Линдси Лохан

Lindsay Lohan
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,4 / 5 (21 голос)

    Биография

    Линдси Лохан — знаменитая американская модель, кинозвезда, певица и дизайнер. Но имя актрисы чаще вспоминали в связи со скандалами. Эпатажная исполнительница считается грустным примером того, к чему приводит слава, обрушившаяся на ребенка. Впрочем, назло критикам Лохан каждый раз собирается с силами и старается вновь вскарабкаться на пьедестал.

    Детство и юность

    Будущая лицедейка родилась в Нью-Йорке в июле 1986 года. Родители сумели рассмотреть в маленькой непоседе артистку, к тому же имели возможность развивать талант дочери. Глава семейства Майкл Лохан, биржевой брокер, унаследовал от отца многомиллионный макаронный бизнес, который продал и начал вкладывать деньги в проекты с участием детей. Помимо Линдси прославились ее брат Майкл и сестра Алиана.

    Линдси Лохан
    Линдси Лохан в детстве / @lindsaylohan

    Отношения с папой складывались с переменным успехом. Из года в год актриса то мирилась с отцом, то обвиняла в жестокости и разрывала контакты. Сложным был и союз Майкла с супругой — брак то распадался, то заключался вновь.

    Мама артистки Дина Лохан, бывшая танцовщица и сотрудница Radio City Rockette, в свое время тоже попробовала силы в кино. Мечты женщина продолжила воплощать через наследников: уже в 3 года Линдси начала появляться перед камерой. К 10 годам в копилке исполнительницы собралось более 60 работ в рекламе.

    Фильмы

    В возрасте 12 лет карьера Линдси резко пошла на взлет. Это случилось благодаря семейной комедии «Ловушка для родителей», где юная Лохан появилась в роли сестер Холли и Энни, похожих как две капли воды, но разных по характеру. Актриса блестяще справилась с задачей и после выхода фильма про близнецов на экраны в 1998 году проснулась если не знаменитой, то уж точно известной.

    Следующей громкой работой Линдси оказался блестящий образ строптивого подростка в картине «Чумовая пятница». Кстати, артистка подбирала наряды для персонажа по собственному вкусу. Изначально Анна должна была предстать перед зрителями в облике гота.

    Когда состоялась премьера ленты «Дрянные девчонки», где актрисе досталась очередная роль школьницы, Лохан уже успела искупаться в лучах славы. Фильм получился коммерчески успешным, кассовые сборы превысили $ 130 млн.

    Линдси Лохан
    Линдси Лохан в молодости / кадр из фильма «Дрянные девчонки»

    В 2006 году Линдси Лохан сумела сменить привычное комедийное амплуа и примерить драматический образ. Исполнительница снялась в биографической картине «Бобби» о покушении на сенатора Роберта Кеннеди. Проект получил немало престижных призов, в числе которых «Золотой глобус» за лучшую песню.

    Однако в кинематографической биографии Лохан присутствовали не только премии, но и антинаграды за плохо сыгранные роли. Например, за работу в фильме «Поцелуй на удачу» Линдси вручили «Золотую малину» как худшей актрисе. Провал повторился после премьеры триллера «Я знаю, кто убил меня», когда актриса удостоилась сразу 2 «малин».

    Вскоре режиссер Гарри Маршалл предложил Линдси образ в комедийном проекте «Крутая Джорджия». Лохан воплотилась в главную героиню — избалованную Рейчел Вилкокс, которая приезжает в Айдахо к строгой бабушке. Но по ходу повествования выясняется, что сюжет не такой уж юмористический, а поступки подростка объясняются психологической травмой. Фильм получил полярные отзывы. Так, пользователи сайта IMDb отдали картине 5,9 балла из 10.

    Очередную лгунью Линдси сыграла в мелодраме «Временно беременна», но и эта работа не встретила оваций. Критики подмечали, что на популярность Лохан и лент, где снимается артистка, негативно повлиял имидж знаменитости, за которой закрепился статус королевы безумных вечеринок. Исполнительницу начали реже приглашать на площадку.

    В 2013 году актриса появилась на переднем плане в триллере Пола Шредера «Каньоны». Зрители не оценили работу Линдси и режиссера. На том же IMDb фильм не собрал и 4 баллов. А на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг свежести едва достиг 15 %.

