Мартина Штоссель

Martina Stoessel
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
27 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (48 голосов)

    Биография

    Еще в юности аргентинская актриса и певица Мартина Штоссель амбициозно заявила, что хочет стать новой Бейонсе Ноулз. Ради достижения поставленной цели артистка приложила немало усилий, что впоследствии начало приносить свои плоды. Сейчас она является звездой в родной Аргентине, а ее песни и фильмы знакомы поклонникам по всему миру. Но исполнительница не останавливается на достигнутом, стремясь к новым творческим высотам.

    Детство и юность

    Мартина (Тини) Штоссель Муслера родилась в Буэнос-Айресе, Аргентина, 21 марта 1997-го. Она не единственный ребенок в семье, у нее есть брат Франсиско, который старше на 1,5 года. В интервью артистка неоднократно подчеркивала, что многим в жизни обязана родителям. Ее отец — знаменитый аргентинский телепродюсер и режиссер Алехандро Штоссель.

    Мечта о карьере артистки появилась у Мартины, когда ей было всего 5 лет. Девочка училась петь, играть на пианино, танцевать, изучала музыкальный театр. Сценический дебют Штоссель состоялся в подростковом возрасте, когда ее задействовали в школьной постановке «Питер Пэн».

    Актриса Мартина Штоссель

    Первое появление Мартины на телевидении состоялось еще в ранний период биографии. Отец иногда брал девочку на съемочную площадку, и в 2 года ее показали в кадре аргентинской программы Videomatch, которую режиссировал Алехандро.

    С возрастом интерес Штоссель к съемкам продолжал расти. Она попросила отца дать ей роль в популярном сериале для детей и подростков «Гадкий утенок», который он продюсировал. Поначалу Алехандро ответил отказом, но в итоге дочери удалось его уговорить. Артистка предстала в образе Мартины, юной помощницы персонажа по имени Фито Бернарди. Позже девочка сыграла в том же проекте Анну в одном из эпизодов-флешбэков.

    Главную роль в своей жизни Штоссель тоже получила благодаря отцу. Он начал сотрудничать с Disney Channel и попросил дочь записать несколько треков специально для презентации. Руководство студии заинтересовала личность вокалистки, и они предложили ей пройти прослушивание для нового проекта.

    Мартина Штоссель в сериале «Виолетта»
    Мартина Штоссель в сериале «Виолетта» / кадр из сериала «Виолетта»

    На пробах Мартина исполнила испанскую версию композиции This Is Me Деми Ловато и станцевала оригинальный хореографический номер в стиле хип-хоп. В итоге актрису утвердили на главную роль Виолетты в одноименном сериале.

    Началу съемок предшествовали около полугода подготовки, сам процесс работы занял 8 месяцев. Незадолго до премьеры Штоссель выпустила песню En Mi Mundo, которая впоследствии стала главной темой сериала. Сам проект вышел в 2012 году и получил теплый прием молодежной аудитории, благодаря чему неоднократно продлевался.

    За свою роль в сериале Мартина удостоилась награды «Новая актриса» от аргентинской премии Мартина Фиерро. После успеха проекта артистка и ее коллеги, среди которых Мерседес Ламбре, Хорхе Бланко и Диего Домингес, отправились в тур Violetta en Vivo.

    В интервью Штоссель делилась, что они с героиней мало в чем похожи. Виолетта более сдержанная, хрупкая, нежная, у нее много тайн и секретов, а Мартина эмоциональная, яркая и любит говорить правду в лицо. Но их объединяет любовь к музыке и танцам.

    Сериал просуществовал 3 сезона, после чего был закрыт. Точкой в истории героини Штоссель стал фильм «Тини: Новая жизнь Виолетты». После этого в фильмографии артистки появился эпизод сериала «Я Луна», где она предстала в роли самой себя.

    В дальнейшем актерство отошло на второй план, ведь Мартина решила сосредоточиться на музыкальном творчестве.

    Музыка

    Незадолго до премьеры «Виолетты» Мартина записала для «Диснея» испанскую версию песни Шеннон Сандерс The Glow. Композиция вошла в альбом Disney Princess: Fairy Tale Songs под названием Tu Resplandor. В последующие годы репертуар Штоссель составляли преимущественно композиции для сериала.

