Ольга Серябкина

Olga Seryabkina
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Рост
158
Семейное положение
Соцсети
    4,2 / 5 (113 голосов)

    Биография

    Ольга Серябкина — российская поп-певица, актриса, экс-солистка группы «Серебро», выступавшая сольно под творческим псевдонимом Molly и собственным именем. Исполнительница любит эпатировать публику смелыми, откровенными образами и яркими клипами. Сейчас, помимо выступления на сцене, артистка известна тем, что сама пишет музыку и слова ко многим композициям, выпускает поэтические сборники. Энергичная и эпатажная на сцене, она оберегает свою частную жизнь от чужих взглядов.

    Детство и юность

    Ольга Юрьевна Серябкина родилась 12 апреля (Овен по знаку зодиака) 1985 года в Москве. В семье людей искусства не было, но девочка оказалась очень пластичной и прекрасно пела, поэтому родители отвели 6-летнюю малышку в музыкальную школу и в кружок бальных танцев. В детстве Ольга успевала всюду, разрываясь между тремя школами, ведь нужно было еще и уроки учить.

    В 17-летнем возрасте Серябкина стала кандидатом в мастера спорта, так как за многие годы занятий бальными танцами Ольга не раз побеждала на международных соревнованиях. Родители не знали, как сложится судьба дочери в шоу-бизнесе, и посоветовали ей получить еще одно, основное образование.

    Поэтому Серябкина, кроме диплома школы искусств, где училась на отделении эстрадного пения, имеет специальность переводчицы — исполнительница в совершенстве владеет английским и немецким языками. Свою дорогу в шоу-бизнес Ольга начала в качестве танцовщицы.

    Группа «Серебро»

    Творческая биография певицы стартовала в 2002 году. На протяжении двух лет девушка работала бэк-вокалисткой и танцовщицей у певца Ираклия Пирцхалавы. Миниатюрную, но яркую исполнительницу заметили. В 2004 году Ольга познакомилась с Еленой Темниковой, и та привела подругу в группу «Серебро». С этого момента начался стремительный карьерный рост певицы.

    Елена Темникова, Ольга Серябкина
    Елена Темникова и Ольга Серябкина / Фото: @KAPITALRUS

    Серябкину с ее соблазнительными параметрами заметили и модные мужские журналы, где вскоре появились довольно откровенные фотосессии артистки. Снимки певицы в таких журналах, как Maxim, принесли ей известность.

    А вот в группе, куда пришла Серябкина, отношения с другими участницами складывались не всегда хорошо. Поговаривают, что конфликты зачастую возникали между Олей и Леной Темниковой. Дошло до того, что певица даже собралась уходить из группы «Серебро». Продюсер Максим Фадеев заявил, что уже подыскал Оле замену, но в последний момент артистка передумала и осталась.

    В 2007 году пока еще никому не известный коллектив принял участие в «Евровидении», сенсационно заняв 3-е место. Международный конкурс и отличный результат стали существенным толчком в популярности группы. Теперь девушек знала в лицо вся страна. С этого года Ольга начала писать песни для своего коллектива.

    В 2009 году группа выпустила первый альбом «ОпиумRoz», а в 2012 году состоялась презентация второй пластинки «Серебра» Mama Lover. Кроме того, песни Серябкиной начали появляться в репертуарах таких известных исполнительниц, как Глюк’oZa и Юлия Савичева, а также группы «Китай». Тем не менее Ольга не считала себя поэтом-песенником, она нигде этому не училась.

    В 2016 году вышел третий альбом Serebro «Сила трех». После этого группа претерпела некоторые изменения: вокалистку Дарью Шашину заменила Катя Кищук. В этом же году были сняты 4 музыкальных видеоклипа на песни коллектива, в 3 из них появилась новая участница.

    В октябре 2018-го Ольга заявила об уходе из группы «Серебро». Вместе с ней коллектив решили покинуть и другие участницы — Катя Кищук и Татьяна Моргунова. Последние концерты группы «Серебро» состоялись в феврале 2019 года.

    Сольное творчество

    В начале 2015 года певица решила, что ей пора заняться сольной карьерой. При этом она тогда не собиралась покидать «Серебро». Взяла псевдоним Molly и начала выступать со своими композициями в стиле поп-хип-хоп.

    Англоязычные песни для собственного исполнения артистка написала сама. Первая получила название, повторяющее творческий псевдоним вокалистки, и была создана совместно с Максимом Фадеевым. Вскоре состоялась премьера видеоклипа исполнительницы совместно с диджеем M.E.G. Композиция носила название Kill Me All Night Long. Впервые песня появилась на официальном ютьюб-канале Макса Фадеева.

