Юлия Маярчук

Yuliya Mayarchuk
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
47 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,8 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Юлия Маярчук — итальянская актриса украинского происхождения. Своим талантом и привлекательностью она завоевала любовь многочисленных зрителей, создавая яркие и запоминающиеся образы на экране. Несмотря на состоявшуюся творческую карьеру, сегодня лицедейка продолжает радовать поклонников новыми кинопроектами.

    Детство и юность

    Родилась Маярчук 20 апреля 1977 года в Николаеве, Украинская ССР. Вскоре после окончания школы и достижения совершеннолетия мечтавшая прославиться Юлия решила перебраться за рубеж. В середине 90-х она уехала в Италию и поселилась в Неаполе. Чтобы заработать на жизнь, устроилась в пиццерию официанткой.

    Студентка получила образование в неаполитанской Академии исполнительских искусств. В 1999-м девушка снялась в эротической короткометражке «Сладкий сон. Интимные записки» Николая Пеннестри. А год спустя состоялся ее дебют в полнометражном кино.

    Фильмы с Юлией Маярчук

    В мелодраме 2000-го «Нарушая запреты» режиссера Тинто Брасса Юлии досталась главная роль. Героиня Маярчук по имени Карла Борин, конфликтующая с бойфрендом, из мести изменяет молодому человеку со знакомой, а затем и с ее супругом. Фильм добрался и до российских телезрителей, однако в 2005-м каналу НТВ было вынесено предупреждение от Росохранкультуры за показ откровенной картины.

    Юлия Маярчук в фильме «Нарушая запреты»
    Юлия Маярчук в фильме «Нарушая запреты» / кадр из фильма «Нарушая запреты»

    В этом же году фильмография Юлии Маярчук пополнилась комедией «Лицо Пикассо». Примечательно, что в образе Ивана Драго здесь предстал Кристиан Вьери, бывший игрок сборной Италии по футболу, выступавший за такие клубы, как «Ювентус», «Атлетико», «Лацио» и «Интер».

    Параллельно на итальянском ТВ стартовал криминальный сериал «Команда» о работе вымышленного полицейского участка. Исполнительница появлялась в нескольких сезонах, играя проститутку, которая завязывает с прошлым. Шоу продержалось в эфире 10 лет, заключительный эпизод зрители увидели в 2010-м.

    По прошествии времени Юлия пополнила каст драмы «Итальянец». Компанию Маярчук на площадке составили Мехмет Гюнсюр и Лука Лионелло. А постановщик проекта Эннио Де Доминикис претендовал на «Хрустальный глобус» на Международном фестивале в Карловых Варах, однако проиграл конкуренцию чешскому коллеге Петру Зеленке.

    В 2007-м в творческой биографии Юлии Маярчук появилась лента «Сказки стриптиз-клуба», премьера которой прошла на Каннском фестивале. Возглавили актерский ансамбль Боб Хоскинс, Уиллем Дефо, Азия Ардженто и Мэттью Модайн. Первоначально режиссер Абель Феррара видел в качестве главных персонажей Гэри Олдмена и Роберта Карлайла.

    В этом же году вышла картина «Во имя Марии», повествующая о детях, переживших Чернобыльскую катастрофу и пытающихся преодолеть ее последствия. Юлия сыграла роль волонтера в онкологическом центре, где оказывает помощь девочке Марии из Беларуси. Производственным процессом занималась группа кинематографистов из 3 стран: Великобритании, Украины и Италии.

    В 2010-м состоялась премьера комедии Карло Ванзины «Жизнь — удивительная штука». Одна из ролей досталась Маярчук — Юлия перевоплотилась в Дойну. Для Винченцо Крочитти, обладателя премии «Давид ди Донателло», киноработа стала последней в его фильмографии. В конце сентября 2010-го артист скончался.

    В 2017-м на итальянском телевидении стартовал сериал «Красная дверь». Главный герой — комиссар Калиостро — далек от идеала служителя закона с точки зрения начальства. Юлия Маярчук изобразила девушку Елену и фигурировала в 12 эпизодах. Съемки начались в марте 2016-го и проходили в большинстве своем в городе Триесте. Саундтрек к шоу, созданный композитором Стефано Лентини, исполнил Национальный симфонический оркестр. Альбом под названием La porta rossa с 13 композициями презентовали в цифровом формате в марте 2017-го.

