Озге Гюрель

Ozge Gurel
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,6 / 5 (84 голоса)

    Биография

    Озге Гюрель в Турции, на родине, считают одной из наиболее красивых и талантливых актрис. Девушка снялась в телефильмах «Где моя дочь?», «Вишневый сезон», «Полнолуние».

    Будущая звезда родилась в феврале 1987 года в районе Стамбула Силиври в семье гречанки и черкеса, предки которых осели в Турции. В столице девушка окончила школу и университет.

    Актриса Озге Гюрель
    Актриса Озге Гюрель

    Но приобретенная специальность не интересовала Озге, и девушка решила попробовать силы в актерской профессии, которая давно манила.

    Фильмы

    Озге Гюрель отправилась на кастинг нового проекта, о котором узнала от друзей. Неожиданно начинающая актриса модельной внешности (рост Озге составляет 170 см, а вес – 53 кг) получила первую роль в мелодраме «Где моя дочь?». Так началась творческая биография Гюрель. Позже девушка призналась, что была немало удивлена тем, что взяли из нескольких сотен претенденток именно ее. Ведь у Озге не было опыта работы в кино и нужного образования.

    Озге Гюрель
    Озге Гюрель

    Дебют в сериале оказался удачным. Образ героини Зейнеп удался на славу. Об Озге Гюрель заговорили как о восходящей звезде турецкого кинематографа.

    Во время длительного съемочного процесса начинающая артистка настойчиво заполняла пробелы в сценическом мастерстве. Озге посещала различные курсы, не забывая внимательно присматриваться к более опытным коллегам по съемочной площадке.

    После выхода на экраны мелодрамы на молодую актрису посыпались новые предложения от режиссеров. В 2012 году Озге появилась в сериале «Улица мира», где предстала в роли Мелиссы. В фильме речь пошла о соседях, которым разные характеры и мировоззрение не мешали поддерживать дружеские отношение.

    Озге Гюрель в сериале «Великолепный век»
    Озге Гюрель в сериале «Великолепный век»

    С 2013 по 2015 годы Озге Гюрель играла Аду Савашер в популярной турецкой мелодраме «Прилив». Артистка появилась на одной съемочной площадке с турецкими звездами Серенай Сарыкая и Чагатай Улусой.

    В 2014 году актриса снялась в одной из главных ролей нашумевшего сериала «Великолепный век», сыграв любимую одного из шехзаде. Озге появилась только в последнем сезоне телефильма. К тому времени сериал транслировался уже в 50 странах, поэтому об актрисе узнали и за пределами родины.

    В Турции Озге Гюрель увидели на экранах в кинопроектах и в рекламе. Девушка снялась в роликах для Vodafone, Doritos, Pepsi и Milka.

    Актриса Озге Гюрель
    Актриса Озге Гюрель

    В 2014 году завершились съемки сразу двух проектов с участием Озге – сериала «Афра» и мелодрамы «Наш почетный». На экране актриса появилась во второстепенных ролях.

    В 2015 году на турецкие экраны вышел молодежный сериал «Вишневый сезон», в котором Озге досталась звездная роль. Актриса сыграла жизнерадостную девушку Ойкю. Сначала Гюрель влюблена в парня по имени Мете, потом на смену этому чувству приходит другое – к ветреному архитектору Аязу Динчеру, которого играет Серкан Чайоглу. Фильм стал лучшим сериалом года, а актеры, исполнители главных ролей – звездами телеканала FOX.

    Озге Гюрель в сериале «Вишневый сезон»
    Озге Гюрель в сериале «Вишневый сезон»

    За развитием отношений этого любовного треугольника в мае 2016 года начали следить и российские поклонники сериалов.

    Личная жизнь

    Турецкая актриса с удовольствием делится творческими планами и обсуждает сыгранные роли, но не открывала тайн персонального характера. Личная жизнь Озге Гюрель была закрыта от посторонних глаз. Дотошным и любопытным журналистам, которые пристают с вопросами о сокровенном, Озге говорила, что занята стремительно развивающейся карьерой. Но турецким СМИ в начале артистической карьеры Гюрель удалось узнать, что до того, как попасть на экраны, парнем Озге был молодой человек Озгюр Орун.

