Маргарита Марсо

Маргарита Агибалова
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
замужем
    2,8 / 5 (48 голосов)

    Биография

    Маргарита Марсо — бывшая участница популярного реалити-шоу «Дом-2». Проект подарил ей известность и главную ценность жизни — семью. Однако вне публичности медиаперсона не остановилась в профессиональном развитии, пробуя себя в разных сферах бизнеса. Вниманием знаменитость тоже не обделена, поклонники по-прежнему поддерживают ее в соцсетях.

    Детство и юность

    Биография Маргариты Марсо (Агибаловой) началась в Москве 22 августа 1990 года. Девочка стала младшей дочерью Ирины и Игоря. Отношения между родителями были сложными и однажды закончились разводом. После этого мама Риты родила еще одного ребенка — сына Олега, однако и с его отцом вскоре рассталась.

    Позже родители сестер Агибаловых помирились и восстановили семейные отношения. Детство Маргариты сопровождалось эмоциональными встрясками, но она благополучно окончила школу, а потом получила высшее образование по специальности «финансы и кредит».

    Вместе со старшей сестрой Ольгой и мамой Маргарита участвовала в реалити-шоу «Дом-2», где пыталась создать семью и наладить личную жизнь. Женщины из семьи Агибаловых стали звездами на канале ТНТ.

    «Дом-2»

    Любовная история Маргариты и начало участия в «Доме-2» стартовали с отношений с Андреем Черкасовым. Познакомились они за пределами телевизионной съемки. До этого молодой парень Андрей встречался со старшей сестрой Риты. Тогда младшая Агибалова обладала сложным нравом, слушала тяжелую музыку и вела себя недвусмысленно откровенно. Это стало преимуществом девушки перед родственницей.

    Чтобы заявить об отношениях, паре пришлось пройти испытание длиною в год. Когда Андрей встретил Маргариту, ей исполнилось 17 лет. По правилам проекта участвовать в нем могут только лица, достигшие совершеннолетия. Несмотря на то что Рита завязала отношения с экс-парнем родной сестры, между родственницами не было скандалов по этому поводу.

    Роман с избранником, который привел Риту на проект, продлился достаточно долго. Однако со стороны Андрея не было решительных мужских поступков. Из-за однообразия отношения дали трещину, после чего союз распался.

    Маргарита Марсо с детьми
    Маргарита Марсо с детьми / «Инстаграм»

    Маргарита — девушка сообразительная и привлекательная, поэтому долго на проекте одна не оставалась. Вторым известным публике парнем стал Евгений Кузин. С ним у Маргариты отношения складывались стремительно: уже через несколько месяцев пара заявила о беременности участницы. Кузин не растерялся и сделал любимой предложение. В 2009 году родилась новая семья и сын, которого назвали Митей.

    Рождение ребенка положило начало тяжелому периоду для пары, отношения ухудшились. По мнению участников, к разводу супругов подтолкнула мама Маргариты, которая тоже пришла на проект. Ирина Агибалова часто вмешивалась в жизнь молодой пары, что не нравилось Евгению, а Рита неоднократно становилась на защиту родительницы. Брак продлился 2 года, а после того, как молодые люди развелись, сын Митя остался с Маргаритой. Завершение отношений активно обсуждали в СМИ.

    Евгений Кузин спустя некоторое время отказался помогать ребенку, из-за чего Маргарита долго не могла прийти в себя и хотела покинуть «Дом-2». Благодаря поддержке матери и старшей сестры девушке удалось преодолеть депрессию. В этот период она поменяла несколько парней, романы с которыми вышли очень скоротечными. Среди молодых людей Риты числился даже Виктор Хориков — друг семьи и крестный ее сына.

    С проекта она все же ушла в середине марта 2012 года. Новым избранником стал Павел Марсо, который пришел в «Дом-2» к одной девушке, а усилиями будущей тещи увел за периметр Риту.

    Личная жизнь

    О свадьбе Марсо и Агибаловой практически никто не знал. На момент бракосочетания в апреле 2014 года Рита уже была беременна вторым ребенком. У молодоженов родилась дочь Белла. Об этом Маргарита практически сразу же сообщила поклонникам в «Инстаграме».

