Полина Фаворская

Полина Наливалкина
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
32 года
Место рождения
Рост
164
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,0 / 5 (20 голосов)

    Биография

    Полина Фаворская — певица, популярность к которой пришла после того, как она стала третьей солисткой в группе «Серебро». На пути поиска индивидуального стиля девушка сменила образ ранимой нимфетки на роковую бунтарку. Взлеты и падения были не только в творческой, но и в личной жизни артистки, заставляя переживать то новые влюбленности, то болезненные депрессивные этапы.

    Детство и юность

    Полина Наливалкина, снискавшая популярность под творческим псевдонимом Фаворская, родилась 21 ноября 1991 года в Волгограде. В 1995-м, когда будущей артистке было 4 года, ее семья перебралась в Подмосковье, в город Подольск, и именно этот город девушка считает родным. С семи лет Полина демонстрировала окружающим тягу к музыке и вокалу. В беседах с представителями СМИ певица не раз рассказывала о том, как в детстве устраивала для родителей домашние концерты.

    Мать, чтобы дать выход амбициям горячо любимого чада, отдала дочь в вокальную студию, а затем в танцевальный кружок. На протяжении пары лет Полина выступала в составе народного хореографического ансамбля «Радужный», с которым объездила немало стран Европы.

    После получения диплома о среднем образовании Фаворская поступила в Высшую школу экономики на факультет прикладной политологии, направление «Реклама». В 2010 году Полина стала штатным сотрудником продюсерского центра Максима Фадеева, а также участвовала в телевизионных шоу «Мама, я хочу стать звездой», «Любовь с первого взгляда» и «Каникулы в Мексике».

    Полина Фаворская в группе «Серебро»

    Творческая биография исполнительницы берет начало в 2014-м: Полину пригласили в группу «Серебро» на место ушедшей из коллектива Елены Темниковой. В июне этого же года обновленный музыкальный коллектив с композицией «Мало тебя» выступил на премии «Муз-ТВ». Далее вместе с группой Полина участвовала в записи альбома «Сила трех», который появился на прилавках в 2016 году. Также в активе Фаворской — съемки в клипах на композиции Kiss, «Перепутала», «Отпусти меня», Chocolate и «Сломана».

    Артистка пела в «Серебре» на протяжении трех лет, но в 2017-м, вернувшись из Kaмбoджи, неожиданно для поклонников заявила, что местный быт, философия и медитация перевернули ее мировоззрение с ног на голову и что в ближайших ее планах — покинуть группу и заняться самопознанием.

    Полина Фаворская в группе «Серебро»
    Полина Фаворская в группе «Серебро» / Фото: @SerebroOfficial

    Об уходе Фаворской в своих социальных сетях сначала объявил продюсер группы Максим Фадеев, а после слухи подтвердила и сама вокалистка. Как оказалось, причиной ухода из коллектива стало желание артистки вместе с возлюбленным посвятить себя изучению медитативных практик. Правда, перед тем как окончательно оставить Serebro, певице предстояло отработать два месяца в запланированном гастрольном туре.

    В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), в котором исполнительница регулярно выкладывала фото своих будней, она написала пост, в котором заявила, что не покинет группу до тех пор, пока на ее место не найдут новую солистку.

    Новой участницей проекта стала Татьяна Моргунова, а Полина с 1 января 2018 года отправилась в свободное плавание.

    Сольная карьера

    С 2018 года стартовала сольная карьера знаменитости, девушка стала выступать под псевдонимом FAVLAV. Дебютный клип на песню «Песок» вышел осенью этого же года. А весной 2020-го состоялся релиз сольного альбома «Синдром отмены».

    По мнению поклонников, Фаворская считается довольно продуктивным исполнителем, ведь в год она выпускает в среднем два-три новых сингла.

    Личная жизнь

    В 2012 году Фаворская участвовала в съемках второго сезона шоу «Каникулы в Мексике». Там у певицы начался роман с музыкантом и продюсером Вэлом Никольским. В то время влюбленные не отходили друг от друга ни на шаг и в рамках проекта даже устроили шуточную свадьбу. Тогда к алтарю их вела Виктория Боня.

