Барун Собти

Barun Sobti
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,6 / 5 (94 голоса)

    Биография

    С момента своего создания индийское кино и телевидение существует и развивается отдельно от всего остального мира. Неповторимая атмосфера, актеры и актрисы с труднопроизносимыми именами, уникальные сюжеты – как основанные на литературном наследии страны, так и выдуманные современными сценаристами и режиссерами - это сложно воспринимается жителями других стран, поэтому большинство выдающихся деятелей кино и телевидения Индии известны только у себя на родине. Однако некоторым таки удается преодолеть этот интернациональный барьер и заявить о себе на весь мир. Актер Барун Собти - яркий тому пример.

    Детство и юность

    Будущий покоритель дамских сердец родился 21 августа 1984 года. Родители Собти - типичные представители пенджабской семьи, которым посчастливилось устроить ребенка в престижную школу имени Святого Марка в Нью-Дели.

    Актер Барун Собти
    Актер Барун Собти

    Барун с детства проявлял повышенный интерес ко всему запрещенному, поэтому уже будучи учеником шестого класса, вместе с друзьями употреблял спиртные напитки, заглядывал на вечеринки к знакомым и непременно ввязывался в драки.

    Но все изменил случай – Барун Собти украл у родителей из кошелька 7 долларов. Когда об этом узнал отец мальчика, то впервые в жизни избил сына. На следующее утро состоялся серьезный разговор, в ходе которого Баруну дали понять – либо он меняется, либо родители выгонят его из дома. Собти предпочел первый вариант.

    Барун Собти в молодости
    Барун Собти в молодости

    Неспокойный характер Баруна, как и прежде рвался на волю, но мальчик нашел, куда направить нерастраченную энергию – занялся футболом. Уже через год он стал чемпионом школы и всерьез начал подумывать о карьере футболиста, однако из-за неразвитости данного вида спорта в Индии Собти был вынужден отказаться от этих мыслей.

    К слову, свои первые деньги Барун тоже заработал в юношеские годы – когда Собти было 16 лет, его подружка Пашмин Манчада пригласила мальчика на свой день дождения. У Баруна не было денег, поэтому за помощью он обратился к своему старшему брату, работающему в автосалоне «Tata». Первой работой Баруна была разборка автомобиля на запчасти с их последующей перевозкой на склад. За это Собти получил 2000 рупий, чему был несказанно рад.

    Барун Собти
    Барун Собти

    После школы Барун пошел в вуз изучать менеджмент, по наставлению отца. Учеба идет не слишком гладко, но все же после получения диплома удается устроиться в престижную фирму «Jindal Telecom». В ней Собти проработал шесть лет, после чего решил бросить.

    Его родители считали глупой затеей бросать престижную и высокооплачиваемую работу, однако друзья Баруна, актеры Каран Вахи и Приянка Басси, знали о том, как он любил творчество. Именно они привели Баруна Собти на телевидение. Молодой двадцатишестилетний парень понравился продюсерам.

    Фильмы

    Первое появление Собти на экране состоялось в 2009 году. Это был сериал «Шраддха», который в скором времени закрылся по причине низких рейтингов. Следующим появление была эпизодическая роль во «Встрече сердец», после которой Баруна пригласили для участия в крупном проекте – в сериале «Мы закончили сделку». Успех этого сериала привел к тому, что его выбрали на одну из главных ролей в другом выгодном проекте «Как назвать эту любовь».

    Барун Собти в фильме «Как назвать эту любовь»
    Барун Собти в фильме «Как назвать эту любовь»

    Именно этот сериал принес актеру славу как у себя на родине, так и далеко за ее пределами, поскольку права на показ «Как назвать эту любовь» были куплены многими странами (в том числе и Россией – в 2014 году). Несмотря на крупные гонорары и ошеломляющий успех, Собти решает покинуть телевидение и уйти в кино. Это решение было принято в 2012 году, когда боссы Болливуда сделали актеру выгодное предложение.

    Барун Собти в фильме «Одиночество»
    Барун Собти в фильме «Одиночество»

    Первый полнометражный дебют Баруна состоялся в 2013 году. Это была мелодраматическая комедия «Я и мистер Правильный». Лента провалилась в прокате, но по контракту у Собти оставалось еще минимум две картины. Эти фильмы имели разный успех - «Свадьба семнадцатого» получился посредственным, а «22 ярда» неожиданно выстрелил.

    Барун Собти в фильме «22 ярда»
    Барун Собти в фильме «22 ярда»

    Разочаровавшись в своих достижениях, Барун возвращается обратно на телевидение, чтобы вновь примерить на себя роль Арнава в новом сезоне «Как назвать эту любовь». Позже актер еще несколько раз снимется в полнометражных лентах – «Сухие мечты» (2015) и «Любит, не любит» (2016), - но в последующих интервью будет утверждать, что настоящую славу ему принесли индийские сериалы.

    Личная жизнь

    Газеты часто приписывают Баруну романы со своими коллегами по съемочной площадке (Санайя Ирани, Анкита Шарма, Шахана Госвами) и фанатками, но это неправда.

    Барун Собти и Санайя Ирани
    Барун Собти и Санайя Ирани

    В середине декабря 2010 года Собти сделал предложение подруге детства Пашмин Манчада – той, для которой в 16 лет зарабатывал деньги на подарок. Свадьбу сыграли тихо, в кругу родных и близких. Барун гордо заявляет, что гордится своей верностью и преданностью жене.

    Барун Собти и Пашмин Манчада
    Барун Собти и Пашмин Манчада

    На вопросы о том, как Пашлин реагирует на откровенные сцены с его участием, отвечает просто – жена смирилась с его профессией.На данный момент детей у пары нет, но обзавестись ими они планируют в скором времени. Как утверждает сам Барун, дети являются залогом хорошей семейной жизни.

    Барун Собти сейчас

    Сейчас Барун Собти работает моделью, снимаясь в рекламах известных брендов (в числе которых даже «Ford» и «Honda»). Также актер готовится к съемке нового сезона «Как назвать эту любовь» и рассматривает роли в других проектах.

    Помимо этого актер открыл для себя социальные сети «Твиттер» и «Инстаграм», поэтому любой желающий может посмотреть новые фото актера и почитать его посты. В некоторых из них он пишет об уже давно спланированном кругосветном путешествии, которое приходится очередной раз перенести из-за занятости Пашлин на работе.

    Барун Собти в 2017 году
    Барун Собти в 2017 году

    Не забывает Барун и об отдыхе, поэтому регулярно играет с друзьями в футбол или баскетбол, устраивает дома вечеринки или просто валяется на диване перед телевизором в кругу семьи, пересматривая фильмы с Аамиром Кханом, Сонали Бендре или Дензелом Вашингтоном. Иногда Собти гоняет на одном из своих мотоциклов или на любимом «Ford Mustang», обычно это происходит в те моменты, когда Баруна одолевает одиночество (поездки помогают вспомнить прошлое – загулы с друзьями).

    Фильмография

    • 2009 – «Шраддха»
    • 2010 – «Встреча сердец»
    • 2010 – «Мы заключили сделку»
    • 2011 – «Как назвать эту любовь»
    • 2013 – «Я и мистер Правильный»
    • 2013 – «Свадьба семнадцатого»
    • 2014 – «22 ярда»
    • 2015 – «Как назвать эту любовь-2»
    • 2015 – «Сухие мечты»
    • 2016 – «Любит, не любит»
    • 2017 – «Как назвать эту любовь-3»