Инна Гомес

Инна Чуркина
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
54 года
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,3 / 5 (14 голосов)

    Биография

    Инна Гомес успела попробовать себя в кинематографе, на телевидении, в модельном бизнесе, а сейчас сосредоточена на том, чтобы сделать мир лучше. Многогранность ее личности привлекает внимание, а смелость, искренность и доброта делают знаменитость примером для подражания. У Инны множество поклонников, которые разделяют идеи артистки и с интересом следят за событиями ее биографии.

    Детство и юность

    Инна Александровна Чуркина (такова девичья фамилия знаменитости) родилась 2 января 1970 года в Москве. Родители девочки были выходцами из многодетных семей, мама родом из Рязанской области, а папа из Твери. Летние каникулы будущая телезвезда проводила, гостя поочередно то у отцовской, то у материнской родни в сельской местности.

    Мама Инны по профессии педагог, она немало времени уделяла воспитанию дочери. Девочка росла пацанкой, озорной, веселой, она была лидером и заводилой, не только участвовала в невероятных детских проказах и приключениях, но и являлась их инициатором.

    Учитывая бедовый характер дочери, строгая мама держала ее в ежовых рукавицах, стараясь направить энергию в верное русло. Папа Инны Александр Чуркин был не столь строг в обращении с ребенком, поддерживал все начинания. В результате девочка окончила школу с отличием и благодарна родителям за то, что они смогли развить ее способности.

    В детстве будущая модель не только хорошо училась, но и посещала спортивные секции, увлекалась туризмом, но все это не мешало ей мечтать о карьере актрисы. Как и другие девчонки, она обожала крутиться перед зеркалом и пользоваться маминой косметикой. Однако все это Инна делала не для того, чтобы приукрасить себя. Она накладывала на лицо невероятный макияж словно профессиональный гример и, воображая себя на сцене, устраивала импровизированные представления.

    В кино Чуркина дебютировала еще в юном возрасте. В 1983-м она снялась в короткометражном фильме «Опасные пустяки», а через год ее пригласили на эпизодическую роль в кино, которое много раз пересмотрели все советские дети, — в «Гостью из будущего». Но сразу связать судьбу с актерской профессией Инне оказалось не суждено. После окончания школы она пробовала поступить во ВГИК, где провалила экзамены.

    Модельный бизнес

    В 1988 году в Москве состоялся первый в Советском Союзе конкурс красоты под названием «Московская красавица». Девушки-участницы набирались по объявлению, очередь из желающих попасть на состязание растянулась на несколько километров. Регистрация участниц проходила в здании администрации парка культуры имени Максима Горького. Всего было около 2500 претенденток, как юных красавиц, так и взрослых женщин, приходивших с детьми и мужьями.

    В результате комиссия отобрала 36 девушек, в число которых входила и 18-летняя Инна Чуркина. Она сумела обаять жюри не только красотой, но и интеллектом, справившись с каверзными вопросами. Два месяца юные красавицы обучались модельному искусству, ходьбе по подиуму, умению держать себя на сцене, светскому общению. В финал конкурса прошли шесть участниц, а победительницей и первой красавицей стала Маша Калинина.

    Инна Гомес в молодости
    Инна Гомес в молодости / @innagomesegura

    От этого приключения Инна получила навыки модельной профессии и наконец-то почувствовала себя женщиной. Она осознала, что красива, умна и не обделена талантами, может очаровывать и обольщать. Чуркина почувствовала, что выросла из имиджа девочки-подростка, вечной бунтарки и пришла пора сменить кроссовки на изящные туфельки на каблуках, а джинсы — на платья.

    В молодости Инна — уже под фамилией Гомес — работала моделью в агентстве Red Stars, до этого снялась в рекламных роликах брендов Tom Klaim, Danone, Dove. В качестве сотрудницы модельного агентства она участвовала в многочисленных фотосессиях, также на ее счету ролики для Pepsi и Pantene Pro-V.

    В начале 2000-х фото Гомес украшали страницы глянцевых изданий. Ее делала узнаваемой естественная яркая внешность: роскошные брови, длинные волосы, огромные глаза и ослепительная улыбка. Даже на профессиональных съемках Инна редко расставалась с челкой — это была своего рода ее изюминка, отличавшая девушку от других моделей с модными укладками и стрижками.

    В 2007 году Инна попала в рейтинг журнала MAXIM, где оказалась на 85-м месте в топе из 100 самых привлекательных женщин России. Но постепенно знаменитость забросила модельную карьеру, ведь у нее появились более важные дела. Сейчас Гомес редко появляется на страницах светской хроники, но неизменно восхищает поклонников своей красотой.

    Телевидение

    После участия в конкурсе красоты на финалисток посыпались предложения о съемках, фотосессиях, участии в проектах. Инна выбрала иной путь — окончила курсы секретарей-референтов и стала преподавать машинопись. Затем был неудачный брак, после которого осталась только экзотическая фамилия.

    Пропуском в мир шоу-бизнеса для Гомес стал проект «Последний герой», вышедший на Первом канале. Предложение отправить на съемки кого-либо из моделей поступило в агентство Red Stars в 2001 году. Единодушно единственной кандидаткой была признана Инна, за которой закрепилась репутация волевой и немного сумасбродной личности.

    Сама участница признавалась, что для нее экстремальные условия проживания на острове вдали от цивилизации не были чем-то из ряда вон выходящим. По словам Гомес, в ее юности было немало приключений гораздо опаснее и в роли «последнего героя» она чувствовала себя комфортно.

    На шоу Инна стразу проявила себя мудрым и сильным лидером. Вокруг нее сосредоточились все мужчины ее команды, что тоже было привычным: она с детства привыкла дружить с мальчишками и руководить ими и справилась с этой задачей, будучи взрослой и привлекательной женщиной.

