Сиара

Сиара Принцесс Хэррис
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Рост
171
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,4 / 5 (5 голосов)

    Биография

    Сиара (Ciara) — одна из тех творческих персон, которые смогли реализоваться во многих сферах. Певица быстро поняла, что шоу-бизнес заставляет взрослеть быстрее, но приняла условия и научилась существовать в мире развлечений, у которого, как известно, есть и обратная сторона. Знаменитости пришлось собрать всю уверенность, чтобы существовать в нем и при этом не потерять восприимчивость, так необходимую артистам.

    Детство и юность

    Будущая популярная американская певица родилась 25 октября 1985 года в городе Остине. Родители Сиары Принцесс Харрис (таково полное имя артистки) были военными, поэтому семья постоянно переезжала с места на место. Сиара успела побывать в Нью-Йорке, Калифорнии, Аризоне и даже пожить в Германии. Спустя некоторое время родители девочки осели в Атланте, где и прошла большая часть ее детства и юности.

    Как призналась Сиара в интервью, в раннем возрасте она мечтала о карьере модели. Девочка представляла себя на подиуме в модных нарядах, а свои фотографии — на разворотах журналов. Однако в подростковом возрасте она увидела концерт группы Destiny's Child и поняла, что это именно то, чему она хочет посвятить себя.

    Занятия музыкой и вокалом серьезно изменили жизнь начинающей певицы: позднее Сиара призналась, что ей пришлось забыть о беззаботных прогулках и походах в кино с друзьями — все время отнимали репетиции и уроки по постановке голоса. Но, как вскоре выяснилось, жертвы оказались не напрасными.

    Певица Сиара

    Первый девичий коллектив, в котором начала выступать Сиара, популярности не добился. Но на одном из концертов талантливую красавицу заметил небезызвестный продюсер Джазз Фа. Вскоре она получила контракт со звукозаписывающей студией и годом позже, в 2004-м, уже представила миру дебютную пластинку, получившую название Goodies. А на следующий день после релиза девушка в прямом смысле слова проснулась популярной певицей.

    Embed from Getty Images
    Сиара и Крис Браун

    За первые семь дней были раскуплены сотни тысяч копий пластинки. Кроме того, альбом не одну неделю продержался на первых строчках мировых чарт-листов и всевозможных хит-парадов. Запоминающимся оказался трек 1, 2 Step, исполненный вместе с Мисси Эллиотт, на который был снят клип.

    После записи дебютного диска исполнительница отправилась в первый гастрольный тур, который помог ей завоевать поклонников и стать еще популярнее.

    В 2006 году дискография артистки пополнилась второй пластинкой. Это был альбом Ciara: The Evolution («Сиара: Эволюция»). В интервью Сиара призналась, что такое название пластинка получила не случайно. В том же году певица выступила на разогреве у Рианны на ее концерте в Великобритании в рамках тура Good Girl Gone Bad Tour.

    За три года, прошедших с момента выпуска первого альбома, Сиара выросла как исполнительница и как личность, что отразилось и на новых песнях. На этот раз ей удалось не только повторить успех первого диска, но и превзойти его: за пару дней альбом признали платиновым, а композиции Get Up и Like a Boy стали хитами.

    В то же время в репертуаре певицы начали появляться яркие дуэты: сингл Get Up при участии Chamillionaire, Can’t Leave 'Em Alone при участии 50 Cent, Go Girl вместе с T-Pain.

    Сиара — Like A Boy

    Тремя годами позднее, в 2009-м, Сиара представила пластинку Fantasy Ride. Самой популярной композицией с нее стала Love Sex Magic, исполненная артисткой в дуэте с Джастином Тимберлейком. Клип на этот трек ротировался на всех каналах и в Соединенных Штатах, и в других странах, сама же песня заслужила номинацию на премию «Грэмми».

    Однако альбом так и не стал популярным. После выхода пластинки певица традиционно отправилась в гастрольное турне, вновь поразив поклонников артистизмом и хореографией выступлений.

