Меган Фокс

Megan Fox
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
163
Семейное положение
разведена
Соцсети
    4,7 / 5 (33 голоса)

    Биография

    Меган Фокс – американская актриса и фотомодель, карьерный путь которой претерпевал взлеты и падения. Стойкая и уверенная, она не отступила перед испытаниями, а преодолев их, получила незаменимый опыт и новые профессиональные возможности.

    Детство и юность

    Меган Дениз Фокс родилась 16 мая 1986 года в штате Теннесси. По знаку зодиака – Телец. Меган – американка, а в ее роду были выходцы из Индии, Франции и Ирландии.

    Отец будущей знаменитости работал надзирателем, присматривал за условно освобожденными преступниками. Когда дочке исполнилось 3 года, родители развелись. Мама вскоре вновь вышла замуж, а семья переехала во Флориду. С 5-летнего возраста Меган посещала драмкружок, серьезно увлекалась танцами.

    Отчим будущей актрисы был настолько строг с падчерицей, что это приводило к бесконечным нервным срывам девочки. Меган не отличалась спокойным характером. По словам школьных друзей знаменитости, в детстве она была агрессивной и неуравновешенной. Кстати, дружила она в основном с мальчиками, среди девочек была изгоем: ей завидовали, а в том возрасте это означало, что ненавидели.

    Меган Фокс
    Меган Фокс в молодости / Фото: @meganfoxandfriends

    Возможно, и по этим причинам тоже, будучи подростком, актриса творила «всякое безобразие». Например, когда ей было 14, она угнала машину, благо дело было замято и уголовного продолжения не получило.

    В 13 лет ей предложили попробовать себя в качестве модели. Родители против этого возражать не стали, однако поставили дочери одно условие – продолжать занятия актерским мастерством. Меган была только за, ведь уже тогда видела свое будущее в кино.

    В 15 лет девушка вместе с матерью переехала в далекий Лос-Анджелес, где начала ходить на кастинги по различным студиям. Юная артистка понимала, что ее способности, высоко оцениваемые в театральной студии, на фоне голливудских актеров слабоваты. Тем не менее она не сдавалась. В итоге в 2001 году снялась в фильме «Солнечные каникулы». И хотя картина получилась не слишком успешной и даже не вышла в прокат, а на дисках продавалась плохо, начало кинокарьере Меган было положено.

    Фильмы с Меган Фокс

    Первую серьезную роль в фильме «Звезда сцены» актриса получила в юности. В этой комедии Меган сыграла соперницу главной героини (Линдси Лохан).

    В 2007-м Меган Фокс и Шайа Лабаф сыграли главных героев фильма «Трансформеры». Эта кинолента сделала американскую актрису знаменитой. Фокс исполнила роль очаровательной девушки Микаэлы Бейнс. Фильм стал невероятно популярным. Общие сборы составили $709,7 млн. Картину зрители назвали лучшей в кинематографической биографии актрисы.

    Меган Фокс в фильме «Трансформеры»
    Меган Фокс в фильме «Трансформеры» / кадр из фильма

    2009 год стал знаковым для Меган Фокс. В этом году вышел фильм ужасов с элементами черной комедии «Тело Дженнифер». Вместе с Амандой Сейфрид Меган исполнила главную роль. Новый жанр тяжело дался артистке, по словам Фокс, после съемок в ленте она пережила настоящий нервный срыв, появления на публике стали пугать звезду. Она не хотела фотографироваться и выходить на красную дорожку из-за страха быть осмеянной.

    Также в 2009-м вышло продолжение «Трансформеров». Картина «Трансформеры: месть падших», в которой поучаствовала Меган, вновь понравилась зрителям, но кинокритики негативно отозвались о сюжете.

    В 3-й части «Трансформеров» актриса уже не сыграла. По сообщениям американской прессы, с Фокс попрощались из-за серьезных разногласий с режиссером картины. Выяснилось, что звезду уволил продюсер фильма Стивен Спилберг после интервью одному из британских журналов.

    По словам Меган, «Майкл Бэй – самый настоящий Гитлер». Как утверждает Фокс, он «издевался над актерами», а ее саму заставлял прибавить в весе и добиться темного загара.

    Актриса же рассказала, что она по собственному желанию ушла из проекта, поскольку решила рассмотреть другие варианты. В свою очередь, Майкл Бэй опроверг слова голливудской знаменитости, заявив, что всегда смотрел сквозь пальцы на выходки своей подопечной, не раз защищал от нападок прессы.

