Джозеф Морган

Joseph Morgan
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
Женат
Соцсети
    4,6 / 5 (51 голос)

    Биография

    Поклонникам вампирских саг хорошо известно имя молодого английского актера Джозефа Моргана, снискавшего славу у зрителей, сыграв в популярнейшем сериале «Дневники вампира» и «Первородные». Актер стремительно влился в уже знакомый зрителю состав сериала и занял место одного из самых любимых артистов.

    Актер Джозеф Морган
    Актер Джозеф Морган

    Джозеф Морган (настоящее имя — Джозеф Мартин Морган) родился 16 мая 1981 года в столице Великобритании. Когда Джозефу было всего несколько месяцев от роду, его семья переехала в Суонси, второй по величине город в Уэльсе. После окончания школы Морристона поступил в «Центральную школу речи и драмы» в Лондоне, где много участвовал в непрофессиональных постановках.

    Фильмы

    Начало актерской карьеры было сложным — был период разочарований и неуверенности в правильном выборе жизненного пути. Актер перебивался крошечными эпизодами в малозаметных фильмах и уже подумывал о смене профессии. В 1996 году Джозеф получил эпизодическую роль Мэтью Вильямса в сериале «Безмолвный свидетель». Затем были незначительные роли в телефильмах «Героическая», «Генрих Восьмой».

    Джозеф Морган в молодости
    Джозеф Морган в юности

    В 2003 году Джозефу улыбнулась удача. Ей стало приглашение в картину «Хозяин морей: на краю земли», получившую «Оскар». Роль была незначительной, но зато ему посчастливилось работать на одной площадке с Расселом Кроу и Полом Беттани.

    А в 2004 году появилась возможность поработать с такими артистами, как Энтони Хопкинс, Анджелина Джоли, Колин Фаррелл, в историческом фильме о жизни Александра Македонского режиссера Оливера Стоуна «Александр». Картина была провальной в прокате, да и критики ее не жаловали, но Джозефу Моргану она дала неоценимый опыт работы с мэтрами кино.

    Джозеф Морган в фильме «Александр»
    Джозеф Морган в фильме «Александр»

    В период до 2010 года было несколько ролей в малоизвестных телесериалах, а затем настоящая удача — Джозефа Моргана пригласили сыграть главную роль в английском двухсерийном фильме «Бен Гур». Сериал не получил должного внимания у публики, но стал отправной точкой в его популярности: Морган вернулся на большой экран.

    В 2011 году актеру по-настоящему повезло. При отборе на роль вампира Клауса в сериале «Дневники вампира» из более чем 200 претендентов продюсеры Джули Плек и Кевин Уильямсон выбрали малоизвестного актера Джозефа Моргана. Во втором сезоне Морган выступал в качестве приглашенного артиста, а уже в третьем — он играл вместе с главными героями.

    Джозеф Морган в фильме «Бен Гур»
    Джозеф Морган в фильме «Бен Гур»

    Это сериал по романам Лизы Джейн Смит, повествующий о девушке Елене Гилберт (в сериале ее роль исполняет Нина Добрев, актриса болгарского происхождения из Канады), живущей в придуманном местечке Мистик Фоллс, населенном мистическими существами. Девушка влюбляется в молодого человека Сальваторе (Пол Уэсли), который на самом деле — 162-летний вампир. Вскоре в городок приезжает его брат, Дэймон Сальваторе (Йен Сомерхолдер, известный по сериалу «Остаться в живых»).

    Елена становится центром любовного треугольника и яблоком раздора братьев-вампиров — она напоминает им девушку из прошлого, Кэтрин Пирс, которую они оба любили, и которая стала причиной вековой вражды двух братьев.