    В том же году появился еще один звездный дуэт Сиары — она спела вместе с Энрике Иглесиасом композицию Taking Back My Love, моментально ставшую хитом. Эту же песню Энрике исполнил с Сарой Коннор и французской певицей Тайссем (Tyssem).

    В 2011 году певица сменила записывающую компанию, подписав контракт с небезызвестным лейблом Epic Records. Альбом Ciara, запомнившийся слушателям композицией Body Party, был записан уже в сотрудничестве с этой компанией, а также ярким дуэтом I'm Out с Ники Минаж. Еще одна пластинка — Jackie — вышла в 2015 году. Этот альбом у поклонников поп-дивы ассоциируется с композициями Dance Like We’re Making Love и One Woman Army. В том же году Сиара записала кавер на трек The Rolling Stones Paint It, Black. Композиция выла более медленной, чем оригинал, а в голосе артистки читалась оригинальная хрипотца.

    После традиционного гастрольного тура в честь презентации Jackie Сиара устроила своеобразный творческий перерыв, а в 2017-м порадовала поклонников известием о том, что начала работу над следующей пластинкой. В одном из интервью артистка намекнула, что собирается освоить новый музыкальный стиль и этот альбом не будет похож на предыдущие.

    Выход пластинки Beauty Marks в 2019 году предварила премьера клипа на хит Level Up. В трек-лист альбома вошли также песни Freak Me, Dose, Greatest Love и Thinkin Bout You. Финал 2019-го принес артистке участие в записи ремикса Бланко Брауна на песню The Git Up.

    Embed from Getty Images
    Фьючер и Сиара

    Песню Rooted Сиара выпустила в августе 2020-го. В записи поучаствовала Эстер Дин.

    Событиями 2022 года стало сотрудничество с компаниями Republic и Uptown Records и коллаборация с Саммер Уокер. Дуэт исполнил трек Better Thangs. Оригинальность и стиль, которые привнесла в песню Саммер, и уверенность Сиары обеспечили ей 13-е место в Billboard Adult R&B Songs США.

    Фильмы и телевидение

    К работе в кинематографе Сиара приступила с большими ожиданиями. В 2006-м певица дебютировала на большом экране в молодежной комедии Нимы Барнетт «Все, что есть у тебя». Затем, в 2012-м, актриса снялась в музыкальном фильме «Мама, я хочу петь», составив компанию исполнителям Линн Уитфилд, Билли Зейну и Патти Лабелль.

    Артистке довелось сотрудничать с Адамом Сэндлером на площадке комедии «Папа-досвидос», она сыграла Бри, подругу его героя Донни. В сериале «Игра» Сиаре не требовалось перевоплощаться, ведь создатели надеялись, что певица появится в карде в роли самой себя. С задачей она справилась безупречно. К сожалению, ее экранная биография сложилась менее успешно, нежели сценическая: картины с участием исполнительницы запомнились зрителям, но не более.

    Embed from Getty Images
    Сиара и Рассел Уилсон

    Летом 2019-го певица заняла судейское кресло в телеконкурсе канала Nickelodeon «Самая музыкальная семья Америки». Ее напарниками выступили Дэвид Добрик и Дебби Гибсон.

    Модельная карьера

    Сиара активно развивает модельную карьеру. В начале певческого пути она заключила контракт с компанией Jay-Z, став ее официальным лицом. В 2009 году исполнительница появилась в рекламной кампании Dosomething.org «Сделай что-нибудь, 101» по сбору школьных принадлежностей для нуждающихся в начале учебного года.

    Позднее она подписала договор с модельным агентством Wilhelmina Models. Среди организаций, с которыми сотрудничала артистка в рекламных целях, значатся LG, Adidas, Revlon. В 2016 году Сиара вошла в число моделей агентства IMG.