    На фоне растущей популярности певица регулярно выступала для слушателей. На бесплатном концерте Мартины в Буэнос-Айресе в 2014 году собрались, по примерным подсчетам, 250 тыс. человек. Брат исполнительницы Франсиско выступил на разогреве как диджей. В паре со Штоссель спела ее лучшая подруга и коллега по сериалу «Виолетта» Мерседес Ламбре.

    Embed from Getty Images
    Мартина Штоссель и Хорхе Бланко

    В 2016 году дискографию аргентинской звезды, выступающей под псевдонимом Tini, пополнил одноименный альбом, куда вошла музыка из фильма «Тини: Новая жизнь Виолетты». Пластинка получила особенно теплый прием на родине, где достигла 1-го места в национальном чарте и была сертифицирована как золотая.

    В мае следующего года Мартина начала работать над вторым альбомом, который вышел в 2018-м. В октябре певица выпустила сингл Te Quiero Más. Композиция была записана совместно с венесуэльским исполнителем Nacho. Еще один сингл — Princesa — Штоссель создала в дуэте с колумбийкой Karol G.

    Новый альбом появился на полках магазинов в октябре под названием Quiero Volver. Он тоже был с восторгом принят в Аргентине, повторив успех дебютной пластинки. Это вдохновило Мартину продолжать работать над новым материалом. В 2020 году она представила диск Tini Tini Tini.

    Личная жизнь

    Личная жизнь артистки всегда была в центре внимания. Первой любовью Мартины стал аргентинский актер Питер Ланзани. Молодые люди начали встречаться в 2013-м и даже выступали вместе, но через два года расстались.

    В 2016-м у актрисы появился новый парень — Пепе Барросо Сильва, испанский футболист. Влюбленные провели вместе около года, но отношения были нестабильными — они то расходились, то снова сходились. В итоге звезды объявили о расставании.

    Следующим бойфрендом Штоссель стал певец Себастьян Ятра. Но пару разлучила пандемия коронавируса — оказавшись на карантине в разных городах, они поняли, что отношения изжили себя. После этого исполнители отказались от участия в шоу Siempre Fui Yo, которое планировали делать вместе.

    Мартина Штоссель и Родриго Де Пауль
    Мартина Штоссель и Родриго Де Пауль / Фото: @tinistoessel

    Летом 2022-го Мартина подтвердила, что встречается с аргентинским футболистом Родриго Де Паулем, опубликовав с ним совместное романтическое фото. Несмотря на плотный график, певица нашла возможность приехать на финал чемпионата мира, чтобы поддержать и поздравить возлюбленного. Но спустя год они объявили о расставании.

    Мартина Штоссель сейчас

    Мартина продолжает успешную творческую карьеру. В 2023 году она выпустила четвертый студийный альбом Cupido, который оказался на третьей строчке аргентинского чарта. Также с участием Штоссель к выходу был запланирован фильм «Дневник», который был снят за несколько лет до этого под руководством Джеки Чана.

    Фильмография

    • 2012 — «Виолетта»
    • 2013 — «Университет монстров»
    • 2016 — «Тини: Новая жизнь Виолетты»
    • 2017 — «Я Луна»

    Дискография

    • 2016 — TINI
    • 2018 — Quiero Volver
    • 2020 — TINI TINI TINI

    Интересные факты

    1. Мартина свободно говорит на трех языках — испанском, итальянском и английском.
    2. Вес Штоссель — 54 кг, а рост — 165 см, но она часто носит обувь на каблуках, из-за чего кажется выше. Чтобы оставаться в форме, звезда много двигается и танцует, а еще старается придерживаться принципов правильного питания.
    3. Любимая актриса Мартины — Анджелина Джоли, из музыкальных исполнителей ее с юных лет вдохновляли такие звезды «Диснея», как Селена Гомес, Деми Ловато и Майли Сайрус.
    4. На правом запястье у Штоссель набита татуировка с надписью All You Need Is Love.
    5. Артистка участвовала в озвучивании мультфильма «Университет монстров». Также она записала испанскую и итальянскую версии песни Let It Go для финальных титров «Холодного сердца».