Алексей Самсонов

Алексей Свешников
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
женат
Соцсети
    2,5 / 5 (19 голосов)

    Биография

    Алексей Самсонов провел на телестройке «Дом-2» 327 дней и запомнился поклонникам как наиболее яркий участник реалити-шоу. Он настолько активно «строил любовь», что его назвали главным ловеласом и мачо проекта. Внимание к своей персоне волгоградский боксер привлекал не только рьяным поиском второй половинки, но и драками с участниками обоих полов.

    Детство и юность

    Родился Алексей Самсонов 11 января 1985 года в Волгограде. Он не единственный ребенок своих родителей, позже появилась младшая сестра Виктория. У знаменитости теплые отношения с семьей, особенно с матерью.

    Алексей Самсонов в молодости
    Алексей Самсонов в молодости / «ВКонтакте»

    Уже в ранние годы биографии Леша занимался боксом и вел здоровый образ жизни. После получения аттестата зрелости Самсонов зарабатывал на жизнь, участвуя в боксерских соревнованиях.

    «Дом-2»

    Самсонов пришел на телепроект в январе 2011 года. Он с первых дней определился с выбором, который пал на жгучую брюнетку Евгению Феофилактову. Участник окружил девушку вниманием и настойчиво добивался ее расположения, но Женя, принимая ухаживания Леши, не спешила отвечать взаимностью. Тогда он решил не терять времени и переключился на других участниц. Находчивый ловелас флиртовал даже с телеведущей Ольгой Бузовой.

    Вскоре внимания Алексея начали добиваться Надежда Ермакова и землячка Виктория Карташова. Интересу способствовало то, что большую часть времени участник проводил в спортзале, улучшая физическую форму. Но применение физической силы не ограничивалось тренировками.

    Уже в первые дни пребывания на телешоу новичок продемонстрировал характер: конфликт с Владом Кадони завершился победой Алексея. Профессиональный боксер позвал Владислава на мужской разговор и объяснил, что с ним шутки плохи и задирать его не стоит.

    Алексей Самсонов и Элина Карякина
    Алексей Самсонов и Элина Карякина (кадр из шоу «Дом-2»)

    Первые серьезные отношения у Самсонова наметились с Элиной Карякиной, красавицей из Тюмени. Искра между участниками проекта проскочила мгновенно, из нее разгорелось жаркое пламя. Строптивый нрав девушки и резкий характер Алексея подарили зрителям яркий роман.

    Ссоры и бурные примирения Самсонова и Карякиной перемежались драками. Боксер, грозивший уходом с проекта, после одного из громких выяснений отношений покинул «Дом-2». За ним ушла Элина, но через месяц за периметром, вдали от камер и всеобщего внимания, роман сошел на нет.

    Вне телестройки Алексей познакомился с девушкой из Молдовы Ингой Тикан. Вместе они прожили неделю, но избранница, не найдя взаимопонимания с мужчиной, отказалась идти за ним в «Дом-2».

    В проект Самсонов вернулся в июле 2011 года. Вскоре у него и участницы из Хабаровска Анастасии Ковалевой начались романтические отношения. Но запала хватило на два месяца — пара рассталась. После этого на сердце знаменитости претендовала Елизавета Кутузова. Они поселились в городских апартаментах, но вскоре Лиза сбежала от «тирана» к Евгению Кузину.

    В начале 2012 года на телепроект вернулась Элина Карякина, и мужчина забыл о предыдущих пассиях. Пара попыталась восстановить былые чувства, Алексей даже подарил девушке кольцо и сделал предложение.

    Алексей Самсонов и Анастасия Ковалева
    Алексей Самсонов и Анастасия Ковалева (кадр из шоу «Дом-2»)

    В середине августа Самсонов избил на «лобном месте» Артема Сербина: парень пришел на шоу рассказать о меркантильности Карякиной, которая, по его словам, сожительствовала с предпринимателем по имени Михаил. Алексея выгнали, за ним ушла Элина. Но история повторилась: ссоры и скандалы поставили в отношениях точку.

    В сентябре участник в очередной раз вернулся на телестройку. У него были короткие отношения с Валерией Мастерко и Оксаной Ряской, но они оказались фиктивными. В начале 2013 года коллеги по проекту решили выгнать Самсонова, но ушел не он, а Агаш Ашуров, посоветовавший товарищу внимательно приглядеться к окружающим.

