Хайди Клум

Хайди Каулитц
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
50 лет
Место рождения
Рост
177
Семейное положение
замужем за Том Каулитц
Соцсети
    4,7 / 5 (15 голосов)

    Биография

    Хайди Клум — немецкая модель, актриса, телеведущая, продюсер и сценарист. Хайди выходила на подиум в роли знаменитого ангела Victoria's Secret, а также снималась для глянца с мировой популярностью — Vogue и ELLE.

    Детство и юность

    Хайди Каулитц (в девичестве — Клум) родилась в июне 1973 года на западе Германии, в городе Бергиш-Гладбах. Ее родителям мир моды оказался не чуждым. Мама работала парикмахером в салоне красоты. Папа представлял крупную косметическую компанию.

    Уже в школьные годы Хайди решила, что непременно станет звездой подиума.

    Модельный бизнес

    В 1992 году 18-летняя Хайди победила в национальном конкурсе моделей. Ей удалось обойти 25 тысяч соперниц. Призом за лидерство оказался выгодный контракт с известным модельным агентством и участие в популярном телешоу.

    На тот момент Клум уже была студенткой дизайнерского колледжа в Дюссельдорфе. Но совмещать модельную карьеру и учебу оказалось невозможно. И Хайди выбрала подиум.

    В 1993 году немецкая красавица переехала в США, где начала делать стремительную карьеру. В конце 1990-х она достигла пика успеха. Это случилось после того, как фото Клум в откровенном купальнике разместил один из популярных американских таблоидов, чей тираж более 20 миллионов.

    Модели предложили место одной из ангелов легендарного бренда Victoria's Secret. Снимки немки разместили на своих обложках глянцевые Vogue и ELLE. Это было невероятно, ведь Хайди никогда не выходила на подиумы показов одежды известных дизайнеров Парижа или Милана.

    После появления на титульных страницах журналов Хайди предложили контракты McDonald's, для сети ресторанов которого она рекламировала сладости, а также известный бренд Taft, магазины Douglas и несколько обувных фирм.

    В этот звездный для себя час Клум выпускала сладости, коллекционную одежду и ювелирные украшения, которым давала свое имя. В 2008 году она попала в двадцатку списка «Форбс»‎ как одна из самых богатых манекенщиц мира. Спустя три года немка заняла 39-е место в перечне наиболее влиятельных женщин. А в 2009-м немецкий глянец Vogue посвятил популярной соотечественнице весь номер за июнь.

    В ноябре 2017 года модель, как и другие знаменитости до и после, попала под прицел хакеров. Неизвестные слили в сеть обнаженные фото Хайди. Но, в отличие от аналогичных случаев других звезд, это оказалась не домашняя фотосессия, а профессиональные снимки, взятые из личной книги фотографа Rankin.

    Клум не стала комментировать этот случай. Ведущая, которая уже разменяла пятый десяток, не скрывает собственную фигуру. Женщина регулярно выкладывает в «Инстаграме»‎ фотографии в бикини или даже появляется обнаженной, позволяя ракурсу скрыть интересные детали.

    Уже через 3 дня после хакерской атаки Хайди поделилась с поклонниками фотографиями с отдыха на пляже в Калифорнии. А вскоре после этого модель прошлась по красной дорожке церемонии вручения премии American Music Awards 2017 в розовом платье с откровенным декольте, не оставляющим простора воображению.

    Провокационные фото и наряды Хайди получили только положительные отзывы фолловеров. При росте 177 см вес Клум составляет 54 кг, что поражает поклонников. Она занимается по индивидуальной фитнес-программе, чтобы поддержать себя в такой форме.

    Телевидение

    Хайди появляется как на немецких, так и на американских шоу. В декабре 2004 года в США стартовал 1-й сезон программы «Проект Подиум», посвященной дизайну одежды. Клум была одной из ведущей на протяжении 16 сезонов.

    С 2006 года Хайди является неизменным членом жюри и исполнительным продюсером ежегодного немецкого реалити-шоу Germany’s Next Topmodel.

    В 2011 году в список проектов модели добавилась семейная программа «Детские забавы с Хайди Клум», а в 2013-м Хайди вошла в состав судей проекта «Америка ищет таланты».

    Модель присутствовала в качестве соведущей на церемонии жеребьевки чемпионата мира по футболу — 2006 в Германии, MTV Europe Music Awards 2012 и пр.

    Фильмы

    Кинематографическая биография Клум началась эпизодическими ролями (камео) в популярных сериалах «Секс в большом городе»‎, «Отчаянные домохозяйки»‎ и многих других. При этом немецкая модель понимала, что от нее не требуется актерское мастерство: достаточно было просто «засветиться»‎ в кадре. Она была уверена, что после работы в нескольких картинах у нее появится мастерство и необходимый опыт. И тогда режиссеры ей предложат более значительные роли в своих проектах.

    Расчет оказался правильным. В популярном ситкоме «Спин Сити»‎ создатели фильма предложили Клум сняться в 7 сериях в роли самой себя.

    Дальше — больше. В 2001-м Хайди снялась в полнометражной картине «Образцовый самец»‎ режиссера Бена Стиллера. Затем последовали роли покрупнее — в спортивной комедийной ленте «Английский цирюльник»‎, мелодраме «Место преступления: Майами»‎ и двух документальных кинолентах о мире моды.

    Пускай главные роли пока обходят Клум стороной, зато второстепенные она играла в таких нашумевших и почти культовых проектах, как «Дьявол носит Prada»‎, «Заколдованная Элла»‎, «Жизнь и смерть Питера Селлерса»‎.

