Виктория Романец

Viktoriya Romanets
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
разведена
Соцсети
    3,1 / 5 (69 голосов)

    Биография

    Виктория Романец знакома российским зрителям по участию в реалити-шоу «Дом-2». И хотя девушка покинула проект в 2016 году, она смогла оставить о себе такое впечатление, что и сегодня к персоне Вики приковано внимание прессы и миллионной аудитории в социальных сетях.

    Детство и юность

    Участница скандального реалити-шоу «Дом-2» Виктория Романец родилась в Донецке в обеспеченной семье. Отец Вики — бизнесмен, владелец сети гостиниц на черноморском побережье. После окончания школы девушка поступила в Киевский национальный университет культуры и искусств, где изучала технологии моделирования женской одежды и получила диплом дизайнера-модельера.

    Впрочем, особого желания работать по специальности у Виктории не было, поэтому тогда она не стала создавать коллекции нарядов и превращаться в кутюрье, а начала сниматься в фотосессиях в качестве модели. Кроме того, в юном возрасте девушка стала постоянной участницей реалити-шоу и телепроектов. Ее можно было увидеть в третьем сезоне украинской версии проекта «Холостяк» и в таких шоу, как «Досвидос», «Богиня шопинга», «Барышня-крестьянка», «100 тысяч за правду».

    Еще до пластики Виктория побывала на Первом канале в гостях у Ларисы Гузеевой, ведущей телешоу «Давай поженимся!». А затем в биографии Романец появилось самое скандальное реалити-шоу последних лет — «Дом-2», где она пробыла более 1,5 лет. После проекта девушка продвигает собственные модели верхней одежды, снимается в фотосессиях.

    Фото Виктории Романец часто украшают страницы социальных сетей. Кроме того, она попробовала себя в качестве певицы и актрисы, записав песню «Фобия», и вместе с участниками шоу «Танцы на ТНТ» Снежаной Крюковой и Славой Петренко появилась в клипе рэп-группы «ME2X» на композицию «Буду ждать тебя».

    Виктория Романец в шоу «Дом-2»

    Шоу, которое прославило Викторию, стала грандиозная телестройка «Дом-2» на канале ТНТ. С первого дня Романец продемонстрировала, что она девушка амбициозная и эмоциональная, которая не привыкла к полумерам в чувствах. Изначально она проявила симпатию к Богдану Ленчуку. Но так как молодой человек тогда состоял в паре с Мариной Африкантовой, то у Вики, несмотря на самоуверенность, ничего не получилось.

    Виктория Романец и Андрей Черкасов
    Виктория Романец и Андрей Черкасов / кадр из шоу «Дом-2»

    Однако новенькая недолго оставалась одна и вскоре начала романтические отношения с долгожителем шоу Андреем Черкасовым. В ноябре 2014 года пара переехала на новую съемочную площадку на Сейшельские острова. Более того, фанаты и соседи по «Дому-2» стали усиленно говорить о грядущей свадьбе Виктории и Андрея. Сама пара подтверждала, что планирует расписаться в конце 2015 года.

    Однако из-за участившихся распрей и недопонимания под конец года молодые люди отменили свадьбу и расстались. В мае 2016 года Виктория, так и не сумевшая найти возлюбленного и построить любовь, ушла из проекта после года и семи месяцев телеэфирной жизни.

    Позже Романец прокомментировала уход из шоу. Девушка поделилась, что ей надоело быть в роли брошенной невесты и наблюдать, как любимый строит отношения с другими. Однако Виктория попросила поклонников не расстраиваться, а, наоборот, порадоваться за нее.

    По мнению телезвезды, те, кто надолго задерживаются в проекте, не развиваются. Она уверена, что в «Дом-2» надо приходить так: въехал, попробовал построить отношения, а если не вышло, оставаться не нужно, потому что жизнь не стоит на месте.

    Пластические операции

    Виктория не была довольно теми данными, которыми ее наделила природа. Она не скрывала, что обращалась к пластике.