    Инна Гомес в передаче «Последний герой»
    Инна Гомес в передаче «Последний герой» / кадр из передачи «Последний герой»

    Гомес сумела поладить с членами своей команды, включая победителя Сергея Одинцова. Не стал исключением и Иван Любименко — претендент на победу от соперников. Девушке приписывали романы и с рядовыми участниками проекта, и с ведущим проекта Сергеем Бодровым. Эти слухи не имели оснований: в интервью знаменитость признавалась, что им всего раз удалось нормально пообщаться.

    Хотя победить на шоу Инне не удалось, она стала звездой. Куда бы ни пошла участница «Последнего героя», всюду ее окружали поклонники, желающие заполучить автограф. Узнаваемость позволила продолжить карьеру на телевидении.

    В 1998 году Гомес вела детскую передачу «Позвоните Кузе» на телеканале РТР, затем программу «Все для тебя» на Ren-TV, дважды участвовала в съемках «Неголубого огонька».

    Фильмы

    Сбылась и детская мечта Гомес: у нее появилась возможность построить карьеру в кино. До этого ей повезло поработать с Андреем Звягинцевым при создании мистического киноальманаха «Черная комната». Позднее было несколько эпизодических появлений на экранах, после чего режиссеры засыпали звезду «Последнего героя» предложениями сниматься в главных ролях.

    Первым таким проектом стала мелодрама «Торгаши», вышедшая в 2004 году. В дальнейшем фильмография артистки пополнилась лентами «Лига обманутых жен» и «Заговор». Яркая роль досталась Гомес в фильме «Прилетит вдруг волшебник», сюжет которого окутан атмосферой доброй сказки. Инна предстала в образе девушки Веры, а ее партнером по кадру стал Сергей Горобченко.

    Постепенно артистка стала появляться на экранах реже, актерская карьера, как и модельная, отошла на второй план. Она снималась преимущественно в эпизодах, делая больше перерывы между работами. В 2019 году Гомес мелькнула в образе ведущей из сериала «Отчаянные».

    Личная жизнь

    Личная жизнь Инны такая же насыщенная, как и карьера. Первым мужем артистки был испанский миллионер Аугустино Гомес, обративший внимание на красавицу в ходе ее участия в конкурсе красоты. В 21 год она вышла замуж и пять лет прожила за границей, уехав оттуда с тем же, с чем и приехала: все яхты, виллы и машины остались в солнечной Испании.

    Вторым мужем знаменитости стал Ахмет, ингуш по национальности. Он покорил актрису романтическими поступками, подарил ей водопад в Венесуэле, который назвал Иннушка. В этом браке в 2002 году родилась долгожданная дочь Маша, что стало чудом, ведь Гомес десять лет не могла забеременеть. Но в итоге супруги решили развестись.

    Дальнейшая судьба красавицы-модели сложилась более удачно. Она вновь вышла замуж, но имя избранника держит в тайне. Известно, что им стал состоятельный бизнесмен. Сейчас у Инны уже две дочери, которые помогают маме в ее начинаниях.

    Хобби

    Инна стремилась к саморазвитию, ее интересовала общественная жизнь, область искусства. Работая в модельном агентстве, Гомес параллельно обучалась парикмахерскому мастерству и косметологии, затем поступила в студию Юрия Грымова, где освоила операторское дело и окончила курс фотографии.

    Когда на модель свалилась слава финалистки «Последнего героя», она не окунулась с головой в мир шоу-бизнеса, а занялась образованием. Инна поступила в Московскую академию искусств и окончила ее по специальности «психология в рекламе».

    Общественная деятельность

    После рождения первой дочери Гомес заинтересовалась проблемами развития и воспитания детей. Она записала и издала два диска с детскими колыбельными, участвовала в создании аудиокниг со сказками и радиоспектаклей, среди которых «Щедрое дерево» и «Маленький принц». Также в ее музыкальном репертуаре сборник песен «Остров радости».

    Инна Гомес сейчас
    Инна Гомес сейчас / @innagomesegura

    В 2011 году Инна присоединилась к благотворительному фонду «Помоги ребенку.ру», деятельность которого сосредоточена на заботе о тяжелобольных детях. Спустя еще несколько лет знаменитость была назначена руководителем премии «На благо мира», которая вручается за проекты в области искусства, направленные на укрепление идей нравственности и справедливости.

    Инна Гомес сейчас

    Последние новости, связанные с Гомес, касаются ее благотворительных проектов и сотрудничества с общественными организациями. В 2023 году знаменитость вела блог, где делилась с поклонниками размышлениями, объявлениями, рекомендациями.

    Проекты

    • «Последний герой»
    • «Позвоните Кузе»
    • «Все для тебя»

    Фильмография

    • 1983 — «Опасные пустяки»
    • 2000 — «Любовь до гроба»
    • 2000 — «Чёрная комната»
    • 2002 — «Каменская-2»
    • 2004 — «Торгаши»
    • 2005 — «Воскресенье в женской бане»
    • 2005 — «Лига обманутых жен»
    • 2007 — «Прилетит вдруг волшебник»
    • 2009 — «Любить и ненавидеть»
    • 2013 — «Кукловоды»
    • 2019 — «Отчаянные»

    Интересные факты

    1. Актриса ведет здоровый образ жизни, она отказалась от вредных привычек, практикует вегетарианство, к которому приобщила и свою семью.
    2. В свободное время Инна любит читать, ей нравятся такие авторы, как Кнут Гамсун и Борис Виан.
    3. Гомес озвучила героев анимационных фильмов «Столичный сувенир» и «Приключения Аленушки и Еремы».