    В декабре 2020-го модель появилась в компании Мэрайи Кэри, Снупа Догга, Арианы Гранде и прочих артистов в музыкальном фэнтези «Волшебное Рождество с Мэрайей Кэри»‎.

    Личная жизнь

    Все, что происходит в личной жизни звезды подиума, невероятно интересует многомиллионную армию ее поклонников. И телеведущая не разочаровывает их, регулярно давая пищу для разговоров.

    В молодости красавица вышла замуж за известного стилиста и парикмахера Рика Пипино. Пара сыграла свадьбу в 1997 году. Брак продержался 5 лет и закончился разводом.

    Старшая дочь Лени появилась на свет в мае 2004 года. Ее биологическим отцом оказался итальянский миллионер Флавио Бриаторе, с которым у модели был роман. Но менеджер «Формулы-1»‎ изменил беременной Хайди с «ювелирной»‎ наследницей Фионой Сваровски.

    Немецкая красавица не растерялась и приняла ухаживания известного музыканта Сила. Они поженились. Муж в декабре 2009-го удочерил дочь Хайди. Вскоре один за другим появилось трое их общих детей — Генри Гюнтер Адемола, Йохан Райли и Лу Сулола. Спустя 3 года после появления дочери Лу в 2012 году пара рассталась.

    Известно, что в том же году телеведущая завела отношения со своим охранником Мартином Кристеном. Но спустя 2 года последовало расставание.

    Следующим ухажером Клум стал арт-дилер Вито Шнабель. Роман развивался стремительно, летом 2016 года Вито сделал возлюбленной предложение, но Хайди отказала. Такое решение фотомодель объяснила тем, что хотя ее чувства к ухажеру и не охладели, но женщина не хочет выходить замуж, ведь у нее уже было два неудачных брака.

    Кроме того, эти отношения нельзя было назвать простыми и гладкими. Возможно, этому поспособствовала разница в возрасте влюбленных: Вито на 13 лет младше модели.

    Но, как утверждают журналисты, проблемы пары происходили скорее из-за чрезмерной любвеобильности мужчины, на которую до поры до времени Клум закрывала глаза. Например, однажды папарацци застукали Вито за поцелуями с неизвестной брюнеткой. Этот роман на стороне не стал первым для этих отношений, но скандальные фото еще больше усугубили проблемы пары, после чего у Вито и Хайди начался период, который близкие пары лаконично назвали «сложным»‎.

    После 3 лет отношений этот роман зашел в тупик. Шнабель и Хайди снова начали жить отдельно. В сентябре 2017 года фотомодель прокомментировала расставание с Вито, но подчеркнула, что считает происходящее перерывом.

    В январе 2018 года журналисты узнали, что спустя полгода Клум и Шнабель снова вместе. По полученной прессой информации, влюбленные возобновили отношения под Новый год, вместе провели праздники на Бали и с этого момента живут вместе. Ни Хайди, ни Вито не комментировали новый виток отношений.

    На фоне этого в начале 2018 года в прессе появился слух о том, что ведущая снова выходит замуж. Поводом к этому стали фотографии, на которых у Хайди на безымянном пальце журналисты разглядели кольцо, похожее на обручальное. Модель даже не попыталась спрятать это украшение, когда женщину начали фотографировать папарацци. Но подтверждения такие слухи не получили.

    Эти известия затмила другая новость из жизни Клум. Она нашла и выложила в «Инстаграме»‎ раритетное, но до этого не демонстрировавшееся поклонникам или прессе фото, которое сделал Марио Соренти. На черно-белой фотографии молодая Хайди снята в мокрой футболке, под которой нет белья. Поклонники положительно восприняли этот снимок, а также заверили модель в том, что и сегодня та выглядит не хуже.

    В июле 2019-го СМИ стало известно о бракосочетании ведущей и солиста рок-группы Tokio Hotel Тома Каулитца. Разница в возрасте у влюбленных составила 17 лет. Пара провела церемонию тайно еще в феврале, праздничный ужин на двоих состоялся в ресторане китайской кухни Mr. Chow в Беверли-Хиллз. С момента знакомства до свадьбы двух миллионеров прошел ровно год — Хайди и Том познакомились 22 февраля 2018 года.

    Роскошное свадебное платье Хайди надела только в августе на вечеринке на яхте у острова Капри, празднование длилось 3 дня.

    Клум официально сменила свою фамилию на Каулиц, но выразила сомнение, что будет использовать ее в работе — на девичью фамилию модели оформлено слишком много документов.

    Хайди Клум сейчас

    Сейчас модель продолжает сниматься для глянцевых журналов и вести шоу Germany's Next Topmodel. В мае 2021 года Хайди Клум вместе с Пэрис Хилтон, Винни Харлоу и другими звездами стали гостями церемонии вручения премии MTV Movie & TV Awards.

    Ведущая болеет за сборную Германии по футболу. На чемпионате Европы перед матчем против Франции поддержала соотечественников провокационным фото с голой грудью, едва прикрытой футболкой национальной команды.

    Фильмография

    Интересные факты

    • Во Франции имя модели дали новому сорту роз.
    • Голосом Клум говорил лиса в анимационной комедии «Стражи Арктики».
    • Хайди снималась в клипах группы Jamiroquai (Love Foolosophy), певицы Сиа (Fire Meet Gasoline) и пр.
    • Модель хорошо рисует, и ее картины появляются в художественных изданиях.
    • Телеведущая основала благотворительный проект Walk for Kids.