Катя Кищук

Екатерина Кищук
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
160
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,1 / 5 (105 голосов)

    Биография

    Катя Кищук — звезда российского шоу-бизнеса. На пути к успеху она успела поработать фотомоделью в странах Азии, после чего выступала в составе популярной группы продюсера Максима Фадеева. Сейчас певица занимается сольной карьерой, а также участвует в различных коллаборациях.

    Детство и юность

    Катя родилась и выросла в Туле в семье Сергея и Светланы Кищук. Она была их младшим ребенком, росла вместе со старшей сестрой Ольгой. В детстве девочки не ладили из-за большой разницы в возрасте, но позднее сблизились и стали подругами.

    Значимый вклад в творческое становление звезды внесла ее мама. Она стремилась развивать таланты наследницы, водила на кружки. Будучи ребенком, Катя посвящала все свободное время рисованию, музыке и танцам. Старания не были напрасны, и Кищук неоднократно становилась победительницей чемпионатов по хип-хопу.

    После окончания школы Екатерина отправилась в Москву и подала документы сразу в несколько вузов, поскольку не знала, чем хочет заниматься. В итоге девушка поступила на театральный факультет в Московский университет культуры, но проучилась там только год. Затем она стала студенткой Российской академии музыки имени Гнесиных, откуда тоже вскоре ушла. Следующим местом обучения стало эстрадно-джазовое отделение Института современного искусства.

    Учебу в вузе Катя так и не завершила. Из-за проблем в личной жизни будущая звезда решилась на отчаянный шаг: забрала документы из вуза и уехала в Таиланд. Денег при себе у нее почти не было, едва удалось насобирать на билет, но девушку это ничуть не пугало. В чужой стране она поселилась у знакомой друга.

    Модельный бизнес

    После переезда в Бангкок Кищук обзавелась несколькими новыми знакомыми, среди которых были фотографы. В итоге ее начали приглашать на съемки в качестве модели. Этот период биографии звезда вспоминает с теплом, поскольку она зарабатывала достаточно, чтобы позволить себе отдых и путешествия.

    Но счастливое время закончилось после того, как Катя переехала в Китай. Там она не была востребована как модель, поэтому решила устроиться в клуб, где стала помощницей менеджера. Не обошлось без трудностей: однажды девушке подмешали в напиток наркотик, из-за чего пришлось срочно покинуть место работы.

    За годы модельной карьеры Кищук успела поучаствовать в фотосессиях для таких брендов, как Puma, Louis Vuitton и Dolce & Gabbana. В дальнейшем, уже после того, как она стала популярной артисткой, звезде предлагали сотрудничество с Sephora, Memory of a Lifetime и Petra.

    Группа «Серебро»

    Находясь в Китае, Катя сильно заболела, поэтому решила вернуться в Россию. Но в родной Туле Кищук никак не могла найти себе занятие, поэтому на последние деньги купила билет обратно в КНР. В итоге она опоздала на регистрацию и не смогла оплатить штраф, из-за чего была вынуждена остаться.

    Катя Кищук, Ольга Серябкина и Полина Фаворская
    Катя Кищук в составе группы «Серебро» с Ольгой Серябкиной и Полиной Фаворской / Фото: @fan_serebro_okt

    Катя едва не впала в депрессию, но подруга посоветовала ей поучаствовать в кастинге для группы «Серебро». После того как коллектив покинула Дарья Шашина, продюсер Макс Фадеев объявил об открытом интернет-отборе для всех желающих.

    Кищук не была уверена в своих силах, но все равно решила записать ролик, где она поет и играет на домре. В итоге видео за короткий отрезок времени набрало 200 тыс. просмотров, и артистке удалось обойти почти 50 тыс. претенденток, чтобы пройти в следующий этап.

    В 2-й тур пригласили только 10 участниц, которым предстояло исполнить 2 песни коллектива на русском и английском языках. Катя узнала об этом в последний момент, но все равно смогла впечатлить продюсера и публику. Звезда выбрала треки «Скажи, не молчи» и Mi Mi Mi.

    13 апреля 2016 года Фадеев объявил, что новой вокалисткой группы станет Кищук, победившая с отрывом. За нее проголосовали около 27 тысяч человек, что составило 43 % голосов, тогда как певица, занявшая 2-е место, набрала 11 %.

    Работа в коллективе началась сразу. Уже спустя 4 дня после заключения контракта была записана первая песня с участием Кати — Chocolate, позднее появился клип на эту музыкальную композицию, где звезда появилась в компании Ольги Серябкиной и Полины Фаворской.

    В середине июня новый состав принялся за перезапись хита «Отпусти меня» в формате аудио и видео. С этой же песней певицы выступили на церемонии вручения премии «Муз-ТВ». Хит попал в альбом группы «Сила трех», большинство треков которого были записаны без участия Кищук.

    Вскоре после этого артистки презентовали сингл «Сломана». Он использовался в качестве саундтрека к популярному российскому телешоу «Пацанки». Следующий хит получил название «В космосе». Клип к нему стал прощальным для Фаворской, на место которой пришла Татьяна Моргунова.

    Катя Кищук с сыном
    Катя Кищук с сыном / Фото: @kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk___kkkk

    Но в таком составе группа просуществовала недолго: 1 февраля 2019 года все 3 участницы объявили о желании покинуть проект. Кищук не только прекратила сотрудничество с лейблом MALFA, но и передала свой инстаграм-аккаунт (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) с 1 млн. подписчиков в пользование обновленному трио Serebro, что вызвало негодование в Сети. Появились слухи, что продюсер заставил Катю уйти из коллектива после того, как такое желание выразили ее коллеги по сцене.

