Катя Жужа

Екатерина Сюсюренко
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
замужем за Артем Маркелов
Соцсети
    3,3 / 5 (43 голоса)

    Биография

    Катя Жужа из числа тех, кто умудрился если не сделать себе громкое имя, то хотя бы заставил о себе говорить после участия в неординарном шоу «Дом-2». Придя рядовой гостьей на телестройку в 2011-м, через 7 лет она вещала о новостях из «сейшельского отделения». Сейчас Катю называют не иначе как светской дивой и телеведущей.

    Детство и юность

    Жужа — псевдоним Кати. Первым ее так назвал друг детства, а за ним и остальные. Знаменитость тщательно скрывает детали собственной биографии, у СМИ нет единства в вопросе о настоящей фамилии — то ли Сюсюренко, то ли Островская. Родина телеведущей, по одним данным, Владивосток, по другим — Москва. О родителях, равно как и о наличии братьев и сестер, информации нет. Не секрет только дата рождения — 18 марта 1988 года.

    Катя Жужа в 2014 году
    Катя Жужа в 2014 году / Фото: @katyajuja555

    После школы Катя поступила в Государственный университет управления в Москве и стала дипломированным продюсером. Но по специальности ни дня не работала. Девушка предпочла профессию интернет-блогера, на поприще которой преуспела. Будучи еще немедийной личностью, Екатерина познакомилась с Ксенией Бородиной и стала лучшей подругой телеведущей.

    Яркая внешность, идеальные параметры привлекают толпы мужчин. В жизни девушка почти не красится, но выглядит идеально. Катя Жужа часто дает повод для сплетен. Уже несколько лет журналистов и обывателей занимает вопрос, откуда у безработной девушки появляются деньги, чтобы вести безбедную жизнь в столице.

    Проект «Дом-2»

    В «Доме-2» Катя Жужа появилась в 2011 году и быстро заняла вакантное место рядом с Лешей Самсоновым. Девушка дважды пыталась построить отношения с ним и показала, что ловелас от рождения вряд ли изменится. До прихода на проект Катя Жужа побывала в гостях у Самсонова в городской квартире претендента на руку и сердце.

    Катя Жужа и Олег Майями
    Катя Жужа и Олег Майями / Фото: @katyajuja555

    Молодые люди познакомились еще раньше, на концерте группы «Руки вверх», где Сюсюренко была вместе с бессменной ведущей «Дома-2» Ксенией Бородиной. Жужа не была уверена, что будет участвовать в скандальном проекте, но согласилась. Во время проекта страница в «Инстаграме» Кати регулярно пополнялась новыми фото из «Дома-2», иногда достаточно откровенными

    Пара с Самсоновым не сложилась, и тогда Жужа переключила внимание на Женю Кузина. И эти отношения закончились ничем. Следующим кандидатом стал Олег Майами. После ухода из «Дома-2» писали, что молодой человек живет в столичной квартире Жужи. Роман, правда, быстро закончился.

    Через некоторое время Катя снова появилась в «Доме-2». Появление девушки вызвало резонанс и породило много слухов: Жужа пришла, чтобы пропиариться, посмотреть на новых участников, остаться в периметре и строить отношения. Однако участницей Жужа так и не стала, зато интерес к себе подогрела.

    Катя Жужа на проекте «Дом-2» (в центре)
    Катя Жужа на проекте «Дом-2» (в центре) / Фото: @katyajuja555

    В 2012 году Катя Жужа участвовала в съемках клипа бывшего жителя телестройки – Паши Неприятеля. Песня новоиспеченного музыканта называлась «Не забуду». Молодые люди предстали перед камерой в роли влюбленных, чем породили слухи о близких отношениях.

    В 2018-м телеведущая покинула «Дом-2», по собственному признанию, сделав выбор в пользу семьи. Однако злопыхатели подчеркивали, что не обошлось без влияния Ксении Бородиной, которая обвинила бывшую подругу в зависти, двуличности и злоупотреблении доверием. Якобы Ксения подключила все связи, чтобы имя Кати не упоминалось ни рядом с ней, ни с самим реалити.

    Сама Жужа заявила, что ни с кем не ссорилась. Бородина будто бы сама перестала с ней общаться без объяснения причин. А в январе 2022-го бывшие подруги помирились — Бородина опубликовала сторис с Жужей, в которых знаменитости весело проводили время вместе, выражая взаимную симпатию.

    Личная жизнь

    Первый муж (пусть и гражданский) Екатерины Сюсюренко – состоятельный человек, почти вдвое старше девушки. На момент отношений и рождения дочери Николь Кате было 20 лет. Супруги расстались, но мужчина продолжал содержать ребенка и экс-жену, причем в таком объеме, чтобы те ни в чем не нуждались. По некоторым данным, имя отца дочки – Николай Насонов.

    Катя Жужа до и после пластики
    Катя Жужа до и после пластики / Фото: vk.com/katya_juja_555

    После проекта «Дом-2» Катя Жужа обрадовала фанатов новостью о скорой свадьбе с Олегом Майами. Девушка даже готова была стать мамой во второй раз. Жужа рассчитывала, что Олег сделает предложение на отдыхе в экзотической стране, куда молодые люди собирались поехать вместе. Не случилось. Позже Катя в интервью высказывала мнение, что парень был с ней из корыстных побуждений, чтобы получить столичную прописку.

