Лукас Портман

Lucas Portman
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
22 года
Место рождения
Рост
195
Семейное положение
не женат
    3,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Дети звезд привлекают к себе повышенное внимание с самого рождения. Не исключение и Лукас Портман — старший сын топ-модели и благотворительницы Натальи Водяновой. Он уже успел попробовать себя в качестве модели и дизайнера, а информация о его личной жизни активно обсуждается в прессе.

    Детство и юность

    Биография Натальи Водяновой преподносится публике как история Золушки, пробившейся из низов в мир высокой моды. Женщина не только построила блестящую карьеру, но и нашла прекрасного принца — британского аристократа Джастина Портмана.

    Потомок династии лордов оказался очарован хрупкой российской моделью, которую взял в жены в ноябре 2001 года, а уже зимой в семье родился первенец Лукас Александр Портман, дата рождения — 22 декабря. Произошло это событие в одной из клиник Лондона.

    Ранние годы жизни сына Водяновой проходили в сельской местности в Западном Суссексе, где он рос в окружении природы. После рождения ребенка Наталья почти сразу вышла на работу, а чтобы не расставаться с сыном, часто брала его с собой. Юный Лукас вырос за кулисами модельных показов, рано узнав о специфике работы в индустрии.

    Лукас Портман и Джастин Портман
    Лукас Портман и Джастин Портман / Фото: @lucas_portman

    В интервью Портман отмечал, что считает мать целеустремленной личностью и благодарен за все, чему она его научила. Отец же неизменно вызывал в ребенке восхищение своими энциклопедическими познаниями. Он научил сына любить природу и видеть прекрасное во всем.

    Родители Лукаса развелись в 2011 году, когда ему было девять лет. К тому моменту в семье уже воспитывались еще двое детей — Виктор и Нева. Все они остались жить с матерью, но сохранили связь с отцом.

    Вскоре Наталья начала отношения с французским бизнесменом Антуаном Арно, и у Портмана появились братья Максим и Роман. В новом браке Джастина тоже родились наследники — мальчик Лео и девочка Стар. В 2021 году Лукас восхитил поклонников фото с очаровательной младшей сестренкой по отцовской линии. Тогда же стало известно, что юноша решил получать высшее образование в Университете Брауна в Провиденсе.

    Мода и бизнес

    Несмотря на то что Лукас с раннего возраста был близок к миру моды, о карьере на подиуме он не задумывался. Однако сотрудничать с сыном знаменитой модели хотели многие фотографы и дизайнеры. В 2019 году 17-летний Портман появился на шоу Bаlmаin на Неделе мужской моды в Париже.

    Парень продемонстрировал контрастный образ, сочетающий серебристую косуху с черной базой, дополненный белыми кедами и модной стрижкой. Это была первая работа, за которую Лукас получил гонорар. Он испытал яркие эмоции, когда почувствовал, что находится в центре внимания считаные секунды и не имеет при этом права на ошибку.

    В 2020-м молодой человек вновь поучаствовал в показе Bаlmаin, однако развивать карьеру модели не спешил. На карантине сын Натальи Водяновой решил с пользой провести время и начал писать книгу, но попытка закончилась провалом.

    Наталья Водянова и Лукас Портман
    Наталья Водянова и Лукас Портман / Фото: @lucas_portman

    Более удачным решением стали пробы себя в качестве дизайнера. В 2021 году Портман объявил о выпуске коллекции кроссовок собственного бренда. Лукас признавался, что всегда был равнодушен к одежде, но очень любит спортивную обувь, предпочитая модели Nike SB Dunk Low и Nike Air Max 1.

    Молодого дизайнера вдохновляла субкультура скейтбордистов, хотя сам он всего однажды пытался встать на доску, и эта попытка закончилась обидным падением. Другим источником вдохновения стали бабочки, которые поражали юношу сочетанием хрупкости и яркости. В итоге кроссовки Портмана воплотили городскую эстетику, оживленную природой.

    Концепцией коллекции стала ориентация на экологичность и использование высококачественных синтетических материалов. Образцы экокожи Лукасу предоставляла сама Стелла Маккартни. Первой обладательницей кроссовок от Портмана стала его младшая сестра Нева.

    В России

    Лукас понимает русский, но в обычной жизни говорит на английском. Не имея опыта воспитания билингвального ребенка, Водянова переживала, что мальчик долго не мог заговорить, и связывала это с языковой путаницей, которую ему приходилось слышать, а потому со временем перешла в беседах с сыном на язык его отца.

    Лукас Портман и Мила Разафи
    Лукас Портман и Мила Разафи / Фото: @lucas_portman

    Оценить уровень владения русским языком поклонники Лукаса смогли, когда Наталья пришла на шоу «Вечерний Ургант». Модель анонсировала тревел-проект «Русские каникулы», который запустила при участии детей. В его рамках она решила показать наследникам свою родину. Водянова призналась, что раньше сыновья и дочь видели Россию только из окон отелей, а потому решила провезти их по разным уголкам страны.

    Переезжая из одного места в другое, Портман вместе с матерью, сестрой и братом успел увидеть много нового, знакомясь с живописными пейзажами России — от Кавказа до Русского Севера.

    Личная жизнь

    Подробностями личной жизни Лукас делится с подписчиками микроблога, где регулярно размещает новые фото. Появляются там и снимки возлюбленных дизайнера. В прошлом Портман был в отношениях с Милой Разафи, которую называл самой добросердечной, забавной и выдающейся девушкой. В социальных сетях молодые люди неоднократно признавались друг другу в любви.

    Лукас Портман и Зое Коулман
    Лукас Портман и Зое Коулман / Фото: @lucas_portman

    Но казавшиеся крепкими отношения в итоге закончились расставанием. В 2023 году стало известно, что Лукас встречается с Зое Коулман. В апреле он трогательно поздравил избранницу с днем рождения.

    Лукас Портман сейчас

    Сейчас Лукас занят учебой и продвижением своего модного бренда. Он любит путешествовать и иногда радует поклонников кадрами с фотосессий. Одно из центральных мест в жизни знаменитости занимает семья. Портман с удовольствием проводит время с отцом, матерью, братьями и сестрами.

    Интересные факты

    1. Свободное время Портман посвящает конному спорту, серфингу и рыбалке. При росте 195 см Лукас неоднократно слышал вопрос, играет ли он в баскетбол, и признавался, что это его немного раздражает.
    2. В 2017 году сын Водяновой участвовал в благотворительном полумарафоне в Париже, чтобы поддержать фонд матери «Обнаженные сердца». Как и Наталья, Лукас стремится помогать другим.