    Голливудские кинорежиссеры в дальнейшем предлагали актрисе подобные роли в фантастических боевиках, но Фокс не соглашалась на участие в таких картинах.

    В 2010 году Меган снялась в драматическом триллере Митча Глейзера «Игры страсти». Вместе с ней в картине появились Микки Рурк и Билл Мюррей. Актрисе досталась роль невинного Ангела. И хотя кинокритики работу не оценили, своего зрителя она нашла.

    Актриса Меган Фокс
    Актриса Меган Фокс / Фото: @meganfox

    Помимо работы в кино Меган появилась в клипе Эминема и Рианны под названием Love The Way You Lie. Видео оценили поклонники актрисы, заявив, что ей нужно больше участвовать в подобного рода работах.

    Меган снялась в двух частях экшен-фильмов, которые были посвящены вселенной «Черепашек-ниндзя». Ей досталась роль журналистки Эйприл О’Нил. Кинокритики не очень высоко оценили работы, но это никак не отразилось на окупаемости лент.

    Исполнительница вошла в актерский состав сериала «Новенькая». Ее пригласили в проект, чтобы на некоторое время заменить Зои Дешанель, покинувшую сериал по причине беременности. Меган досталась роль Рейган. Несмотря на обширную экшен-фильмографию, Фокс не менее талантливо вписалась в рамки комедийного ситкома, так что по окончании сезона ей предложили сняться и в продолжении.

    В мае 2016-го в СМИ появилась информация о том, что Меган Фокс отказалась от съемок в сценах сексуального характера. Американка объяснила, что подобными действиями решила защитить психику своих детей, не желая их травмировать, поскольку сами сыновья не в состоянии провести грань между реальностью и искусством.

    Яркая внешность, так востребованная в кинобизнесе, в итоге сыграла с Меган злую шутку. В интервью актриса стала жаловаться, что ей предлагают однотипные роли стриптизерш и представительниц эскорт-услуг. Несмотря на невысокие актерские амбиции, такие персонажи Фокс не устраивали.

    Тем не менее в 2019 году Меган снова появилась в подобной роли в картине режиссера Джеймса Франко «Зеровилль». Фокс рассказала, что сыграла голливудскую звезду Соледад, которая страдает нарциссизмом и до некоторой степени маниакально-депрессивным психозом. Своего ребенка она не воспитывала, а попросту забросила. Ее существование представляет собой полный распад личности.

    Изменить амплуа звезде довелось в южнокорейской военно-исторической картине «Битва за Чансари». В основу фильма лег реальный факт высадки десанта в Чансари провинции Кёнсан-Пукто, который произошел 15 сентября 1950 года одновременно с Инчхонской десантной операцией.

    Для участия в боевике «Львица», где Меган досталась главная роль, ей пришлось попутешествовать. Съемки проходили в жаркой Африке. Несмотря на все усилия, фильм не получил высоких рейтингов.

    Меган Фокс и ее дети
    Меган Фокс и ее дети / Фото: @meganfox

    Меган сыграла экранную супругу Джоша Дюамеля в семейной комедии «Думай как собака». По словам Джила Джангера, выступившего и сценаристом, и режиссером проекта, он хотел создать доброе детское кино, которое будет интересно и родителям.

    Уже утвержденный ранее актерский состав триллера «Полночь на злаковом поле» пополнился еще двумя артистами. К назначенному на главную роль Эмилю Хиршу присоединились Меган Фокс и Брюс Уиллис. Картина стала дебютной режиссерской работой прославленного голливудского продюсера Рэндолла Эмметта.

    В 2021 году состоялась премьера фильма ужасов «В западне», где ведущую роль Меган разделила с Каллэном Мулвеем и Оуэном Мэкеном.

    Вместе с Колсоном Бейкером Меган сыграла в комедии «Доброго траура», премьера которой состоялась весной 2022 года. К слову, бойфренд актрисы выступил в этой ленте режиссером и сценаристом. Еще один совместный проект — биографический фильм «Телец», где Фокс сыграла бывшую девушку главного героя в исполнении Колсона. Байопик основан на жизни музыканта Мака Миллера.