    Но артистка опровергла домыслы, заявив, что устала от нахождения в группе и ушла добровольно. Что касается страницы в «Инстаграме», она была создана после прихода в «Серебро», поэтому Катя не видела проблемы в том, чтобы ее отдать. Она выразила признательность продюсеру и команде лейбла за то, что все эти годы ее не ограничивали в самовыражении, поэтому многие знают Кищук как личность, а не бывшую участницу популярной группы.

    Сольное творчество

    Распрощавшись с группой «Серебро», Катя не стала терять времени даром. Вскоре она стала солисткой собственного проекта KATERINA. Псевдоним появился случайно, артистка перебрала несколько вариантов, пока не увидела чокер с таким названием.

    Вскоре артистка представила дебютный трек Intro и видео к нему, а уже в июне 2019 года слушатели смогли насладиться альбомом 22K. Вызвал восторг и клип на песню «Мишка», записанную в сотрудничестве с группой «Пошлая Молли». Поклонники отметили, как гармонично Катя выглядит в кадре вместе с солистом коллектива Кириллом Бледным.

    Сейчас творчество звезды популярно как у российских, так и у зарубежных слушателей. Артистка участвует в съемках модных брендов и радует поклонников публикациями в социальных сетях. Во время беременности она приостановила музыкальную деятельность, поэтому после рождения малыша фанаты выразили надежду на появление новых треков.

    Личная жизнь

    Катя не скрывает информацию о личной жизни и свободно говорит о бывших парнях в интервью. Первая большая любовь случилась с девушкой после переезда в Москву, когда ей было 17. Ее парень был профессиональным скейтбордистом. Хотя отношения были серьезными, они не продлились долго.

    Катя Кищук и Pharaoh
    Катя Кищук и Pharaoh / Фото: «ВКонтакте»

    Затем Кищук встречалась с Глебом Голубиным — рэпером, прославившимся под псевдонимом Pharaoh (Фараон). Именно то, что они рассталась с ним, побудило звезду искать счастье за границей. Перебравшись в Таиланд, она некоторое время жила с молодым человеком по имени Виталий. Пара познакомилась в интернете.

    Уже когда Катя стала знаменитой, в СМИ регулярно появлялись слухи о ее романах. Артистке приписывали отношения с вокалистом музыкального коллектива «Грибы» Ильей Капустиным и участником Bogema gang Иваном Акурой.

    В марте 2019 года в Сети появилась информация о свадьбе Кищук и эстонского рэпера Томми Кэша, состоявшейся в Париже. Под снимками красовалась надпись: «Она сказала “да”». Позднее стало известно, что фотосессию певец использовал в качестве промоакции перед выходом альбома ¥ € $, название которого можно было интерпретировать как вышеуказанную фразу.

    Вскоре после этого заговорили о том, что у звезды роман с британским рэпером Slowthai. Об этом свидетельствовали фото в инстаграм-аккаунте певицы и записи на странице «Твиттера». Летом 2021 года Катя родила возлюбленному ребенка, которому дала английское имя Рейн, что в переводе означает «дождь». До этого Кищук скрывала беременность и только после родов начала делиться видео и снимками с округлившимся животом.

    Катя Кищук и Slowthai
    Катя Кищук и Slowthai / Фото: @kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk___kkkk

    Семейная жизнь обратилась для молодой матери настоящим кошмаром. По признанию знаменитости, гражданский муж игнорировал ее чувства и потребности. Вдали от дома, с маленьким ребенком и без знакомых певица чувствовала себя ужасно. А в 2022 году Кищук решила расстаться с отцом своего сына. В интервью Катя выразила надежду, что у Тайрона все будет хорошо в личной жизни, и пожелала ему счастья.

    Катя Кищук сейчас

    Осенью 2022-го, после двухлетнего перерыва, Кищук выпустила новый трек под названием Out of Luck. Любопытно, что певица выбрала для себя новый псевдоним — K. Это, по мнению поклонников, обозначило для артистки новую веху в творчестве. Катя объявила, что теперь ее песни будут на английском языке, и анонсировала выход студийного альбома.

    Весной 2023-го Кищук дала интервью Ксении Дукалис. В нем артистка рассказала, что окончательно обосновалась в Лондоне, где подписала контракт с talent-агентством. Похожее соглашение у нее имелось и с американской компанией, предлагавшей работу в Мексике.

    В конце года Катя объявила о завершении музыкальной карьеры. Обещанный ею англоязычный альбом так и не вышел. Певица отметила, что перестала записывать новые композиции, так как «никто в них не верит и не готов вкладываться». Она поблагодарила поклонников за поддержку.

    Дискография

    • 2016 — «Сила трех»
    • 2019 — «22K»
    • 2019 — Chico Loco

    Интересные факты

    1. Поклонники считают, что внешне Кищук похожа на Милу Кунис и Фиби Тонкин.
    2. Из многочисленных увлечений певица выделяет чтение русской классики, особенно любит произведения Николая Гоголя и стихи Сергея Есенина. Из музыки она предпочитает стили поп, R`n`B, рэп. Артистка увлекается творчеством Johanna Newsom и Найта Ловелла, с которым даже подружилась.
    3. Звезда весит около 55 кг при росте 160 см, а параметры ее фигуры 85-60-88. Поклонники восхищаются фото, на которых звезда позирует и пытаются повторить ее макияж. Без него исполнительница появляется редко и признается, что не выходит из дома без помады.
    4. Исполнитель GSPD посвятил певице трек «Катя Кищук».