    Ольга продолжила создавать песни не только для себя и группы, но и для других исполнителей. В 2016 году Серябкина впервые, как утверждала пресса, написала стихи, предназначенные для исполнения мужчиной. Новый трек, сочиненный Ольгой, — «Давай найдем друг друга» — записал известный музыкант Эмин.

    Ольга участвовала и в съемках музыкальных видео для сольной карьеры. В 2016 году вышли клипы на песни «Я просто люблю тебя» и Style, а в 2017-м — «Если ты меня не любишь». Этот совместный трек Серябкиной и Егора Крида стал главной музыкальной премьерой года.

    Егор Крид, Ольга Серябкина
    Ольга Серябкина и Егор Крид / Фото:@kreedmusic

    Вскоре на каналах лейблов Malfa и Black Star появились свои версии клипов на трек. Дуэт подарил исполнителям премию VK Music Awards, сделав их артистами года. Позднее Ольга стала участницей еще одной коллаборации. Вместе с музыкантами группы «Ежемесячные», куда входит скандально известный хип-хопер Гнойный, она записала композицию «Это не месячные». Сольно певица исполнила авторские синглы Fire, «Пьяная», а вместе с Big Russian Boss выпустила видеоклип «Мне нравится».

    В 2019 году Серябкина порадовала поклонников альбомом «Косатка в небе», в который вошли такие треки, как «Не бойся», «Ты ничего не понял», «Холодная любовь».

    Спустя год на официальном сайте певицы появился новый хит «Что же ты наделал», на который сняли яркий клип. Кроме того, дискография вокалистки пополнилась синглом «Не стыдно» и песней Zodiac. Фанатов порадовал мини-альбом «Причины», главным треком которого стала песня «Спутники». В этот творческий период артистка решила отказаться от псевдонима и выступать под настоящим именем.

    В коллаборации с Cedric Gasaïda Серябкина записала трек Pleasure. Вместе звезды появились на фестивале «Жара» весной 2021 года. В разгар лета Ольга презентовала легкий танцевальный сингл «это LOVE».

    В середине зимы 2022 года Ольга выпустила новую композицию «Синий цвет твоей любви», следом — сингл «Бывшие». Эта песня буквально через пару дней появилась в чартах РФ, Беларуси и Украины и поставила личный рекорд певицы по просмотрам на ютьюб-канале.

    А весной у Ольги вышел второй альбом. Пластинка «Синий цвет твоей любви», по ее признанию, писалась еще во время беременности. И это не только не мешало ей сосредоточиться на работе, но и придало «особую суперсилу».

    Другие проекты

    Летом 2015-го Серябкина снялась в караоке-комедии «Самый лучший день», в которой главную роль сыграл актер Дмитрий Нагиев. Ольга предстала в образе одной из партнерш Дмитрия, она на общих основаниях прошла пробы и получила эту роль. В фильме Серябкина исполнила несколько песен, в том числе и кавер на известную композицию «Зеленоглазое такси».

    В 2017 году состоялась презентация сборника стихов певицы под названием «Тысяча "М"». В книгу вошли 54 стихотворения, написанных Ольгой.

    Телевидение

    В эфире передачи «Вечерний Ургант» артистка побывала вместе с Егором Кридом. Дуэтом они исполнил песню «Если ты меня не любишь» и рассказали трогательную историю возникновения хита. Ольга показала Егору готовый куплет и припев трека, а вдохновленный музыкант дописал свою часть композиции.

    Гостем шоу «Импровизация» Серябкина побывала дважды — в составе группы и как сольный исполнитель. Во втором выпуске Ольге удалось перевоплотиться в учительницу географии и развеселить не только зрителей, но и ведущих.

    В 2019 году Серябкина стал участницей шоу «Камеди клаб». В программе вместе с бывшим кавээнщиком Богданом Лисевским представила номер о доставщике пиццы.

    Личная жизнь

    Ольга много внимания уделяет своей фигуре. При росте 158 см ее вес составляет 51 кг. Поддерживать идеальную форму ей удается благодаря немалым усилиям в спортзале. Певица утверждает, что ее миниатюрный рост и безупречная фигура помогают развивать карьеру.

    Недоброжелатели считают, что внешность Ольги — результат пластики, но сама певица утверждает, что не прибегала к пластическим операциям, ее красота — заслуга генетики и постоянной работы над собой. Знаменитость прибегает к услугам специалистов, но часто просто делает самомассаж и самостоятельно наносит макияж, это искусство за годы карьеры исполнительница отточила до профессионализма.

    Слухи о романах артистки

    Личная жизнь Серябкиной как известной персоны была разнообразной и загадочной. В тот период времени, когда Оля работала бэк-вокалисткой у Ираклия Пирцхалавы, ее часто замечали вместе с певцом на разных публичных мероприятиях и музыкальных тусовках. В прессе заговорили об отношениях Ольги и Ираклия. Но слухи так и остались слухами. В дальнейшем певице снова начали приписывать роман с коллегой по сцене.

