Хилари Дафф

Hilary Duff
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
157
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,6 / 5 (10 голосов)

    Биография

    Хилари Эрхард Дафф — американская актриса, певица, бизнесвумен, продюсер и писательница. В каждой из перечисленных сфер знаменитость добилась определенного успеха и сегодня не собирается останавливаться на достигнутом. Ведь за ней внимательно наблюдают миллионы поклонников по всему миру, а журналисты пристально изучают каждый ее шаг.

    Детство и юность

    Голливудская звезда родилась 28 сентября 1987 года в Хьюстоне, штат Техас. Семья Хилари была благополучной и обеспеченной: мать Сьюзен Коллин (в девичестве Кобб) занималась воспитанием детей и домашним хозяйством, а впоследствии взялась за продюсирование. Отец Роберт Дафф был партнером сети круглосуточных магазинов.

    Уже в раннем детстве девочка по инициативе матери записалась в кружки актерского мастерства и пения. В 6 лет она впервые вышла на сцену в балете «Щелкунчик». Юная особа неслучайно изъявила желание стать танцовщицей — ей хотелось пойти по стопам старшей сестры Хейли Дафф.

    Embed from Getty Images
    Хилари Дафф в молодости

    Для успешной карьеры дочерей Сьюзен решила уехать в Калифорнию. На новом месте Хилари больше не занималась балетом, но продолжала постигать лицедейское искусство. Девушка постоянно ходила на кастинги и прослушивания. Именно на съемках в телевизионной рекламе и открылся талант будущей знаменитости.

    Ранняя карьера

    Впервые на большом экране Хилари Дафф появилась в 1997-м в сериале «Настоящие женщины», созданном на основе одноименного литературного произведения Дженис Вудс. В этом же году проект номинировался на премию «Эмми» за лучшую музыку. Дебютантку, к слову, в титрах не указали, однако она получила ценный опыт, который крайне необходим для каждого начинающего актера.

    Через 2 года актриса изобразила Элли в фильме «Собиратель душ» и получила премию Young Artist Awards в категории Best Performance in a TV Movie or Pilot — Supporting Young Actress.

    Затем Дафф мелькнула в медицинской ТВ-ленте «Надежда Чикаго», где ее партнерами стали Адам Аркин, Гектор Элизондо и Мэнди Патинкин. Последний за мастерское перевоплощение на экране в хирурга Джеффри Гэйджера удостоился статуэтки «Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом телесериале.

    Первую узнаваемость Хилари Дафф получила в молодости благодаря участию в шоу студии Disney «Лиззи Магуайер». До сих пор среди части аудитории имя американки ассоциируется с героиней, которую та играла в течение нескольких лет. За роль Лиззи она стала лауреатом премий Gracie Allen Awards и Kids' Choice Awards в категориях Outstanding Children/Adolescent Program и Favorite Television Star соответственно.

    Embed from Getty Images
    Джоэл Мэдден и Хилари Дафф

    Параллельно лицедейка впервые предстала в качестве центральной героини Натали Конорс в полнометражной работе под названием «Агент Коди Бэнкс». Ее экранным ухажером выступил Фрэнки Мюниц (Муниз).

    В творческой биографии Хилари видное место занимает романтическая комедия «История Золушки». Перевоплощение Дафф в Саманту Монтгомери критики восприняли неоднозначно. С одной стороны, она взяла приз Kids' Choice Awards в номинации Favorite Movie Actress. С другой, уроженка Техаса удостоилась «Золотой малины» как «Худшая актриса».

    Фильмы с Хилари Дафф

    В 2004-м зрители увидели Хилари Дафф в подростковой мелодраме «Суперзвезда» в качестве главной героини Терри Флетчер. Изначально на ее место метила Эван Рэйчел Вуд, но выбыла из проекта из-за изменений графика съемок.

    Спустя год восходящая звезда пополнила фильмографию лентой «Идеальный мужчина», где также поработали Хизер Локлир и Крис Нот. Творение режиссера Марка Росмана основано на подростковом периоде жизни сценаристки Хизер Робинсон, который она провела в Аризоне.

