Роузи Хантингтон-Уайтли

Rosie Huntington-Whiteley
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
в гражданском браке с Джейсон Стейтем
Соцсети
    4,3 / 5 (18 голосов)

    Биография

    Любая модель мечтает в один прекрасный момент получить предложение от бренда Victoria's Secret. За изящные «крылья», с которыми манекенщицы компании выходят на подиум во время показов, их прозвали «ангелами». Роузи Хантингтон-Уайтли стала одной из самых известных среди них. Сейчас знаменитость не работает с «Викторией Сикрет», но это не мешает ей оставаться востребованной в мире дизайна и моды.

    Детство и юность

    Биография Роузи началась 18 апреля 1987 года (Овен по знаку зодиака) в английском Плимуте. Отец девочки работал агентом по недвижимости, а мать вела занятия по фитнесу. Стоит отметить, что по отцовской линии у модели дворянские корни: прапрадед имел титул баронета. Будущая знаменитость росла в семье с еще двумя детьми — братом Тоби и сестрой Флоренс, которые родились позже. Несмотря на то что дети воспитывались на ферме недалеко от Тавистока, мать привила девочке любовь к моде и спорту.

    Embed from Getty Images
    Роузи Хантингтон-Уайтли в молодости

    В юном возрасте ничто во внешности Роузи Хантингтон-Уайтли не говорило, что она станет одной из самых известных в мире манекенщиц. В школе над ней издевались из-за маленькой груди, высокого роста и пухлых губ. Последние через несколько лет стали одной из визитных карточек супермодели. Позднее в интервью британка признавалась, что не обижалась на одноклассников, а относилась к насмешкам по-философски. Блондинка носила в школе брекеты и стеснялась улыбаться.

    Модель

    Когда «английской розе» исполнилось 16 лет, Хантингтон-Уайтли решила найти работу. Вчерашний гадкий утенок отправил резюме в лондонское модельное агентство Profile. Однако в планах выпускницы не было и мысли сделать модельную карьеру — она надеялась занять в агентстве должность специалиста по связям с общественностью. Руководство компании не могло не заметить яркую внешность юной блондинки с ростом 175 см, весом 55 кг и подходящими параметрами фигуры. С красавицей подписали контракт, а в скором времени Роузи начала делать первые шаги в мире моды.

    В молодости Хантингтон-Уайтли дебютировала в промо для фирмы джинсовой одежды Levi's. С этого момента карьера британки пошла вверх. В 2004-м она снялась для американского Teen Vogue, в том же году впервые появилась на нью-йоркском подиуме. В 2006-м блондинка начала сотрудничество со всемирно известной фирмой Victoria's Secret, а через 2 года получила официальный статус «ангела» бренда. В этот же период модель заключила контракт с модным домом Burberry и попала на обложку британской версии Vogue.

    Поклонникам полюбились рекламные ролики с участием «английской розы», напоминающие мини-фильмы. В частности, запоминающимся стало видео рекламы нижнего белья бренда Agent Provocateur. В пикантной эротической истории Роузи Хантингтон-Уайтли играла девушку, парень которой забыл про День святого Валентина.

    Роузи Хантингтон-Уайтли до и после пластики
    Роузи Хантингтон-Уайтли до и после пластики / Фото: @Rosie.H.W и @rosiehw

    В 2010 году модель позировала обнаженной для ежегодного календаря Pirelli, участвовала в съемках коллекции нижнего белья от Monsoon, Thomas Wylde и других торговых марок. В том же году известный фотограф Rankin (Джон Рэнкин Уоделл) выпустил книгу Ten Times Rosie. В последующие годы лицо Хантингтон-Уайтли украшало обложки глянцевых журналов, а сама Роузи покоряла мировые подиумы.

    В 2013 году Хантингтон-Уайтли снялась вместе с Хеленой Бонэм-Картер и Дэвидом Ганди в рождественском ролике Marks & Spencer. С этим брендом блондинка продолжила многолетнее сотрудничество, выступая не только моделью, но и дизайнером. В частности, в сентябре 2020 года британка представила авторскую осеннюю коллекцию нижнего белья в коллаборации с названной выше торговой маркой.

