Мари Сенн

Рокхая-Мари Сенн
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,6 / 5 (35 голосов)

    Биография

    Мари Сенн — популярный видеоблогер, яркие ролики которой смотрят миллионы, певица и актриса. Она прославилась видеосюжетами в жанре лайфстайл. Секрет популярности Мари — искрометный юмор, широкий разброс тем и обаяние. Наблюдать за остроумной девушкой с модельной внешностью — сплошное удовольствие. Поэтому число подписчиков ее блога стремительно растет, преодолевая миллионные рубежи.

    Детство и юность

    Родилась Мари в провинциальном украинском городке Коростене неподалеку от Житомира летом 1993 года. В Коростене прошло ее раннее детство, но взрослела будущая звезда блогинга в Харькове.

    Экзотическая внешность Мари — результат смешения кровей: украинской от мамы Натальи Зубрицкой и африканской от отца-сенегальца. Похожа на Рокхаю-Мари Сенн (полное имя блогера и модели) и ее младшая сестра Бенет (в некоторых источниках — Бинет): у девушек смуглая кожа, роскошная курчавая шевелюра и темные, как ночь, глаза.

    В детстве будущая звезда «Ютьюба» была подвижным и озорным ребенком, участвовала в уличных драках с мальчишками. Родители направили излишнюю энергию шестилетней непоседы в полезное русло — отвели на секции скалолазания и тенниса.

    В подростковом возрасте Мари Сенн увлеклась танцами и вокалом. Последнее занятие так понравилось девочке, что она убедила родителей найти ей педагога. Экзотическая внешность дочери, выделявшейся в толпе ровесников и привлекавшей взгляды незнакомых людей, где бы она ни появлялась, подтолкнула маму отвести маленькую красавицу в модельную школу.

    Мари Сенн и Ариана Гранде
    Мари Сенн и Ариана Гранде / Фото: @marysenn

    К 15 годам красавица-мулатка преуспела в модельном бизнесе: побывала в Турции, где участвовала в международном конкурсе красоты, снялась в десятках фотосессий, трижды появилась на обложках глянцевых журналов. Но карьера модели не прельщала Мари: видя изнанку фешен-индустрии, она мечтала найти занятие для души.

    После вручения школьного аттестата Мари Сенн стала студенткой киевского вуза, где получила специальность психолога. Пригодился и вокальный талант: в 17 лет юная певица, обожавшая творчество Мэрайи Кэри, стала солисткой украинского музыкального ансамбля «Чернобривцы». Участники исполняли народные песни в современной обработке. В 2012-м «Чернобривцы» выступили на футбольном чемпионате Европы, финальная игра которого проходила в Киеве. Двухлетняя работа в музыкальном коллективе научила Мари держаться на сцене и не бояться выступать перед огромной аудиторией.

    Окончив вуз, Сенн оставила эстраду и отправилась завоевывать Москву. Пришлось начинать с чистого листа, но девушка верила в свои силы и не боялась трудностей. Мари, рост которой 170 см, устроилась в модельное агентство, где работала без малого три года. Одновременно училась на актерских курсах, мечтая попасть на съемочную площадку.

    Блог

    Блогингом Сенн занялась в российской столице. Весной 2012 года на «Ютьюбе» украинка зарегистрировала канал Mary Senn, разместив первый сюжет-визитку, где рассказала о себе. Яркая блогерша с артистическими данными не тушевалась перед объективом видеокамеры. Запоминающаяся внешность и умение придумывать увлекательные сюжеты для видео помогли ей заявить о себе в соцсетях. Отснятые ролики Мари набирали все большее количество просмотров, что подтолкнуло ее идти в этом направлении дальше.

    Начинающую коллегу заметили блогеры, на чьих каналах были миллионы подписчиков. Но настоящая слава обрушилась на украинку после совместных влогов с Марьяной Рожковой, больше известной как Марьяна Ро. Просмотры влогов Сенн и Ро набирали сотни тысяч лайков, мини-фильмы попадали в рекомендованные, количество подписчиков стремительно росло.

    Герман Черных и Мари Сенн
    Герман Черных и Мари Сенн / Фото: @artistgary

    2016 год стал для Мари переломным. В сентябре зарегистрировали первый миллион просмотров ее роликов, а в ноябре талантливой мулатке вручили премию русскоязычных блогеров Pudra Bloggr Awards: девушка победила в номинации «Влогер года». Кроме памятной статуэтки, Сенн достался сертификат на 100 тыс. руб.

    Поздравила с миллионным просмотром подругу и Марьяна Ро, но в дальнейшем отношения подруг испортились, а общение почти прекратилось. Точная причина, почему поссорились коллеги, неизвестна. Одни говорили о неудачной шутке Ро, другие — об обвинении в плагиате, которое Мари Сенн выдвинула подруге.

    С годами творчество Сенн набирало обороты, но настоящий взлет популярности случился в 2020-м, когда вместе с Германом Черных блогер создала XO Team — российский тиктокерский дом, ставший вторым по значимости после Dream Team. Сперва работа велась в России, но в 2021-м основатели проекта и несколько участников переехали в Лос-Анджелес. Спустя год к команде присоединилось еще несколько старых участников, хотя среди пользователей Сети ходили слухи, что детище Мари и Германа вскоре прекратит существование.