    По прошествии времени Хилари оказалась в касте драмы «Грета». Здесь Дафф примерила не только образ 17-летней девушки, но и выступила в качестве продюсера наряду с Риком Розенталем. Для постановщицы Нэнди Бардавил работа стала полнометражным дебютом.

    Параллельно Хилари Дафф трудилась на площадке подросткового телевизионного шоу «Сплетница», где ей доверили второстепенную роль в 3-м сезоне. Идея сериала принадлежит Джошу Шварцу и Стефани Саваж, которые, в свою очередь, вдохновлялись одноименной серией романов писательницы Сесили фон Зигесар.

    В ромкоме «Бизнес ради любви» лицедейка перевоплотилась в амбициозную молодую журналистку Лейн Дэниелс. Литературным первоисточником фильма стала книга «Дневник деловой женщины» авторства Даниэллы Бродски.

    В 2013-м Дафф предстала перед поклонниками в ТВ-комедии «Воспитывая Хоуп», транслировавшейся на канале Fox с сентября 2010-го по апрель 2014-го. Вместе с Хилари снимались Марта Плимптон и Гарретт Диллахант. Сериал получил в большинстве положительные отзывы. Так, обозреватель Том Джилатто назвал его лучшим ситкомом телесезона 2010-го и сравнил с «Малкольмом в центре внимания».

    Хилари Дафф в комедии «История Золушки»
    Хилари Дафф в комедии «История Золушки» / кадр из фильма «История Золушки»

    По прошествии 2 лет фильмография Хилари Дафф пополнилась главной ролью в многосерийной картине «Юная» («Молодая»). Создателем стал сценарист культового «Секса в большом городе» Даррен Стар. Игра кареглазой блондинки была дважды отмечена номинациями на премию Teen Choice Awards в категории Choice Summer TV Star: Female.

    В дальнейшем в прокат вышел триллер «Призраки Шэрон Тейт», где артистка снялась в главной роли. В сюжете речь пошла о реальном нападении участников секты «Семья» Чарльза Мэнсона на беременную супругу Романа Полански. Мировая премьера состоялась в апреле 2019-го, российские зрители увидели премьеру летом. Кинолента получила отрицательные отзывы критиков, а также Дебры Тейт, сестры убитой Шэрон Тейт.

    Хилари подписала контракт на участие в съемках спин-оффа многосерийного фильма «Как я встретил вашу маму» по заказу сервиса Hulu. Проект под названием «Как я встретила вашего папу» стартовал в середине января 2022-го. В центре событий — Софи (Дафф), которая рассказывает своим детям о периоде знакомства с их отцом.

    Музыкальная карьера

    Параллельно со съемками Хилари Дафф уделяла внимание и музыке. Дебютной песней талантливой красавицы оказалась композиция под названием I Can't Wait, которую та исполнила в 2002-м. Кавер-версия сингла певицы Брук Макклимонт стала саундтреком к «Лиззи Магуайер». Композиция Why Not, написанная для той же картины, впоследствии вошла в топ-20 хит-парадов Новой Зеландии, Нидерландов и Австралии.

    В том же году вокалистка записала праздничный альбом Santa Claus Lane, который являлся сборником рождественских песен. Сюда вошли дуэты с ее сестрой, американским рэпером Lil' Romeo и Кристиной Милиан.

    Затем Дафф презентовала студийную пластинку Metamorphosis, стартовавшую на 2-й строчке в американском хит-параде Billboard 200. В первую неделю продажи достигли 203 тыс. копий, а спустя 5 месяцев, согласно данным компании Nielsen SoundScan, этот показатель вырос до 2,6 млн.

    Позже Хилари выпустила диск под названием Dignity. Здесь разместились треки, спетые с Бейонсе Ноулз и Гвен Стефани, видными представительницами американского шоу-бизнеса. Музыкальные эксперты и критики восприняли работу певицы на ура, сравнивая манеру исполнения с Эшли Симпсон и Аврил Лавин.

    Позднее стартовали продажи сборника из лучших произведений знаменитости Best Of Hilary Duff, записанного на студии Hollywood Records. Сюда вошло 12 хитов, в том числе Reach Out и Play With Fire.

    Вокалистка напомнила о себе в 2020-м, поучаствовав в записи кавера на трек Never Let You Go группы Third Eye Blind. Мужскую вокальную партию исполнил Мэттью Кома.

