Келли Брук

Келли Энн Парсонс
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
44 года
Рост
168
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,8 / 5 (10 голосов)

    Биография

    Келли Брук прославилась в качестве актрисы, модели и телеведущей. Знаменитость неоднократно признавали самой привлекательной в мире, хотя параметры ее фигуры не соответствуют общепринятым стандартам красоты. Сейчас она является примером для многих женщин, которых учит любить себя, несмотря на мнение окружающих.

    Детство и юность

    Будущая знаменитость появилась на свет в ноябре 1979 года в Рочестере. При рождении она получила имя Келли Энн Парсонс, но позже взяла себе более звучный псевдоним. Девочка была не единственным ребенком в семье, она росла вместе со сводной старшей сестрой Сашей и родным младшим братом Дамианом.

    Келли с детства мечтала о карьере актрисы или модели. Но жили Парсонсы небогато, отец был такелажником, а мама — поваром. Поэтому желание дочери учиться в школе искусств они восприняли только как временное увлечение. Родители рассчитывали, что в будущем наследница выберет престижную профессию, которая обеспечит стабильный доход.

    Когда стало понятно, что девушка не собирается отказываться от своих планов, мама настояла, чтобы она как можно быстрее начала зарабатывать деньги в качестве модели. По ее настоянию Келли отправила фото для участия в конкурсе красоты, где была признана победительницей. Но представители модельных агентств не спешили к ней с предложениями.

    Уже в подростковом возрасте Брук обладала пышными формами, из-за чего часто подвергалась издевательствам со стороны сверстников и осуждению от учителей, считавших, что она выглядит слишком вызывающе в школьной форме. Это же стало причиной отказа во всех агентствах, к которым обращалась Келли. Ее называли слишком крупной для модели. В то время в бизнесе отдавали предпочтение девушкам вроде Кейт Мосс с худощавым телосложением и изнеможенным лицом.

    Даже тогда Брук не перестала тянуться к творчеству. После получения среднего образования она поступила в театральную школу. Поскольку родители не могли позволить себе оплату обучения, девушка подрабатывала официанткой. Но в скором времени ее жизнь изменилась.

    Модельная карьера

    Отчаявшись стать профессиональной моделью, Келли начала фотографироваться для мужских журналов. Там ее внешность оценили по достоинству, но она ощущала себя неловко из-за того, что должна была зарабатывать на жизнь таким способом в столь юном возрасте.

    Келли Брук в юности
    Келли Брук в юности / @iamkb

    Но вскоре мода на худощавых девушек прошла, на Брук начали обращать внимание. Последовали приглашения на съемки в рекламных роликах и в популярных глянцевых изданиях. Модельная карьера позволила Келли посмотреть мир, путешествуя из города в город.

    Со временем знаменитость избавилась от комплексов, начала сотрудничать с брендами купальников и нижнего белья. Она неоднократно возглавляла списки самых сексуальных женщин по версиям изданий Grazia и Maxim. Даже набрав вес, модель не потеряла привлекательности и очарования. Сейчас при росте 168 см она весит около 70 кг и чувствует себя комфортно. После 40 лет Келли отказалась от изнуряющих диет и поддерживает себя в форме за счет правильного питания и активного образа жизни.

    Брук успела попробовать себя не только в качестве модели, но и как дизайнер. Она разработала коллекцию купальников для New Look, вдохновившись личным опытом поиска красивого бюстгальтера подходящего размера. Позже Келли привлекли к созданию линии для Simply Be.

    Фильмы и телевидение

    Добившись успеха в качестве модели, Брук получила предложение стать телеведущей. В юности она вела развлекательные программы на каналах MTV UK & Ireland и Trouble TV. Но популярность пришла после того, как ее пригласили стать лицом шоу «Большой завтрак». Келли легко поладила со своим соведущим Джоном Воном, после чего регулярно радовала зрителей появлениями на экранах.

    Однако в 1999 году Брук покинула программу. К тому времени у нее уже был опыт работы в качестве артистки. В дальнейшем знаменитость решила сосредоточиться на актерской карьере, ее фильмография пополнилась такими проектами, как «В поисках брата» и «Возвращение Джека Потрошителя».

    Embed from Getty Images
    Джейсон Стейтем и Келли Брук

    В сериале «Тайны Смолвилля» Келли предстала в образе Виктории Хардвик — отрицательной героини, подруги Лекса Лютора, противостоящего Супермену. Ее экранным партнером стал Майкл Розенбаум.

    Затем последовало небольшое появление в фильме «Ограбление по-итальянски», но уже в 2004 году на счету у исполнительницы появилась первая главная роль. Она сыграла Софию в романтической комедии «Секс в небольшом городе» и удостоилась похвалы от зрителей.

    В последующие годы в послужном списке Брук появились такие ленты, как «Смертельный лабиринт» и «Зачистка». В вышедшем в 2010 году ужастике «Пираньи 3D» она предстала в образе красавицы Дэнни. Компанию на площадке артистке составили Элизабет Шу, Стивен Р. Маккуин и Джессика Зор.

    Следующей заметной работой актрисы стал сериал «Одно большое счастье», где ей досталась роль Прюденс. Но проект просуществовал всего 6 эпизодов и был закрыт. После этого знаменитость стала реже появляться на экранах и только в 2018-м порадовала поклонников, снявшись в детективе «Чисто английское убийство».

    Параллельно с кинокарьерой Келли продолжала блистать на телевидении. Она успела поучаствовать в шоу «Танцы со звездами», а в 2021 году попробовала силы в проекте «Танцор в маске».

    Личная жизнь

    Брук долго не удавалось обрести счастье в личной жизни, хотя у нее были серьезные романы. Первой настоящей любовью знаменитости стал актер Джейсон Стейтем. Они познакомились на съемочной площадке и были вместе 7 лет, но до свадьбы так и не дошло.

    Позже у Келли начался роман с другим коллегой — Билли Зейном. Возлюбленный продемонстрировал серьезность намерений и сделал артистке предложение руки и сердца. Но торжество пришлось отменить из-за смерти отца Брук. А затем они и вовсе решили расстаться.

    Следующим избранником модели стал регбист Том Эванс. С ним она планировала создать семью и в марте 2011 года объявила о беременности. Но уже спустя 2 месяца стало известно, что у Келли случился выкидыш. После этого она вновь попыталась забеременеть, но попытка оказалась неудачной. Отношения со спортсменом в итоге тоже не сложились.

    Брук недолго была одинока, вскоре стало известно о ее романе с Дэвидом Макинтошем. Избранник даже сделал актрисе предложение, но недостаточно серьезно воспринимал их отношения. В интервью он заявил, что и вовсе не планирует жениться.

    Embed from Getty Images
    Келли Брук и Джереми Паризи

    После разрыва Келли планировала побыть одна, но этому помешало знакомство с инструктором по дзюдо Джереми Паризи. Изначально звезда написала ему, желая проконсультироваться по поводу тренировок, но постепенно между ними вспыхнули взаимные чувства.

    Летом 2022 года Брук и ее избранник объявили о планах пожениться после 7 лет отношений. Поклонники восприняли новость с восторгом и поздравили любимицу. В конце июля состоялась свадьба, которая прошла в Италии на исторической вилле.

    Келли Брук сейчас

    Брук не так часто появляется на телевидении и в кино, но продолжает работу в качестве модели. В личном блоге она часто делится снимками с фотосессий и кадрами из повседневной жизни. Также Келли активна на радио, она является ведущей шоу Heart London Drivetime и Saturday Breakfast.

    Фильмография

    • 2002 — «Тайны Смолвилля»
    • 2003 — «Ограбление по-итальянски»
    • 2004 — «Секс в небольшом городе»
    • 2005 — «Секс ради выживания»
    • 2007 — «Отель Вавилон»
    • 2007 — «Моя мама русалка»
    • 2010 — «Пираньи 3D»
    • 2012 — «Кейт Лемон: Фильм»
    • 2015 — «Одно большое счастье»

    Интересные факты

    1. В 2014 году Келли выпустила книгу «Крупным планом», где поделилась фактами из биографии. Издание стало бестселлером по версии Sunday Times.
    2. Знаменитость занимается бизнесом, она владеет баром Steam and Rye.
    3. Брук подарила голос героине игры Need for Speed: Underground – 2.
    4. Актриса снималась в клипе Lawson на песню Juliet.