Фиби Тонкин

Phoebe Tonkin
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,7 / 5 (22 голоса)

    Биография

    Фиби Тонкин – австралийская актриса, которая знаменита преимущественно по телесериалам. Стала известной после роли русалки в молодежном фэнтези-сериале «H2O: Просто добавь воды», который создавался на ее родине, а затем закрепила международную популярность, сыграв роль Хейли Маршалл в американских мистических сериалах о вампирах «Дневники вампира» и «Первородные».

    Детство и юность

    Фиби Джейн Элизабет Тонкин, больше знакомая зрителям как Фиби Тонкин, появилась на свет в Сиднее в июле 1989 года. С юных лет девочка демонстрировала свой артистизм. Она была очень пластичной и подвижной, поэтому родители отдали ее в танцевальную школу. С 4 лет Фиби обучалась как классическим стилям исполнения, включая балет, так и современным – хип-хопу и стрит-дансу.

    С 12 лет Фиби посещала курсы при молодежном театре Уорф в Сиднее. Там она узнала, что такое клоунада, мюзиклы и классические постановки. В сиднейском театре часто ставили спектакли по произведениям Уильяма Шекспира, в которых участвовала и Фиби. В средних классах девушка охотно посещала молодежную драматическую студию в школе Квинвуд города Балморал, куда ее отдали родители, желая и дальше развивать артистические способности дочери.

    Она играла в школьных постановках, наиболее успешными из которых оказались «Антигона» и «Венецианские близнецы». На последнем году обучения в Квинвуде Фиби Джейн Элизабет снова выступила на традиционном шекспировском фестивале и даже сумела занять 1-е место за игру в постановке «Сон в летнюю ночь».

    Фильмы

    Кинематографическая биография Тонкин начинается фантастическим сериалом «H2O: Просто добавь воды». Когда девушка пришла на кастинг этой ленты, ей едва исполнилось 16 лет. Она оказалась самой юной участницей среди соискателей. Компанию в актерском ансамбле ей составили Ангус Макларен, Кариба Хейн, Индиана Эванс.

    Фиби Тонкин (кадр из сериала «H2O: Просто добавь воды»)
    Фиби Тонкин (кадр из сериала «H2O: Просто добавь воды»)

    Пройти пробы Фиби помогли как актерские способности, так и внешность. По сюжету русалки часто находились в своей водяной форме – в блестящих лифах и рыбьих хвостах, поэтому подтянутая фигура Тонкин оказалась кстати (вес девушки составляет 56 кг при росте 178 см).

    Когда Тонкин успешно прошла пробы, перед ней возникла проблема: оказалось, Фиби не умела плавать. А для роли в фильме требовалась хорошая пловчиха, ведь почти весь сериал главные героини Эмма, Рикки и Клео изображали русалок и плавали в озере, образовавшемся в жерле вулкана. Фиби основательно подготовилась к работе в фильме. Девушка наняла тренера и вскоре уверенно держалась на водной поверхности.

    Фиби Тонкин (кадр из сериала «Тайный круг»)
    Фиби Тонкин (кадр из сериала «Тайный круг»)

    Сериал выходил на экраны с 2006 по 2008 годы. Во всех 3 сезонах Фиби Тонкин играла Клео. После этой ленты девушка уже была признанной актрисой, у которой имелась целая армия поклонников. Во время работы над фильмом артистка снималась в рекламе и успевала выходить на подиум в качестве модели. Мир модельного бизнеса здорово увлек юную красавицу, и она разрывалась между двумя любимыми занятиями.

    Среди последующих киноработ Тонкин наиболее рейтинговыми критики называют несколько проектов. Лента «Упаковано Рафтерами» выходила на экраны с 2008 по 2009 годы. В 2010-м начался показ сериала «Вторжение: Битва за рай». Здесь рассказывается о 8 австралийских подростках, ушедших в поход, а по возвращении домой увидевших, что началась война. Ребята, не зная военного дела, объединяются для борьбы с врагом. Сериал был тепло встречен зрителями, особенно поклонниками Фиби.

    Фиби Тонкин (кадр из сериала «Дневники вампира»)
    Фиби Тонкин (кадр из сериала «Дневники вампира»)

    Новый подъем кинематографической карьеры Фиби начался с выходом на экраны сериалов о вампирах. После окончания «H2O: Просто добавь воды» Тонкин была приглашена на съемки следующего сериала под названием «Тайный круг». Она успешно прошла пробы и была утверждена на роль оборотня – девушки по имени Фэй. Лента имела не меньший успех, чем предыдущая. Права на показ картины купили множество стран. Теперь имя Фиби было известно далеко за пределами родной Австралии.

    Вскоре Тонкин получает роль в рейтинговом молодежном сериале «Дневники вампира», где были задействованы Нина Добрев, Пол Уэсли и Иэн Сомерхолдер. Австралийка получила одну из главных женских ролей 4-го сезона – оборотня Хейли Маршалл, подруги Тайлера (Майкл Тревино) и сообщницы главной героини Кэтрин. По сюжету у нее завязываются романтические отношения с Клаусом.

