Джулиан Макмэхон

Julian McMahon
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
55 лет
Место рождения
Рост
189
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,6 / 5 (14 голосов)

    Биография

    Единственный в мире человек, в совершенстве владеющий волшебным акцентом, актер Джулиан Дейна Уильям Макмэхон разбивал сердца не только на телеэкране, но и в жизни. Обольстительный красавец с чувственным взглядом стал любимцем женской аудитории по всему миру. Фанаты и поклонники надеются, что число проектов, в которых задействуют их кумира, с каждым годом будет неустанно расти.

    Детство и юность

    Биография Джулиана началась в уникальном по красоте и исторической ценности городе Сиднее, где он родился 27 июля 1968 года. Отец, сэр Уильям Макмэхон, премьер-министр Австралии с марта 1971-го по декабрь 1972-го, и мать Соня Хопкинс, будучи личностями многоуважаемыми, имели большое влияние в элитарных кругах у себя на родине.

    Ребенок воспитывался вместе со старшей сестрой Мелиндой и младшей Деборой. Отец и мать бдительно следили за тем, чтобы каждый из 3 детей не слонялся без дела и чем-то занимался. В 7 лет мальчика отдали в частное образовательное учреждение Sydney Grammar School.

    Взгляды Макмэхона и родителей относительно его будущего разошлись. Еще с раннего возраста Джулиан мечтал работать дальнобойщиком, а предки хотели, чтобы сын стал первоклассным юристом. Поэтому после окончания школы абитуриент, поддавшись влиянию взрослых, поступил в университет Сиднея на факультет права.

    Embed from Getty Images
    Джулиан Макмэхон в молодости

    Спустя год к Джулиану Макмэхону пришло осознание, что юриспруденция не для него. В поисках себя будущий секс-символ поступил в Вуллонгонгский вуз на экономический факультет, учеба на котором также пришлась красавцу не по душе. Хотя перед сыном экс-премьер-министра были открыты все двери, выходец из влиятельной семьи не использовал привилегированное положение в личных целях и всего добивался сам.

    Студент покинул учреждение, но без дела долго не сидел. В одном из кафе Австралии атлетично сложенного высокого юношу (рост 189 см, вес 74 кг) заметил владелец рекламной компании. Он предложил молодому человеку поучаствовать в показе мод.

    Дома это предложение вызвало неоднозначную реакцию: мать заявила, что если Макмэхон примет предложение, то ее сердце разобьется вдребезги. Глава семейства, посчитав новое увлечение наследника чистой блажью, не был против. Джулиан вопреки запрету родительницы решил попробовать себя в модельном бизнесе и не ошибся с выбором направления.

    Спустя 3 года Джулиан Макмэхон уже разъезжал по миру, дефилируя на подиумах Америки (Лос-Анджелес, Нью-Йорк) и Европы (Милан, Рим и Париж). В молодости красавец покорил международные площадки и в 21 год стал лицом джинсовой марки Levi’s.

    Начало карьеры

    Благодаря рекламным роликам манекенщик часто мелькал на телеэкране. Это позволило ему в кратчайшие сроки снискать популярность на родине. Фактурного натурщика заметили и доверили второстепенную роль в шоу «Домой и в путь». Сериал считается второй самой продолжительной австралийской драмой и за время трансляции удостоился десятка призов, в том числе British Soap Awards и Logie Awards.

    В 1991-м Макмэхон уехал покорять Голливуд. Там Джулиан искоренил акцент и начал мелькать на ТВ. Далее в карьере исполнителя наступило затишье, но уже в 1992-м разразилась настоящая буря: перспективного актера утвердили в каст многосерийной ленты «Другой мир». В 1964-м, в год премьеры, она стала первой мыльной оперой, в которой затронули проблему абортов, когда эта тема считалась табуированной.

    Джулиан Макмэхон с дочкой
    Джулиан Макмэхон с дочкой / Фото: «ВКонтакте»

    В 1997-м Джулиан Макмэхон снялся в фильме «Маджента», но драматический триллер не нашел отклика в сердцах зрителей. Спустя год уроженец Сиднея засветился в эпизоде телепроекта «Уилл и Грейс». Ситком пользовался популярностью среди киноманов и любовью профессиональных критиков, неоднократно становясь лауреатом премии «Эмми».

    В дальнейшем лицедей поработал на съемочной площадке остросюжетной картины «Навязчивый сон» вместе с Джеффом Дэниэлсом и Молли Прайс. Режиссер Майкл Уокер завоевал по одному призу на Gerardmer Film Festival и Sweden Fantastic Film Festival.

    «Зачарованные»

    В 2000-м Джулиана пригласили в телесериал «Зачарованные». Для съемок продюсеры подбирали именитых звезд, отказывая неизвестным и начинающим актерам. Если бы Макмэхон на тот момент был недостаточно популярен, его бы не позвали.

    7 октября 1998 года на экраны вышла 1-я серия. Сюжет ленты достаточно прост: 3 сестры, которых изобразили Шеннен Доэрти, Холли Мари Комбс (Холли Мэри Комбс) и Алисса Милано, обнаруживают в себе предрасположенность к магии. Родственницы клянутся друг другу использовать способности во благо и ведут неравный бой с силами зла.

