«Пошлая Молли»

Poshlaya Molly
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
27 лет
Место рождения
Соцсети
    4,5 / 5 (59 голосов)

    Биография

    Молодежная группа из Украины «Пошлая Молли» довольно быстро взлетела из полной неизвестности к вершинам популярности. Без участия в телешоу, без раскрутки именитыми продюсерами, без финансовых вливаний коллектив собирает тысячи зрителей в концертных залах. И это не мимолетный успех. Поколение соцсетей создает своих кумиров, поддерживая их лайками и репостами.

    Состав группы «Пошлая Молли»

    Слушатели задаются вопросом — кто такая Молли, именем которой названы кумиры молодежи? Это собирательный образ целевой аудитории: 15-летняя школьница, которой очень хочется вкусить взрослой жизни.

    Стиль, в котором играет коллектив, называют инди-роком, самобытным поп-роком, смесью рэпа, рока и электромузыки. Основатель «Пошлой Молли», фронтмен, автор музыки и текстов песен — Кирилл Тимошенко, более известный под псевдонимом Кирилл Бледный.

    Биография солиста началась 31 марта 1997 года в городе Змиеве Харьковской области. Развлечений в провинциальном райцентре немного, поэтому ровесники будущего музыканта проводили время на улице в компании приятелей. Парень слушал музыку разнообразных стилей, поэтому сегодня в его творчестве поклонники находят отсылки к песням самых разных жанров.

    Создатель «Пошлой Молли» рассказывал, что на него особенно повлияли Курт Кобейн, Эминем, Bring Me The Horizon и Mindless Self Indulgence. Подросток читал рэп про криминальные разборки, записывая его на телефон, и ждал, пока голос начнет ломаться. Но потом понял, что хочет играть рок в своей группе, и взялся за гитару.

    Состав группы «Пошлая Молли»
    Состав группы «Пошлая Молли» / Фото: @poshlayamollyofficial

    Прозвище Бледный, впоследствии ставшее сценическим псевдонимом, Кирилл получил, по его же словам, когда впервые попробовал марихуану, после чего почувствовал себя плохо и побледнел. К слову, в произведениях «Пошлой Молли» часто упоминаются запрещенные вещества и последствия их приема.

    После школы выпускник поступил в техникум, но с учебой у молодого человека не заладилось, поэтому вскоре студент бросил учреждение и сосредоточился на творчестве. До начала музыкальной карьеры юноша работал охранником в супермаркете, жил самостоятельно и параллельно записывал свои первые песни.

    Среди бывших участников «Пошлой Молли» значился Евгений Мильковский (гитара). На его место в 2017-м пришел Андрей Густей, однако спустя год тоже покинул ряды коллектива. Артем Микаелян (клавишные) ушел из состава до конца 2016-го, а Павел Валович (ударные) — в 2017-м.

    Сегодня костяк творческого объединения, помимо самого Бледного, составляют: Дмитрий Гончаренко (бас-гитара), Константин Пыжов (гитара) и Павел Холодянский (ударные).

    Музыка

    В феврале 2016-го «Пошлая Молли» выложила в Сеть композицию «Любимая песня твоей сестры», быстро ставшую хитом. Следующий сингл, презентованный пользователям во «ВКонтакте», носил загадочное название «Тмстс». Набор букв расшифровывался так: «Твоя младшая сестренка такая-сякая». Треки о вечных подростковых проблемах зацепили слушателей.

    Затем в свет вышла композиция «Ханна Монтана», и параллельно группа впервые дала концерт. Под сценой стояло 20 человек, при этом две трети из них — приятели Кирилла, пришедшие поглазеть на шоу. Медленно, но верно Бледный приобретал опыт и понимание того, что его мечта стать рок-музыкантом начинает сбываться. Понемногу росло и количество подписчиков на YouTube и в соцсетях.

    Яна Крюкова в клипе «Пошлой Молли»
    Яна Крюкова в клипе «Пошлой Молли» / Youtube

    Однажды творчество «Пошлой Молли» дошло до Глеба, администратора паблика «Вечно 17». Молодой человек быстро сообразил, что начинающих артистов ждет успех, и не только опубликовал музыкальные произведения в своем интернет-сообществе, но и стал менеджером команды.

    В дальнейшем Кирилл написал 8 песен, вошедших в дебютный альбом «8 способов как бросить дрочить». Самой популярной в пластинке оказалась композиция «Нон стоп» — ремикс трека группы Reflex. Солист с командой полностью изменили аранжировку, переставили местами куплеты. Романтика протеста и непослушания, алкоголь, запрещенные вещества — все эти вещи перемешаны в текстах и звучат под ритмичные танцевальные мелодии.