    В 2015 году певица исполнила мечту многих поклонников и завела официальный аккаунт в популярной соцсети «ВКонтакте». В этом же году Ольга рассказала прессе, что некоторое время встречалась с известным, веселым и классным, как выразилась сама певица, музыкантом, но возлюбленный буквально замучил девушку претензиями, и пара рассталась. Серябкина не раскрыла имени экс-бойфренда.

    По ее словам, бывшие влюбленные договорились никому не рассказывать об отношениях, но поклонники певицы уверены, что загадочный кавалер Ольги — это рэпер Оксимирон (внесен Минюстом РФ в список физических лиц — «иностранных агентов»). В конце того же года Ольга выложила в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) несколько совместных фото с участником шоу «Голос» Олегом Майами. На снимках молодые люди обнимаются и выглядят счастливыми в обществе друг друга. Это породило слухи о новых отношениях певицы.

    Максим Фадеев, Ольга Серябкина
    Максим Фадеев и Ольга Серябкина / Фото: @ponominalu

    Музыканты вместе появлялись на вечеринках и светских мероприятиях. По слухам, Олег даже назвал Ольгу своей девушкой. Но исполнительница быстро опровергла все домыслы о новом романе, заявив, что журналисты просто неверно истолковали ее дружеские отношения с парнем.

    В 2017 году на фоне совместного творчества Серябкиной с Егором Кридом поклонники принялись обсуждать возможный роман звезд. Но, как сообщил сам рэпер, уже на съемочной площадке клипа между ним и певицей начались недомолвки, которые перерастали в ссоры. Фанаты артистов не могли смириться с мыслью о том, что их любимчики не вместе

    Летом 2019 году Елена Темникова выступила в прессе со скандальным заявлением о том, что у Ольги был роман с Максимом Фадеевым. По словам экс-участницы «Серебра», она неоднократно заставала пару в довольно откровенных ситуациях. Серябкина сразу отреагировала на такое обвинение, признавшись, что состояла с Темниковой в любовных отношениях, поэтому домыслы последней о чувствах продюсера и Ольги — это всего лишь проявление ревности.

    Позднее в передаче Ксении Собчак певица сообщила, что с Максом ее связывала только работа. Осенью того же года в шоу «Алена, блин!» рассказала телеведущей Алене Жигаловой о конфликте с Еленой. Также в интервью исполнительница сообщила, что подала судебный иск на Андрея Малахова за то, что тот разместил анонс программы об эскортницах с ее фотографией.

    В 2020 году в Сети появилось откровенное интервью продюсера Олеси Сазыкиной, знакомой Гарика Харламова. Дама сообщила прессе, что в начале нулевых между русским Джимом Керри и Серябкиной завязались романтические отношения. Пара встречалась какое-то время, но рассталась. Причиной этого, по словам комика, стал длинный язык певицы.

    Брак с Георгием Начкебией

    В октябре 2020-го стало известно о состоявшейся свадьбе Ольги. Оказалось, что Серябкина вышла замуж в тайне от поклонников и журналистов. Тайное бракосочетание прошло в небольшом городке недалеко от столицы Австрии, а торжественный ужин состоялся в самой Вене. На нем присутствовали только близкие молодоженов. Такая новость вызвала интерес прессы, однако певица не спешила раскрыть секреты личности ее избранника.

    Ольга Серябкина, Георгий Начкебия
    Ольга Серябкина и ее муж / Фото: @seryabkina

    Артистка подчеркнула в интервью, что ее муж — лицо непубличное и все подробности отношений она хочет оставить за кадром. Но журналистам удалось узнать, что супругом вокалистки стал Георгий Начкебия, бывший концертный директор Серябкиной. Также молодой человек сотрудничал с лейблом Максима Фадеева Malfa.

    Пара была знакома несколько лет, но особенно они сблизились после совместной работы над сольным проектом Ольги. Георгий, по словам певицы, бизнесмен, который сведущ как в делах шоу-бизнеса, так и в области высоких технологий и нейросетей. Выбор места для свадебного торжества оказался неслучайным: Начкебия прожил в Австрии 10 лет. Кроме того, молодожены хорошо знали немецкий язык.

    В день бракосочетания Серябкина успели сменить три свадебных платья от российских брендов.Одно из платьев — короткое, с прозрачными вставками по бокам — отразило бунтарский характер исполнительницы, склонность к эпатажу. При покупке обручальных колец влюбленные отдали предпочтение западной классике.