    Книги

    Кинозвезда является автором ряда книг. Первый роман под названием «Эликсир» появился в 2010-м и разошелся миллионными тиражами по всему миру. Произведение повествует о судьбе журналистки, разыскивающей отца.

    В октябре 2011-го вышла вторая работа Дафф, получившая название Devoted. Она стала продолжением вышеупомянутого бестселлера. Литературное произведение True, которое завершило трилогию Хилари, издали в апреле 2013-го.

    Embed from Getty Images
    Хейли Дафф и Хилари Дафф

    Со временем тематика письменных трудов сочинительницы изменилась. Осенью 2020-го Хилари Дафф анонсировала выпуск детской книжки «Моя маленькая храбрая девочка» (My Little Brave Girl), на написание которой ее вдохновила дочь Бэнкс.

    Бизнес и благотворительность

    В марте 2004-го знаменитость создала собственную линию модной одежды, которая продавалась в Америке, Канаде, Австралии и Южной Африке. Изначально она ориентировалась на подростковую аудиторию, но позднее решила расширить производство.

    Параллельно со стильной одеждой Дафф запустила производство фурнитуры, парфюма и ювелирных украшений. В 2008-м звезда перестала контролировать бренд Stuff By Hilary Duff, а вскоре он вовсе перестал существовать.

    Вторым шансом было сотрудничество с DKNY Jeans, для которого Хилари разработала молодежную коллекцию. Премьерный показ состоялся в конце лета 2009-го в США.

    Хилари Дафф также занимается благотворительностью: бизнесвумен поддерживает молодежные организации, помогает людям, пострадавшим от стихийных бедствий, и школам. Она яро борется за права животных, помогает молодым мамам и участвует в социальной рекламе.

    Новыми бизнес-проектами актрисы стали косметическая линия Nudestix и коллекция детских товаров Naturalena Brands. В 2018-м знаменитость презентовала линейку Muse x Hilary Duff, в которую вошли 24 пары очков.

    Внешность и стиль Хилари Дафф

    Нередко медиаперсону критиковали за внешний вид. В 2016-м поклонники заявили, что Дафф не следит за своими физическими параметрами (рост Хилари — 157 см, вес — 54 кг), а порой и вовсе позволяет себе появиться на публике без макияжа и стильной прически. Снимки, на которых она прогуливается по улицам Лос-Анджелеса, удивляли многих.

    Кроме того, недоброжелатели отмечали, что кинозвезда не единожды прибегала к хирургическим услугам, чтобы избавиться от носа с широкой спинкой. Факт ринопластики она не признает, утверждая, что изменения на ее лице — исключительно заслуга визажиста.

    Embed from Getty Images
    Хилари Дафф сейчас

    Несмотря на подобные замечания, Хилари Дафф не раз заявляла, что следит за фигурой, а фитнес помогает ей справиться со стрессом.

    «Хожу в зал трижды в неделю, постоянно меняя день и время. Занимаюсь с утяжеленными мячами, лентами для фитнеса и на crossfit-канатах. Это позволяет мне преодолеть агрессию», — рассказала в интервью лицедейка.

    В знак солидарности с женщинами, которые подвергаются критике по поводу своего внешнего вида, Дафф разместила в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фото, где предстала в бикини. Снимок был сделан со спины. Хилари отметила, что у нее множество изъянов, но она благодарна своему телу, которое позволило ей постичь радость материнства. Поклонники актрисы поддержали ее инициативу и отметили, что у любимицы практически нет недостатков.

    Личная жизнь

    На пике популярности исполнительницы журналисты активно обсуждали ее роман с актером и певцом Аароном Картером. Из-за этого парня она даже подралась с Линдси Лохан. Красавица познакомилась с избранником в 2001-м, когда ей было 16 лет.

    После разрыва с Картером Дафф начала часто появляться в компании певца Джоэла Мэддена. В 2005-м Хилари и Джоэл, будучи в Лас-Вегасе в состоянии алкогольного опьянения, заключили тайный брак, который потом ото всех скрывали. В ноябре 2006-го после 2,5 лет отношений пара рассталась.

