Грегг Салкин

Gregg Sulkin
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,7 / 5 (7 голосов)

    Биография

    Британский актер Грегг Салкин прославился благодаря не только очаровательной внешности, но и незаурядным актерским талантам. Российские зрители знают его главным образом по ролям в проектах «Дисней» – «Школа Авалон» и «Волшебники из Вэйверли Плэйс».

    Детство и юность

    Грегг Салкин родился в Лондоне 29 мая 1992 года. По национальности он еврей, в нем течет кровь как сефардов, так и ашкенази. Его бар-мицва прошла в Иерусалиме, у Стены Плача. Информации о его родителях в Сети нет, известно лишь, что у актера есть старший брат Грант.

    Грегг Салкин в юности
    Грегг Салкин в юности

    Грегг окончил школу Хайгейт на севере Лондона. В детстве он увлекался футболом и планировал стать профессиональным спортсменом, но в 13 лет получил серьезную травму колена, и с мечтой пришлось расстаться. Впервые на сцену он вышел в 9 лет в школьном спектакле, переодевшись девочкой, но не придал этой роли никакого значения.

    Пойти на первый в жизни кастинг Грегга заставила мама. Сам он о съемках тогда даже не помышлял, но продюсеры оценили его способности и внешность и почти сразу стали предлагать роли. Так начался творческий этап биографии Салкина, оказавшийся для привлекательного юноши весьма успешным.

    Фильмы

    Юный актер дебютировал в сериале «Доктор Живаго» в 2002 году. После этого снялся в комедийном фильме «Чемпионат 66 года», где его партнерами стали Хелена Бонем Картер и Эдди Марсан.

    Грегг Салкин в сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс»
    Грегг Салкин в сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс»

    Сотрудничество с компанией «Дисней» началось с участия в телешоу Pass The Plate. В 2008 году Салкин снялся в популярном сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс» в роли Мейсона, возлюбленного Алекс. Сериал выдержал 4 сезона и стал основой полнометражного фильма. Также он появился в ситкоме «Звон колокольчиков» и поработал на площадке научно-популярного проекта «Приключения Сары Джейн».

    В 2010 году Грегг получил первую главную роль в фэнтези-проекте «Школа Авалон». Съемки проходили в Новой Зеландии. В интервью молодой актер назвал это «работой своей мечты»: там он справился со своим акцентом, научился играть в американский футбол, ездить верхом и драться на мечах. Салкину пришлось изучить легенды о короле Артуре, чтобы сыграть своего персонажа убедительно.

    Грегг Салкин в сериале «Милые обманщицы»
    Грегг Салкин в сериале «Милые обманщицы»

    В этом же году фильмография Грегга пополнилась сериалом «Милые обманщицы». После этого он дебютировал в качестве фотомодели, снявшись с другими звездами «Обманщиц» для журнала Gay Times, причем один из снимков украсил обложку этого популярного в Британии глянца.

    В 2011 году на Международном кинофестивале, проходившем на Гавайях, Грегг Салкин получил награду в номинации «Восходящая звезда». 2012-й был отмечен для молодого актера участием в двух новых картинах: «Камилла Дикинсон» и «Белая лягушка». Годом позже он попробовал себя в роли актера озвучки: его голос достался одному из персонажей комедийного мультфильма «Принцесса-лягушка».

    Грегг Салкин и Селена Гомес
    Грегг Салкин и Селена Гомес

    В 2014-м Салкин сыграл небольшую роль в фильме «Делириум», а также появился в «Слиянии» вместе с Селеной Гомес. В это же время на экраны вышел сериал «Фальсификация» о двух подругах, решивших притвориться лесбиянками. Там Греггу досталась роль Лиама Букера – самого крутого парня школы, в которого влюбляется одна из девушек.