    Павел Марсо, по образованию финансист, на тот момент уже мог позволить себе путешествовать по миру. В своей профессиональной деятельности Павел добился успехов, а дистанционная работа позволяла ему находиться в любом уголке мира, имея под рукой гаджет и доступ к интернету. Судя по фото из соцсетей, пара много путешествовала до рождения дочери и радовала подписчиков кадрами, сделанными в разных странах.

    Маргарита Марсо и Павел Марсо с детьми
    Маргарита Марсо и Павел Марсо с детьми / «Инстаграм»

    Союз, существующий вне традиционной для девушки публичности, казался более крепким. Маргарита Агибалова и Павел Марсо в 2016 году переехали на Кипр. Инициатором выступила Рита, которая, по ее словам, давно хотела сменить обстановку и улучшить условия жизни для детей — Мити и Беллы. Участница скандального шоу подчеркивала, что жизнь на Кипре дешевле, чем в столице России.

    Позже стало известно, что семья Марсо купила квартиру в Москве. Сначала там делался ремонт, о чем Рита подробно рассказывала фанатам на канале в YouTube. В начале лета 2018-го девушка сообщила, что работы в доме окончены и семейство въехало в новую жилплощадь. Однако спустя месяц поклонники бывшей участницы реалити-шоу узнали, что квартира молодой пары выставлена на продажу по цене 15 млн рублей.

    Бизнес

    Рите удалось добиться семейного счастья, которое далось ей непросто, и реализоваться как личность, занимаясь собственным делом.

    Помимо участия в телепроекте «Дом-2» девушка открыла собственный бизнес. Марсо официально стала владельцем модного бутика. С 2017 года она публиковала в соцсетях записи, демонстрирующие трендовые вещи. Сферу предпринимательница выбрала удачно, так как всегда интересовалась модой и красивыми изделиями.

    Попробовать себя в чем-то еще Маргарита решила в 2021 году, открыв агентство недвижимости. А для души бизнес-леди решила организовать курсы по рисованию для детей.

    Скандалы

    В 2016 году пользователи Сети обсуждали пьяную выходку Маргариты Марсо. В интернете появилось видео, на котором девушка оскорбляет бывшего участника «Дома-2» Сергея Пынзаря. Известно, что в прошлом Сергей пытался построить отношения на проекте со старшей сестрой Риты Ольгой.

    Весной 2018 года произошел конфликт между Ксенией Бородиной и Катей Жужей. После ссоры многие знакомые девушек перешли на сторону бессменной ведущей «Дома-2», а Маргарита осталась верна Кате. Но спустя некоторое время стало известно, что и эти подруги разругались. Однако ссора Риты и Кати продлилась недолго — вскоре первая выложила в «Инстаграме» совместное фото с Жужей, после чего стало понятно, что девушки помирились.

    Маргарита Марсо (Агибалова)
    Маргарита Марсо (Агибалова) / «Инстаграм»

    Спустя некоторое время Марсо раскритиковала маму за негативный пост о внуке. Ирина Агибалова выложила на всеобщее обозрение запись, после которой одна из подписчиц поставила под сомнение психическое здоровье сына Риты — Мити. Аудитория тут же принялась обсуждать мальчика. Не осталась в стороне и Маргарита. Ей не понравилось то, что мама решилась выложить такой пост о внуке. Ирина удалила запись, но многие успели увидеть публикацию.

    Продолжительное время у Марсо с бывшим мужем возникали конфликты, основой которых служило безответственное отношение Кузина к сыну. В 2022 году мужчина пожаловался подписчикам, что подросток не отвечает на его сообщения. За ответом фолловеры обратились к Маргарите, которая напомнила Евгению перед аудиторией, что он не выполнял данных сыну обещаний и не обеспечивал его материально — за этим последовала естественная реакция.

    Маргарита Марсо сейчас

    Сейчас Марсо совмещает бизнес с материнством и не забывает радовать вниманием подписчиков соцсетей. Зимой 2022 года Маргарита рассказала, что взялась сразу за серию проектов: продолжая работать в сфере недвижимости, она реализуется в качестве фитнес-тренера и аналитика онлайн-маркетплейсов.

    Интересные факты

    1. У Маргариты есть тату с изображением пегаса в нижней части живота.
    2. Хобби бывшей участницы «Дома-2» — конный спорт.
    3. Марсо, как и ее дети, любит домашних животных: в семье есть черная кошка Биби и ретривер Мия.
    4. Бизнес-леди призналась, что назвала дочь в честь главной героини книги и ленты о вампирах «Сумерки».