Сон Хе Ге

Song Hye Kyo
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
161
Семейное положение
в разводе
    4,5 / 5 (111 голосов)

    Биография

    Однажды в интервью южнокорейская актриса Сон Хе Ге сказала, что мечты растут вместе с мечтателями. Этим принципом она руководствуется в своей творческой жизни, стремясь пробовать силы в разных жанрах и образах. Каждое появление на экранах становится праздником для поклонников, которые восхищаются не только редким талантом, но и неземной красотой знаменитости.

    Детство и юность

    Сон Хе Ге (Сон Хе Гю) родилась 22 ноября 1981 года в городе Тэгу, Южная Корея. В раннем детстве малышка была настолько слабой и болезненной, что в первые месяцы врачи даже не давали гарантии того, что она выживет. Только зимой следующего года девочка пошла на поправку. Тот счастливый день 26 февраля 1982-го родители и записали в метрику как официальную дату ее рождения.

    Сон Хе Ге в детстве
    Сон Хе Ге в детстве / @kyo1122

    Родители Сон развелись, когда та была еще маленькой. Она росла с мамой, с которой переехала в Сеул. Женщина всячески поддерживала стремление дочери к творчеству. С раннего возраста Хе Ге принимала участие в конкурсах и творческих кастингах, занимала призовые места. Учась в средней школе для девочек, посещала секцию фигурного катания.

    В 14 лет Сон стала победительницей конкурса юных моделей Sunkyung Smart. Это позволило ей стать лицом бренда по выпуску школьной формы. Успехи в рекламе повлекли предложения сниматься в молодежных сериалах. Но, несмотря на это, Хе Ге не забывала об учебе. После выпуска из школы она поступила в университет Седжон, где изучала киноискусство.

    Фильмы

    Экранная карьера юной артистки началась еще в 90-е с небольшой роли в ленте «Отчет нового поколения: взрослые не узнают». Вскоре после этого Сон пригласили на съемочную площадку драмы «Первая любовь», а затем задействовали и в других корейских телепроектах.

    Ли Мин Хо и Сон Хе Ге
    Ли Мин Хо и Сон Хе Ге / «ВКонтакте»

    Но популярность пришла к Хе Ге в последний год уходящего века. В 2000-м на канале KBS стартовал сериал «Осень в моем сердце», который стал всенародным хитом, к экранам телевизоров прильнули миллионы зрителей. Позже в интервью исполнительница рассказывала, что этот проект навсегда останется самым запоминающимся в ее карьере. Было много неловких моментов, но в этом вся прелесть раннего актерского опыта.

    Благодаря этой работе на талантливую артистку обратили внимание другие режиссеры. В начале карьеры ей предлагали преимущественно невинные романтические образы, ведь такой она и казалась публике — милой и трогательной, с большими карими глазами, делавшими ее похожей на беззащитного олененка.

    Вскоре фанаты увидели любимую артистку в дораме «Ва-банк», где она снялась в паре с популярным исполнителем Ли Бен Хоном. Ее персонаж Су Ен — невеста наемного убийцы, члена мафиозного клана. Проект пришелся по душе многим зрителям.

    Позднее Сон решила сменить амплуа и из романтической героини перевоплотилась в комедийную. Она снялась в сериале «Полный дом». Участие в ленте превратило ее в одну из самых узнаваемых корейских исполнительниц в Азии.

    После столь успешного проекта Хе Ге взяла небольшой отпуск и отправилась в Америку учить язык. Она побывала в Сан-Франциско и Сиэтле и, зарядившись новой порцией энергии, принялась за работу, на этот раз в кино.

    Первой серьезной ролью на большом экране стал образ Хван Джин И в одноименной биографической драме. Сюжет фильма повествует о трагической жизни корейской куртизанки и поэтессы XVI века, чья любовная лирика стала достоянием национальной поэзии. Проект получил множество наград и положительных оценок от критиков.

    Сон Хе Ге и Хен Бин
    Сон Хе Ге и Хен Бин / кадр из дорамы «Мир, в котором они живут»

    Год спустя Сон дебютировала в голливудском фильме «Фетиш». Это история о девушке, которая пытается сбежать от матери-шаманки, найдя жениха в Америке. Кореянка очень надеялась на международный прорыв, но лента провалилась в прокате.

    «Причину, чтобы жить» Хе Ге считает ключевым проектом в своей карьере, окончательно сломавшим стереотипы о ее романтическом амплуа. За драматическую и глубокую роль в нем Сон удостоена звания «Лучшая актриса» в рамках премии Women in Film Korea Awards.

    Позднее в послужном списке актрисы появилась работа с гонконгским режиссером Вонгом Карваем. Мэтр пригласил ее на второплановую роль в байопик «Великий мастер», повествующий о знаменитом мастере кунг-фу Ип Мане, чьим учеником был Брюс Ли.

    Сон пришлось выучить кантонский диалект и обучиться азам боевого искусства. Последнее оказалось несложно. А вот общаться с культовым режиссером стало более трудной задачей. Позже Хе Ге призналась, что съемки с Вонгом были полны «трений и недоразумений», но трудности помогли ей повзрослеть.

