Элина Камирен

Элина Карякина
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
179
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,2 / 5 (42 голоса)

    Биография

    Элина Камирен (настоящая фамилия — Карякина) — модель и бизнесвумен, ставшая известной благодаря участию в скандальном телепроекте «Дом-2». Яркая и харизматичная, она умеет достигать поставленных целей. Элина не боится быть дерзкой, откровенной, раскованной, что вызывает у публики полярные мнения. Одни считают «строительницу любви» примером для подражания, другие обвиняют в стремлении выделиться, поймать хайп.

    Детство и юность

    Будущая участница «телестройки» родилась и провела детство в Сибири, в городе Тюмени. Воспитанием занималась мать Елена Николаевна, которая растила дочь одна, без мужа. Чтобы обеспечивать маленькую семью, Карякина-старшая открыла собственный салон красоты.

    В детстве Элина увлеклась спортивной гимнастикой и достигла второго юношеского разряда в упражнениях на брусьях. Дальнейшего развития спортивная карьера не получила из-за высокого роста девочки (сейчас рост Элины — 179 см). Позднее будущая писательница играла в баскетбол, но после школы решила изменить свою жизнь.

    Карякина отправилась в Великобританию, где совершенствовала знание английского языка. Параллельно россиянка подрабатывала в качестве фотомодели, а также выходила на подиум. Элине даже удалось создать в Лондоне собственное модельное агентство, которое она продала перед возвращением в Россию.

    В Москве Карякина-Камирен поступила на заочное отделение в Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина. Одновременно с учебой россиянка работала в управлении солидной частной компании.

    «Дом-2»

    Новый период в биографии Элины начался после того, как она впервые пришла на телевизионный проект «Дом-2». Произошло это в апреле 2011 года. Тогда у Карякиной быстро сложились отношения с Алексеем Самсоновым, которые переросли в серьезное увлечение друг другом. Ребята вместе ушли из шоу, но за периметром влюбленные не смогли быть вместе и расстались.

    Алексей Самсонов и Элина Камирен
    Алексей Самсонов и Элина Камирен / кадр из шоу «Дом-2»

    Спустя некоторое время в эфире «Дома-2» появился сначала Алексей, а за ним уже и Элина, которая решила снова попытаться найти точки соприкосновения с Самсоновым. Молодые люди даже объявили о помолвке, но второй этап взаимоотношений протекал еще более бурно. Например, Карякина могла утром выбирать в салоне свадебное платье, а вечером того же дня выбрасывать в окно обручальное кольцо, приготовленное к торжеству.

    В итоге влюбленные расстались окончательно, после чего участница «стройки любви» приложила усилия, чтобы изгнать экс-бойфренда из периметра. За ним стараниями Элины ушли и Евгения Гусева (Феофилактова) с супругом Антоном Гусевым, которые находились с Карякиной в состоянии конфликта (между участницами даже произошла драка). Позднее шоу покинула и сама Элина.

    В 2012 году телезвезда решилась на пластику груди. Сделать операцию россиянку уговорила мать, с которой та отправилась в Новую Зеландию к знакомому хирургу. Карякина увеличила бюст до третьего размера, хотя собственные формы никогда не были поводом для комплексов. После прибытия домой она стала подумывать о ринопластике, но хирурги и друзья отговорили девушку от операции, так как, по ее словам, называли лицо Элины «самодостаточным».

    Дама снова вернулась на проект в мае 2013 года, причем уже под новой фамилией. Тогда же стало известно, что Элина сделала себе новый сертификат о рождении. В документе участницы «стройки любви» отныне указано: Элина Игоревна Камирен, дата рождения — 6 января 1985 года. У поклонников проекта сразу возникли вопросы по поводу ее настоящего возраста. Ведь ранее Алексей Самсонов, бывший бойфренд Элины, озвучил в эфире другой год рождения экс-возлюбленной — 1977-й.

    Элина Камирен на шоу «Дом-2»
    Элина Камирен на шоу «Дом-2» / кадр из шоу «Дом-2»

    Вновь пришедшая на «телестройку» дама вела себя не менее вызывающе, чем в первый раз. У девушки, которая акцентировала внимание на состоятельных мужчинах, неожиданно сложилась пара с простым ярославским парнем Александром Задойновым, Саша долго и красиво ухаживал: дарил милые подарки, цветы, организовывал романтические свидания.

    Элина сдалась, однако вечным камнем преткновения в отношениях тандема был денежный вопрос. Начались скандалы и взаимные упреки. Камирен ушла с проекта, но через две недели поняла, что беременна. Задойнов уговорил возлюбленную вернуться в «Дом-2» и начать все с чистого листа. После рождения дочери молодые люди объявили о свадьбе, которую планировали приурочить к 10-летию существования шоу.

    Личная жизнь

    Уже через неделю после того, как 18 декабря 2014 года Элина родила дочь, которую назвала в честь отца Александрой, родители вместе с девочкой покинули периметр телешоу. Но в реальной жизни семья Задойнова и Камирен так и не состоялась. Объявленную свадьбу вскоре отменили, а Элина и Александр расстались. Разошлись молодые люди мирно, оставшись добрыми друзьями.

    После расставания с Александром экс-участница «Дома-2» не препятствовала общению Задойнова с дочерью. Элина отрицала, что отец малышки стал инициатором распада семьи. Молодая мать в многочисленных интервью говорила, что изначально понимала: влюбленных связывает только участие в телепроекте, никаких последующих отношений дама не предполагала с самого начала.