    Через 2 года исполнительница оказалась в касте драмы «Навсегда и никогда» вместе с Массимо Бонетти, Кристиной Донадио и Фабио Массой. Последний, помимо того что изобразил в кадре второстепенного персонажа, взял на себя обязанности режиссера, продюсера и сценариста.

    Юлия Маярчук в 2024 году
    Юлия Маярчук в 2024 году / Фото: @yuliyamayarchuk

    Параллельно зрители могли обратить внимание на творение Лусио Бастоллы «Отель: Операция 2.0», в рамках которого Маярчук предстала в качестве фармацевта. Действие сюжета происходит в коммуне Черазо. В итальянских кинотеатрах премьера прошла в середине лета 2019-го.

    В 2020-м на суд зрителей представили роуд-муви «Неаполитанские мошенники» (альтернативное название — «Похититель певчих птиц»), где центральную роль доверили Нандо Паоне, а второстепенную — Юлии. Паоне за мастерское перевоплощение на фестивале комедийных фильмов в Монте-Карло завоевал приз жюри.

    Театр

    Одна из ключевых театральных работ Юлии Маярчук — роль в спектакле Винченцо Салемме «Прекрасный отец». Пьесу написал сам Салемме, также он сыграл главного героя. Премьера состоялась в ноябре 2006-го в городе Орвието. Однако постановка так полюбилась публике, что актерский ансамбль до сих пор нередко собирается вместе, чтобы показать ее на гастролях.

    Личная жизнь

    О личной жизни знаменитости известно немного. Пресса приписывала артистке роман с Тинто Брассом, но официально она не комментировала слухи. В нулевых Юлия встречалась с коллегой Джерардом Батлером. С избранницей тот познакомился на итальянском кинофестивале. Через несколько месяцев пара рассталась. Затем красавица состояла в романтических отношениях со сценаристом Кристиано Фариной.

    Джерард Батлер и Юлия Маярчук
    Джерард Батлер и Юлия Маярчук / Фото: «ВКонтакте»

    Сегодня, как сообщали некоторые СМИ, Маярчук помолвлена с неаполитанским предпринимателем, чью личность не торопится раскрывать. Юлия родила от бизнесмена двух дочерей, имена которых тоже держит в тайне от общественности. Однако фото с наследницами периодически появляются в ее персональном инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Медиаперсона также заполняет ленту снимками с отдыха, прогулок, встреч с подругами и из путешествий.

    Юлия Маярчук сейчас

    Сейчас Юлия Маярчук продолжает пополнять фильмографию новыми киноработами. В феврале 2024-го в американских кинотеатрах стартовал прокат драматического триллера «Глобальная гармония», где лицедейка изобразила второстепенную героиню Юкью. К слову, картину снял Фабио Масса, с которым она до этого сотрудничала в проекте «Навсегда и никогда».

    Фильмография

    • 1999 — «Записки Тинто Брасса: Порочные связи»
    • 1999 — «Записки Тинто Брасса: Сладкий сон»
    • 2000 — «Нарушая запреты»
    • 2000-2007 — «Команда»
    • 2000 — «Лицо Пикассо»
    • 2001 — «Маршалл Рока»
    • 2002 — «Итальянец»
    • 2005 — «Лариамара»
    • 2007 — «Сказки стриптиз-клуба»
    • 2007 — «Во имя Марии»
    • 2010 — «Жизнь – удивительная штука»
    • 2012 — «Приправленные связи»
    • 2013 — «Это – Тинто Брасс»
    • 2017 — «Красная дверь»
    • 2018 — «Она»
    • 2019 — «Отель: Операция 2.0»
    • 2020 — «Неаполитанские мошенники»
    • 2024 — «Глобальная гармония»

    Интересные факты

    1. Юлия — приверженка здорового питания, йоги и активного образа жизни, старается следить за фигурой.
    2. Поклонники Маярчук отмечают, что их любимица в молодости имела внешнее сходство с актрисой эротического жанра Викторией Здрок.