    Музыка

    Занимаясь блогингом, Сенн не забывала о вокальном таланте. Дебютный сольный трек она выложила в декабре 2014 года. Песня под названием «Волшебство» и отснятый на нее новогодний клип оказались проникнуты праздничным настроением и верой в чудо. В музыкальном ролике появилась юная Алиша Коне, которая позднее вошла в число участников XO Team.

    Тим Сорокин и Мари Сенн
    Тим Сорокин и Мари Сенн / Фото: @tim_mary_

    Творила Мари и с Германом Черных — плодом совместного творчества блогеров стал музыкальный трек «Всем спасибо». Трехминутная песня оказалась пародией на популярный трек Despacito. Понравилась подписчикам темнокожей певицы и песня «Джинсовая куртка». Ролик исполнительница выложила в начале 2018 года, он собрал 2 млн просмотров за первую неделю.

    В том же году Сенн подарила клип и песню «Б Бесит», записанную в жанре поп-музыки. С течением времени коллекция треков пополнялась. С новинками в творчестве Мари знакомила фанатов через посты в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Фильмы и телевидение

    Кинематографическая биография украинки началась спустя два года после переезда в российскую столицу. В 2014-м состоялся дебют Сенн в сериале «Дорога домой», а в 2016 году Мари и ее коллег Сашу Спилберг, Елену Шейдлину, Юлию Пушман и Карину Каспарянц пригласил сняться в пятой части новогодней комедии «Елки» именитый Тимур Бекмамбетов.

    Мари Сенн и Алиша Коне
    Мари Сенн и Алиша Коне / Фото: Telegram

    Звезды «Ютьюба» появились в новелле «Елок», рассказывающей о компании, застрявшей в лифте за считаные часы до боя курантов. Работа в нашумевшей комедии и участие в телевизионном шоу «Утро пятницы» на телеканале «Пятница!» укрепили Мари в желании строить актерскую карьеру дальше. В 2019-м как камео она появилась в сериале «Зимние каникулы».

    Личная жизнь

    Первые серьезные отношения у Мари сложились с Германом Черных. Пара познакомилась в Киеве, куда российский видеоблогер, вокалист и актер приехал с другом. Вспыхнул роман, а позже молодые люди вместе занялись творчеством. Когда Сенн переехала в Москву, Герман помог ей адаптироваться в российской столице. Вместе они снимали видеосюжеты и клипы, записывали новые песни. О любимом парне Сенн рассказала подписчикам блога, когда ее канал преодолел миллионный барьер просмотров.

    Однако чувства недолго оставались горячими — вскоре у пары начали происходить конфликты, сцены ревности. В результате, к огорчению поклонников, влюбленные расстались, но не перестали быть коллегами и бизнес-партнерами. В 2019-м у Мари завязались отношения с Тимом Сорокиным, но и они оказались недолгими. Также ходили слухи о том, что в 2020-м сердце Сенн занял Влад Беренич, хотя сама украинка не подтвердила эту информацию.

    Мари Сенн и Flesh
    Мари Сенн и Flesh / Фото: @marysenn

    В 2022-м в личной жизни Сенн произошли перемены: девушка познакомилась с музыкантом и блогером Flesh (Паша Флэш), или, как нежно она его называла, Флешевичем. Молодые люди поселились в роскошной квартире в Лос-Анджелесе с панорамными окнами, продолжив творить. В апреле 2023-го влюбленные снялись в ролике, рассказывающем об их жизни, достижениях, предпочтениях в одежде и другом.

    А в конце мая Мари приятно удивила друзей и подписчиков новостью о своей беременности. Блогерша показала трогательное видео о первом тесте, поделилась переживаниями, связанными с первыми неделями ее нового состояния. К моменту съемок ролика звезда «Ютьюба» находилась уже на пятом месяце. Сенн призналась, что не спешила раскрывать свое положение, пока не убедилась, что с малышом все в порядке.

    6 сентября Мари родила сына, которого назвали Ив Рахим. 

    Мари Сенн сейчас

    Сейчас Мари продолжает творить. В ее инстаграм-аккаунте и на ютьюб-канале регулярно появляется свежая информация о событиях, происходящих с Сенн. В конце мая 2023-го вместе с Германом Черных звезда интернета записала большое интервью, где друзья ответили на волнующий многих вопрос: закончила ли существование XO Team.

    Дискография

    Песни

    • 2014 — «Улыбнись»
    • 2018 — «Двое нелюбимых»
    • 2018 — «Джинсовая куртка»
    • 2019 — «Ближе»
    • 2020 — «Плавиться»
    • 2021 — «Игнор»
    • 2021 — «Ты мой корабль»
    • 2022 — «Грустно»

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Среди успешных начинаний Мари Сенн — запуск линии одежды MarySenn.
    2. Смуглая красавица — талантливый фотограф, в чем убедились подписчики ее страницы в «Инстаграме». Мари пригодился опыт работы в модной индустрии: девушка умеет выбрать выигрышные ракурсы, под многими снимками набираются миллионные просмотры.
    3. Вместе с блогершей живет домашняя любимица — черная кошка по кличке Наоми Сенн.
    4. Одной из подруг Мари оказалась певица Ариана Гранде — совместные фото девушек появились в Сети.