Юлия Бордовских

Yuliya Bordovskikh
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
54 года
Место рождения
Рост
177
Семейное положение
разведена
Соцсети
    2,6 / 5 (7 голосов)

    Биография

    В прошлом Юлия Бордовских была одной из самых ярких ведущих на телевидении. Но даже после исчезновения с экранов она осталась обсуждаемой персоной, обретя призвание как health-коуч. Сейчас, вернувшись в Россию, она готова делиться бесценным опытом в области здоровья и красоты.

    Детство и юность

    Будущая звезда родилась в городе Куйбышеве (Самара) 5 июля 1969 года. Мать девочки работала инженером, а затем занялась гостиничным бизнесом, отец же трудился переводчиком-синхронистом с французского языка. Для него Юлия не единственный ребенок, мужчина воспитывал дочь от прошлых отношений.

    Юлия Бордовский с дочерью
    Юлия Бордовских в молодости с дочерью / Фото: @bordeaux_yulia

    В ранние годы биографии Бордовских активно занималась спортом. Она играла в баскетбол, получила звание мастера спорта и окончила школу олимпийского резерва. Это увлечение помогло девочке закалить характер, стать дисциплинированной и целеустремленной.

    После окончания школы Юлия поступила в МГУ на журналистский факультет. В этот период она продолжала играть в баскетбол, защищая честь местной команды, но строить спортивную карьеру не стала. Защитив диплом, девушка получила приглашение работать на радио «Максимум».

    Телевидение

    Начать карьеру на телевидении молодой журналистке помог Леонид Парфенов, который пригласил ее присоединиться к команде проекта «Намедни». Но спустя два месяца Бордовских осознала, что такая работа не для нее, ведь ей не хватало возможностей для творчества.

    Вскоре Юлия перешла в спортивную редакцию НТВ, где вела программу «Сегодня». Начиная с 1996 года звезда параллельно работала на «НТВ -Плюс Спорт». Там она отвечала за новости олимпийского движения и спортивной гимнастики.

    Когда руководство НТВ сменилось, телеведущая покинула канал и присоединилась к команде ТВ-6. В этот период Бордовских занималась освещением спортивных новостей, появляясь в выпусках передачи «Сейчас». Позднее телекомпания прекратила существование, и Юлии пришлось продолжить сотрудничество с «НТВ-Плюс Спорт», став лицом авторского шоу «Новый день».

    Летом 2002 года звезда возобновила работу на НТВ, где сперва вела программу «Страна и мир» вместе с Антоном Хрековым. Вскоре ей доверили работу над ток-шоу «Короткие встречи», но формат оказался непривлекательным для зрителей. После первых выпусков проект отправили на редакторскую доработку, а затем и вовсе закрыли. Тогда ведущая взялась за передачу «Сегодня утром». Над ней она трудилась 4 года.

    Карьера вне экрана

    Еще в период работы на телевидении Юлия была совладелицей винного клуба Simple, объединившего любителей искусства и путешествий, но он не просуществовал долго. После исчезновения с экранов звезда пробовала силы в работе над другими проектами.

    Юлия Бордовских и ее дочь Маша
    Юлия Бордовских и ее дочь Маша / Фото: @bordeaux_yulia

    Некоторое время бывшая телеведущая числилась пресс-атташе компании Bosco Sport, предоставлявшей экипировку олимпийской сборной. Эту должность Юлия совмещала с выполнение обязанностей главного редактора популярного журнала Bosco magazine.

    В 2013-м Бордовских начала работу в новом направлении — стала совладелицей клиники Premier Medica, которая оказывала не только медицинские, но и косметологические услуги. Но спустя 4 года звезда выбыла из проекта.

    Переезд в США

    Еще в 2014 году Юлия решилась на переезд в США, где осела в городе Майами. Живя в Америке, она окончила институт Institute for Integrative Nutrition, переквалифицировавшись в health-коуча. Она стала помогать людям, решившим вести здоровый образ жизни, и поняла, что в этом ее призвание. Позднее бывшая телеведущая начала сотрудничать с Live Ultimate — компанией, занимающейся изготовлением суперфудов.

    Все это время Юлия периодически приезжала в Россию, где оставалась желанной гостьей на светских тусовках.

    Возвращение в Россию

    В 2021 году Юлия неожиданно объявила о решении вернуться в Москву. Его звезда объяснила тем, что в Майами успела «перезагрузиться» и отдохнуть от постоянной активности, что помогло начать новый этап жизни.

    Бордовских дала интервью для шоу «Осторожно: Собчак» Ксении Собчак, которое быстро стало обсуждаемым. В нем звезда рассказала о доме в США и ключевых аспектах своей жизни, затронув темы карьеры и воспитания детей. Большая часть встречи прошла в спортзале, где часто бывает Юлия.