    В 2015 году Салкин снялся в фильме Life in Pieces, а в 2016-м – в триллере «Не вешай трубку». По сюжету его персонаж вместе с друзьями придумал злой телефонный розыгрыш для молодой женщины, чтобы потом выложить его в Сеть и набрать лайки, но нашелся человек, который захотел проучить «весельчаков».

    Личная жизнь

    Грегг Салкин не скрывает от публики своих многочисленных романов и бурной личной жизни. В 2005 году он встречался с американской актрисой Иветт Монрил, в 2010-м – с британской певицей Пикси Лотт и актрисой Бритт Робертсон, а перед этим – с Дебби Райан и Самантой Боскарино.

    В 2015-м его девушкой была партнерша по съемкам Белла Торн, но спустя полтора года пара рассталась. Они смогли сохранить дружбу и иногда появляются на людях вместе, но возобновлять отношения не хотят – сразу после расставания Белла поняла, что ее привлекают девушки, и призналась в этом публично. На прямой вопрос от поклонника по поводу своей ориентации в «Твиттере» она честно ответила:

    «Я бисексуалка».

    В 2017 году Салкину приписывали роман с австралийской моделью Сахарой Рэй, дочерью знаменитого серфера Тони Рэя, но они оба отказались это комментировать.

    Грегг Салкин и Систин Сталлоне
    Грегг Салкин и Систин Сталлоне

    В 2018-м Грегг неожиданно для многих закрутил роман с 19-летней дочерью Сильвестра Сталлоне Систин. Пара и сейчас вместе. По слухам, для девушки это первые серьезные отношения. Семью актер пока заводить не планирует. Детей у него нет, хотя в интервью Салкин однажды признался, что мечтает стать отцом и хочет завести как можно больше малышей – не меньше четырех.

    Рост Грегга – 178 см, вес – 73 кг. Текущие доходы оцениваются в СМИ в $430 тыс. в год, не считая спонсорских денег. У него есть профили в социальных сетях: «Фейсбук», на который подписаны более 2 млн человек, «Инстаграм» с более чем 3 млн подписчиков и «Твиттер» с 1 млн. С 2016 года вместе с лучшим другом Кэмероном Фуллером он ведет канал на YouТube.

    Грегг Салкин
    Грегг Салкин

    Салкин сохранил пристрастие к футболу, правда, теперь уже в качестве болельщика. Его любимый клуб – «Арсенал». Своим звездным кумиром Грегг называет Дуэйна Джонсона:

    «Я хотел бы преуспеть, как он, и иметь свою производственную компанию, у которой было бы сразу 30 разных проектов», – признался актер в интервью.

    Свободное время Грегг проводит в спортзале. Иногда он пишет стихи и тексты песен, но нигде их не публикует.

    Грегг Салкин сейчас

    Сегодня Салкин остается востребованным актером и продолжает сниматься в кино. В 2018 году он сыграл в фильме «Статус: Обновлен».

    Грегг Салкин в 2018 году
    Грегг Салкин в 2018 году

    Эта картина о невероятном мобильном приложении, которое перевернуло жизнь обычного американского подростка. Здесь Салкин сыграл роль Дерека Лоу, капитана школьной хоккейной команды. Также недавно он принял участие в сериале «Беглецы».

    Фильмография

    • 2002 – «Доктор Живаго»
    • 2006 – «Чемпионат 66 года»
    • 2007 – «Как звонит колокол»
    • 2009 – «Приключения Сары Джейн»
    • 2010 – «Школа Авалон»
    • 2010-2012 – «Волшебники из Вэйверли Плэйс»
    • 2012 – «Белая лягушка»
    • 2012 – «Камилла Дикинсон»
    • 2012 – «Милые обманщицы»
    • 2013 – «Возвращение волшебников: Алекс против Алекс»
    • 2014 – «Слияние»
    • 2014 – «Фальсификация»
    • 2016 – «Не вешай трубку»
    • 2017 – «Беглецы»
    • 2017 – «Статус: Обновлен»