Серкан Чайоглу

Serkan Сhajoglu
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
188
Семейное положение
женат на Озге Гюрель
Соцсети
    4,7 / 5 (61 голос)

    Биография

    Cеркан Чайоглу — турецкий актер, который пополняет фильмографию не так часто, как того бы хотели его многочисленные поклонники. Однако это компенсируется его многогранными артистическими талантами, которые он демонстрирует в каждом новом кинопроекте, полностью выкладываясь для почитателей творчества.

    Детство и юность

    Cеркан родился в Германии 31 мая 1987 года. Его отец переехал в эту страну, когда тому едва исполнилось семь лет. А вот мать выросла в Турции. Женщина перебралась в Европу только после замужества. У актера есть брат-близнец Эркан.

    Примечательно, что Эркан хотя и старше только на шесть минут, но братья сильно отличаются друг от друга. Младший утверждает, что похож на маму, а старший имеет все черты отца.

    Ханде Эрчел и Серкан Чайоглу
    Ханде Эрчел и Серкан Чайоглу / Фото: «ВКонтакте»

    У Серкана модельная внешность, чем нельзя было не воспользоваться. За спиной у него более шести лет работы в модельном бизнесе. Но образование он получил серьезное, окончив экономический факультет Университета Эрлангена — Нюрнберга, одного из старейших вузов Германии, основанного еще в 1742 году.

    Что касается актерского искусства, то оно давно манило Чайоглу. Имея все данные, чтобы в будущем блистать на экране, молодой человек брал уроки мастерства у мэтров сцены. Например, у Умита Чирака и Долунай Сойсерт, которых он называл своими учителями. В свободное время Серкан также посещает профессиональные семинары, где открывает для себя новые секреты профессии.

    Фильмы с Серканом Чайоглу

    Кинематографическая биография Серкана Чайоглу стартовала в 2012-м. Актер получил предложение сняться в сериале «Кузей Гюней». На площадке он пересекался с Кыванчем Татлытугом, который за мастерское перевоплощение удостоился национальной премии «Золотая бабочка».

    Старт карьеры оказался успешным, и вскоре Серкану поступило новое предложение — сыграть одну из главных ролей в мелодраме «Ветка маслин». Талантливого исполнителя сразу же заметили и полюбили зрители, у него появилось множество поклонниц.

    В 2014-м молодой звезде турецкого кинематографа предложили звездного персонажа в многосерийном ромкоме под названием «Вишневый сезон». Серкан с радостью согласился, тем более что создание шоу проходило на его второй родине, в Турции. Премьера состоялась летом 2014-го, а весной 2016-го многосерийную ленту увидели и российские зрители.

    Айча Айшин Туран и Серкан Чайоглу
    Айча Айшин Туран и Серкан Чайоглу / Фото: «ВКонтакте»

    Роль сердцееда, архитектора Айяза Динчера, очень понравилась Серкану Чайоглу. Актер играл легко, словно на одном дыхании. Как он признался в одном из интервью, съемочный процесс приносил ему наслаждение. Высокие рейтинги, которые получил «Вишневый сезон», порадовали исполнителя, но не являлись для него приоритетом.

    В 2016-м мастер кадра изобразил центрального персонажа Демира в картине под названием «Любовь моей жизни». За свою работу он претендовал на «Золотую бабочку» и Молодежную премию Турции, однако первую награду взял Барыш Ардуч, а вторую — Толга Сарыташ.

    Спустя три года Чайоглу пополнил каст криминальной ТВ-драмы «Кольцо», компанию в которой ему составили Назан Кесал и Ханде Эрчел. Последняя была номинирована на Молодежную премию Турции как лучшая телевизионная актриса.

    Затем Серкан Чайоглу перевоплотился в главного героя Адема Шахина в сериале «Новая жизнь». На странице проекта на платформе IMDb указано, что он является адаптацией полнометражной ленты «Телохранитель».