    В июне на телешоу пришла блондинка из Балашихи Юлия Щаулина. Юлю и Лешу познакомил Евгений Кузин. Девушке Самсонов понравился, и она решилась на участие в «Доме-2», чтобы построить с ним отношения. Ей это удалось: в августе того же года влюбленные покинули шоу вместе, роман развивался вдали от объективов камер. В 2015 году Алексей подрался с Андреем Черкасовым, который обидел его избранницу.

    После проекта

    Достичь стабильного заработка после ухода с проекта удалось не сразу. Некоторое время Алексей был риелтором, но профессия ему не подошла. Позже он присоединился к сетевой компании NL, продвигающей товары для ухода.

    В 2016 году Самсонов подался в политику, вступил в «Партию Роста». Главной целью новоиспеченного депутата стала популяризация спорта и здорового образа жизни. Для этого он организовывал спортивные мероприятия и тренировки.

    Личная жизнь

    Некоторые источники утверждают, что в молодости Самсонов был женат. Он прожил с избранницей 4 года, в браке родился ребенок. После развода мужчина перестал поддерживать отношения как с бывшей женой, так и с сыном. Но точного подтверждения этой информации нет.

    В декабре 2015 года Алексей женился на Юлии Щаулиной. Боксер сделал любимой предложение в Турции, куда они отправились в романтическое путешествие. Вскоре прошла пышная свадьба, где гостей угощали огромным 15-килограммовым тортом. Поздравить счастливую пару пришли друзья по «Дому-2». Ведущим выбрали Евгения Кузина.

    Спустя несколько месяцев поклонники телестройки заговорили о том, что новоиспеченные супруги поссорились и разводятся. В отношениях пары действительно был сложный период, они месяц жили отдельно, но преодолели трудности и помирились.

    Алексей Самсонов и Юлия Щаулина
    Алексей Самсонов и Юлия Щаулина (кадр из шоу «Дом-2»)

    Вскоре после воссоединения пара узнала о скором прибавлении в семействе: поклонники Юлии, увидев ее изменившееся лицо на фотографиях во «ВКонтакте», предположили, что супруги ждут ребенка. Догадки подтвердились, когда зимой 2016 года она опубликовала в инстаграм-аккаунте новые снимки. Природа наградила девушку хрупкой фигурой, поэтому округлившийся животик подписчики страницы заметили тут же.

    3 марта 2017 года в семье случилось пополнение. Юля родила мальчика в подмосковном перинатальном центре в Балашихе. О счастливом событии сообщил отец ребенка. Принявший первые поздравления Алексей поделился, что малыша назвали Мироном, и он — маленькая копия папы. Самсонов говорил, что строгого отца из него не получится, и надеялся, что супруга не даст мальчику вить из родителей веревки.

    Участник телешоу души не чаял в мальчике. Когда тот был совсем маленьким, вставал к нему по несколько раз за ночь, боясь, что Мирон может задохнуться. А приходя с работы, новоиспеченный отец в первую очередь мчался к сыну.

    Поначалу казалось, что знаменитости удалось обрести счастье в личной жизни. Но Мирону не было и года, когда его родители объявили о разводе. Алексей надеялся, что сможет и дальше участвовать в воспитании сына, но Юлия начала препятствовать их общению. В соцсетях бывшая супруга рассказывала о тирании и изменах со стороны Самсонова.

    Договариваться пришлось через суд, но Щаулина не считалась и с постановлением, согласно которому отец мог видеть мальчика каждое воскресенье. Ей не нравилась новая избранница Алексея Мария, которая в 2019 году стала его женой.

    Сейчас Самсонов счастлив в новых отношениях, помогает избраннице воспитывать дочь от ее бывшего брака. Их дети дружат. Фото с сыном появляются в инстаграм-аккаунте Алексея регулярнее, это может указывать на то, что им с Юлией удалось договориться.

    Алексей Самсонов сейчас

    Наступление 2022 года бывший участник «Дома-2» встретил с семьей, которой старается уделять все свободное время.

    Он охотно делится новостями с подписчиками, с интересом следящими за событиями его биографии.

    Интересные факты

    • В 2013 году Алексей сделал ринопластику и септопластику — операцию по коррекции носовой перегородки.
    • Знаменитость увлекается кулинарией, часто делится с подписчиками видеоуроками по приготовлению блюд.
    • В 2017-м бывший участник скандального телепроекта сделал сенсационное заявление, обвинив продюсеров «Дома-2» в том, что его заставляли играть на камеру. По словам Самсонова, ему пришлось сказать, что у него была интимная связь с Маргаритой и Ириной Агибаловыми, хотя на самом деле этого не было.
    • Настоящая фамилия Самсонова — Свешников.