    Полина Фаворская и Никита Волосников
    Полина Фаворская и Никита Волосников / Фото: «ВКонтакте»

    Через пару месяцев после завершения шоу пара распалась, а Никольский рассказал журналистам, что вторая половинка предала его, поскольку захотела славы и ушла в группу «Серебро». Фаворская решила не отмалчиваться и во всеуслышание заявила, что Вэл заставлял ее голодать, а также занимался рукоприкладством.

    По словам певицы, Никольский постоянно акцентировал внимание на фигуре возлюбленной, которая, по его мнению, была далека от идеала. На почве нервных срывов и недоедания артистка заболела анорексией. Когда Полина приехала на собеседование в офис продюсерского центра Максима Фадеева, все сотрудники пришли в ужас, увидев едва стоявшую на ногах вокалистку. При росте 164 см она весила 40 кг.

    Полине удалось поправиться благодаря стараниям Фадеева, который тогда нанял профессиональных врачей, взявших под контроль питание, режим дня и физические нагрузки артистки. Когда Вэл узнал о том, что благоверная без его ведома успешно прошла кастинг, мужчина на протяжении недели приходил домой пьяным, часто приводил с собой посторонних женщин, устраивая с незнакомками на глазах у Полины жаркие танцы.

    Утром Никольский просыпался, осознавал, что поступил неправильно, извинялся за свое поведение и давал обещание исправиться, а вечером все повторялось. В итоге артистке это надоело, и она, собравшись с силами, все же поставила точку в этих болезненных отношениях.

    В 2015 году певица начала встречаться с бизнесменом из Перми Никитой Волосниковым. Известно, что мужчина окончил факультет бизнеса и менеджмента, имел собственный стартап в сфере IT-технологий, а также увлекался серфингом и буддизмом.

    По словам звезды, их отношения вначале были похожи на сказку. Однако в 2019 году Полина рассказала журналистам, что рассталась с возлюбленным. Разрыв произошел по вине Никиты: сначала он изменил избраннице, а позже увлекся запрещенными препаратами. Фаворская почувствовала, что он тянет ее на дно. Единственно верным решением казался выход из отношений.

    Однако разрыв дался тяжело: Полина погрузилась в депрессию, была вынуждена обратиться за помощью к психотерапевту и начать прием успокоительных. Моральную поддержку ей оказала другая бывшая участница «Серебра» Ольга Серябкина.

    В 2020 году стало известно, что знаменитость состоит в отношениях с Женей Мильковским, лидером группы «Нервы». Он даже снялся в клипе на ее песню «Неверленд». Одни фолловеры увидели в этом удачный пиар-ход, другие посчитали, что таким образом Полина мстила бывшему парню. Однако союз вскоре распался.

    В 2021 году поклонники рассекретили нового возлюбленного, им оказался вейксерфер по имени Ярослав. Пару не смущала разница в возрасте (парень был младше на шесть лет). Избранник даже выступил оператором ее клипа на композицию «Нтл». Но и эти отношения не продлились дольше года.

    Полина Фаворская и Женя Мильковский
    Полина Фаворская и Женя Мильковский / Фото: «ВКонтакте»

    Сейчас Фаворская не спешит делиться секретами своей личной жизни, однако на страничке во «ВКонтакте» у нее стоит статус «есть друг», что заставляет подписчиков активно искать ее потенциального партнера.

    Полина Фаворская сейчас

    Сейчас Полина продолжает развиваться как музыкант. В 2023 году она выпустила два сольных сингла, а также записала совместную композицию «Путь» с исполнителем P. Pat. Также Фаворская пробует силы в диджеинге.

    Нередко знаменитость можно увидеть на светских мероприятиях и клубных тусовках. Также исполнительница радует поклонников фото из путешествий.

    Дискография

    • 2020 — «Синдром отмены»

    Интересные факты

    1. Полина уверенно себя чувствует в роли ведущей. В разные годы в составе «Серебра» и сольно она вела «Муз-ТВ Чарт» и «Русский чарт» на ТНТ Music.
    2. В интервью Полина признавалась, что в молодости мучилась от проблем с самооценкой. Окружающие акцентировали внимание на ее худобе, из-за чего Фаворская возненавидела свое тело и перестала смотреться в зеркало.