Натали Старынкевич

Natali Starynkevich
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
35 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (49 голосов)

    Биография

    Натали Старынкевич влюблена в кино и позволяет себе наслаждаться не только просмотром, но и созданием картин, ведь ее профессия — актриса. Каждый новый проект в ее карьере — это уникальный узор, а значит, волнение перед ним неизбежно. Хотя искусство лицедеев тоже называют ремеслом, их работа не терпит повторений. В отличие от гончаров, считает исполнительница, артисты не могут штамповать роли, похожие друг на друга словно горшки.

    Детство и юность

    Натали Максимовна Старынкевич родилась 12 июля 1988 года. Она редко рассказывает о своей маме Ольге, но их семейные отношения основывались на настоящей дружбе, которая продолжается до сих пор. Старынкевич в детстве не страдала от одиночества, она росла вместе с братом Арсением. Он тоже посвятил себя искусству, правда не кинематографическому, а изобразительному: Арсений Старынкевич — талантливый художник и скульптор.

    В юности Натали часто приходилось слышать, как коверкают ее имя. Девушке это не нравилось, но она терпела до тех пор, пока не научилась уважать свою индивидуальность и требовать того же от других. Необычные имена — традиция их семьи. Например, бабушку актрисы зовут Ада Сократовна. Женщина, нареченная столь уникально, еще и родилась 29 февраля.

    В 2009 году Натали окончила Российский институт театрального искусства (ГИТИС), где училась в мастерской народного артиста РФ Алексея Бородина. Уже в студенческие годы девушка заявила о себе как о незаурядной актрисе.

    Театр

    Среди студенческих работ Натали — роли в спектаклях «Фрёкен Жюли» Августа Стриндберга, «Дети Ванюшина» Сергея Найденова, «Подсвечник» Альфреда Мюссе. А работу в спектакле «Красавец-мужчина» по пьесе Александра Островского даже отметили дипломом I степени за лучшую женскую роль.

    Наиболее заметной стала одна из главных ролей актрисы в спектакле «Гримерная» по пьесе Кунио Симидзу. Наставник Натали, Бородин, поставил его сначала в учебном театре РАТИ, а затем на малой сцене Государственного академического Малого театра.

    Некоторое время после завершения учебы Натали Старынкевич трудилась в московском театре «Модернъ». На его подмостках ей довелось сыграть сразу несколько ролей. Среди них — Роза в спектакле «Путешествие маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери, Старая Зайчиха в «Зайке-зазнайке» Сергея Михалкова.

    Несмотря на очевидные успехи в театральной деятельности, молодая актриса вскоре полностью сосредоточилась на кино и телевидении.

    Фильмы

    Сейчас в творческой биографии Натали насчитываются десятки проектов, среди них и полнометражные фильмы, и сериалы, и короткометражки. На заре своей карьеры девушка появлялась на экране исключительно в эпизодических ролях. Так, например, в сериале «Иван Грозный» Старынкевич досталась крохотная безымянная роль.

    Немного позднее актриса доросла до пусть и небольших, но запоминающихся ролей, таких как девица в сериале «Глухарь. Возвращение» (2010). Собственно, после выхода «Глухаря» ее начали узнавать на улицах. В 2011-м девушка поучаствовала в съемках короткометражки «В поиске» режиссера Аксиньи Гог. Продолжительность картины составила всего шесть минут.

    Постепенно исполнительница стала играть героинь второго плана, а затем и центральных персонажей. В сериале «Пилот международных авиалиний» она исполнила роль стюардессы Танечки. Актерский состав был поистине звездный: коллегами Старынкевич по съемочной площадке стали Кирилл Сафонов, Александр Домогаров, Дмитрий Нагиев и другие именитые артисты.

    Натали Старынкевич и Кирилл Сафонов
    Натали Старынкевич и Кирилл Сафонов / кадр из фильма «Улыбка пересмешника»

    Натали появилась в популярном сериале «Кухня» в небольшой роли блогера Вероники. Некоторые зрители из-за внешнего сходства решили, что Екатерина Кузнецова, коллега Старынкевич по проекту, является ее родной сестрой. Однако это не так: Екатерина родилась в Украине в семье спортсменов.