    Пандемия коронавируса наложила отпечаток на многое, в том числе и на образцы, созданные Роузи Хантингтон-Уайтли. Коллекция создавалась с учетом того, что из-за самоизоляции покупатели будут пользоваться вещами в домашней обстановке. Поэтому особое внимание дизайнер уделила конструкции белья, сделав его максимально комфортным. Также в представленной подборке нашлось место и более пикантным, соблазнительным бюстье и топам. Кроме того, манекенщица разработала собственный косметический бренд Rose Inc.

    Фильмы

    В мае 2010 года стало известно, что Роузи снимется в главной женской роли в фильме «Трансформеры-3: Темная сторона Луны». Актрису пригласили на место Меган Фокс. С режиссером картины Майклом Бэем Хантингтон-Уайтли познакомилась во время работы над промороликами Victoria's Secret.

    Роузи Хантингтон-Уайтли в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»
    Роузи Хантингтон-Уайтли в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости» / кадр из фильма

    Зрители приняли проект прохладно, а критики прошлись по актерскому мастерству Шайи Лабафа и Роузи. Приговор Wenner Media гласил: «Скучнее этих двух актеров просто не может быть». Критиковался даже британский акцент артистки. Один обозреватель озаглавил рецензию «Вернись, Меган Фокс, мы все простим». Положительные отзывы сводились к тому, что невнятная игра Роузи Хантингтон-Уайтли соответствовала уровню блокбастера. Несмотря на шквал критики, «английская роза» решила не оставлять кинематограф и сделать еще одну попытку.

    В 2015 году на экраны вышла лента «Безумный Макс: Дорога ярости», где блондинка сыграла прелестную Анкхарат, жену правителя цитадели Несмертного Джо. Эту роль критики приняли более приветливо. В 2020 году фильмографию модели пополнил проект About Face, в котором Роузи Хантингтон-Уайтли выступила исполнительным продюсером.

    Внешность и стиль Роузи Хантингтон-Уайтли

    На теле знаменитости красуется 3 татуировки. Одна расположена на правой руке с внутренней стороны, чуть выше запястья (сердце), вторая — на правой щиколотке (контур пятиконечной звезды), третья — на запястье (колибри). Некоторые эксперты уверены, что внешность блондинки не обошлась без пластики. Со временем перегородка носа королевы подиума стала намного тоньше и изящнее, чем было до этого. Но что Роузи называет собственным достижением — так это упругие ягодицы и стройные ноги — результат регулярных приседаний.

    У модели есть небольшая изюминка. Не все замечали асимметрию лица Роузи, пока она не примерила парик с короткой стрижкой и не выложила снимок в соцсети.

    Роузи Хантингтон-Уайтли без макияжа
    Роузи Хантингтон-Уайтли без макияжа / Фото: @Rosie.H.W

    Внимание публики привлекает и стиль одежды знаменитости. В СМИ неоднократно отмечали, что «никто не сможет так носить белую рубашку и джинсы, как Роузи». Выбирая классику, «английская роза» избегает экспериментов. Журналисты назвали Хантингтон-Уайтли «королевой повседневного стиля». Даже самые откровенные наряды модели созданы из классических элементов, в которых нет ни капли авангарда. Также блондинка предпочитает спокойный мейкап или появляется вовсе без макияжа — исключение составляют красные дорожки.

    В 2021 году Elle сделал Хантингтон-Уайтли главной героиней апрельского номера. Фото обнаженной возлюбленной Джейсона Стейтема со спины украсило обложку. В интервью британской версии журнала модель рассказала о том, как изменились ее жизнь и мировоззрение с момента рождения сына.

    На снимках в соцсетях Роузи Хантингтон-Уайтли представила модели первой собственной коллекции обуви. Мюли и босоножки для летнего сезона британка создала специально для итальянского обувного бренда Gia Couture.

    Личная жизнь

    Когда Хантингтон-Уайтли исполнилось 20 лет, она познакомилась с Тайроном Вудом, сыном гитариста группы The Rolling Stones Ронни Вуда. Роман молодой пары продлился 2 года. Позже модель стали замечать в компании французского актера Оливье Мартинеса. Но отношения продлились недолго.

    Джейсон Стейтем

    В 2010-м в личной жизни британки случилось знаковое событие — Роузи начала встречаться с британским актером Джейсоном Стейтемом. Знаменитости познакомились на музыкальном фестивале Coachella, а позднее в интервью неоднократно признавались в любви с первого взгляда. В отличие от других голливудских пар, модель и актер не выставляли отношения напоказ и редко демонстрировали чувства на публике.