    В 2023-м актер засветился сразу в трех киноработах. Стоит выделить его участие в фильме «Ах, Белинда» и мелодраматичном ТВ-шоу «Узы судьбы», где он взаимодействовал с Айчей Айшин Туран. К сожалению для поклонников, сериал прекратили транслировать на канале Fox TV после показа пятой серии. С выходом третьего эпизода шоураннеры зафиксировали низкие зрительские рейтинги и вскоре решили закрыть детище режиссера Бенала Таири.

    Личная жизнь

    У Серкана нет дефицита в поклонницах, его обожают тысячи турецких девушек. С выходом «Вишневого сезона» на российские экраны армия воздыхательниц, несомненно, возросла. Как утверждал сам Чайоглу, он очень отличается от своего ветреного героя из ромкома. Актер не любит шумных компаний и ночных клубов, предпочитая собираться с друзьями в домашней обстановке.

    Серкан Чайоглу в 2024 году
    Серкан Чайоглу в 2024 году / Фото: @serkancayoglu

    После премьеры картины «Любовь моей жизни» появились слухи о личной жизни Серкана Чайоглу. В турецких СМИ распространилась информация о романе с актрисой Ханде Догандемир, с которой он был задействован в касте.

    Сам исполнитель отрицал наличие любовных чувств, говоря, что между ним и партнершей исключительно дружеские отношения. Также он обратился к поклонникам и прессе с просьбой перестать постоянно искать ему жену. Серкан уверил фанатов, что и сам справится с этой задачей.

    Озге Гюрель

    Во время работы Чайоглу над мелодрамой «Вишневый сезон» в СМИ регулярно появлялись слухи, что он встречается с коллегой по съемочной площадке Озге Гюрель. Предполагаемая избранница не раз появлялась на фото вместе с кареглазым брюнетом на его странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Звездная пара казалась поклонникам действительно привлекательной и гармоничной. Поначалу знаменитости всячески опровергали слухи о любовных чувствах и заявляли, что их связывает только дружба и совместная работа.

    В 2017-м разговоры о том, что Серкан и Озге влюблены друг в друга, возобновились. Папарацци засняли актеров на премьере драмы «Бесконечная любовь» — они держались за руки и выглядели счастливыми. Через несколько дней после этого коллеги сделали официальное заявление, подтвердив слухи о романе.

    Серкан Чайоглу и Озге Гюрель
    Серкан Чайоглу и Озге Гюрель / Фото: @serkancayoglu

    В 2022-м личная жизнь Серкана Чайоглу и его дамы сердца вышла на новый уровень. В СМИ просочилась информация, что летом кинозвезды официально скрепили свой союз браком. Причем они сыграли двойную свадьбу. В середине июля молодожены провели торжество в Германии, а в августе вместе с друзьями и родственниками отпраздновали событие в итальянской Вероне.

    Cеркан Чайоглу сейчас

    Сейчас исполнитель продолжает пополнять фильмографию новыми киноработами. В начале января 2024-го стартовали съемки исторической драмы «Завоеватель», где он сыграл центрального персонажа — султана Мехмеда II, известного также как Магомет Завоеватель. Артист рассказал, что проводил на съемках по восемь часов в день, занимаясь при этом верховой ездой и боевыми искусствами. По предварительной информации, премьера проекта запланирована на первую половину 2024-го на канале TRT1.

    Фильмография

    • 2011-2013 — «Кузей Гюней»
    • 2012 — «Оливковый сезон»
    • 2014-2015 — «Вишневый сезон»
    • 2016 — «Любовь моей жизни»
    • 2018 — «Волк»
    • 2019 — «Кольцо»
    • 2020 — «Новая жизнь»
    • 2021-2022 — «Кипр: На пути к победе»
    • 2023 — «Ах, Белинда»
    • 2023 — «Орегон»
    • 2023 — «Узы судьбы»

    Интересные факты

    1. Чайоглу нравится читать, путешествовать и смотреть сериалы. Любимыми он называл «Игру престолов», «Декстера» и «Во все тяжкие».
    2. Актер, кроме родных турецкого и немецкого, владеет итальянским, французским и английским языками.
    3. Серкан умеет готовить и предпочитает блюда индийской кухни.