    2013-й ознаменовался новой работой на малом экране. Вышел сериал «Этой зимой дует ветер», в котором актриса сыграла роль слепой девушки О Янг, наследницы огромного состояния. Сон удостоилась Гран-при на церемонии вручения наград APAN Star Awards.

    Говоря о съемках, исполнительница призналась, что чудом не заболела. В большом доме, где по сюжету живет ее героиня, было холодно, а ей еще и часто приходилось стоять у открытого окна. А в одной из сцен требовалось прыгнуть в реку. Но сложнее всего оказалось психологически, ведь на площадке нужно было демонстрировать сильные эмоции.

    Следующей заметной работой стала дорама «Потомки солнца», где партнером знаменитой кореянки стал не менее известный актер Сон Чжун Ки. Непростые отношения капитана спецназа и военного медика покорили зрителей, что обеспечило высокие рейтинги.

    Embed from Getty Images
    Сон Хе Ге и Сон Чжун Ки

    Сделав небольшой перерыв в работе, Хе Ге вернулась на экраны в сериале «Бойфренд», где сыграла дочь уважаемого политика, которая устала от своего окружения и чувствует себя словно птица, запертая в клетке. Съемки проекта велись на Кубе, куда знаменитость отправилась впервые. В перерывах она успела посмотреть местные достопримечательности и попробовать национальную еду.

    В 2021 году вышла драма «А теперь мы расстаемся», которую критики похвалили за реалистичный сюжет. Героиня артистки работает в индустрии моды, поэтому ей было интересно примерить образы, подчеркивающие женственность и утонченность. Впервые за долгое время Сон снималась в одежде, в которой чувствовала себя комфортно.

    Из-за пандемии коронавируса график пришлось сдвинуть, и съемки осенних сцен ленты проходили в разгар лета в самую жару. Работать в теплой одежде было тяжело, как и соблюдать все меры предосторожности, но в интервью Хе Ге признавалась, что это того стоило.

    Личная жизнь

    Личные отношения корейской звезды всегда волновали ее поклонников. В 2003-м они наблюдали за романом любимицы с актером Ли Бён Хоном. Однако не прошло и года, как пара рассталась. Сон тогда зареклась встречаться с коллегами, но, как оказалось позже, зря.

    Перед чарами очаровательной исполнительницы не устоял другой актер дорам — Хён Бин. Их отношения начались в 2008-м, причем артисты поначалу тщательно прятались от папарацци, а потом все же объявили себя парой. Фанаты уже предвкушали скорую свадьбу, но влюбленные неожиданно расстались, так и не став мужем и женой.

    Актриса тяжело переживала разрыв, ушла с головой в работу и долгое время не давала повода журналистам подозревать ее в новых романах. Только в 2017 году, по завершении работы в дораме «Потомки солнца», она объявила о скорой свадьбе с коллегой по фильму Соном Чжун Ки. Звезды поженились в октябре в сеульском отеле «Шилла».

    Свадьба Сон Чжун Ки и Сон Хе Ге
    Свадьба Сон Чжун Ки и Сон Хе Ге / @wonmunnie

    На церемонии присутствовали только близкие друзья и родственники пары. Но папарацци все равно удалось достать для фанатов эксклюзивные фото. Платье невесты произвело фурор, оно было сшито на заказ модным домом Christian Dior.

    Но актерский союз просуществовал недолго. В 2019 году знаменитости окончательно развелись, решив не разглашать причину. Но многие обвиняли Сон в том, что она была слишком увлечена карьерой и не уделяла времени мужу. Критику Хе Ге оставила без комментариев, как и другие слухи о ее личной жизни.

    Сон Хе Ге сейчас

    Сейчас за событиями карьеры знаменитости наблюдает многомиллионная аудитория поклонников во всем мире. В 2022 году вышел сериал «Слава», снявшись в котором Сон вновь бросила себе вызов. Эту работу она назвала первым триллером в своей карьере, да еще и сосредоточенным на мести.

    Фильмография

    • 1996 — «Первая любовь»
    • 1998 — Six Siblings
    • 1998 — Soonpoong Clinic
    • 2000 — «Осень в моем сердце»
    • 2003 — All in
    • 2005 — My Girl and I
    • 2007 — Hwang Jin Yi
    • 2008 — Make Yourself at Home
    • 2013 — «Великий мастер»
    • 2013 — That Winter, the Wind Blows
    • 2016 — «Потомки солнца»
    • 2018-2019 — «Бойфренд»
    • 2021 — «А теперь мы расстаемся»
    • 2022 — «Слава»

    Интересные факты

    1. В 2012 году артистка продемонстрировала еще одну грань таланта, выпустив книгу фоторепортажей под названием «Пришло время Хе Ге».
    2. Исполнительница успела поработать со многими мировыми брендами, включая Bottega Veneta и Levi’s. Как и Ли Мин Хо, она представляет Fendi в Южной Корее. Специально для рекламы Laneige актриса записала песню Switch: Be White.
    3. Чтобы оставаться в форме, Сон регулярно занимается в спортзале, предпочитает мясу рыбу и овощи и избегает фастфуда. В день она выпивает не менее 1,5 л воды, начиная с 2 стаканов по утрам. Вес звезды — 45 кг при росте 161 см.
    4. В свободное время Хе Ге любит путешествовать. Она наслаждается красотой природы, которую стремится запечатлеть на фото.