Ирина Пинчук

Irina Pinchuk
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
замужем за Арай Чобанян
Соцсети
    4,1 / 5 (177 голосов)

    Биография

    Бывшая участница «Дома-2» Ирина Пинчук стала одной из немногих, кто покинул проект ради любви за периметром. Многие не афишируют, что, помимо «домовских», у них есть отношения и за пределами телестройки. Девушка скандалила, принимала неправильные решения, но не играла на камеру. Благодаря искренности Ирине удалось построить карьеру — сегодня она популярный блогер.

    Детство и юность

    Родилась будущая звезда скандального реалити-шоу 11 февраля 1995 года в крохотном городке Унече (Брянская область). Ее знак зодиака — Водолей. По слухам, маме Иры на момент рождения дочери было 15 лет.

    Ирина Пинчук с мамой
    Ирина Пинчук с мамой / Фото: @pinchuk_official

    Мать Инна и отец Евгений с ранних лет окружали горячо любимую дочь вниманием и заботой. Из ее биографии известно, что семья имела средний достаток. Но, несмотря на это, в детстве девочке старались ни в чем не отказывать. Родители воспитывали добродушную Иру исключительно «пряником», «кнута» в ее жизни никогда не было.

    В школе жизнерадостная брюнетка не упускала возможности проявить себя. Девушка участвовала в сценках, играла в КВН и на протяжении четырех лет ходила в театральный кружок. Ее заветной мечтой была актерская карьера. Не сумев поступить в желаемый вуз, Ире выбирать не пришлось.

    Будущая звезда «Дома-2» окончила технологической институт по специальности «товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Девушка не боялась работы и с юных лет стремилась к финансовой независимости. Так, с раннего возраста (13 лет) она разносила газеты, продавала одежду на местном рынке, а с 18 лет работала продавцом-консультантом.

    «Дом-2»

    В анкете, которую заполняют все желающие попасть на телестройку, Ира написала, что ищет мужчину «для извращений». Такое заявление не могло остаться незамеченным, и 7 сентября 2016 года яркая брюнетка стала участницей скандального реалити-шоу «Дом – 2: остров любви».

    Пинчук в компании 12 девушек прилетела на Сейшелы, чтобы бороться за сердце заядлых холостяков Ивана Барзикова и Александра Задойнова. Скромная девушка с миловидными чертами лица и обворожительной улыбкой сразу стала фавориткой обоих «женихов».

    Изначально Ира отдавала предпочтение Ивану Барзикову. Но привыкший к женскому вниманию парень не спешил обременять себя серьезными отношениями, флиртуя со всеми «невестами» по очереди. Пинчук, не привыкшая к статусу «одной из», после шумной вечеринки в отместку ловеласу объявила себя парой с Александром Задойновым.

    Ира верила в то, что Саша сможет помочь ей забыть свободолюбивого Ивана. Однако, как девушка ни старалась — сердцу не прикажешь. Спустя пару дней красотка осознала, что рядом с Александром мысли ее полностью заняты Иваном. После расставания с Задойновым Пинчук получила второй шанс от Барзикова. Молодым людям удалось дойти до финала и выиграть миллион на свадьбу.

    После острова ребята вернулись на поляну. Как оказалось, парень не простил Ирине измену, и обида, разрушающая его изнутри, ежедневно вырывалась наружу шквалом критики и претензий.

    К тому же сам Иван начал изменять своей избраннице. Об этом девушка рассказала позже, как и том, что была беременна от возлюбленного и потеряла ребенка из-за постоянных истерик на почве ревности. Как и предполагали телезрители, тандем Барзикова и Пинчук распался, а девушка покинула проект.

    Ирина Пинчук и Роман Гриценко
    Ирина Пинчук и Роман Гриценко / Фото: @dom2magazine

    Второй приход Ирины на телестройку состоялся в 2018 году. Новым объектом внимания Пинчук стал Роман Гриценко. На фоне неудавшегося, но все-таки романа у Ирины испортились отношения с Ольгой Бузовой. Гриценко ранее около года оказывал знаки внимания телеведущей, и его интерес к участнице проекта не мог не ранить звезду телестройки.

    Вскоре чувства влюбленных охладели, пара рассталась. Ирина попыталась построить отношения с Саймоном Марданшиным, но и с ним не сложилось: девушке не хватало романтики, а парню было скучно.

    С Захаром Саленко, главным альфонсом проекта, Пинчук даже поехала на «остров любви». Она строила планы, но молодой человек неприятно удивил избранницу, изменив ей с Настей Ендальцевой. История закончилась дракой девушек и расставанием пары.

    Ирина нашла утешение в объятиях Валерия Блюменкранца. Пара неплохо ладила, но тут не выдержала сама Пинчук. Девушка просто сбежала от возлюбленного за периметр. Вернувшись после небольшого отпуска, она поставила точку в отношениях с Валерой и заявила о возобновлении союза Пинчук – Гриценко.

    В середине 2019 года Ирина неожиданно для себя нашла свое счастье. Ее избранником стал Арай Чобанян. Ранее парень пытался наладить отношения с Лилией Четрару, но пары не получилось. Зато с Пинчук молодой человек сумел закрутить долгосрочный роман. Молодые люди познакомились с родителями друг друга, а за периметром продолжили отношения.

    Блог и телешоу

    Пинчук — активный пользователь социальных сетей. Каждый день она выкладывает порцию свежих фото во «ВКонтакте» и «Телеграме», выходит в прямой эфир в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) или «Перископе».

    Там обворожительная красавица отвечает на вопросы поклонников и делится с фанатами последними новостями из жизни. Примечательно то, что желающие с легкостью найдут записи этих трансляций на ютьюб-канале девушки.

    Интернет-деятельность позволила Пинчук монетизировать свой труд. Сегодня девушка не только обеспечивает себя, но и помогает родителям расширять их бизнес. Сама Ирина, накопив 2 млн руб., приобрела «Мерседес», после чего решила поменять автомобиль на машину своей мечты — Shevrolet Camaro. У нее это получилось.

    Ирина Пинчук
    Ирина Пинчук до и после пластики груди / Фото: «ВКонтакте», @pinchuk_official

    Летом 2019 года Ирина и ее подруга по «Дому-2» Нелли Ермолаева приняли приглашение организаторов телешоу «Последний герой». В непривычных для себя условиях обе экс-участницы телестройки держались достойно.

    В мае 2020 года долгожданной премьерой ТНТ стал показ реалити-шоу «Остров героев», одной из участниц которого стала Ирина Пинчук. Руководство телеканала решило собрать на необитаемом острове в панамской акватории восемь самых популярных блогеров России. Пинчук попала в их число. По словам девушки, на проекте она пережила новый опыт существования в диких условиях.

    В октябре 2021-го бывшая участница «Дома-2» купила элитный автомобиль Mercedes-AMG G 63.

    Совмещать заботы о сыне Давиде и работу Ирине было несложно — она практически не оставляла свой аккаунт без внимания. Арай с женой и после рождения сына продолжали снимать забавные ролики, которые выкладывали в «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и «ТикТок». А благодаря рекламе им удавалось поддерживать неплохой доход — по признанию Пинчук, средний заработок в месяц в 2021 году по сравнению с предыдущим увеличился в 6 раз и составил 6 млн.

    Личная жизнь

    В начале декабря 2016 года на официальном сайте проекта появилась новость о том, что любимица телезрителей Ирина Пинчук больше не участница телестройки. Причина ухода — роман с футболистом воронежского «Факела» Дмитрием Тихим.

    Молодые люди познакомились в тот момент, когда Иван Барзиков поставил жирную точку в отношениях с девушкой. Ирина пребывала в плохом расположении духа и, пытаясь отвлечься от тягостных мыслей, согласилась на встречу с 24-летним парнем, который долгое время писал ей в соцсетях.

    В процессе разговора выяснилось, что футболист через пару дней уезжает на отдых, а сама Пинчук в это же время улетает на Сейшелы.

    В очередной отпуск в Москве молодые люди наконец-то увиделась. Одного свидания Пинчук хватило, чтобы официально распрощаться с проектом и окунуться в многообещающие отношения. Новый 2017 год пара встретила в Индии, в Гоа. Позднее Дима увез Ирину в Воронеж, где после проекта девушка обосновалась в его квартире.