    В мини-сериале «Ника» героиня Натали Джени находится в центре событий. Партнерами Старынкевич в кадре выступили Анна Миклош и Сергей Чирков.

    Артистка сыграла роль девушки-косметолога в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Эта картина получил приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля.

    В 2018 году на экраны вышла мелодрама «Интриганки» режиссера Юрия Поповича, который поместил героев истории в выдуманный городок Коцинск, сцены в котором снимали в Москве и Московской области. Умную и расчетливую Вику Лихачеву Натали изобразила очень достоверно.

    Актрису не раз приглашали в проекты украинского производства. В 2019 году состоялась премьера продолжения сериала «Ничто не случается дважды», где Натали сыграла персонажа Аглаю Калинину. В первом сезоне эту героиню в юности исполнила Полина Носыхина. Это фильм Оксаны Байрак, с которой Натали познакомилась задолго до того, как режиссер пригласила ее в каст.

    По сюжету герои киноленты выросли и изменились внешне, а Старынкевич и вовсе пришлось играть персонажа намного старше себя. Поэтому каждый съемочный день она начинала с нанесения пластического грима. В интервью актриса призналась: это далось ей тяжело. Каждой женщине хочется бороться с морщинами, а не рисовать их. Однако благодаря стараниям художника Аглая получилась не старая, а взрослая. А Натали впоследствии поняла, что благодаря этой роли получила шанс быть разной и перестать бояться возраста.

    Сотрудничество Байрак и Старынкевич получилось удачным и продолжилось в следующих совместных работах. Одной из них стала мелодрама «Цветотерапия любви», стартовавшая летом 2021 года. Героиня Натали — психотерапевт, не излечившая собственные душевные проблемы. Но, по словам исполнительницы, за таких сложных персонажей артистам приниматься интереснее, потому что есть где раскрыться. А в сюжетах Оксаны Ивановны, считает актриса, простых людей вообще не бывает.

    Над съемками представленной осенью 2022 года мелодрамы «Между нами выпал снег» Натали работала в ансамбле с Любавой Грешновой и Алексеем Матошиным.

    Личная жизнь

    С журналистами актриса любит обсуждать премьеры, а не личную жизнь. На прямой вопрос о наличии мужа Старынкевич отвечает отрицательно, но в подробности не вдается. Тем не менее известно, что актриса с радостью проводит время со своими крестниками и племянниками. В аккаунте исполнительницы в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) часто появляются их снимки. Там же она размещает рабочие кадры и фото с отдыха.

    Натали Старынкевич и Екатерина Кузнецова похожи
    Натали Старынкевич и Екатерина Кузнецова похожи / @starynkevich, @katykino

    Неохотно говоря о сердечных делах, Натали более откровенна в вопросах другой щекотливой для актеров области. Знаменитость призналась, что, когда это необходимо, посещает психотерапевта и считает нелепым избегать этого, напоминая, что при зубной боли стоит не терпеть, а лечить. Актриса так же бережно относится к собственной психике и ментальному здоровью.

    Некоторые фанаты российской исполнительницы заявляют о ее сходстве с американской актрисой Александрой Даддарио, звездой киноленты 2017 года «Спасатели Малибу». Натали выглядит не менее эффектно, чем зарубежная коллега, а ее внешние данные (рост 170 см, вес 54 кг) позволяют появляться перед фотокамерами в качестве модели.

    Натали Старынкевич сейчас

    Сейчас Старынкевич продолжает пополнять фильмографию проектами, приступая к каждому следующему с неименным энтузиазмом. Весной 2023 года канал ТВЦ представил зрителям детектив «Другая», в котором Натали удалось воссоздать образы сразу двух героинь. Российская премьера ленты прошла спустя четыре года после ее показа в Украине.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Долгие прогулки в одиночестве Натали считает релакс-терапией.
    2. Старынкевич относится к категории людей, которые не любят собственные дни рождения. Она избегает их отмечать, за тем исключением, когда банкет организую друзья, а ей остается только его посетить.
    3. Свой вклад в помощь ближним Натали реализует через донорство крови.