    Личная жизнь

    В прошлом звезда была в отношениях с финансистом Иваном Броновым, которому родила дочь Марусю. Но пара распалась, после чего Юлия сосредоточилась на воспитании наследницы. В этот период ей приписывали роман с Михаилом Ширвиндтом, о котором в интервью рассказал продюсер Марк Рудинштейн. Но ведущие опровергли эту информацию и заявили, что являются друзьями.

    Первый брак

    В 2006-м Бордовских впервые вышла замуж. Ее избранником был бизнесмен Алексей Кравцов. Спустя два года они стали родителями мальчика, которого назвали Федором. Со стороны семья казалась образцовой, но, после того как бизнесвумен решила переехать в США, ее брак дал трещину. Муж так и не смог уехать из России, и они подали на развод.

    Юлия Бордовских и ее бывший муж Алексей Кравцов
    Юлия Бордовских и ее бывший муж Алексей Кравцов / Фото: @MaisonDellosCom

    Стоит отметить, что, иммигрируя, Юлия не думала о расставании с супругом. Однако четко осознавала: она себе в этом браке перестала нравиться. Сам факт расставания переживался тяжело, ведь ей всегда казалось, что история любви с Алексеем навсегда.

    После развода

    Оставшись в Майами вместе с детьми, Юлия преодолела немало трудностей. Ее дочь заболела анорексией, а у сына диагностировали синдром дефицита внимания. Поначалу она пыталась справиться со всем самостоятельно, но затем обратилась к специалистам. С их помощью Бордовских достигла взаимопонимания с наследниками.

    Дочь бывшей телеведущей нашла призвание в качестве фотографа, она получила образование в Нью-Йорке. Кроме того, Маруся увлекается написанием сценариев и мечтает снять собственный фильм. Звезда гордится детьми и часто публикует фото с ними в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Федор — хоккеист. Мальчик занимался в клубе Флориды, а по возвращении в Россию примкнул к системе «Динамо». К слову, у сына тоже есть диагноз — СДВГ. Конечно, Юлия также занималась реабилитацией и социализацией наследника. Немаловажную роль в лечении Феди сыграли и знания самой матери. Так, она полностью убрала из его рациона сахар. 

    Юлия Бордовских с сыном
    Юлия Бордовских с сыном / Фото: @bordeaux_yulia

    Знаменитость сейчас может похвастаться стильной молодежной стрижкой и стройной фигурой. Она весит около 55 кг при росте 177 см. Что касается личной жизни, Бордовских не в браке, но и не жалуется на отсутствие внимания со стороны противоположного пола.

    Юлия Бордовских сейчас

    Окончательное возвращение в РФ семьи Бордовских случился в 2022 году, когда из-за политических событий многие российские звезды, напротив, решали иммигрировать. В интервью Надежде Стрелец Юлия сказала, что для нее это, прежде всего, возможность общаться с друзьями, семьей и именно с ними переживать стресс от этой ситуации.

    В 2023 году она опубликовала новую книгу под названием «Витамин L, или Жизнь с позиции любви», которую написала, еще живя в Майями. В планах у знаменитости возвращение на экраны. Она занялась подготовкой собственного проекта, но возможность работы на федеральное телевидение не рассматривала.

    Сегодня у Юлии целое грибное дело, которое начало развиваться еще в США. В России вместе с партнером Юлией Смирновой Бордовских организовала собственное производство.

    Летом журналистка сообщила о работе над новым и «очень важным» проектом. По ее словам, он создавался не для телевидения, а для онлайн-платформ. Как выяснилось, речь шла о документальном сериале «Российский хоккей», в котором Юлия выступила в роли автора и ведущей. В нем рассматривалось прошлое, настоящее и будущее популярного вида спорта. Как отмечала сама Бордовских, с хоккеем она знакома не понаслышке, так как ее сын Федор им занимается на профессиональном уровне.

    В декабре СМИ сообщили о госпитализации Юлии. Ее якобы привезли в больницу с ознобом, кашлем и высокой температурой. Журналистка находилась в состоянии средней тяжести.

    Проекты

    • «Намедни»
    • «Сегодня»
    • «Сейчас»
    • «Новый день»
    • «Страна и мир»
    • «Короткие встречи»
    • «Сегодня утром»

    Фильмография

    • 2002 — «Солнечный удар»
    • 2003 — «Ребята из нашего города»
    • 2011 — «Generation П»

    Библиография

    • 2005 — «Фитнес с удовольствием»
    • 2006 — «Фитнес для двоих»
    • 2008 — «Пространство любви. Новеллы»
    • 2023 — «Витамин L или жизнь с позиции любви»

    Интересные факты

    1. Звезда увлекается писательством. В прошлом она выпустила книги «Фитнес с удовольствием» и «Фитнес для двоих» на спортивную тематику. А в 2008 году удивила поклонников сборником любовных новелл «Пространство любви».
    2. Успела Бордовских сделать вклад и в киноискусство. Она снималась в российских фильмах, самым громким из которых стал «Солнечный удар».
    3. В молодости Юлия сделала татуировку в виде цветка на спине.