    Осенью 2021 года артистка появилась в шоу Павла Воли «Двое на миллион» в паре с Кети Топурией. Поклонники отметили, что наряд Ольги подчеркивает округлый живот певицы, и сделали вывод о том, что знаменитость в интересном положении.

    А через несколько дней знаменитость выложила в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фото, на котором предстала беременной. Поклонники в комментариях поздравили Ольгу и написали много добрых слов. 20 ноября 2021-го Серябкина родила сына, которого назвали Лукой.

    На удивление, артистка очень быстро вернулась к работе. При этом новоиспеченной матери удавалось сохранять грудное вскармливание — о том, как, будучи в гастролях, продолжать кормить малыша, Серябкина подробно рассказывала в личном блоге.

    В январе 2023-го СМИ писали, что Ольга с семьей переехала в дом площадью 600 кв. м. Издание Super сообщило, что особняк стал подарком от мужа, который обошелся ему в 300 млн руб. Однако через пару дней в СМИ стали писать, что информация не совсем достоверная — супруги приобрели коттедж, но более скромный, чем писали ранее.

    Экскурсию по семейному гнездышку певица провела Лауре Джугелии в марте, продемонстрировав шикарный 2-этажный особняк с дизайнерским ремонтом в светлых тонах. О жизни за городом, рассказала Ольга, они с мужем задумались как раз параллельно с рождением ребенка. Хотелось, чтобы у него была возможность гулять на свежем воздухе.

    В разговоре с Джугелией были затронуты темы материнства, а также изменившихся отношений с мужем, которые перешли на новый уровень. Звезда рассказала, что они хотят второго ребенка, но пока не в ближайшей перспективе.

    В интервью знаменитость рассказала об отношениях с Темниковой, о том, как однажды предлагала ей записать совместную песню. Но бывшая коллега по «Серебру» отказалась.

    Осенью 2023-го Ольга крестила сына Луку. Церковный обряд проходил в Храме Христа Спасителя. Серябкина поделилась кадрами, на которых рядом с малышом находилась Кети Топурия. В соцсети солистка «А-Студио» призналась, что именно она стала крестной мамой.

    Ольга Серябкина сейчас

    В канун Нового 2023 года на экраны вышла комедия «СамоИрония судьбы!». Это своеобразная пародия на советские и современные фильмы, в том числе и, как видно из названия, на «Иронию судьбы». Среди продюсеров ленты значились Гарик Мартиросян, Тина Канделаки и Артур Джанибекян. Вместе с Ольгой Серябкиной зрителей радовали Алсу, группа «А-Студио», Михаил Галустян и другие артисты.

    Ольга Серябкина — «Одиночка»

    Вскоре Серябкина выпустила новый трек «Одиночка» и представила клип на него. Эта песня стала неким гимном свободным и независимым людям. Певица попыталась доказать: даже без пары человек может чувствовать себя полноценным. В качестве потенциальных женихов в видео выступили звезды шоу-бизнеса. Ваня Дмитриенко примерил амплуа юного парня, желающего показать себя на свидании старше. Константин Сидорков сыграл занятого бизнесмена. Алексей Воробьев привычно предстал в образе донжуана. А актер «Реальных пацанов» Владимир Селиванов оказался вегетарианцем.

    Помимо этого, Ольга стала одной из участниц шоу «Выжить в Дубае». Интересно, что в этом проекте Павел Воля и Ляйсан Утяшева впервые сотрудничали как ведущие. У Серябкиной не получилось долго бороться за победу — в 4-м выпуске она проиграла в индивидуальном состязании Анне Хилькевич, перешедшей накануне в команду «народников».

    В ноябре Серябкина и Тимур Батрутдинов стали ведущими новой музыкальной передачи «Вы поете великолепно». Проект позиционировался как народное караоке-шоу, в котором звезды угадывают, кто из участников способен исполнить песню на 100 баллов.

    Дискография

    В составе группы «Серебро»

    • 2009 — «ОпиумRoz»
    • 2012 — «Mama Lover»
    • 2016 — «Сила трёх»

    Сольный проект

    • 2019 — «Косатка в небе»
    • 2022 — «Причины» (ЕР)
    • 2022 — «Синий цвет твоей любви»

    Интересные факты

    1. Домашний питомец Ольги — шпиц по кличке Буся.
    2. Лучшим качеством собственного характера Серябкина считает стойкость.
    3. Певица склонна экспериментировать, когда речь заходит о фигуре и уходе за собой. Она пробовала разгрузочные диеты, которые впоследствии назвала вредными для организма. В 2018-м исполнительница отказалась от мяса и кофе в оздоровительных целях и придерживалась ограничений в течение года. Любимой же процедурой, помогающей ей сохранять форму, Ольга называет контрастный душ.