    После непродолжительного периода одиночества последовали отношения, обернувшиеся скандалом. Катя точно помнит дату знакомства с Олегом Винником — 22 января 2016 года. За полгода до этого мужчина потерял в авиакатастрофе над Синайским полуостровом 5 членов семьи, включая двух детей. Появление пары на дне рождения Бородиной возмутило общественность. Тогда Жужа попросила оставить Олега в покое и не судить за то, что он начал новую страницу личной жизни.

    Вскоре СМИ узнали, что Винник и Жужа поженились. Подробностей свадьбы пара не разглашала. Церемония прошла на Сейшелах, но позднее оказалось, что торжество было разыграно для публики. Вскоре Катя и Олег расстались, а в поле зрения телеведущей попал Кирилл Павлов, директор Анны Седоковой. Этот факт возмутил и обидел Винника, поскольку, с его слов, он собирался помириться с девушкой, и та вроде была не против.

    Катя Жужа и Олег Винник
    Катя Жужа и Олег Винник / Фото: @katyajuja555

    Правда, позже вдовец в интервью признавался, что на момент начала отношений с Катей был не в себе от горя после потери родных и пытался забыться, переключившись на красавицу. Но их связь изначально была обречена — они слишком разные по характеру. К тому же девушка, по его словам, манипулировала им, например, заставила удалить фото и аккаунты покойных близких.

    Слухи о связи с певцом Владом Соколовским категорически опровергла сама Екатерина. О романе бывшего мужа Риты Дакоты и Жужи рассказала еще одна светская львица Айза Анохина. В ответ Катя заявила, что в экс-супруге рэпера Гуфа говорит обида и женская солидарность, ведь она дружна с Бородиной и попросту хотела насолить.

    Брак с Артемом Маркеловым

    Летом 2018-го журналисты вычислили, что Жужа встречается с Артёмом Маркеловым. Парень на 7 лет моложе Кати, автогонщик, выступает в классе «Формула-2». Но главное, считают фолловеры, не это. Избранник бывшей телеведущей — сын миллиардера Валерия Маркелова, совладельца компании, которая выполняет львиную долю заказов РЖД. Правда, главу семейства арестовали по делу о взятке, но этот факт девушку не испугал.

    Катя Жужа и ее муж Артем Маркелов
    Катя Жужа и ее муж Артем Маркелов / Фото: @katyajuja555

    В 2019-м в прессу просочилась новость — Екатерина вышла за Артёма замуж. Пара тайком зарегистрировала отношения в Лас-Вегасе, что беспокоило отдельных поклонников экс-звезды «Дома-2», ведь брак, заключенный в столице игорного бизнеса, признают не во всех американских штатах, а что говорить о России. Правда, годом позднее, в 2020-м, пара поженилась и по российским законам. Отношения были оформлены по всем правилам 25 февраля. Тогда же девушка призналась поклонникам, что сменила фамилию на Маркелову.

    А уже в июле того же года стало известно, что Катя Жужа родила сына. Мальчика назвали Максимом. Счастье материнства омрачали проблемы со здоровьем ребенка. У него долгое время не заживал пупок, однако врачи спешили успокоить родительницу. К году жизни Максима медики, наконец, поставили диагноз — свищ. Операция прошла хорошо, и сейчас Катя спокойна за здоровье наследника.

    Нервничать ей в тот период тоже было нежелательно. Дело в том, что тогда Жужа была беременна третьим ребенком. Подписчики знаменитости узнали, что экс-участница «Дома-2» носит под сердцем второго сына. 26 сентября 2021 года Катя родила третьего ребенка. В этом же году семья приобрела трехэтажный особняк. Блогер рассказала подписчикам о трудностях, связанных с переездом, ведь у нее ушло множество времени только на распаковку вещей.

    Весной 2024 года Жужа объявила, что станет мамой в четвертый раз.

    Катя Жужа сейчас

    В декабре 2022 года Катя Жужа с семьей перебралась в солнечный Дубай. Правда, девушка пояснила, что и у нее, и у мужа остались проекты и контракты в России, поэтому пока они будут жить на две страны. 

    Катя Жужа с семьей
    Катя Жужа с семьей / Фото: @katyajuja555

    Сейчас соцсети блогера пестрят фотографиями из поездок и путешествий, но хватает и бытовых хлопот. Многодетна мама прибегла к помощи нянь, причем у каждого сына своя воспитательница. К русской «второй маме» претензий нет, а вот из-за нерасторопности новой няни филлипинского происхождения возникли проблемы — младший сын Алекс упал и рассек себе лоб. От ее услуг сразу же отказались.

    Летом 2023 года Жужа взяла небольшую паузу в соцсетях, чтобы побыть рядом с семьей. В июле скончался ее свекр, миллиардер Валерий Маркелов.

    Интересные факты

    1. Катя Жужа регулярно обращается к помощи пластических хирургов. Она изменила размер и форму бюста, сделала ринопластику, увеличила ягодицы и губы, уменьшила объем щек. Обо всех манипуляциях она рассказывает в личном аккаунте.
    2. По слухам, Катя начала встречаться с Артемом Маркеловым, когда тот еще состоял в других отношениях. По этой причине она не показывала его лицо на совместных фото. Девушку не смущал такой «любовный треугольник», потому что она была уверена, что Артем выберет ее.