    Затем Хилари Дафф завела роман с хоккеистом Майком Комри. Зимой 2010-го спортсмен сделал возлюбленной предложение, после чего та вышла на балкон, чтобы сфотографировать кольцо и рассказать о радостной новости подписчикам в соцсетях. Летом 2010-го они поженились. Через 2 года у супругов родился сын Лука Круз Комри. Счастливый союз существовал недолго — в конце 2014-го актриса подала на развод, а официально процедура завершилась в 2016-м.

    Брак с Мэттью Комой

    Несмотря на то что в молодости личная жизнь певицы была бурной, со временем она обрела гармонию в отношениях. Расставшись с фитнес-тренером Джейсоном Уолшем, бизнес-леди начала встречаться с музыкантом и продюсером Мэттью Комой. Фанаты знаменитости предполагали, что новый роман будет продолжительным.

    В конце октября 2018-го Дафф и ее гражданский муж стали родителями очаровательной девочки, которая получила имя Бэнкс Вайолет Бэйр. Хилари решилась на домашние роды, во время которых ее поддерживали Мэттью, мать и сестра. В декабре 2019-го влюбленные связали себя узами брака.

    Embed from Getty Images
    Мэттью Кома и Хилари Дафф

    В ноябре 2020-го Хилари Дафф поделилась радостной новостью: они с Комой снова станут родителями. Вторая дочь, Мэй Джеймс Бэйр, появилась на свет весной 2021-го. Этому событию счастливая мама посвятила пост в «Инстаграме».

    В середине декабря 2023-го западные таблоиды растиражировали новость о том, что вокалистка беременна уже в 4-й раз. Соответствующий снимок с округлившимся животом появился в соцсетях знаменитости.

    Весной 2024-го Мэттью сделал вазэктомию, о чем признался в соцсети. Супруг Хилари открыто шутил о перенесенной процедуре и обыгрывал ее в видеороликах.

    Хилари Дафф сейчас

    Сейчас Хилари продолжает радовать фанатов новыми проектами. В конце января 2023-го состоялась премьера 2-го сезона сериала «Как я встретила вашего папу», где Дафф была доверена центральная героиня Софи. После выхода 20-й серии шоураннеры решили закрыть телекомедию.

    Кроме того, в 2023-м Хилари Дафф опубликовала очередную книгу под названием «Мой маленький милый мальчик» (My Little Sweet Boy). Многодетная мама наполнила произведение пожеланиями для собственного сына.

    Фильмография

    • 1999 — «Собиратель душ»
    • 2002 — «Кадет Келли»
    • 2003 — «Лиззи Магуайер»
    • 2003 — «Агент Коди Бэнкс»
    • 2004 — «История золушки»
    • 2004 — «Суперзвезда»
    • 2005 — «Идеальный мужчина»
    • 2006 — «Реальные девчонки»
    • 2009 — «Грета»
    • 2009 — «Запасное стекло»
    • 2011 — «Провинция ночи»
    • 2012 — «Она хочет меня»
    • 2015 — «Юная»
    • 2019 — «Призраки Шэрон Тейт»
    • 2021-2023 — «Как я встретила вашего папу»

    Дискография

    • 2002 — Santa Claus Lane
    • 2003 — Metamorphosis
    • 2004 — Hilary Duff
    • 2007 — Dignity
    • 2015 — Breathe In. Breathe Out

    Библиография

    • 2010 — «Эликсир»
    • 2011 — Devoted
    • 2013 — True
    • 2020 — «Моя маленькая храбрая девочка»
    • 2023 — «Мой маленький милый мальчик»

    Интересные факты

    1. В детстве писательница мечтала о профессии ветеринара, но позднее передумала из-за смертей пациентов, которые неизбежно случаются в клиниках.
    2. Дафф училась водить машину прямо на площадке ромкома «История Золушки» с участником съемочной группы Троем Роулендом.
    3. Известно, что любимый продукт Хилари — сыр, звезда признавалась в пристрастии к нему в интервью.
    4. Медиаперсону преследовал поклонник, называвший себя Максимом Мясковским. Преступник угрожал знаменитости убийством, и Хилари Дафф обратилась в полицию. В результате злоумышленника приговорили к 117 дням тюрьмы и 5 годам лишения свободы условно.