Евгений Васильев

Evgeniy Vasiliev
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
46 лет
Место рождения
Семейное положение
в гражданском браке с Мария Кожевникова
    3,6 / 5 (19 голосов)

    Биография

    Муж актрисы Марии Кожевниковой — скрытный человек, берегущий свою жизнь от посторонних глаз. Популярность жены и повышенное внимание со стороны журналистов почти не пролили свет на жизнь Евгения Васильева. Поклонникам исполнительницы остается только гадать, что за избранник сопровождает ее в жизни, ведь и сама знаменитость старается не распространяться о семье.

    Детство и юность

    Будущий предприниматель появился на свет 26 января, точных сведений о его возрасте нет. Однако в свободном доступе ходит информация, что супруг якобы на шесть лет старше возлюбленной, которая родилась 14 ноября 1984 года.

    Женя с детства увлекался точными науками и хорошо успевал по ним в школе — мальчика даже регулярно отправляли на олимпиады по математике. Способности передались наследнику от отца, который в 27 лет стал начальником лаборатории.

    Окончив школу, юноша без труда поступил на механико-математический факультет МГУ, причем перед вступительными экзаменами ему даже не пришлось заниматься знакомой абитуриентам мучительной зубрежкой.

    Карьера и бизнес

    О профессиональной биографии Евгения Васильева известно немногое. Какое-то время он работал в области IT-технологий, затем стал заниматься бизнесом, связанным с недвижимостью.

    Муж Марии Кожевниковой Евгений Васильев
    Муж Марии Кожевниковой Евгений Васильев / @Mkozhevnikova

    Кожевникова в интервью рассказывала, что супруг много времени проводит на работе, и так было изначально — даже в самом начале отношений влюбленным из-за напряженных рабочих графиков было непросто найти время для свиданий.

    Личная жизнь

    Личная жизнь — единственная сфера, в которой о Евгении Васильеве известно хоть что-то конкретное. С возлюбленной бизнесмен познакомился в компании друзей, причем изначально отношения молодых людей не носили романтического характера, а скорее были дружескими.

    Через несколько месяцев общения, которое из-за занятости артистки и коммерсанта шло при помощи мобильных телефонов, между ними возникли чувства. Актриса рассказывала, что будущий супруг красиво ухаживал и любил делать сюрпризы. Однажды, когда Мария была на гастролях, он приехал к ней без предупреждения, чем приятно удивил ее, совершенно не ждавшую такого поворота событий.

    В 2013 году на 35-м Московском кинофестивале пара наконец раскрыла свои отношения: предприниматель сопровождал Марию на публике, а сама актриса сообщила, что к тому моменту они встречались уже два года.

    Спустя время влюбленные обвенчались в Ницце, в Свято-Николаевском соборе. Шумного события из венчания пара устраивать не стала — пригласили только 12 гостей. При этом официально Мария и Евгений до сих пор не состоят в браке.

    19 января 2014 года на свет появился первенец Иван, и спустя три месяца после родов Мария снова забеременела. 26 января 2015-го предприниматель стал отцом во второй раз. После рождения Максима супруги останавливаться не стали, и в 2017-м в семье появился третий наследник, Василий.

    Евгений Васильев и Мария Кожевникова
    Евгений Васильев и Мария Кожевникова с детьми / @Mkozhevnikova

    Строгого родителя из Евгения, по словам жены, не получилось — он выступает в роли «праздничного папы» и прощает детям шалости, которых не дозволяет Кожевникова.

    Пара участвовала в официальной фотосессии для журнала Hello! Но это скорее уникальный случай, чем традиция. Артистка редко публикует на своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) снимки избранника, а есть ли блог у самого бизнесмена, неизвестно.

    В 2022 году Мария с детьми посетила чемпионат мира по футболу, прошедший в Катаре. После спортивного мероприятия она настолько прониклась арабской культурой, что решила задержаться за границей. Примечательно, что отпуск многодетная мама провела без возлюбленного.

    В следующий раз актриса вышла в свет в январе 2023-го, когда пришла на премьеру комедийного боевика «Операция “Фортуна”: Искусство побеждать» режиссера Гая Ричи. Она вновь появилась на публичном мероприятии в одиночестве, причем поклонники и СМИ обратили внимание, что знаменитость набрала вес и пришла в свободной одежде.

    Фанаты забеспокоились и связали это с неурядицами в личной жизни. Исполнительница заявила, что пренебрегла внешним видом, так как опаздывала на сеанс. Звезда экрана указала прессе, что не следует раздувать инфоповод из-за ее фигуры. Также Кожевникова опровергла слухи о разводе с мужем и сказала, что он присутствовал на премьере вместе с ней.

    А в конце августа 2023-го Мария удивила поклонников приятной новостью о беременности — она и Евгений ожидали рождения 4-го ребенка. В сентябре актриса родила, СМИ предположили, что у супругов родился сын, судя по голубой бирке на фото.

    Евгений Васильев сейчас

    Сейчас муж Марии Кожевниковой продолжает оставаться непубличной персоной, и супруга поддерживает это решение. По информации на 2023 год, Васильев развивает бизнес и обеспечивает семью.

    Интересные факты

    1. У предпринимателя есть именитый тезка и однофамилец — Евгений Иванович Васильев, советский и российский кинематографист, режиссер ленты «Прощание славянки».
    2. Другой однофамилец бизнесмена и коллега по совместительству — Евгений Сергеевич Васильев, предприниматель, бывший гендиректор ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком».