Джуно Темпл

Juno Temple
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
157
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,8 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Джуно Темпл – лауреат премии BAFTA-2013 «Восходящая звезда». Снималась в военной драме «Искупление» - сыграла младшую сестру главной героини. После фильма тысячи женщин всего мира хотели такое платье, как в знаменитой сцене в библиотеке. Сама Джуно тогда была еще слишком мала для эротических сцен, но наверстала упущенное очень быстро.

    Детство и юность

    Джуно Вайолет Темпл (рост 157 см, вес 50 кг) родилась 21 июля 1989 года в Лондоне в семье представителей шоу-бизнеса. Мать Аманда Пирия – продюсер. Отец Джулиан Темпл – режиссер. Необычным именем – его можно перевести как «Храм Юноны» – девочка обязана экскурсии в Гранд-Каньон, которую будущие родители предприняли незадолго до рождения дочери. В Великом Каньоне есть скала, название которой отсылает к римской богине Юноне. Джуно Темпл – «Храм Юноны». Второе имя Вайолет – фиалка.

    Актриса Джуно Темпл
    Актриса Джуно Темпл

    У актрисы английские и шотландские корни. Семья переехала в Америку, где девочка провела первые четыре года жизни. Затем вернулась в Англию и поселилась в Сомерсете. В 4 года Джуно решила стать актрисой.

    Мечта исполнилась в 8 лет, кода девочка училась в начальной школе Энмора в Сомерсете. Отец снял дочку в своем фильме «Виго» (1998). Но при монтаже эпизод вырезали. Два года спустя отец пригласил Джуно в другой фильм, «Обитель демонов» (2000). Девочка училась и жила в пансионе в школе-интернате в Тантоне и в числе прочих наук прошла курс сценического мастерства.

    Фильмы

    В 15 лет Джуно сообщила: желание стать актрисой – не детские мечты, а план.

    «Ты хочешь быть несчастной? Слишком низкой или слишком полной, или что там еще не понравится кастинг-агенту?», - вспоминала реакцию родителей актриса в интервью.

    Однако препятствовать представители старшего поколения не стали. Мать увидела объявление о прослушивании для «Скандального дневника» (2006), и Юноне удалось пройти кастинг на роль дочери героини Кейт Бланшетт.

    Джуно Темпл в фильме «Скандальный дневник»
    Джуно Темпл в фильме «Скандальный дневник»

    Юную актрису заметили. И пригласили в фильм, который принес девушке всемирную известность - военная драма «Искупление» (2007). Джуно сыграла Лолу Куинси, ради роли перекрасив белокурые волосы в рыжий.

    В 2007-м молодая актриса пробовалась на роль Полумны (Луны) Лавгуд в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса», но не прошла кастинг. 2008-й ознаменовался историческим фильмом «Еще одна из рода Болейн», девушка сыграла Джейн Паркер.

    Джуно Темпл в фильме «Еще одна из рода Болейн»
    Джуно Темпл в фильме «Еще одна из рода Болейн»

    В 2009 году Юнона переехала в Лос-Анджелес. Год стал рекордным по числу картин: девять фильмов, среди которых фантастическая комедия «Начало времен», две драмы – «Господин Никто» и «Гринберг», комедия «Одноклассницы 2: легенда о золоте Фриттона», драматический триллер «Трещины» и др.

    В «Господине Никто» Джуно снималась с Тоби Регбо. Дуэт оценили как сексуальный: критики отзывались, что романтически сцены экранным влюбленным удались куда лучше, чем книжным героям.

    Тоби Регбо и Джуно Темпл в фильме «Господин Никто»
    Тоби Регбо и Джуно Темпл в фильме «Господин Никто»

    В 2010 снялась вместе с Милллой Йовович в комедии «Дрянные девчонки» и фантастической комедии «Ба-бах!». 2011 запомнился криминальным триллером с изрядной долей эротики «Киллер Джо», который номинировался на «Золотого льва», главную награду Каннского кинофестиваля. Джуно сыграла девочку Дотти, живого залога в лапах техасского киллера (Мэттью МакКонахи).

    «По-вашему, это сцена изнасилования? – откровенничала Джуно. – Да я дрожала от желания, когда меня раздевал самый сексуальный мужчина в мире».

    Молодая актриса сыграла в завершающей части трилогии о Бэтмене - «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

    Мэттью Макконехи и Джуно Темпл в фильме «Киллер Джо»
    Мэттью Макконехи и Джуно Темпл в фильме «Киллер Джо»

    2012 год ознаменовался интересным, но неудачным опытом: молодежный фильм на лесби-тематику «Джек и Диана» получил уничижительные оценки критиков.

    В 2013-м актриса стала героиней нескольких громких премьер: драмы о порноактрисе Линде Лавлейс, сиквела «черной» драмы «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать», знаменитой «Малефисенты».

    Джуно Темпл и Дэниел Рэдклифф в фильме «Рога»
    Джуно Темпл и Дэниел Рэдклифф в фильме «Рога»

    Фильм «Рога» не обошелся без участия Джуно. Александр Ажа, французский режиссер, отлично справляется со смешением романтических сцен и тонко намекает на ужас – такие приемы действеннее откровенно жутких кадров. Дуэт Даниеля Рэдклиффа и Джуно Темпл удался. Даже те, кто не мог видеть Дэниела кем-то другим, кроме Гарри Поттера, благосклонно восприняли ленту.

    Личная жизнь

    Актриса скрытна и не любит рассказывать о романах. Но шила в мешке не утаишь - поклонники знают, с кем встречалась звезда. В начале съемок «Миллиона для чайников» Майкл Ангарано пошел по привычному пути и вновь влюбился в коллегу по съемочной площадке. И сменил Кристен Стюарт – актеры встретились во время работы над картиной «Говори» – на Джуно Темпл.

    Джуно Темпл и Майкл Ангарано
    Джуно Темпл и Майкл Ангарано

    Девушка ответила взаимностью, работа приобрела романтическую окраску. Парочка всюду держалась за руки и использовала любую свободную минуту для уединения. А с 2014 по 2016 годы влюбленные жили вместе.

    Джуно Темпл сейчас

    Джуно не любит водить машину и не хочет получать права. Ходит по Лос-Анджелесу пешком, заставляя встречных сомневаться в психическом здоровье: здесь это в диковинку, тем более речь идет о звезде. После расставания с Майклом живет в Лос-Фелисе, симпатичное бунгало друзья называют «Домом кукол». Жилище обставлено мило, по-девичьи, переполнено винтажной одеждой. А снаружи кажется, что оказались в Луизиане. Во дворе разрослись джунгли, и приятели актрисы приходят и выпивают прямо на крыльце, на углу улицы.

    Джуно Темпл в 2018 году
    Джуно Темпл в 2018 году

    Джуно охотно делится новостями в «Инстаграме». Девушка не стеснительна: среди невинных снимков на фоне пейзажей и с коллегами по цеху видны и горячие фото. На одном актриса сидит на стуле в соблазнительной позе в нижнем белье. Кстати, звезда предпочитает «Агент Провокатор».

    Джуно Темпл в нижнем белье
    Джуно Темпл в нижнем белье

    В 2018-м актриса радует поклонников новыми работами. В феврале в российский прокат вышел фильм Вуди Аллена «Колесо чудес», Джуно играла в нем вместе с Кейт Уинслет. Студия «Дисней» официально объявила о начале съемок продолжения «Малифисенты». «Не в себе» - триллер Стивена Спилберга о пациентке психиатрической лечебницы. И это – не считая съемок в сериалах.

    Фильмография