    Фиби Тонкин (кадр из сериала «Древние»)
    Фиби Тонкин (кадр из сериала «Древние»)

    В уже известном образе девушка снялась в популярном сериале «Первородные» («Древние»), спин-оффе «Дневников вампира». Лента вышла на экраны в 2013 году. В основном актерском составе фильма сыграли Джозеф Морган и Дэниел Гиллис, известные по ролям Клауса и Элайджи. В январе 2015-го начались съемки 3-го сезона. Главную роль в сериале получила и австралийская коллега Фиби Клер Холт, с которой Тонкин вместе сыграла русалок в «H2O: Просто добавь воды».

    После эпизода в полицейском сериале «Сталкер» в 2016 году актриса исполнила главную роль в приключенческом триллере «Выкуп – миллиард». Сюжет разворачивается на отдаленном острове, в специальном лагере для детей миллиардеров.

    Фиби Тонкин (кадр из фильма «Выкуп – миллиард»)
    Фиби Тонкин (кадр из фильма «Выкуп – миллиард»)

    Родители отправили туда отпрысков в надежде на то, что те научатся нести ответственность за собственные действия и жизни, а также за жизни окружающих. Но планы по перевоспитанию нарушают вооруженные разбойники, которые решили захватить наследников миллиардеров и запросить баснословный выкуп. Молодые люди вступают в противостояние, используя полученные навыки жизни в дикой природе.

    9 сентября 2016 года на Международном кинофестивале в Торонто прошла премьера короткометражного детективного триллера «Cul-de-Sac». Фиби Тонкин исполнила в картине главную роль. Модельная карьера Фиби тоже продолжала развиваться. В 2016-м девушка появилась в пляжной фотосессии бренда Matteau, где предстала в купальниках торговой марки. Уже через год Тонкин стала моделью презентации макияжа от Chanel.

    Личная жизнь

    Молодой актрисе трудно оставаться в тени: за Фиби пристально следят журналисты и папарацци. Не раз звезда экрана давала пищу для скандальных репортажей. В таблоидах появлялись фривольные снимки, а личная жизнь Тонкин частенько обсуждалась в прессе.

    Embed from Getty Images
    Фиби Тонкин и Пол Уэсли

    В сентябре 2013 года девушка на время остепенилась. Тонкин встречалась с Полом Уэсли, с которым снималась в «Дневниках вампира». К этому времени Пол развелся с женой Торри Девито, и имя актера все чаще стало встречаться рядом с именем Тонкин.

    Знаменитости не стали спешить со свадьбой, но поклонники и пресса уже называли Пола Уэсли гражданским мужем актрисы. А летом 2016 года появились слухи о том, что Тонкин беременна. Она не стала отвечать на связанные с этой новостью вопросы.

    Embed from Getty Images
    Пол Уэсли и Фиби Тонкин

    Осенью того же года поклонники уверились в собственных догадках. Уэсли выложил в «Инстаграме» фото с маленьким ребенком на руках. Позже слухи были развеяны. Как выяснилось, Пол традиционно праздновал День благодарения вместе с семьей, где сфотографировался с племянником. Собственных детей у звездной пары не было.

    В декабре 2016 года появились слухи о том, что Фиби Тонкин и Пол Уэсли поссорились. Молодые люди перестали вместе появляться на светских мероприятиях. В их аккаунтах в «Инстаграме» исчезли совместные фото. В начале 2017-го артисты подтвердили эти новости. Фиби и Пол рассказали поклонникам, что расстались после 4 лет отношений, но сумели остаться друзьями.

    Embed from Getty Images
    Чарли Макдауэлл

    В мае этого же года поклонники начали замечать, что артисты снова выходят в свет вместе, даже держась за руки. Фанаты предположили, что новости о расставании были следствием ссоры, которая уже прошла и сменилась новым конфетно-букетным периодом. Воссоединение артистов оказалось коротким: спустя пару месяцев молодые люди окончательно расстались.

    Вскоре Фиби стала появляться в компании режиссера и сценариста Чарли Макдауэлла, известного по фильму «Возлюбленные», который с 2010 года на протяжении 6 лет встречался с Руни Марой. Замеченная папарацци в здании аэропорта Лос-Анджелеса накануне Нового 2018 года, пара выглядела счастливой.

    Фиби Тонкин сейчас

    В 2018 году актриса успела появиться в эпизоде американского телесериала «Любовники» и в главной роли в драматическом мини-сериале «Тихая гавань». Позднее Фиби приступила к съемкам финального сезона «Первородных», который стал для ее героини завершающим.

    По задумке автора и сценариста Джули Плек персонаж Хейли Маршалл не будет участвовать в продолжении фильма, поэтому было принято решение о смерти героини в заключительных сериях, которые увидели свет в середине 2018-го.

    Как вспоминала впоследствии исполнительница, она приготовила для всей съемочной группы подарки, чтобы вручить их в последний день пребывания в студии. Но работа затянулась до полуночи, поэтому девушка не успела проститься со всеми коллегами.

    В 2019 году Фиби сыграла главную героиню фантастического сериала «Цветение», который был снят на ее родине. Сейчас к выпуску готовится проект с участием Тонкин, который получил название «The Place of No Words».

    Фильмография