    Виктория Романец до и после пластики
    Виктория Романец до и после пластики / кадр из шоу «Дом-2», @_viktoriya_romanets

    Так, в 2023 году Романец рассказала, что увеличивала грудь, а еще меняла форму носа. Другие вмешательства на лице она отрицала, хотя останавливаться в стремлении стать улучшенной версией себя не собиралась. 

    Личная жизнь

    Зрителям шоу «Дом-2» было интересно, с кем встречается Виктория Романец за пределами вездесущих телевизионных камер. Еще до нахлынувшей популярности девушка почти 6 лет строила отношения с украинским футболистом Олегом Мищенко, полузащитником киевского «Динамо», полтавской «Ворсклы» и донецкого «Металлурга». Но их совместная жизнь не сложилась. Любопытно, что позднее у футболиста был роман с другой участницей «Дома-2» — Анастасией Киушкиной.

    После скандального телешоу у девушки случился непродолжительный роман с бывшим кикбоксером Александром Липовым. Правда, позднее публика получила множество косвенных доказательств, что эти отношения — пиар-ход, выгодный обеим сторонам. А вскоре стало известно, что у Липового на самом деле есть постоянная девушка, известная фотомодель Александра Кабаева.

    Брак с Антоном Гусевым

    Последующие отношения бывшая участница «Дома-2» стала скрывать. Поэтому, когда интернет захлестнула неожиданная новость, что Виктория Романец и Антон Гусев встречаются, девушка предпочла оставить данную информацию без комментариев. Антон же, наоборот, бурно реагировал на каждый появляющийся на эту тему пост от поклонников.

    Евгения Феофилактова и Виктория Романец
    Евгения Феофилактова и Виктория Романец / Фото: @dom2.fans

    И в этом нет ничего удивительного, ведь Гусев в том же 2016-м разошелся с женой, еще одной дамой с проекта «Дом-2» — Евгенией Феофилактовой. Фанаты сравнивали фотографии, которые молодые люди выкладывали в своих социальных сетях, и делали вывод, что Романец и Гусев вместе, так как на некоторых фото Виктории, как и на снимке Антона, один и тот же фон.

    По мнению многих, Виктория увела Гусева из семьи. Мужчина оставил не только жену, но и сына Даниэля.

    Позже бывшая звезда реалити-шоу поделилась, что Антон и Евгения расстались из-за алчности второй. Якобы девушка занялась поисками олигарха, а на мужа ей было наплевать. Виктория знала, что фактически брак уже распался, и только на бумаге Гусев и Феофилактова значились супругами.

    В начале 2017 года стало известно, что влюбленные уже не вместе. Причиной разрыва послужило предательство Антона, которое Вика не смогла простить. Однако уже в марте появились слухи о помолвке молодых людей. Гусев подарил возлюбленной кольцо стоимостью полмиллиона рублей. По словам мужчины, это для него ответственный шаг.

    Пышное торжество жених и невеста устраивать не стали, а просто расписались и улетели отдыхать на Мальдивы. Супруги в интервью поделились, что не будут сейчас заводить детей, потому что хотят пожить для себя.

    Но вскоре в Сети замелькали сообщения, что жена предпринимателя беременна. Информация оказалась ложной. Вика пояснила в интервью, что на самом деле она периодически набирает лишний вес, но так же легко и теряет его. Ее привычная комплекция — вес 57-59 кг при росте 173 см.

    Уже спустя 5 месяцев после регистрации брака, в феврале 2018 года, появилась информация, что Вика и Антон собираются разводиться. Такое заявление было опубликовано в официальной группе Виктории Романец во «ВКонтакте».

    По словам инсайдера, причиной развода стала финансовая несостоятельность Антона Гусева. Сначала пара тянулась друг к другу, но потом выяснилось, что предприниматель не может наладить доход. К тому же на нем висит большой кредит за автомобиль.

