Хорхе Бланко

Jorge Blanco
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
32 года
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (46 голосов)

    Биография

    Хорхе Бланко Гуэрэнья — молодой мексиканский актёр, певец и танцор, прославившийся после съемок в молодежных телесериалах «Виолетта» и «Тини: Новая жизнь Виолетты».

    Хорхе родился в мексиканском штате Халиско, а точнее в столице Гвадалахаре. Это знаменательное событие произошло в 1991 году. Маленький Бланко стал старшим ребенком в семье. Через семь лет у него родился младший братик Даниэль.

    Хорхе Бланко в детстве
    Хорхе Бланко в детстве

    В раннем детстве будущая звезда, как и многие латиноамериканские мальчишки, мечтал стать футболистом. Но в младшей школе он увлекся театральным кружком, выступал на сцене в ученических спектаклях и решил в будущем сделать актерскую карьеру. В то же время подросток самостоятельно выучился играть на гитаре и развил вокальные данные на репетициях в любительской группе.

    В 16 лет юноша участвовал в отборе к музыкальной передаче «High School Musical». В этом шоу могли проявить свои таланты желающие, а зрители в течение нескольких месяцев голосовали за полюбившихся артистов. Наградой за победу становилось участие в молодежном сериале «High School Musical: Соревнование». Стоит ли говорить, что Бланко оказался среди фаворитов и попал в актерский состав многосерийного фильма.

    Хорхе Бланко в юности
    Хорхе Бланко в юности

    Уже став звездой мексиканского кино, молодой актер представлял свою страну в своеобразных Олимпийских играх Уолта Диснея. Эти музыкальные соревнования имели благотворительные цели, а сам Хорхе, как один из лучших мексиканцев на «турнире», попал в видеоклип Бриджит Мендлер на песню «Мы можем изменить мир».

    Фильмы

    После того как Хорхе Бланко выиграл отборочный тур проекта «High School Musical», он участвовал в съемках молодежного телесериала с аналогичным названием. На протяжении долгих месяцев актер и певец вместе с коллегами жил в Аргентине, в университетском кампусе в Буэнос-Айресе.

    Следующим появлением Бланко на экране стала первая серия диснеевского сериала «Автотрасса: приключения в дороге» под названием «Рюкзак». Этот фильм демонстрировался только на латиноамериканском телевидении, поэтому ленту не видели ни англоязычные зрители Америки, ни европейцы. Через год в дебютном сезоне семейной музыкальной комедии «Когда звонит колокол» 20-летний актер исполнил одну из главных ролей – молодого человека по имени Пабло. Во втором сезоне он был специально приглашенным гостем в нескольких эпизодах.

    Хорхе Бланко, "High School Musical: El Desafio"
    Хорхе Бланко, "High School Musical: El Desafio"

    Все вышеперечисленные проекты сделали из Бланко заметную фигуру в Мексиканской и Аргентинской молодежной культуре, но остальной мир узнал о нем несколько позднее, в 2012 году, когда подростковая мелодрама «Виолетта» была переведена на многие языки мира и успешно транслировалась в большинстве американских, европейских и азиатских стран.

    Как понятно из названия, сюжетная история сериала развернулась вокруг девушки по имени Виолетта, чья роль досталась молодой аргентинской актрисе Мартине Штоссель. Красавица прилетела с отцом в Буэнос-Айрес. Здесь она познакомилась с первой любовью – Томасом, а позже создала собственную музыкальную группу, и жизнь юной певицы пошла другим путем.

    Хорхе Бланко на съемках мюзикла "Виолетта"
    Хорхе Бланко на съемках мюзикла "Виолетта"

    А вот любовные перипетии Виолетты делают вираж за виражом. Томас улетел за океан, а Леон – Хорхе Бланко - давно тайно влюблен в молодую артистку. Но у юноши появляется новый соперник в лице Диего.

    Успех сериала был огромным, поэтому съемки проекта продолжались на протяжении трех лет. Но и после этого канал «Disney», снимавший сериал, решил не расставаться с любимыми персонажами и запустил новый проект – «Тини: Новая жизнь Виолетты», в котором мексиканский актер по-прежнему играет главного героя Леона Варгаса.

    Так как многие кинокартины с участием Хорхе являлись мюзиклами, то ему приходилось там не только демонстрировать свое актерское мастерство, но еще и петь, и танцевать. К большинству сериалов артиста были записаны саундтреки, которые выходили специально изданными альбомами. Так, существуют пластинки с песнями Бланко «High School Musical: El Desafío», «Cuando toca la campana», «Cantar es lo que soy», а для самого знаменитого проекта «Виолетта» было записано даже несколько пластинок, а не одна общая.

    В 2016 году музыкант закрылся в студии и записал дебютный сольный альбом, который вышел в свет в начале 2017 года. Одна песня, подготовленная для этого диска, «Light Your Heart», издана как сингл, на нее снят видеоклип. Кроме того, эта композиция даже вошла в саундтрек к новому телесериалу «Тини: Новая жизнь Виолетты».