    В 2016 году стало известно о помолвке. 20-летняя разница в возрасте не помешала развитию чувств. Однако со свадьбой влюбленные решили повременить — вскоре Роузи Хантингтон-Уайтли сообщила о беременности. В июле 2017-го на свет появился малыш Джек Оскар Стейтем. После рождения сына модель не отказывала себе в лакомствах. Но регулярные занятия спортом в итоге помогли британке вернуть прежнюю стройность, доказательством чему послужили персональные фото.

    В 2020 году из-за пандемии коронавируса семья долгое время пробыла вместе. Ранее они приобрели особняк на Беверли-Хиллз стоимостью $ 13 млн. В доме расположено 5 спален, во дворе — 8 парковочных мест для коллекции автомобилей Джейсона.

    Embed from Getty Images
    Роузи Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стейтем

    Роузи Хантингтон-Уайтли регулярно выкладывала в аккаунте «Инстаграма» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана на территории РФ экстремистской) снимки подрастающего наследника. Популярность получила черно-белая фотосессия, проведенная гражданским мужем модели. Актер голливудских блокбастеров запечатлел возлюбленную и сына в домашней обстановке. Кадры получились нежными и теплыми, чем вызвали восторг пользователей Сети.

    Роузи поделилась с журналистами рассказами о Джеке — оказалось, что ребенок, несмотря на жизнь в Штатах, имеет чистый британский акцент. Каждый день, проведенный в самоизоляции, Хантингтон-Уайтли придумывала для сына новые игры и развлечения. Также модель сообщала, что не собирается ограничиваться одним наследником. А в августе 2021-го стало известно, что Роузи и Джейсон ждут второго ребенка. 2 февраля 2022 года на свет появилась дочь знаменитостей Изабелла Джеймс Стейтем.

    Роузи Хантингтон-Уайтли сейчас

    Новые фото модели, которые появились в Сети летом 2023 года, вызвали у поклонников интерес. На снимках был отчетливо виден выпирающий животик. Одни почитатели таланта Роузи предположили, что она может быть беременна, ведь после рождения младшей дочери к этому времени уже прошло полтора года. Другие настаивали на неудачном выборе наряда, который выставил артистку в невыгодном свете.

    Хантингтон-Уайтли застали в Лос-Анджелесе во время посещения кафе вместе с детьми. На звезде подиума было надето облегающее платье светлого тона. Ранее женщина рассказывала, что наслаждается ролью матери, поэтому третья беременность могла оказаться запланированной.

    Embed from Getty Images
    Роузи Хантингтон-Уайтли в Каннах

    Уставший внешний вид совсем не сочетался с предыдущим появлением модели на светском мероприятии. В мае 2023 года она блистала в Каннах на церемонии открытия 76-го кинофестиваля в платье от Valentino, которое подчеркивало ее стройную талию. А в облегающем черном наряде она сопровождала Джейсона на премьерном показе фильма «Форсаж-10» в Риме.

    Фильмография

    Награды

    • 2009 — Elle Style Awards в категории «Модель года»
    • 2011 — Glamour Awards в категории «Специальная награда редактора»
    • 2011 — Guys Choice в категории «Наша новая девушка»
    • 2011 — CinemaCon Awards в категории «Женщина — звезда завтрашнего дня»
    • 2012 — Elle Style Awards в категории «Икона стиля»
    • 2014 — Harper's Bazaar Women of the Year в категории «Модель года»
    • 2015 — Elle Style Awards в категории «Модель года»
    • 2016 — Harper's Bazaar Women of the Year в категории «Предприниматель года»

    Интересные факты

    1. Во время расцвета модельной карьеры Хантингтон-Уайтли стала любимицей немецкого фотографа Эллен фон Унверт. Яркой фотосессией с манекенщицей стала съемка нижнего белья в барочно-будуарной пикантной стилистике. Партнершей Роузи по проекту стала брюнетка Мелисса Харо.
    2. Брат британки Тоби также сделал модельную карьеру.
    3. На первый гонорар от показов британская модель купила автомобиль Ford.
    4. Любимая музыка блондинки — The Rolling Stones и The Beatles.