    Embed from Getty Images
    Джулиан Макмэхон и Шеннен Доэрти

    Макмэхон появился в образе Коула Тернера, обольстительного помощника окружного прокурора, сразу влюбив в себя женскую аудиторию шоу. Продюсеры не стали изобретать велосипед и использовали классический прием, когда антагонист превращается в протагониста. Герой Джулиана мечется между темной и светлой стороной.

    Официально контракт у Джулиана Макмэхона был только на один сезон, но в связи с тем, что с появлением жгучего брюнета рейтинги взлетели до небес, было решено продолжить сотрудничество. Исполнитель покинул многосерийное фэнтези в 5-м сезоне.

    Фильмы с Джулианом Макмэхоном

    Считается, что лицедей стал всемирно популярен после «Зачарованных». Однако также известно, что в США проект «Части тела» закрепил за обольстительным сердцеедом статус телезвезды, принеся в 2005-м номинацию на «Золотой глобус» в категории «Лучший актер драматического сериала».

    В 2005-м Джулиан впервые участвовал в крупномасштабном голливудском блокбастере. В экранизации комиксов «Фантастическая четверка» Макмэхон предстал в образе злодея Доктора Дума. Актер хорошо себя зарекомендовал и, к радости поклонников, в 2007-м появился в сиквеле под названием «Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера».

    В том же году покоритель женских сердец вместе с Сандрой Буллок попал в каст триллера «Предчувствие». По словам Джулиана Макмэхона, это его самая удачная роль. Съемочная группа уложилась в 45-дневный срок. Сначала фильм планировали снимать в Новом Орлеане, но из-за урагана «Катрина» процесс перенесли в Луизиану.

    Embed from Getty Images
    Сандра Баллок и Джулиан Макмэхон

    По прошествии времени статный красавец изобразил второстепенного персонажа в драме «Ты не ты», а центральная героиня досталась Хилари Суэнк (Хилари Суонк). Литературным синопсисом ленты стала одноименная книга писательницы Мишель Уилджен.

    Позднее Макмэхон предстал перед зрителями в мини-сериале «Конец детства», а напарниками Джулиана по кадру оказались Майк Фогель и Чарльз Дэнс. Картина создана по мотивам одноименного научно-фантастического произведения Артура Кларка. Адаптация не была тепло принята зрителями, однако профессиональные обозреватели выдвигали ее на награду Critics Choice Television Awards в категории Best Movie Made for Television or Limited Series.

    В дальнейшем Джулиан Макмэхон пополнил фильмографию многосерийным телешоу «Детективное агентство Дирка Джентли» с Сэмюэлом Барнеттом и Элайджей Вудом. Проект снят на основе одноименной серии книг Дугласа Адамса и является продуктом совместного производства BBC America и Netflix.

    В 2019-м исполнитель мелькнул в нескольких эпизодах полицейской драмы «ФБР», а спустя год получил центральную роль в ее спин-оффе — «ФБР: Самые разыскиваемые». Авторы удостоились премии BMI Film & TV Awards в номинации Network Television Award.

    Личная жизнь

    Поклонники всегда пристально следили за личной жизнью Джулиана. Первой супругой Макмэхона стала австралийская певица Данни Миноуг (родная сестра Кайли Миноуг). Союз просуществовал с января 1994-го по август 1995-го.

    В 1999-м Джулиан Макмэхон взял в жены американскую модель Брук Бернс. Спустя год у супругов родилась дочь, которой дали имя Мэдисон Элизабет. Однако в 2001-м и этот брак распался.

    Съемки в телешоу «Зачарованные» принесли актеру новые непродолжительные отношения. Красавец встречался с Шеннен Доэрти, однако в январе 2002-го звезда вышла замуж за продюсера и азартного игрока Рика Саломона. Новость о свадьбе повергла поклонников пары в шок. До сих пор неизвестно, при каких обстоятельствах знаменитости расстались.

    Embed from Getty Images
    Келли Паньягуа и Джулиан Макмэхон

    Примечательно, что по сюжету фэнтези-сериала у персонажа Макмэхона был бурный роман с героиней Алиссы Милано. Фанаты верили, что экранная любовь перерастет во что-то большее и в жизни. Однако, несмотря на многочисленные слухи, Джулиана и Милано связывала исключительно профессия.

    В 2014-м Джулиан Макмэхон распрощался с холостяцкой жизнью. После 11 лет отношений он связал себя узами брака с Келли Паньягуа. Церемония бракосочетания состоялась на берегу живописного озера Тахо.

    Джулиан Макмэхон сейчас

    Сейчас Макмэхон продолжает появляться на публике. В сентябре 2023-го в Париже прошло мероприятие For the Love of Fandoms 2, в рамках которого артист вместе со своей экранной возлюбленной Алиссой из многосерийного фэнтези «Зачарованные» отвечал на вопросы журналистов и поклонников.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Судя по фотографиям и видеонарезкам, гуляющим в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и других соцсетях, очевидно, что в жизни Макмэхона кино не единственная отрада. В свободное время он занимается серфингом, катается на мотоцикле, ходит с женой на бейсбол и обожает готовить.
    2. Джулиан Макмэхон включен журналом People в список «50 самых сексуальных мужчин в мире» в 2004-м. А в 2005-м исполнителя назвали одним из «25 самых красивых людей» по версии австралийского журнала WHO.
    3. Поклонники Джулиана отмечают, что внешне он похож на американского коллегу Монтгомери Клифта, 4-кратного номинанта на премию «Оскар».