    Элина Камирен и Александр Задойнов
    Элина Камирен и Александр Задойнов / @kamirenworld

    Правда, для выяснения отцовства Александр Задойнов все же настаивал на процедуре проведения ДНК-теста, который подтвердил, что именно он приходится маленькой Саше биологическим отцом. Это выяснилось в эфире телепрограммы «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым.

    После признания отцовства Александр спровоцировал новые скандалы. Так, в 2018 году Элина собиралась поехать с малышкой в Штаты. Целью продолжительного визита бывшей участницы «Дома-2» стала работа. Узнав об этом, Задойнов выступил против временного перелета наследницы за океан. Отец девочки, по словам модели, придумывал странные причины, по которым не хотел давать согласие на отъезд ребенка за границу.

    Мужчина объяснял такое решение, в частности, тем, что беспокоится о здоровье ребенка, не желает, чтобы незнакомый климат повредил маленькой дочери. Такая позиция бывшего избранника вызвала недоумение Камирен, признавшейся в интервью, что до объявления о поездке в Штаты Александр не слишком интересовался жизнью Саши.

    Элина сообщила, что видит в поведении отца ребенка «элементарную зависть». У Задойнова, по словам экс-участницы «стройки любви», не было средств на подобную поездку, поэтому он решил, что «никто не должен туда ехать, в том числе и ребенок». Поэтому мать и дочь месяц провели в разлуке.

    В 2019 году в прессе всплыли новые подробности, касающиеся родительского долга Александра. Журналистам стало известно, что бывший супруг Элины не платит алименты, причем не только ей, но и первой жене. Камирен подала заявление в суд, после чего запретила отцу видеться с ребенком. Задойнову пришлось в срочном порядке исправлять сложившуюся ситуацию.

    В 2021-м в СМИ появились статьи, сообщающие, что маленькая дочь Элины познакомилась и подружилась с новой супругой своего отца — Ксенией. Когда экс-участница «Дома-2» жила с Сашей в Сочи, девочка приезжала в Москву по приглашению Задойнова. Мужчина также вместе с бывшей женой осенью того же года провожал наследницу в 1-й класс. При этом вопрос с выплатой алиментов, по словам матери ребенка, остался открытым, так как Александр на тот момент еще не устроился на официальную работу.

    Элина Камирен с дочерью
    Элина Камирен с дочерью / @kamirenworld

    А ранее, летом, Камирен поделилась с подписчиками новостью о том, что дом, в котором она купила квартиру за 17 млн руб., расположенный в сочинском поселке Сириус, будут сносить. Причиной демонтажа здания Элина назвала его незаконное строительство.

    Произошел ли снос, осталось неизвестным, так как бывшая участница «телестройки» сообщала, что дочь 1 сентября пойдет в сочинскую школу, но, судя по постам, девочка пошла учиться в московское образовательное учреждение. Где сейчас живет Камирен — неясно, так как фото в ее инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) отображают как сочинские, так и московские локации. Неизвестно также и то, появился ли в личной жизни дамы новый спутник.

    Блог

    Модель увлекается блогингом. В 2016 году молодая мать шокировала своих поклонников и нынешних участников «телестройки» видеороликом, где предстала голой. Элина исполнила стриптиз на камеру. Позже оказалось, что видеозапись стала достоянием общественности после взлома телефона.

    Дама запустила собственный ютьюб-канал, на котором действовали рубрики «Записки охотницы», «Мой блог». В них теледива размещала видео разоблачений телешоу «Дом-2», «Фабрики звезд». Появлялись там и ролики с советами о том, как познакомиться с олигархом и выйти за него замуж. Элина утверждала, что, пользуясь ее советами, можно научиться без денег летать бизнес-классом, а также посещать мероприятия высшего света, не имея при этом связей в мире шоу-бизнеса.

    Элина Камирен с матерью
    Элина Камирен с матерью / @kamirenworld

    Вскоре знаменитость вновь удивила подписчиков персональной странички в «Инстаграме» тем, что выложила фото автомобиля марки Aston Martin DB11, стоимость которого оценивается в 17 млн рублей. Ряд поклонников участницы «Дома-2» утверждали, что Камирен нашла состоятельного жениха, другие уверяют, что дама неоднократно выставляла напоказ дорогие подарки от неизвестных поклонников, которые на деле оказывались взятыми напрокат.

    Элина Камирен сейчас

    В 2022-м Элина продолжила блогерскую деятельность, занималась рекламой различных товаров в соцсети. Осенью в СМИ появилась информация о том, что Камирен смогла найти родного отца. Экс-участница «Дома-2» связалась с родителем, но тот не захотел поддерживать отношения — от мужчины только последовало предложение провести ДНК-тест, что несколько оскорбило его дочь. Но зато блогер познакомилась со сводной сестрой и ее семьей, проживающей в США. Между женщинами оказалось много общего, завязалась дружба.

    А осенью Элина вместе с адвокатом начала подготовку документов для возбуждения уголовного дела в отношении Задойнова за уклонение от уплаты алиментов. По словам знаменитости, договориться с экс-избранником не получилось, он редко видится с дочерью и не принимает в ее жизни никакого участия.

    Проекты

    • 2014 — «Дом-2»
    • 2017 — «Записки охотницы»

    Интересные факты

    1. В 2019 году в свет вышла книга Элины под названием «Записки охотницы. Твой стартап для Luxury Life». В издание вошли советы для дам разного возраста, мечтающих найти счастье в личной жизни.
    2. Блогер делала на теле пару татуировок, но в 2020 году решила свести их с помощью лазера.