    Отношения между молодыми людьми продлились до весны 2018 года, после чего Дмитрий и Ирина расстались. Девушка решила вернуться на проект. Позднее в интервью Пинчук поделилась, что пара некоторое время вынуждена была жить в разных городах, и постепенно чувства остыли. К тому же Дима не был готов к серьезным отношениям и созданию семьи.

    Брак с Араем Чобаняном

    После того как Ирина и ее новый возлюбленный по «Дому-2» Арай Чобанян решили покинуть проект, они поселились в Москве. Личная жизнь девушки наладилась. Молодые люди живут в полной гармонии.

    Ирина Пинчук и Арай Чобанян
    Ирина Пинчук и Арай Чобанян / Фото: @pinchuk_official

    В 2019 году Ирина и ее парень решились на пластические операции. Ради проведения процедуры пара посетила Турцию. Здесь Пинчук увеличила грудь до 5-го размера, а Арай подкорректировал нос. В отличие от избранника девушка долго приходила в себя от наркоза. Два дня блогер лежала в кровати, практически не вставая.

    Не все поклонники одобрили поступок бывшей участницы телестройки. При росте 165 см и весе 56 кг большой размер бюста, по мнению некоторых фанатов, выглядит неуместно.

    В марте 2021 года стало известно, что Пинчук беременна. А в июне влюбленные сообщили: они официально стали мужем и женой. В июле Ирина родила сына Давида. Кадры и даже видео волнительного момента блогер продемонстрировала подписчикам. Впрочем, и в дальнейшем фолловеры могли следить за тем, как девушка справляется с материнскими обязанностями.

    Счастливые родители решили провести первую зиму малыша в Дубае. По информации из СМИ, арендованное жилье стоило для семьи 280 тыс. руб. ежемесячно.

    В апреле 2023 года стало известно, что в семье скоро будет пополнение. Новость о беременности Пинчук преподнесла оригинально — по прилете мужа в Москву она подговорила друзей, чтобы те нанесли на приветственную табличку сообщение «Ты станешь отцом дважды». Еще в числе встречающих были аниматоры — пупсы в голубом и розовом костюмах. Арай сначала подумал о некоем гендер-пати, устроенном в аэропорту. Но, поняв, что сюрприз для него, продемонстрировал самые настоящие эмоции.

    Во время второй беременности у Пинчук обнаружили патологию. Шейка ее матки сократилась на сантиметр, из-за чего знаменитости назначили обследование. В августе на гендер-пати выяснилось, что супруги ожидают появления на свет сына.

    О рождении ребенка Ирина и Арай объявили 1 декабря. Мальчик получил имя Алан.

    Ирина Пинчук сейчас

    Еще одним направлением интернет-деятельности Ирины стали курсы по похудению. Пинчук создала проект, рассчитанный на 28 дней, а специально для подписчиков подготовила ролик, где без стеснения продемонстрировала собственные изменения после родов. К слову, не все фолловеры поверили, что спорт и диета могут привести к подобным преображениям, поэтому стали обвинять блогера в обмане. 

    Весной 2024-го Ирина объявила, что стала представителем программы «Новое здоровое поколение» в Госдуме. В рамках нее предполагалась реализация инициатив по поддержке грудного вскармливания, витаминизации детей и восстановлению здоровья мам после родов.

    В этот же период Пинчук приняла решение сделать абдоминопластику – подтяжку живота. По ее словам, после двух родов кожа сильно растянулась, поэтому без хирургического вмешательства обойтись она не смогла.

    Интересные факты

    1. На проекте «Дом-2» Ирина подружилась с другой участницей Татьяной Мусульбес. Девушки не только нашли общий язык, но и стали создавать совместные посты для подписчиков.
    2. После возвращения с проекта «Последний герой» Ирина обнаружила проблему с волосами. Соревнуясь в баттле с коллегами-блогерами, Пинчук получила задание сделать короткую стрижку. Девушка согласилась радикально сменить длину волос.
    3. Знаменитость не скрывает, что мечтает о большой татуировке. В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) она даже продемонстрировала тату на всю руку. Но изображение оказалось ненастоящим: Ирина сделала его в фоторедакторе.