    В черной комедии «Большой золотой слиток» Брайана Питсоса Фокс снялась вместе Оскаром Айзеком, Эмори Коэном и Энди Гарсиа. Для режиссера это был полнометражный дебют. В интервью Питсос признался, что ранее не сотрудничал с Меган и знал о ней исключительно из прессы. Однако при знакомстве и последующих съемках коренным образом изменил свое мнение, поняв, что перед ним, прежде всего, профессионал своего дела.

    Внешность

    Подтянутая и спортивная (рост – 163 см, вес – 52 кг) – такие ассоциации возникают у телезрителей при упоминании имени актрисы Меган Фокс.

    Звезда «Трансформеров» на все вопросы о параметрах фигуры без лишнего кокетства отвечает, что такой результат – это в первую очередь заслуга генетического наследия, но никак не показатель собственных усилий, ибо по природе своей она ленива, а физические упражнения зачастую становятся истинным испытанием, равно как и жесткие диеты. Тем не менее звезда уважает красоту собственного тела и не прочь демонстрировать его публике, отваживаясь на смелые наряды и фото в соцсетях.

    Недоброжелатели отмечают, что Меган добилась такой яркой и привлекательной внешности благодаря пластическим операциям. По мнению некоторых пользователей соцсетей, фото до и после пластики – явное тому подтверждение. Если до операций Меган Фокс выглядела как милая, привлекательная девушка, то после них превратилась в секс-символ и расхитительницу мужских сердец.

    Меган Фокс
    Меган Фокс без макияжа / Фото: @mixfmlebanon1044

    Преображения с внешностью Меган начала еще в молодости. В 2007-м увеличила грудь, в 2009-м прибегла к ринопластике и увеличению губ. Также с некоторых пор она обладательница «острых» скул: актриса удалила комки Биша. Правда, стоит признать, что все хирургические вмешательства были выполнены корректно и с соблюдением чувства меры.

    В обычной жизни актриса часто появляется без макияжа, предпочитая, чтобы кожа отдыхала от косметики, которую регулярно приходится наносить на съемках и фотосессиях.

    Зрители не раз отмечали, что у Меган Фокс имеются внешние дефекты. В 2010 году актриса поучаствовала в рекламе телефона компании Motorola. Как ни странно, даже такая невинная затея с ее участием без конфуза не обошлась. Выяснилось, что у кинозвезды ноготь большого пальца на правой руке очень короткий, поэтому на съемках видеоролика пришлось воспользоваться услугами дублера. Оказалось, что актриса страдает болезнью под названием брахидактилия, которая характеризуется недоразвитием фаланг и укороченными пальцами.

    Очень часто фанаты сравнивают Меган с коллегами по цеху Анджелиной Джоли и Скарлетт Йоханссон.

    Личная жизнь

    В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) актриса часто публикует фото с детьми. Однажды звезда привлекла общественное внимание, позволив сыновьям предстать перед публикой в девичьих платьях.

    Брак с Брайаном Остином Грином

    Личная жизнь Меган отличается стабильностью. В 2010 году Фокс вышла замуж за актера Брайана Остина Грина, известного по сериалу «Беверли-Хиллз, 90210». Они были вместе с 2004 года. Ходили слухи, что до этого момента Фокс встречалась с главным секс-символом американского кино Йеном Сомерхолдером, но подтверждения эта информация так и не получила.

    Меган Фокс и Брайан Остин Грин
    Меган Фокс и Брайан Остин Грин / Фото: @aol

    В 2012-м Меган родила Брайану первого сына, которого пара назвала Ноа Шеннон. А в 2013-м мир узнал, что семейство ждет второго мальчика – Бодхи Рэнсом родился в феврале 2014 года.

    В течение семейной жизни Фокс и Грин считались идеальной парой, которая не пестрила скандалами и интрижками на стороне. Поэтому фанаты удивились, когда в августе 2015 года Меган подала на развод. По словам актрисы, причиной для такого решения послужили «непреодолимые разногласия» с мужем.

    Однако вскоре она отозвала заявление и объявила о беременности третьим ребенком. В августе 2016-го у Меган и Брайана родился сын, которого назвали Джорни Ривер. Фанаты обрадовались такой новости, ведь еще весной в паре назревал серьезный конфликт.

    В 2020-м стало известно, что Меган Фокс и Брайан Остин Грин приняли решение о разводе. При этом они подчеркнули, что по-прежнему остались друзьями.

