Евгений Бороденко

Evgeny Borodenko
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Рост
184
Семейное положение
однополый брак
    3,8 / 5 (102 голоса)

    Биография

    Евгений Бороденко – российский актер комедийного жанра, участник рейтингового телешоу Comedy Woman, танцор. Сегодня он прочно обосновался в шоу-бизнесе, но так было не всегда, дорога на артистический Олимп оказалась долгой.

    Детство и юность

    Будущий танцор и шоумен Евгений Бороденко родился 31 октября 1983 года во втором по величине городе Якутии – Нерюнгри. По знаку зодиака он Скорпион.

    О семье Евгения мало информации. Известно только, что профессии родителей не связаны с телевидением и шоу-бизнесом.

    Еще в детском возрасте Евгений проявлял музыкальные способности и с первых классов школы начал посещать музыкальную школу Нерюнгри, где занимался хоровым пением и научился играть на фортепиано. Также Бороденко окончил местную школу бального танца.

    Окончив общеобразовательную школу, Евгений стал студентом Якутского государственного университета, где выбрал специальность педагога. Потом он отправился в Москву, где поступил в Университет культуры и искусств. По окончании получил диплом по специальности «менеджер социальной культурной деятельности».

    КВН и телепроекты

    Еще в Нерюнгри Евгений Бороденко начал играть в университетской команде КВН. Там он познакомился с Надеждой Ангарской – фронтвумен команды КВН «Дежа Вю». С 2001 года Бороденко стал участником команды «Дежа Вю». Юмористический коллектив выходил на сцену Дальневосточной лиги КВН, а также лиг «КВН-Азия» и «КВН-Сибирь».

    В Первой лиге кавээнщики выступали один сезон, после чего обосновались в Высшей лиге. Дважды Евгений становился лауреатом музыкального фестиваля, который проходил в Юрмале. В команде именно Бороденко и его коллега Дмитрий Степаненко отвечали за постановку хореографии номеров.

    Евгений Бороденко в шоу Comedy Woman
    Евгений Бороденко в шоу Comedy Woman / @evgenyborodenko

    В столице якутский артист, обладающий приятным голосом и невероятной пластикой, с успехом прошел кастинг в бродвейский мюзикл «Чикаго», который ставили в Москве американские режиссеры. Как рассказал Бороденко, на отбор он попал случайно, но сумел пройти все его этапы и попал в основной состав музыкального шоу. Высокий артистичный молодой человек произвел впечатление на постановщиков проекта.

    Премьера мюзикла состоялась в столичном Дворце молодежи, на сцене которого уже не раз выступал Евгений с командой КВН. В «Чикаго» играли Лариса Долина, Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая.

    Много лет творческая биография артиста была тесно связана с телеканалом ТНТ. В 2012 году Бороденко получил приглашение от создателей популярного развлекательного проекта Comedy Woman. На прослушивание в телешоу артист пришел по совету своей приятельницы Надежды Ангарской. Танцор получил положительный ответ и в выпусках 3-го сезона стал появляться в юмористических миниатюрах. Он составил компанию двум другим мужчинам-участникам – Александру Гудкову и Олегу Верещагину.

    Бороденко освоил сценическое амплуа «красавчика», которое оказалось востребованным на женском шоу. Поначалу у Евгения были немногословные роли, но его танцевальный талант пригодился в постановке хореографических номеров. Вскоре репертуар артиста пополнился миниатюрами, в которых его партнершами становились Надежда Сысоева, Екатерина Скулкина, Марина Федункив и другие участницы.

    В число ярких номеров Бороденко вошли миниатюры «На приеме у английской королевы», «Любезная кассирша», «Случайные попутчики в автомобиле».

    На период работы в шоу в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) юмориста основное место занимали снимки, посвященные коллективу «Камеди Вумен». Интересно, что артисты телешоу не только участвовали в записи выпусков передачи, но и много путешествовали с гастролями. Свободное время актеры часто проводили вместе.

    В мае 2020 года было объявлено о закрытии Comedy Woman. С сентября программа перестала выходить в эфир, поэтому Евгений прекратил сотрудничество с ТНТ.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Евгения Бороденко оказалась под пристальным вниманием масс-медиа после того, как в прессу просочилась информация о его романе с известной участницей «Камеди Вумен» Екатериной Варнавой. Некоторое время о Евгении и Екатерине говорили как о паре. Артистка не подтверждала этого, однако охотно размещала фото вместе с коллегой. Позже она призналась, что Женя – ее любимый друг и близкий человек.

    В октябре 2015 года в российской прессе появилась скандальная информация о том, что Евгений Бороденко нетрадиционной ориентации и заключил брак в Дании с мужчиной. На опубликованных в СМИ фотографиях запечатлена свадьба Евгения с неким молодым человеком, которая состоялось еще в сентябре. Некоторые узнали в нем финансиста по имени Игорь Ивлев. Ранее он пытался построить карьеру фотомодели.