    Однако уже через день поклонники узнали, что возлюбленные помирились. Это стало понятно по аккаунтам в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Гусев выложил фото с плюшевым медведем и огромным букетом роз, которые собирался преподнести супруге. А затем и девушка выложила в Сеть снимки подарков от мужа. Фанаты тут же поздравили молодоженов с воссоединением.

    Виктория Романец и ее бывший муж Антон Гусев
    Виктория Романец и ее бывший муж Антон Гусев / Фото: @antongusev89

    Вскоре стало известно, что пара решила укрепить пошатнувшийся союз покупкой таунхауса. Вика и Антон планировали переехать в поселок Кембридж. Родители девушки поделились, что там уже к этому времени начался ремонт.

    Молодые люди не отказывали себе в отдыхе, но порой поездки заканчивались конфликтами. Так, при посещении Праги супруги вынуждены были заплатить за тур в несколько раз больше, чем было первоначально указано в контракте. В сделке участвовала Кристина Лясковец. Именно по ее рекомендации Гусев и Романец заключили договор с этим туристическим агентством. Заявление Виктория составила под руководством адвоката Владислава Пахомова. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

    В 2020 году Виктория заявила, что все еще не готова к вынашиванию младенца и подумывает о том, чтобы обратиться к суррогатной матери. Помимо токсикоза ее пугала и близорукость, которая могла помешать естественным родам.

    Информация о разводе Антона и Вики появилась в начале 2022 года. В Сети была опубликована новость, которую якобы подтвердили сам Гусев и мама Романец. Но в официальном обращении к своим подписчикам предприниматель опроверг этот фейк и заверил, что в семье все хорошо.

    В апреле информация о разводе Вики и Антона вновь появилась в СМИ. Однако на этот раз Романец сама рассказала о разрыве отношений с избранником из-за его неверности. По словам знаменитости, она обнаружила в телефоне мужа переписку любовного характера и выразила надежду на быстрый бракоразводный процесс. В июле стало известно, что Антон и Виктория развелись.

    После развода

    Осенью 2022-го Романец задумалась о переезде в другую страну. На тот момент она решила получить ВНЖ во Франции. В это же время в Сети стали возникать предположения о новом романе знаменитости с мужчиной по имени Дарио, который живет в Европе. Он, как и Виктория, любит путешествия.

    Виктория Романец сейчас
    Виктория Романец сейчас / Фото: «ВКонтакте»

    Однако в феврале 2023-го, находясь на Бали в компании друзей, Романец сообщила о расставании с Дарио. Позднее она охарактеризовала этот роман как курортный. Говоря о причинах ссоры, Виктория указывала на завышенные ожидания от избранника, ей он казался этаким принцем. Но у Дарио не было стремления превращать жизнь возлюбленной в сказку.

    После этого эпизода в личной жизни Романец были другие увлечения, она встречалась со шведом и кубинцем. Оба были младше нее. 

    Сейчас Романец готова к созданию семьи и материнству. Идеальный мужчина в ее представлении — состоявшийся европеец, с которым будет языковой барьер. 

    Виктория Романец сейчас

    Колеся по всему миру, весной 2023 года Романец побывала на Каннском кинофестивале. На красной дорожке она появилась в белом костюме. Подробнее об этом мероприятии и о любви к путешествиям Виктория рассказала в интервью Антону Беккужеву. 

    В этом шоу Виктория поделилась, что ее заблокировали в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Аккаунт она вела с 2012 года и, конечно, эта ситуация для медийного человека была неприятной, но опускать руки она не стала.

    Интересные факты

    1. Виктория увлекается конным спортом.
    2. Романец живет по правилу трех «Н»: «Нет. Ничего. Невозможного».
    3. На своем теле Виктория делала татуировки с именами Гусева и Дарио. После расставания с ними знаменитость начала их сводить.
    4. Интернет-звезда является гражданкой двух стран, но не говорит, паспорт какого государства, помимо России, она имеет.