    Роман с Колсоном Бейкером (Machine Gun Kelly)

    В том же году актриса начала встречаться с рэпером Колсоном Бейкером, известным под псевдонимом Machine Gun Kelly, что открылось по заявлению звезд в соцсетях и появлению в аккаунтах общих снимков. А летом 2021-го Меган сделала каминг-аут: оказалось, что актриса уже много лет бисексуальна.

    Меган Фокс и Колсон Бейкер
    Меган Фокс и Колсон Бейкер / Фото: @meganfox

    В январе 2022 года стало известно о помолвке Фокс с Бейкером: Меган продемонстрировала подписчикам своего инстаграм-блога (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) обручальное кольцо с бриллиантом и изумрудом огромных размеров. Любопытно, что в честь помолвки влюбленные выпили кровь друг друга. В интервью невеста рассказала, что этот обряд для них является ритуальным, и иногда они повторяют его, делая небольшие надрезы на теле.

    Знаменитости шокировали общественность своими нарядами на Хеллоуин. Ее парень предстал в образе священника, а Фокс облачилась в довольно смелый костюм, встав перед Бейкером на колени. Подписчики обвинили звезд в оскорблении чувств верующих.

    В начале 2023 года СМИ заговорили о проблемах в отношениях знаменитостей. Меган прокомментировала информацию:

    «Вмешательства третьих лиц в эти отношения не было. Это включает, но не ограничивается».

    Появившуюся на красной дорожке премии «Оскар» в одиночестве Фокс заподозрили в расставании с Бейкером. Однако в сентябре пара вышла вместе на празднование дня труда в Нью-Йорке. Меган, к слову, продемонстрировала новый образ — огненно-рыжий боб.

    В октябре СМИ сообщили, что Фокс и Бейкер снова перенесли свадьбу. Такое решение они якобы приняли из-за возникновения разногласий и намерении сначала разобраться в отношениях.

    Благодаря выпущенной Меган в ноябре книге стихов стало известно, что она потеряла ребенка на третьем месяце беременности. О случившемся у артистки выкидыше ее поклонники подозревали еще в 2022-м, когда Колсон на одной из церемоний вручения наград поблагодарил жену и нерожденную дочь.

    В марте 2024 года Фокс подтвердила расторжение помолвки с Бейкером. Она не раскрыла подробности, но признала, что у них в отношениях наступил трудный период. СМИ при этом уверяли, что знаменитости и вовсе разъехалась.

    Меган Фокс сейчас

    В сентябре 2023 года поклонники боевиков с нетерпением ожидали выход фильма «Неудержимые-4». Меган присоединилась к актерскому касту проекта в качестве любовницы одного из ключевых героев в исполнении Джейсона Стейтема. В трейлере показали сцену схватки этих персонажей, которая могла напомнить зрителям легендарную сцену драки Анджелины Джоли и Брэда Питта в кинохите «Мистер и миссис Смит».

    А еще почитатели творчества Фокс готовились узнать о другой, малоизвестной стороне жизни актрисы в ее поэтическом сборнике Pretty Boys Are Poisonous. Книга, по словам звезды, стала для нее терапевтической. Наконец, она нашла способ излечить душу, которая страдала от тяжести чужих грехов. 

    В этот же период Меган предстала в неожиданном для себя и поклонников образе. Она подарила внешность и голос персонажу игры Mortal Kombat 1. Это вампирша Нитара, сражающаяся за свой народ из царства Ватернус.

    Весной 2024 года Фокс получила «Золотую малину» в номинации «Худшая актриса» за роль в картине «Джонни и Клайд» о влюбленных друг в друга серийных убийц.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Знаменитость создала линию нижнего белья совместно с брендом Frederick’s Hollywood.
    2. Известно, что на теле звезды есть татуировки, на одной из которых изображена Мэрилин Монро, легенда мирового кино. На правом плече у нее строки из пьесы Уильяма Шекспира «Король Лир». В переводе фраза означает: «Мы все будем смеяться над позолоченными бабочками».
    3. Меган отдает предпочтение активным хобби: увлекается серфингом, дайвингом и танцами.
    4. Пристрастие к наркотикам, наверное, самый негативный факт из жизни голливудской знаменитости. Актриса лично заявляла, что перепробовала все виды наркотических веществ. Сейчас, по ее словам, она не страдает зависимостью.