    Личная жизнь Сиары

    Красавица Сиара с точеной фигурой (рост — 171 см, а вес — 56 кг) в молодости не испытывала недостатка в поклонниках. Первым официальным избранником певицы стал рэпер Фьючер. Помолвка состоялась в 2013 году. Казалось, союз двух музыкантов благословили небеса, однако вскоре у пары начались проблемы.

    Ходили слухи о неверности рэпера. Певица старалась не обращать внимания на сплетни о гражданском муже, но вскоре ей пришлось признать неприятную правду: Фьючер действительно пренебрегал преданностью девушке. После того как в прессе появились подробности очередной его интрижки, певица рассталась с неверным возлюбленным. В этом союзе она родила ребенка. Сына назвали Захир Уилберн.

    Знаменитость недолго оставалась в одиночестве. Уже в 2016-м она пошла под венец. На этот раз счастливым избранником Сиары стал спортсмен Рассел Уилсон. Супруг исполнительницы играет в американский футбол.

    Предложение своей возлюбленной спортсмен сделал на Сейшелах. Свадьбу решили отпраздновать в замке Пекфортон в английском графстве Чешир. Для подвенечного наряда певица выбрала платье от Roberto Cavalli.

    В 2017 году звезда подарила мужу дочь. Девочку назвали Сиенна Принцесс Уилсон. Как только Сиара снова появилась на публике, зрители и представители прессы отметили стройную фигуру артистки, быстро восстановившейся после родов.

    Embed from Getty Images
    Сиара и ее дети

    О личной жизни исполнительницы вновь заговорили в 2020 году, когда стало известно о третьей беременности Сиары. На церемонии вручения премии «Оскар-2020» певица появилась в сопровождении мужа в наряде, подчеркивающем ее изменившуюся фигуру. В последних числах июля исполнительница родила сына. Мальчика назвали Уином Харрисоном Уилсоном. Видео с новорожденным исполнительница разместила в своем микроблоге в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Первым делом мама спела малышу песню Happy Birthday.

    2020 год певица посвятила семье. Рождение сына стало ответственным событием для Сиары и ее домочадцев.

    Рассел Уилсон откровенно заявлял в интервью, что мечтает о большой семье. Он и Сиара не стали тянуть с реализацией этой задумки и уже в 2023 году в очередной раз стали родителями. Малышку назвали Амора. Интересно, что за несколько часов до ее появления на свет певица смотрела игру на стадионе с детьми и даже успела попозировать журналистам.

    Сиара сейчас

    За время карьеры Сиара научилась многозадачности и не упускает творческих возможностей. Сейчас о ее успехах говорят и музыкальные критики и киноэксперты. Мимо последних не прошла премьера ленты 2023 года «Цвет лиловый», снятой по мотивам романа Элис Уокер, где роль Нетти Харрис Сиара разделила с Хэлли Бейли.

    Музыкальный мир позитивно принял EP артистки под названием CiCi, над которым она работала вместе с Крис Браун и Lil Baby.

    Дискография

    • 2004 — Goodies
    • 2006 — Ciara: The Evolution
    • 2009 — Fantasy Ride
    • 2010 — Basic Instinct
    • 2013 — Ciara
    • 2015 — Jackie
    • 2019 — Beauty Marks

    Фильмография

    • 2006 — «Все, что есть у тебя»
    • 2008 — «Мама, я хочу петь»
    • 2011 — «Адские кошки»
    • 2012 — «Папа-досвидос»

    Проекты

    • 2019 — «Самая музыкальная семья Америки»

    Интересные факты

    1. Будучи беременной дочерью, исполнительница попала в ДТП, которое, к счастью, не повлекло за собой серьезных травм.
    2. В 2019 году певица прошла четырехдневные курсы Business of Entertainment, Media and Sports program в Гарвардской школе бизнеса.
    3. Свое необычное имя артистка получила в честь линейки духов Ciara Revlon. Их запустили в производство в 1973-м и все еще выпускают.
    4. В 2019 году певица и ее муж на Хеллоуин облачились в образы Бейонсе и Джей-Зи из клипа Apeshit.