Наталья Горожанова

Natalya Gorozhanova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
174
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (5 голосов)

    Биография

    Часть пользователей считает Наталью Горожанову едва ли не самой честной участницей шоу «Холостяк». Пройдя немало испытаний, во время которых она сохраняла с главным героем дистанцию, девушка прямо заявила искавшему спутницу жизни певцу и актеру Алексею Воробьеву, что не любит, не устраивала слезных сцен. В итоге впервые за четыре сезона реалити молодой человек остался в одиночестве, поскольку вторую финалистку тоже отверг.

    Детство и юность

    Наталья родилась в марте 1989 года в Кемеровской области, в городе Ленинске-Кузнецком. Делясь деталями ранней биографии, она избегает упоминания о родителях, признается только, что произошла трагедия. Родственников, которые взяли бы на воспитание Горожанову с младшим братом, не нашлось, и до 9-го класса девочка жила в детском доме, затем перешла в женскую гимназию. С ранних лет Наталья была артистичной и подвижной.

    «Я не чувствовала себя обездоленной, несчастной. Я старалась впитывать в себя как можно больше знаний, которые нам давали. Конечно, мне не хватало материнской заботы, которая была у домашних детей. Но в то же время у других не было того, что было у нас: много нянечек, воспитателей, которые многое стремились вложить в своих воспитанников. Также были различные секции, кружки — я ходила на все».

    В 16 лет Горожанова поступила в Кемеровский госуниверситет. На деньги, полагающиеся выпускникам детдомов, первым делом купила сотовый телефон и позвонила в модельное агентство. Яркая внешность позволила Наталье, мечтавшей стать красавицей, попробовать силы на этом поприще. Девушку заметили, и вскоре она покорила первые модельные вершины. В 2008-м победила в региональном конкурсе «Краса Кузбасса», в следующем году стала участницей «Красы России», где заняла второе место.

    Получив высшее юридическое образование, Горожанова переехала в Новосибирск. Прожив там некоторое время, отправилась покорять столицу. В Москве Наталья продолжила модельную карьеру уже на более серьезном, профессиональном, уровне.

    Чтобы заработать на проживание в столице, девушка устроилась администратором в элитный автосалон Bentley, а в свободное время посещала кастинги и съемки. Незадолго до участия в четвертом сезоне шоу «Холостяк» кемеровчанка уволилась с прежнего места работы.

    «Холостяк»

    В четвертом сезоне популярного телевизионного шоу «Холостяк», которое транслировалось на канале ТНТ, место главного героя занял популярный певец и артист Алексей Воробьев. Горожанова тоже решила побороться за сердце завидного холостяка. Реалити погружает в нестандартную ситуацию, в которой человек надеется на чудо, а в жизни Натальи, как она призналась, чудес предостаточно.

    Алексей Воробьев и Наталья Горожанова
    Алексей Воробьев и Наталья Горожанова / кадр из шоу «Холостяк»

    Девушка имела все шансы обратить на себя пристальное внимание Алексея. Наталья эффектно выглядела, умела поддержать разговор на любые темы и отлично танцевала. Зрители отметили красоту участницы и ее внешнее сходство с актрисой Натали Портман. Стройная фигура (вес 56 кг, рост 174 см) и любовь к спорту тоже будут сопутствовать успеху, считали зрители программы.

    Наталья первой из 20 конкурсанток получила розу «первого впечатления» от Воробьева, что гарантировало сохранение места в проекте минимум на неделю, однако на свидание пошла только седьмой. Как потом объяснил певец, к Горожановой у него было меньше всего вопросов, потому что она «ничего из себя не строила» и была естественна. Более того, Алексей считал, что с Наташей он мог бы встретиться сразу в финале.

    «Самый лучший способ решать споры — это соблюдать равновесие, к чему-то относиться равнодушно, игнорировать. Бесконечно громко кричать — это лишь тратить свои силы, нервы и энергию. А самое сильное против того, кто нападает, — спокойствие, оно сильнее разозлит».

    С такой позицией девушка дошла до конца шоу, но понимала, что артист не собирается вручать ей кольцо, и не огорчилась. Возможно, Горожанова сама оттолкнула его заявлением, что ищет достойного мужчину, а на вопрос Алексея, достоин ли он, не ответила.