    В 2019-м состоялась премьера фэнтезийной картины об оборотнях «Среди теней», где Лохан сыграла одну из главных ролей. Все это время знаменитость разбиралась с собственными проблемами, положившими тень на репутацию. Проект послужил возвращением для Линдси. Впрочем, триумфальным его тоже назвать нельзя.

    Музыка

    Вокальный талант Лохан обнаружился еще в детстве. С тех пор актриса с удовольствием развивала способности. Поначалу Линдси ограничивалась саундтреками, записанными для фильмов, в которых снималась.

    2004 год ознаменовался для голливудской звезды выходом дебютного альбома под названием Speak. Критики отмечали, что музыка Лохан напоминала произведения Аврил Лавин. Вскоре диск стал платиновым и занял 4-ю позицию в национальном чарте.

    В следующем году состоялся релиз сборника A Little More Personal. Пластинка оказалась менее успешной, но получила золотой статус. На песню Confessions Of A Broken Heart Линдси самостоятельно сняла клип.

    В 2019-м Лохан дважды представляла на суд поклонников отрывки из нового трека Xanax, а в начале 2020-го пообещала скорый выход 3-го альбома. Но, по всей видимости, презентацию пришлось отложить.

    В мае 2021 года совместно с сестрой Алианой Линдси выпустила сингл Lullaby в развивающемся сейчас формате NFT. «Колыбельная» получилась достаточно энергичной благодаря ритмам электро-хауса.

    Бизнес

    На протяжении карьеры Линдси старалась не ограничиваться музыкой и фильмами, пробуя силы в качестве бизнесвумен. Поначалу Лохан довольствовалась такими мелочами, как отношение к производству лосин и спреев для загара, но затем перешла к сфере общественного питания.

    Весной 2018 года знаменитость открыла пляжный клуб на греческом острове Миконосе. Заведение привлекло состоятельных посетителей не только громким именем владелицы и морским пейзажем, но и люксовым меню.

    Наркозависимость и алкоголизм

    Лохан и раньше попадала в неприятные истории, но во время съемок проекта «Крутая Джорджия» коллегам и фанатам стало очевидно, что в жизнь актрисы прочно вошли алкоголь и наркотики. Девушка срывала съемочный процесс, постоянно опаздывала на площадку или вела себя неподобающим образом. Позднее Линдси неоднократно нарушала правила дорожного движения, будучи нетрезвой.

    Кинозвезда получала не только штрафы и часы общественных работ, но и помещалась в тюремную камеру. Кроме того, артистка не раз проходила лечение от наркозависимости в реабилитационных центрах, в том числе принудительно. Но эти меры не помогали: Линдси вновь и вновь попадалась на употреблении запрещенных средств.

    Личная жизнь

    Первыми отношениями, о которых написали журналисты, оказался роман Линдси с певцом Аароном Картером. На тот момент актрисе было 16 лет. Но Дина Лохан в одном из интервью называла первой любовью дочери не Картера, а звезду «Шоу 70-х» Уилмера Вальдерраму. Кажется, именно этот коллега открыл избраннице «прелести» и пороки разгульных вечеринок.

    Линдси Лохан и Джаред Лето
    Линдси Лохан и Джаред Лето / кадр из фильма «Глава 27»

    Личная жизнь Линдси Лохан с момента расставания с Уилмером превратилась в хаос, кавалеры сменялись как в калейдоскопе. Так, красавице приписывали короткие связи с моделью Спенсером Воллсом и телеведущим Калмом Бестом.

    Во время съемок драмы «Глава 27» Линдси познакомилась с Джаредом Лето. Вспыхнул роман, но и этот союз быстро распался. Исполнительница переключилась на другого ухажера, которого отбила у подруги Пэрис Хилтон.

    В 2006 году Лохан влюбилась в ресторатора Харри Мортона. Но разгульный образ жизни и порочные пристрастия актрисы очень скоро заставили спутника отвернуться от избранницы. После очередного курса реабилитации Линдси вступила в новую связь, на этот раз с девушкой. Скандальные отношения с диджеем Самантой Ронсон длились 3 года. Артистка избегала вопросов об ориентации, отмечая, что не хочет вешать на себя ярлыки.

