Кэти Сакхофф

Katee Sackhoff
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
44 года
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,8 / 5 (6 голосов)

    Биография

    Кэти Сакхофф — талантливая и яркая американская актриса и продюсер. Внешность артистки вдохновляет продюсеров приглашать ее в фантастические проекты. Кэти берется не за все проекты, но свою работу старается делать безупречно. Нападки хейтеров она принимает с юмором и всегда с оптимизмом смотрит в будущее.

    Детство и юность

    Биография Кэти Сакхофф началась в городе Сент-Хелина, что в Орегоне. Мать девочки работала на телевидении, отец трудился в строительной сфере. У Кэти есть старший брат по имени Эрик.

    Будущая звезда росла спортивным ребенком — серьезно занималась плаванием, а также посещала балетный класс. К сожалению, травма колена в один момент закрыла девочке дорогу в профессиональный спорт, от интенсивных нагрузок пришлось отказаться. Однако жизнерадостная школьница не отчаялась, погрузившись в мир актерского мастерства. Подобный выбор, как выяснилось в дальнейшем, предопределил ее судьбу.

    Актриса впервые вышла на сцену еще в школе: юному дарованию достались роли в спектаклях «Прощай, птичка», «Оливер» и «Скрипач на крыше». Внимание и аплодисменты зрителей настолько захватили воображение девочки, что она решила связать дальнейшую жизнь с искусством перевоплощения.

    В 1998 году, окончив школу, Кэти поступила в колледж и подрабатывала официанткой. Однако вскоре такая жизнь наскучила белокурой красавице, и она отправилась в Голливуд, считая, что достойна большего. Это решение оказалось судьбоносным.

    Фильмы с Кэти Сакхофф

    Первой серьезной киноработой Кэти Сакхофф стала роль в картине «Пятнадцатилетняя и беременная», где ее партнершей по съемочной площадке стала очаровательная Кирстен Данст. Затем девушка некоторое время работала на молодежном телеканале MTV, участвуя в разных развлекательных проектах. Там актрису заметили продюсеры, и вскоре она получила приглашение сняться в картине ужасов «Хэллоуин. Воскрешение».

    2007 год был отмечен появлением Кэти Сакхофф в телесериале «Биобаба», там она сыграла Сару Корвус, злобную женщину-киборга. Это была роль второго плана, однако девушка раскрыла актерский талант, сделав героиню запоминающимся персонажем. К сожалению, этот фильм так и не добился долгожданной популярности у зрителей и критиков.

    Кэти Сакхофф в роли Бо-Катан Крайз
    Кэти Сакхофф в роли Бо-Катан Крайз / кадр из сериала «Мандалорец»

    Сакхофф появилась в культовом ситкоме «Теория большого взрыва», правда, только в двух эпизодах. Фильм едва не забраковали после пилотной версии. Но режиссер Чак Лорри использовал второй шанс, и тогда у него и съемочной группы все получилось.

    В 2011-м на экраны вышел интригующий детективный триллер под названием «Сексуальный злой гений», в котором Кэти досталась одна из ключевых ролей. А спустя еще два года поклонников порадовали сразу три картины с участием любимой Сакхофф, в том числе боевик «Риддик» (здесь партнером актрисы по съемкам стал брутальный Вин Дизель).

    «Звездный крейсер “Галактика”»

    Спустя год, в 2003-м, для Кэти настал звездный час, которого так ждут актеры. Девушку утвердили на роль Кары Трэйс в фантастическом сериале «Звездный крейсер “Галактика”». В течение нескольких лет приключения бесстрашного экипажа космического крейсера приковывали внимание поклонников во всем мире. Актеры, задействованные в съемках, даже давали подписку о том, что не сообщат никому дальнейший сюжет сериала.

    Embed from Getty Images
    Кэти Сакхофф и Карл Урбан

    Партнерами Сакхофф по съемкам на этот раз стали Эдвард Джеймс Олмос, Мэри Макдоннелл, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Грейс Парк и Триша Хелфер. Проект подарил актрисе не только поклонников, но и почетную награду «Сатурн», врученную за лучшую роль второго плана. Это был успех: фото Кэти в образе Кары Трэйс украшали постеры и обложки журналов.

    Личная жизнь

    В отсутствие новостей о личной жизни Кэти поклонники делились друг с другом ее новыми фото из аккаунта в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и других социальных сетях, обсуждая внешность актрисы и татуировки. Известно, что у Сакхофф три татуировки. Первая — на шее со стороны спины. Это восточный иероглиф, значение которого расшифровывается как «выбор». Второе тату расположено на левом плече девушки — это крест.

    Его приходилось забинтовывать во время съемок «Звездного крейсера “Галактика”», так как в придуманных вселенных, где происходит действие сериала, не существует христианства. Позже рисунок подправляли при помощи искусного грима. Третье тату актрисы не создавало подобных препятствий для съемок: это надпись bona fiscalia («общественная собственность»), набитая на правом предплечье.

    Embed from Getty Images
    Кэти Сакхофф и ее муж Робин Гедсби

    Кэти радуется жизни и готова идти дальше, несмотря на страшную болезнь, перенесенную ранее. Дело в том, что в 2009-м, непосредственно во время съемок, исполнительница почувствовала слабость. Врачи диагностировали рак щитовидной железы.

    К счастью, операция и дальнейшая терапия прошли успешно, и сегодня жизни Сакхофф ничего не угрожает. Однако актрисе необходимо ежегодно проверяться у онколога, чтобы убедиться, что болезнь не вернулась. Свободное время Кэти, по собственному признанию, предпочитает проводить с близкими людьми, а также с двумя любимыми собачками. Также актриса по-прежнему верна йоге, считая, что только постоянные занятия способны подарить гармонию душе и отличную форму телу.

    Роман с Карлом Урбаном

    Личная жизнь Кэти Сакхофф и сейчас надежно скрыта от любопытных глаз и вездесущих телекамер. Известно, что в 2014 году актриса стала встречаться с популярным актером Карлом Урбаном, известным по фильмам «Хроники Риддика», «Превосходство Борна» и другим.

    Вместе пара путешествовала по миру, бывала в Новой Зеландии, на родине Карла. Артисты выезжали на рыбалку. Урбан приобщил избранницу к своему хобби. Роман продлился до 2014 года.

    Брак с Робином Гедсби

    Свадьбу Кэти сыграла с другим мужчиной. Ее избранником оказался Робин Гедсби.

    Торжественное мероприятие прошло в 2021 году, а уже накануне 2022-го у молодоженов родилась дочь.

    Кэти Сакхофф сейчас

    Сакхофф продолжила пополнять копилку яркими образами. Одним из них стала героиня Бо-Катан Крайз в вестерн-фэнтезийном сериале «Мандалорец». Публику заинтересовала прическа персонажа, которая всегда оказывалась безупречной. В интервью артистка раскрыла секрет укладки: перед камерой она использовала два разных шлема, один из которых был подогнан под очертания ее головы.

    Фильм появился на экранах в 2020 году. Третий сезон стартовал на канале Disney+ в 2023-м. Героиня Бо-Катан Крайз заняла главное место в сюжете. По словам исполнительницы, не все зрители оказались довольны ее игрой. Но Сакхофф уверена, что на самом деле у нее больше поклонников, чем хейтеров.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Кэти любит собак, одну из ее питомиц звали Фрикаделькой.
    2. Актриса занимается йогой и еженедельно устраивает себе забеги на длинные дистанции.