Константин Мякиньков

Konstantin Myakinkov
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
не женат
Соцсети
    3,2 / 5 (30 голосов)

    Биография

    Константин Мякиньков — успешный танцовщик и постановщик, участник танцевальных телевизионных проектов. Он успел поработать со звездами российской эстрады, но прославился прежде всего как бывший избранник Екатерины Варнавы.

    Детство и юность

    Константин Сергеевич Мякиньков родился в городе Пензе 11 апреля 1987 года. Он был не единственным ребенком в семье, рос вместе с сестрой Ксенией.

    Танцы увлекали будущего артиста с самого детства. В одном из интервью он в шутку рассказал, что начал посещать кружок, потому что родители не давали денег на дискотеку, а танцевать хотелось. После окончания школы юноша решил сделать увлечение своей профессией: он переехал в Москву, где поступил в государственный университет культуры и искусств на факультет современной хореографии.

    Танцы

    Параллельно с учебой в вузе Константин в течение двух лет участвовал в танцевальном проекте Proud. В 2007-м молодой танцор получил возможность проявить себя в составе балета, выступавшего на конкурсе «Мисс Россия».

    Насыщенным в биографии артиста выдался следующий год. Мякиньков успел выступить на вручении премии «Серебряная калоша». Тогда же состоялся дебют Константина в качестве хореографа-постановщика. Он создавал отдельные танцевальные номера на проекте телеканала НТВ «Ты — суперстар».

    Константин Мякиньков в клипе Сергея Лазарева In my lonely life

    После завершения обучения в Московском государственном университете культуры и искусств в 2009 году дипломированного хореографа приняли в состав балетной труппы певца Сергея Лазарева. В дальнейшем с талантливым парнем пожелали сотрудничать и другие звезды, в числе которых Анастасия Задорожная.

    При этом Мякиньков продолжил оттачивать навыки постановщика, выступая в роли хореографа на «Детском Евровидении» и на премии «Муз-ТВ». Не прекращалось и танцевальное развитие Константина. Артист прошел стажировку у ведущих американских танцовщиков в Лос-Анджелесе, а также участвовал в мастер-классах.

    Полученный опыт позже пригодился, когда танцор сам начал преподавать. Он стал педагогом школы танцев Maximum Dance, где обучал направлению сlub dance.

    Телевидение

    Константину неоднократно приходилось участвовать в подтанцовке популярных телепроектов. Некоторое время он танцевал в балете шоу «СТС зажигает суперзвезду». Но дольше всего артист проработал на юмористическом шоу Comedy Woman, где радовал зрителей зажигательными и порой забавными номерами.

    В 2015 году Мякиньков решил выйти из тени и проявить себя как сольного артиста. Он стал участником танцевального проекта «Танцуй!» на Первом канале. В жюри были Алла Духова, Дмитрий Хрусталев, Вячеслав Кулаев и Раду Поклитару. Константин сумел произвести на них впечатление с первого выступления, и только основательница балета «Тодес» выразила сомнения в том, что танцору удастся победить.

    Но позже участник прошел все этапы отбора и начал борьбу за главный приз, выступая в паре с молодой танцовщицей Викторией Чапайкиной. Он дошел до финала, но по итогам голосования судей и зрителей уступил победу Александру Могилеву. Тем не менее участие в телепроекте «Танцуй!» для Константина было удачным, ведь после этого в его личной жизни произошли изменения. Он сблизился с ведущей шоу Екатериной Варнавой.

    Личная жизнь

    Знакомство Екатерины и Константина состоялось задолго до проекта «Танцуй!» — на съемках Comedy Woman. Варнава не только была звездой сцены, но и выполняла обязанности режиссера-хореографа, что подразумевало регулярное взаимодействие с танцорами. Но тогда будущий избранник не произвел на нее особого впечатления.

    Первые взаимные симпатии возникли, уже когда Мякиньков пришел на «Танцуй!». Препятствием для начала романа не стала и разница в возрасте: Екатерина старше на три года, что в 30 лет казалось ей проблемой. Только после того, как и ее избранник отметил третий десяток, она успокоилась.

    Роман развивался стремительно. Вскоре влюбленные снялись в передаче «Где логика?» на телеканале ТНТ, куда пришли уже в качестве пары. Они нежно общались всю программу и даже придумали шутливое название своей команде — «КаКа» — по первым буквам их имен.

    Позднее Константин вместе с Екатериной съездили в Пензу. Там артист представил родственникам свою вторую половинку. По словам его сестры Ксении, Варнава оказалась приятной и простой в общении девушкой. Поклонники в это время не переставали восхищаться парой, отмечая сходство как внешне, так и по росту. Танцор, чей рост 180 см, был ниже избранницы всего на 1 см.

    2016 год ознаменовался тем, что Мякиньков подарил возлюбленной обручальное кольцо. Хотя в прошлом звезда неоднократно получала предложение руки и сердца от других мужчин, на этот раз она ответила согласием.

    Разоткровенничавшись в интервью для журнала Hello, телеведущая призналась: на решение повлияло то, что в трудный момент Константин не оставил ее в беде. Екатерина перенесла сложную операцию, после которой едва ли могла двигаться. В этот период избранник был рядом — буквально носил на руках и кормил с ложечки.

    После этого поклонники с нетерпением ждали новостей о свадьбе, но торжество постоянно откладывалось. В интервью Варнава отшучивалась или ссылалась на занятность, а однажды призналась, что времена, когда ей не терпелось выйти замуж, прошли.

    На фоне этого в Сети начали появляться слухи, что роман знаменитостей ненастоящий. Якобы Екатерина специально появляется с Константином на публике, чтобы он мог скрыть нетрадиционную ориентацию и отношения с ее коллегой Евгением Бороденко. Подтверждения этому не было.

    В дальнейшем влюбленные продолжали появляться на публике, радовали поклонников совместными фото в инстаграм-аккаунтах. Но в начале 2020-го как гром среди ясного неба прозвучало признание Варнавы в том, что они уже год как расстались и лишь делали вид, что состоят в отношениях.

    Причиной разрыва телеведущая назвала то, что со временем страсть угасла и отношения между ней и Константином стали больше похожи на родственные. При этом Екатерина подчеркнула, что ей с бывшим избранником удалось сохранить дружеские отношения.

    Константин Мякиньков сейчас

    Сейчас Мякиньков остается востребованным танцором. Он занят на эстраде, в 2022 году выступал в составе балета певицы Полины Гагариной. На публике артист появляется не так часто, как во времена отношений с Варнавой, но продолжает радовать новыми публикациями подписчиков в социальных сетях.

    Проекты

    • 2009 — Балет Сергея Лазарева
    • 2007-2009 — Балет Насти Задарожной
    • 2009 —мюзикл «Продюсеры»
    • 2009 — Song contest Eurovision 2009
    • 2009 — Шоу «Хор Турецкого. Шоу продолжается…»
    • 2007-2008 — «СТС» зажигает суперзвезду»
    • 2006-2008 — Проект «PROUD»
    • 2007 — Балет конкурса «Мисс Россия»
    • 2008 — «Ты - суперстар»
    • 2009 — «Детское Евровидение 2009»
    • 2009 — Iza Fererro
    • 2015 — «Танцуй!»

    Интересные факты

    • В числе увлечений знаменитости — серфинг.
    • В свободное время танцор любит путешествовать, успел побывать в Нидерландах, ОАЭ и Таиланде.
    • Мякиньков снимался в клипах Ольги Бузовой и Анны Седоковой.