    Роман с сыном российского миллиардера

    Осенью 2015-го СМИ запестрели информацией о том, что у Лохан появился бойфренд — сын миллиардера из России Егор Тарабасов. Парню на тот момент исполнилось 22 года, кавалер имел британское гражданство и работал в сфере недвижимости.

    В марте 2016-го на странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) актриса опубликовала фото разбирающего вещи Егора и сообщила, что теперь влюбленные живут вместе. Вскоре роман завершился со скандалом. Линдси обвиняла Тарабасова в грубом обращении, а тот назвал бывшую воровкой, похитившей ценности на £ 24 тыс.

    Линдси Лохан и Егор Тарабасов
    Линдси Лохан и Егор Тарабасов / @egor.tarabasov

    Тем временем в России пристально наблюдали за развитием отношений Лохан с богатым выходцем из страны. Андрей Малахов пригласил скандальную звезду на шоу «Пусть говорят». Линдсей потребовала гонорар размером в $ 500 тыс. Неизвестно, на какой сумме остановились продюсеры проекта и артистка, но интервью состоялось.

    Слухи об отношениях с саудовским принцем

    В 2019 году появились слухи о новом романе кинодивы. На этот раз Линдси приписывали связь с принцем из Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом. Поговаривали, что свидания пары проходили на самолетах Мухаммеда, а самым роскошным подарком от кронпринца оказалась кредитная карточка.

    По сведениям, просочившимся в СМИ, знакомство американки и арабского аристократа произошло во время работы Линдси над фильмом «Кадр», который артистка готовилась снимать в Саудовской Аравии. Представители Лохан отрицали связь с принцем, заявляя, что пара виделась 1 раз на Гран-при «Формулы-1».

    Брак актрисы

    В ноябре 2021 года появилась информация, что Линдси выходит замуж за арабского финансиста Бадера Шаммаса, с которым познакомилась в Дубае. Журналисты сделали вывод, увидев в аккаунте Лохан свежие снимки с возлюбленным. Актриса назвала Бадера своим будущим мужем и демонстрировала в кадре кольцо с роскошным бриллиантом.

    Линдси Лохан и Бадер Шаммас
    Линдси Лохан и ее муж Бадер Шаммас / @lindsaylohan

    2 июля 2022 года, в день рождения Линдси, пара поженилась. Известно, что сейчас супруги живут на родине мужчины, однако Лохан, устроив личную жизнь, не собиралась сидеть на одном месте. В решении возобновить актерскую карьера Бадер поддержал жену.

    В марте 2023-го знаменитость сообщила о беременности. По ее словам, супруги счастливы скорому пополнению в семье. А летом Линдси впервые стала мамой — у пары родился сын, которого назвали Луай. Роды прошли в Дубае, где знаменитость по-прежнему живет с мужем.

    Линдси Лохан сейчас

    Осенью 2022 года актриса презентовала публике кавер на композицию Jingle Bell Rock, которая впервые прозвучала в «Дрянных девчонках». Релиз композиции был приурочен к выходу кинопроекта «Влюбиться в Рождество», где Линдси исполнила главную роль.

    Для нее этот проект ознаменовал возвращение в киноиндустрию. Сама Линдси не скрывала своего волнения и радости от съемок. Прочитав сценарий, актриса была рада, что ей предстоит сняться именно в комедии, поскольку работа над семейными картинами такого плана всегда проходит в веселье. Важно, что она выступила в этой ленте еще и продюсером, и это тоже оказалось ей под силу.

    Линдси Лохан
    Линдси Лохан сейчас / @lindsaylohan

    С режиссером ромкома Джанин Дамиан Лохан заключила контракт на несколько картин. В 2022 году она приступила к работе над одной из них — «Ирландское желание», тоже в главной роли.

    Фильмография

    Дискография

    • 2004 — Speak
    • 2005 — A Little More Persona

    Интересные факты

    1. Исполнительница неоднократно заявляла, что читает Коран и изучает арабский, а в гардеробе Лохан имеются хиджабы.
    2. На пике славы Линдси пару лет жила в отелях. Позднее знаменитость объяснила нежелание обзаводиться собственным домом страхом остаться в одиночестве.
    3. Лохан — заядлая поклонница Мэрилин Монро. Линдси даже изображала кумира в памятной фотосессии, которая собрала критические отзывы и даже получила обвинения в популяризации мнимой некрофилии.