    Серкан Чайоглу и Озге Гюрель
    Серкан Чайоглу и Озге Гюрель

    На съемках «Вишневого сезона» у актрисы завязались отношения с Серканом Чайоглу. Два года пара встречалась тайно, но в 2016 году между возлюбленным произошла размолвка, и молодые расстались. Серкан не выдержал первым и пошел на примирение. Весной 2017 года журналисты получили официальное подтверждение союзу из уст самих актеров. Озге и Серкан живут как муж и жена, но пока не планируют свадьбу.

    Известно, что Озге Гюрель много читает и занимается хореографией. В мечтах у актрисы путешествия в дальние страны, но из-за огромной занятости девушка не может себе этого позволить.

    Главное в жизни Озге Гюрель, кроме кинематографа, – это благотворительность, которой актриса начала заниматься довольно давно, после трагической смерти родной сестры, умершей от рака.

    Озге Гюрель
    Озге Гюрель

    Актриса поддерживает дружбу с коллегами по цеху – Фатмой Топташ, Берком Джанкатом, Нихаль Ишыксачан, Демет Оздемир. Фото с друзьями и молодым человеком нередко появляются на персональной страничке Озге в «Инстаграме».

    Озге Гюрель сейчас

    После двухлетнего перерыва в кинокарьере Озге снялась в ряде сериалов, где исполнила главные роли. В 2017 году вышла мелодрама «Звезды - мои свидетели», где артистка предстала в образе девушки из простой семьи Хазиран Йылмаз, которая мечтает о любви популярного певца Араса (Берк Джанкат) и карьере вокалистки. На одном концерте случается чудо – девушка попадает на сцену к кумиру и поет с ним дуэтом.

    Актриса Озге Гюрель
    Актриса Озге Гюрель

    В полнометражной картине «Истории органической любви» Озге удалось воплотить в жизнь образ Пынар. В лирической мелодраме рассказывалось о становлении чувств восьми пар. Еще одной работой года стала роль в фильме «Первый поцелуй», где Озге Гюрель сыграла вместе с Муратом Йылдырымом. В основу сюжета фильма легла история о девушке, потерявшей память. Молодой человек героини Озге работает врачом. Силой собственного чувства герою Мурата удается вернуть возлюбленную к жизни.

    Летом 2017 года началась трансляция сериала «Полнолуние», в котором Озге перевоплотилась в героиню Назлы Пынар. Лирическая мелодрама с элементами комедии быстро завоевала симпатии зрителей. Осенью фильм стал номинантом на национальную премию «Золотая бабочка» в категории лучшая романтическая комедия.

    Озге Гюрель в сериале «Полнолуние»
    Озге Гюрель в сериале «Полнолуние»

    В фильме речь пошла о двух героях – девушке Назлы, увлеченной кулинарным искусством, и бизнесмене Ферите (Джан Яман), который нанимает красавицу личным поваром. Назлы ухватилась за такую возможность из-за приличного заработка, благодаря которому могла бы накопить на открытие собственного ресторана. Но в планы героев вмешалась любовь. 31 декабря 2017 года зрителей ожидала последняя серия телефильма с неожиданной развязкой сюжета.

    Сейчас актриса работает над новым проектом «Волк», премьера которого планируется на 2018 год.

    Фильмография

    • 2010 – 2011 – «Где моя дочь?»
    • 2012 – «Улица мира»
    • 2014 – «Наш почетный»
    • 2014 – «Великолепный век»
    • 2014 – «Прилив»
    • 2014 – 2015 – «Вишневый сезон»
    • 2017 – «Звезды - мои свидетели»
    • 2017 – «Полнолуние»
    • 2017 – «Истории органической любви»
    • 2017 – «Первый поцелуй»