    Яна Аносова и Наталья Горожанова
    Яна Аносова и Наталья Горожанова / кадр из шоу «Холостяк»

    В финале ее соперницей стала Яна Аносова. В интервью артист признавался, что практически видел Наталью в роли своей избранницы, но первоначальное очарование сменилось огорчением. После проекта Алексей решил прекратить всякое общение со всеми участницами, а с Горожановой сейчас даже не здоровается.

    Карьера модели

    Зато благодаря «Холостяку» Наталья посмотрела на мир другими глазами, поняла, что надо яснее демонстрировать чувства. По отношению к Воробьеву она испытывала легкую влюбленность, а по завершении шоу обрадовалась, что теперь ревность, бессонные ночи, «муки разума» позади.

    Реалити добавило Горожановой популярности. СМИ писали, что модель, и до «Холостяка» не жаловавшаяся на отсутствие работы, получила несколько новых контрактов, а ее страницы в соцсетях заполонили посты с рекламными объявлениями.

    Личная жизнь

    Близким к идеалу мужчины Наталья считает актера Киану Ривза. Девушка любит атрибуты дорогой жизни — брендовые сумки, часы, автомобили. На ее странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) много фотографий вещей престижных марок. Там же встречаются снимки красавицы в изысканных нарядах. Фолловеры подозревают, что яркой внешностью Горожанова обязана не только правильному макияжу, но и пластическим хирургам. Якобы она подправила скулы, нос и губы, увеличила грудь и поработала над зубами.

    Наталья Горожанова и Станислав Румянцев
    Наталья Горожанова и Станислав Румянцев / @gorozhanova

    Личная жизнь модели — закрытая тема. Первый парень у Натальи появился еще в Кемерове. Но отношения не развивались, и тогда она решила, что вместо любви погрузится в работу, и уехала в Москву.

    После проекта Горожанова, по слухам, начала встречаться с молодым человеком, который представлялся Алексеем Добрым и занимался профессиональными видеосъемками. Он сделал модели предложение, но до свадьбы дело не дошло — пара рассталась.

    В начале 2019 года журналисты вновь вспомнили о Наталье. Девушке приписали роман с участником другого шоу, аналогичного «Холостяку», но в зеркальном формате. В «Замуж за Бузову» Александр Гринев боролся за сердце телеведущей и певицы Ольги Бузовой. Правда, репутация у молодого человека была далеко не положительной: телеграм-канал «Разоблачение “Замуж за Бузову”» писал, что мужчина — альфонс, в закрытом режиме он публиковал фото и видео скабрезного содержания, учил приемам пикапа.

    Ольга в именном шоу выбрала сыровара Дениса Лебедева. Парень, как позже выяснилось, был не одинок — встречался с Аллой Лагутиной. Девушка соперничала с Горожановой в «Холостяке». Роман Натальи и Александра перестал быть секретом, когда Гринев опубликовал в Сети видео с вечеринки по случаю презентации новой книги Аллы. То, как вела себя пара, не оставило сомнений в наличии нежных чувств.

    А в 2020-м стало известно, что Наталья родила дочь. Девочке дали красивое имя — Евангелина. Имя отца ребенка некоторое время было секретом для поклонников, однако в конце концов Горожанова раскрыла его. Избранником оказался бывший муж актрисы Равшаны Курковой Станислав Румянцев.

    Наталья Горожанова и Натали Портман похожи
    Наталья Горожанова и Натали Портман похожи / @gorozhanova, @natalieportman

    Пара была вместе недолго: спустя год после рождения дочери молодые люди расстались. По словам Натальи, фотосессии устраивала за все это время только она, спутник не стремился укрепить отношения. Тем не менее Станислав всегда относился к дочери трепетно и продолжил помогать ей материально после ухода.

    Наталья Горожанова сейчас

    Осенью 2022 года Румянцев обратился к публике с заявлением о том, что призван в ряды Вооруженных сил в рамках частичной мобилизации. Он решил поддержать страну. Артист попал в Кантемировскую танковую дивизию. Перед отъездом он решил навестить бывшую спутницу и дочь. По словам Натальи, она переживала по этому поводу.

    Не забывает модель и о работе. Она активно пополняет свои блоги и, кроме того, занялась пиаром.

    Интересные факты

    1. У Натальи есть пес по кличке Эрон.
    2. Модель не имеет вредных привычек, увлекается живописью и сноубордом, автомобилями и автогонками.
    3. Горожанова снялась в клипе Александра Реввы «Она решила сдаться». Джинна в видео сыграл Михаил Галустян.