    Личная жизнь

    Когда артист впервые влюбился, он еще учился в школе и был очень робким. Тогда парень так и не признался понравившейся девушке в своих чувствах.

    О первом поцелуе Хорхе упомянул, что тот тоже вышел скомканным и робким. Дело в том, что молодым людям не хватило смелости поцеловаться. Тогда друзья окружили сладкую парочку и не расходились до тех пор, пока долгожданный поцелуй не свершился.

    Хорхе Бланко и Стефания Камарена
    Хорхе Бланко и Стефания Камарена

    В 2007 году, на мексиканских отборах в реалити-шоу «High School Musical», 16-летний актер познакомился со Стефанией Камареной, которая известна как актриса и певица Стефи Кайре. Девушка родом не из Мексики, а из испанской столицы Мадрида. Молодые люди начали встречаться, много времени проводить вместе и даже совместно ездить в гости к семьям. Из-за этого возникали забавные недоразумения. Однажды в социальные сети попала фотография, на которой Бланко запечатлен вместе с маленьким племянником Стефании. И армия поклонников моментально раструбила выдуманную весть, что Хорхе уже женился на своей возлюбленной и у них родился сын.

    В любом случае, отношения между Хорхе Бланко и Стефи Камареной продолжаются. А 26 августа 2016 года молодой человек публично сделал своей девушке предложение выйти за него замуж. Это знаменательное событие состоялось необычным образом: прилюдно, во время исполнения песни «NonBelievers». Затем Хорхе на персональном канале YouTube выложил видео под названием «Proposing to my girlfriend», в котором сделал вымышленный эфир шоу «Top Five Live» с постановочным интервью и предложением Стефании вступить с ним в брак.

    Несмотря на длительный роман со Стефи, после выхода телесериала «Виолетта» у Хорхе часто спрашивали, состоит ли он в отношениях с Мартиной Штоссель в реальной жизни. После отрицательного ответа журналисты допытывались, а соединилась бы любимая экранная пара, если бы не девушка Бланко. Артист не любит отвечать на подобные вопросы.

    Мексиканский певец и актер является поклонником Бруно Марса, Джастина Тимберлейка и группы «Maroon 5» и в своем творчестве старается ориентироваться на их уровень. С первым Хорхе очень хочет встретиться в реальной жизни.

    Хорхе Бланко
    Хорхе Бланко

    В одном из интервью Бланко рассказал, что если бы не стал актером, то занялся бы журналистикой, баскетболом или футболом. Потому что артист предпочитает активный отдых.

    В 2016 году в России основали международный проект «Тетрадка Дружбы». Он направлен на объединение детей со всех уголков планеты. Для проекта разработана школьная тетрадь с логотипом и специальным дизайном.

    Актер и певец Хорхе Бланко
    Актер и певец Хорхе Бланко

    Каждый школьник может изложить в такой тетради свои желания, стремления, цели, мечты, рассказать о добром поступке или реализуемом исследовании. Девочка по имени Элеонора Мухутдинова, которая мастерит кукол, заявила, что мечтает, чтобы ее тетрадь попала в руки любимого актера Хорхе Бланко.

    Как и другие знаменитости, артист ведет официально верифицированный микроблог в «Инстаграме». Он делится с поклонниками личными фото, снимками и видео с выступлений. Нельзя не отметить, что профиль Хорхе выполнен в едином стиле, что создает впечатление, словно посетитель листает красивую онлайн-галерею.

    Кроме того, Бланко выкладывает записи для читателей в «Твиттере».

    Хорхе Бланко
    Хорхе Бланко

    Еще у актера разработан официальный сайт. Там фанаты творчества Хорхе могут узнать последние новости о любимой звезде, просмотреть фотогалерею и клипы.

    Бланко свободно владеет испанским, английским, итальянским, португальским и французским языками. В разговоре с собеседником Хорхе предпочитает слушать оппонента. Сам юноша не очень разговорчив.

    Однажды он заявил, что когда состарится, то станет обычным «юморным дедушкой».

    Хорхе Бланко сейчас

    Сегодня Хорхе развивает актерскую и музыкальную биографии. В 2017 году у певца вышло 4 сингла: «Risky Business», «Summer Soul», «Una Noche», «Gone Is The Night». А в конце 2017 он отправлялся в тур по Европе. Расписание концертов Хорхе разместил на своем сайте.

    В марте 2018 года Хорхе совершил гастроли по Германии.

    В апреле 2018 Бланко рассказал фанатам в Instagram, что у него впереди большие проекты и в скором времени он поделится с подписчиками информацией о предстоящей работе.

    Фильмография

    • 2007 – «High School Musical: La Selección»
    • 2008 – «High School Musical: The Challenge»
    • 2010 – «Highway: Rodando la Aventura»
    • 2011 – «Cuando toca la campana»
    • 2011 - 2015 - «Виолетта»
    • 2016 – «Тини: Новая жизнь Виолетты»