    Диском заинтересовались крупные сообщества и порталы «Рифмы и Панчи», MDK, The Flow, публикация в которых подогрела интерес к дерзким музыкантам. Летом 2017-го «Пошлая Молли» сняла первый клип на полюбившуюся тинейджерам «Любимую песню твоей сестры».

    В конце января 2018-го исполнители выпустили мини-альбом «Грустная девчонка с глазами как у собаки». Сюда вошло 6 композиций. Диск, по словам автора, посвящен девушке, имя которой он держит в секрете. Хип-хоп-портал The Flow поместил новинку на 27-ю позицию в списке «50 отечественных альбомов – 2018».

    Затем «Пошлая Молли» презентовала 3-й официальный ролик «Типичная вечеринка с бассейном», где веселящиеся школьники пьянствуют и издеваются над одной из участниц тусовки.

    По прошествии времени коллектив стал причиной конфликта между Артемом Зверевым и Евгением Горенбургом. Второй пригласил команду на фестиваль «Старый новый рок» в Екатеринбурге. А арт-директор ночного клуба «Дом печати» Зверев обвинил того в двуличии, так как ранее Горенбург высказывался против гастролей этой группы.

    В феврале 2020-го «Пошлая Молли» порадовала фанатов презентацией пластинки Paycheck, куда вошли такие произведения, как «Беспечный рыцарь тьмы», «Ты разбила папину машину» и «Мишка». Последнее было записано совместно с экс-участницей «Серебра» Катей Кищук. В октябре того же года музыканты выступили с треком «Ты разбила папину машину» в эфире юмористического шоу «Вечерний Ургант».

    Следующий год ознаменовался для артистов яркими коллаборациями. В июне вышел совместный сингл с Yanix (Янис Бадуров) «Из ладони в ладонь». В сентябре они взаимодействовали с Элджеем и представили на суд слушателей композицию «Дом Периньон». В декабре коллектив вновь посотрудничал с Элджеем и выпустил трек Chupa chups.

    Солист группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный
    Солист группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный / Фото: @poshlayamollyofficial

    В марте 2022-го после начала спецоперации в Украине фронтмен «Пошлой Молли» отменил все концерты в России и уехал из страны. СМИ сообщали, что у исполнителей запланировано благотворительное мероприятие в Варшаве.

    «Пошлая Молли» сейчас

    Сейчас кумиры тинейджеров продолжают радовать поклонников новыми живыми выступлениями. В начале мая 2023-го музыканты дали концерт в клубе First в Риге. Спустя 2 часа после начала мероприятия в помещении уже не было места, а в гардероб перестали принимать одежду.

    Стоит сказать, что в 2023-м начали появляться слухи о возможном распаде «Пошлой Молли». Отдельные источники утверждали, что между участниками возникли непреодолимые разногласия, и они решили покинуть проект. Однако официальной информации от самих артистов на этот счет не поступало.

    Летом коллектив продолжил гастролировать по Европе. В июле состоялась премьера нового альбома Молодого Платона Teenland, одна из песен на котором была записана в дуэте с «Пошлой Молли».

    На осень группа запланировала вторую часть европейского тура. Значительная его часть должна была пройти в польских городах, однако эти концерты отменили организаторы из-за скандала вокруг заявления Кирилла Бледного. В соцсети он предложил жителям Польши говорить «на нормальном русском языке». Позже исполнитель попытался оправдаться, назвав свое высказывание шуткой и стебом.

    Дискография

    • 2017 — «8 способов как бросить дрочить»
    • 2018 — «Грустная девчонка с глазами как у собаки»
    • 2018 — «Очень страшная Молли 3 (Часть 1)»
    • 2020 — Paycheck

    Клипы

    • 2017 — «Любимая песня твоей сестры»
    • 2018 — «Типичная вечеринка с бассейном»
    • 2018 — «Все хотят меня поцеловать»
    • 2018 — «Ctrl+Zzz»
    • 2019 — «Лол»
    • 2019 — «Мишка»
    • 2020 — «Ты разбила папину машину»
    • 2021 — «Контракт»
    • 2021 — «Дом Периньон»
    • 2022 — #Habibati

    Интересные факты

    1. По словам Бледного, на протяжении 8 концертов в их гримерку приходил человек, представлявшийся сотрудником ФСБ, и проверял обстановку на мероприятиях.
    2. В январе 2017-го в Сети появилась информация о том, что фронтмен погиб в автомобильной аварии. Новость изначально мелькнула в паблике «Плачу» со ссылкой на сомнительный источник, которую впоследствии подхватили интернет-пользователи. «Плачу» также разместил фотографию якобы с места происшествия. Позднее вокалист выложил сториз и тем самым опроверг свою гибель.
    3. В 2020-м солиста «Пошлой Молли» обвинили в сексуальных домогательствах из-за опубликованного в TikTok видео девушки, которая утверждала, что Кирилл к ней приставал. Певец при этом отрицал обвинения.