    Джозеф Морган в сериале "Дневники вампира"
    Джозеф Морган в сериале "Дневники вампира"

    Джозеф Морган в «Дневниках вампира» играет роль Древнего вампира Клауса Майклсона, могучего и яростного. Роль его брата Элайджа Майклсона досталась канадскому актеру Дэниелу Гиллису. Изначально персонаж Клауса вводили в сюжет сериала как яркое противостояние Деймону Сольваторе. И Джозеф Морган блестяще с этой задачей справился. У него армия поклонников по всему миру. Критики тоже не оставили ее без внимания — в 2011 году он получил награду Teen Choice Awards в номинации «Лучший злодей».

    В марте 2017 вышла финальная серия 8-го сезона полюбившегося сериала.

    Джозеф Морган в сериале "Первородные"
    Джозеф Морган в сериале "Первородные"

    Популярность «Дневников Вампира» заставила авторов продолжить историю, и с 2013 года выходит продолжение истории вампира Клауса «Первородные», принесшее Джозефу Моргану премию «People’s Choice Awards» в номинации «Лучший актёр в новом телесериале».

    Личная жизнь

    Огромная популярность Джозефа Моргана влечет за собой множество слухов о его личной жизни. Большинство из них оказываются далекими от действительности. Кого только не пророчили ему в возлюбленные.

    Одно время его имя часто связывали с Клер Холт, коллегой по сериалу «Дневники вампира» (в фильме она играет роль Ребекки Майклсон). Информация оказалась вымышленной. Затем Джозефу приписывали роман с Кэндис Аккола (Кэролайн в сериале «Дневники вампира»). Актеры так убедительно играли страсть на экране, что публика решила перенести ее в реальную жизнь. Но и эти отношения оказались вымышленными.

    Джозеф Морган и Фиби Тонкин
    Джозеф Морган и Фиби Тонкин

    Достоверно известно лишь, что его пассией какое-то время была Фиби Тонкин, австралийская актриса, сыгравшая роль оборотня Хэйли в «Дневниках вампира» и играющая в главной роли в «Первородных». Во время съемок сериала «Бен Гур» Морган недолгое время встречался с Эмили Ванкэмп (одна из главных ролей сериала «Месть»). Пара распалась, не выдержав ритма жизни, связанного с плотным актерским графиком.

    Но рука и сердце Джозефа достались другой героине сериала «Дневники Вампира» Персии Уайт — худенькой брюнетке, исполнительнице роли Эбби Беннет. Они познакомились на съемках третьего сезона «Дневников вампира». На момент знакомства Джозефу было 32 года, а Персии — 41 год. В мае 2014 года пара объявила о помолвке со словами:

    «Мы очень благодарны тем из вас, кто поддержал наши дикие, творческие и страстные отношения. Мы сумели найти очень редкую и ценную вещь — истинную любовь. Желаем и вам того же».

    Их свадьба состоялась 5 июля 2014 года на Ямайке. Сердца миллионов поклонниц были разбиты. Бракосочетание прошло в закрытой, интимной обстановке на берегу океана в присутствии всего 26-ти гостей. В числе приглашенных были только близкие родственники, шафером жениха выступал давний друг Джозефа, актер Мэтт Райан, известный по роли Константина в одноименном сериале «Константин».

    Свадьба Джозефа Моргана
    Свадьба Джозефа Моргана

    Детей у пары пока нет, но у Персии есть дочь Мекка от брака с Солом Уильямсом.

    Джозеф Морган сегодня

    Джозеф Морган ведет активное общение со своими поклонницами в социальных сетях. Количество его подписчиков в Инстаграме насчитывает 2,4 млн.

    Джозеф Морган с семьей
    Семья Джозефа Моргана

    Последнее его появление на публике было на читке пилотной серии сериала о «Людях Икс» под рабочим названием «Одаренные». Однако его участие в данном сериале не было подтверждено.

    Фильмография

    • «Хозяин морей: На краю земли» (2003)
    • «Александр» (2004)
    • «Бен Гур» (2010)
    • «Дневники вампира» (2011-…)
    • «Первородные» (2013-…)
    • «Дом войны» (2012)
    • «Открытая могила» (2013)
    • «Дезери» (2014)