    Свадьба Евгения Бороденко и Игоря Ивлева
    Евгений Бороденко и Игорь Ивлев / @sakhatimgroup

    Среди гостей, присутствовавших на церемонии, на фото замечены коллеги Евгения по Comedy Woman – Наталья Еприкян и Екатерина Варнава. Однако тогда они отказались комментировать информацию.

    До этого случая Евгений не афишировал тот факт, что совершил каминг-аут, поэтому для многих поклонников шоу эта новость стала неожиданностью. Появились слухи о том, что Бороденко уходит с ТНТ и вместе с мужем пакует чемоданы, чтобы при первой же возможности уехать в Киев или США. Но эта информация не подтвердилась: актер продолжил сотрудничество с «Камеди Вумен». Руководство канала отказалось «убирать» с эфира артиста только из-за того, что он гей.

    Катя Варнава в интервью Ирине Шихман рассказала, что ее друг прошел очень тяжелый путь, полный травли и оскорблений, но свое место под солнцем отвоевал. Иных подробностей о союзе Евгения юмористка не комментировала, подтвердив, что свадьба действительно была.

    В начале 2019 года Евгений Бороденко в компании друзей посетил США. Отпуск продлился почти месяц. Компания, в которой оказалась также Екатерина Варнава, побывала на калифорнийском побережье, в Лас-Вегасе и других городах Америки. Вернувшись в Россию, актер вместе с коллегами отправился в запланированный гастрольный тур, куда вошли города Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж.

    В этом же году появились слухи о том, что Евгений Бороденко подал на развод. Они возникли на фоне того, что артиста заподозрили в романе с Полиной Гагариной. Пару якобы свела Екатерина Варнава. Эту информацию в шуточной форме прокомментировал бывший супруг певицы Дмитрий Исхаков. Он выложил скриншот новости и фото, на котором изображен «любовный треугольник», добавив подпись: «Неудивительно, что ушла. Я бы сам от себя ушел. Женя вон какой красавец. Но вообще, конечно, обидно. Делаешь им гуакомоле, а они...»

    В январе 2020 года Евгений отправился на отдых в Таиланд. Но не в компании супруга или Полины Гагариной, а вместе с Варнавой, Константином Мякиньковым и Мигелем. Подписчики тут же начали приписывать Бородиенко роман со знаменитым хореографом и наставником шоу «Танцы» на ТНТ. Однако официального подтверждения или опровержения не последовало.

    Евгений Бороденко и Екатерина Варнава
    Евгений Бороденко и Екатерина Варнава / @evgenyborodenko

    В сентябре 2020 года Евгений Бондаренко купил квартиру в Москве. Этой радостной новостью он поделился в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    К слову, чуть позже в этой же социальной сети он рассказал, что переболел коронавирусной инфекцией. Шоумен не сразу понял, что подцепил опасный вирус, слабость и головную боль он списывал на усталость и гасил обезболивающими. Сделать тест на COVID-19 Евгения подтолкнул случай в ресторане: за трапезой он не почувствовал вкуса и запаха блюда, еда казалась пресной. В итоге результат оказался положительным.

    Евгений Бороденко сейчас

    Сейчас Евгений Бондаренко продолжает вести свою деятельность. Он мелькает на ТВ, посещает светские мероприятия, а также выступает ведущим на различных мероприятиях.

    В феврале 2021 года вышел 10-й юбилейный сезон программы «Орел и Решка». Ведущими первого выпуска стали Евгений Бороденко и Екатерина Варнава. Они отправилось на Ривьеру-Майю, что находится на побережье Карибского моря. Стоит отметить, что стальные выпуски передачи вели другие звезды, среди них – Александр Гудков и Иван Дорн, Artik & Asti, Илья Прусикин и Соня из Little Big.

    Летом 2022 года Евгений участвовал в театрализованном шоу «Залечь на дно в Ереване».

    Проекты

    • 2002 – мюзикл «Чикаго»
    • 2012-2019 – Comedy Woman
    • 2021 – «Орел и Решка»

    Интересные факты

    1. Хорошую физическую форму Евгений поддерживает с помощью плавания в бассейне. При росте 184 см он сохраняет здоровый вес.
    2. Бороденко уже многие годы живет в Москве, но никак не может привыкнуть к холодной зиме и бесконечным пробкам.
    3. Юморист любит путешествовать. Если выдается свободная неделя в плотном рабочем графике, он планирует новую поездку.
    4. Евгений мечтает попробовать себя в кино и наполнить свою фильмографию ролями в рейтинговых фильмах и сериалах.