Александра Гозиас

Aleksandra Gozias
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
замужем
Соцсети
    2,9 / 5 (21 голос)

    Биография

    Состав участников и ведущих проекта «Дом-2» неоднократно менялся, а площадку часто видоизменяли. Получить статус «домочадца» и закрепиться на проекте могут исключительно яркие личности, лишенные комплексов. Александра Гозиас знала правила игры. Брюнетка плела интриги, разрушала пары и высказывала провокационные мнения, сталкивая лбами как парней, так и девушек.

    Детство и юность

    Родилась будущая звезда телешоу под знаком зодиака Близнецы, 1 июня 1990 года. Родным городом для Александры стал Балтийск. Родители разошлись, когда девочке было 10 лет.

    Несмотря на то что глава семейства ушел к новой, молодой пассии, ненависти к нему Гозиас не испытывала. Отец не исчез из жизни Саши: вплоть до его смерти они поддерживали теплые, дружеские отношения.

    Дабы в воспитании дочери не было пробелов, Наталья Иванова решила выйти замуж повторно. Семья не шиковала, но и не жила впроголодь. Мужчина делал все возможное, чтобы ни жена, ни падчерица ни в чем не испытывали нужды.

    Из биографии звезды известно, что высшее образование Саша так и не получила. За плечами популярной скандалистки «Дома-2» только школа и парикмахерские курсы. Девушка не хотела учиться, делая ставку на удачный брак.

    «Дом-2»

    На кастинге в «Дом-2» миниатюрная бойкая брюнетка (рост — 165 см, вес — 47 кг) сразу привлекла внимание организаторов. Экспрессивная внешность и заявление о том, что она любит плести интриги, сделали свое дело. 12 апреля 2015 года Александра стала полноправной участницей телестройки и, минуя поляну, отправилась на Сейшелы.

    Там внимание барышни привлек долгожитель проекта Евгений Кузин. Гозиас оказывала парню всевозможные знаки внимания: готовила завтраки, устраивала романтические ужины, ни на шаг не отходя от красавца-мужчины. Евгений, дабы не ранить чувства юной красавицы, тактично переводил все в шутку и взаимностью не отвечал.

    Александра Гозиас на проекте «Дом-2»
    Александра Гозиас на проекте «Дом-2» с Ольгой Бузовой / Фото: «ВКонтакте»

    Осознав, что эту крепость не взять, Саша оставила попытки завоевать расположение Кузина. На фоне других участников она выглядела блекло. Телезрители видели в брюнетке тень ее подруги, рейтинговой участницы Анастасии Лисовой.

    Картина кардинально поменялась, когда через месяц участница прилетела на поляну и сменила амплуа. Скромная и порядочная девушка превратилась в дерзкую, циничную особу.

    Шансонье проекта Илья Яббаров, оценивший смену образа молодой мамочки, решил зря времени не терять и приударил за эксцентричной барышней. Александра с радостью приняла ухаживания поклонника и, чтобы быть у всех на слуху, вскоре заселилась с парнем в отдельное жилье, объявив себя парой.

    Все пошло не по плану, когда на проект попал ее бывший муж Илья Кротков. Мужчина заявил, что намерен вернуть расположение бывшей жены. Обескураженной Александра была только первые часы. На протяжении нескольких недель она виртуозно крутила обоими мужчинами, не внося ясности в их отношения. В итоге выбор участницы остановился на Илье. Бывшие супруги не сумели реанимировать отношения, и Кротков уехал искать любовь на Сейшелы.

    Саша, чувствуя вседозволенность и безнаказанность, пустилась во все тяжкие. За время пребывания на телестройке ей приписывали роман более чем с семью парнями. Одним из них стал Сергей Худяков, недавно появившийся на проекте. Встреча на поляне переросла в ночь любви, о чем сразу же стало известно всем участникам телестройки, в том числе и бывшему супругу Александры. Гозиас призналась, что не планировала продолжительных отношений, а только хотела «попробовать» Сергея.

    Утихомирить взрывной нрав участницы удалось Константину Иванову. Брутальный обеспеченный мужчина сразу приглянулся Гозиас. В общении с Сашей Костя использовал метод кнута и пряника, то притягивая, то отталкивая избранницу.

    Отношения молодых людей сопровождали проблемы и скандалы. Свободолюбивый Костя и эмоциональная Саша на многие вещи смотрели под разным углом. Дело доходило до драк. Парочка то громко ссорилась, то бурно мирилась. Но, пройдя проверку Сейшелами, молодые люди официально объявили себя парой.

    Илья Кротков и Александра Гозиас
    Илья Кротков и Александра Гозиас / кадр из шоу «Дом-2»

    2 августа 2016 года они в шутку сыграли самую эпатажную свадьбу в истории «Дома-2». Бракосочетание состоялось в «изоляторе», куда Сашу посадили за сквернословие. Регистрировал брак бывший молодой человек Гозиас, Илья Яббаров.

    Испытания огнем, водой и конкурсом «Свадьба на миллион» сплотило скандальную парочку. В марте 2017 года влюбленные покинули реалити-шоу. В биографии Гозиас начался новый период.

    После проекта

    Будучи амбициозной особой, после проекта Гозиас пробовала себя во многих сферах деятельности. Так, карьера певицы, начавшаяся на «Доме-2», закончилась, стоило девушке выйти за ворота. А дебютная песня Саши «Девочка без сердца» стала единственной в репертуаре красавицы. Позднее новоиспеченная певица записала клип на композицию «Фантом» в дуэте с Аленой Валенсией.

    Ни для кого не секрет, что бывшие участники телепроекта благодаря популярности безбедно живут и за его пределами. Одни рекламирует товары в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), другие продвигают собственный бизнес в массы. Александра Гозиас не стала исключением. После ухода с проекта звезда зарегистрировала официальный сайт интернет-магазина «Гозиас-shop».

    Кроме того, совместно с Константином Ивановым брюнетка создала ютьюб-канал, где начала публиковать видео из жизни в периметре, не вошедшие в эфир. Но главное событие — это открытие салона красоты. Саша проделала огромную работу над собой.

    Личная жизнь

    В 18-летнем возрасте судьба свела Сашу с Ильей Кротковым. Надменный, самоуверенный парень сразу запал ей в душу. Симпатия оказалась взаимной, и спустя пару месяцев молодые люди начали жить вместе.

    После рождения дочери Софьи пара решила узаконить отношения, и в июне 2013 года произошло бракосочетание.

    После свадьбы у Ильи развязались руки: парень вел разгульный образ жизни, подолгу не появляясь дома, и не скрывал отношений на стороне. Если супруга выказывала недовольство, Илья посредством применения физической силы объяснял, что она «не права».

    Прожив в законном браке меньше года, Гозиас, окончательно разочаровавшаяся в избраннике, подала на развод. Оставив дочку на попечение матери, Саша поехала искать счастья на телепроект «Дом-2».

    Константин Иванов

    В июне 2017 года, спустя несколько месяцев после ухода с «Дома-2», Александра Гозиас вышла замуж за Константина Иванова. Возлюбленные расписались в подмосковном загсе. По случаю бракосочетания молодожены устроили праздничную вечеринку, на которую пригласили родных и близких людей.

    Брак продлился недолго: накопившиеся претензии друг к другу стали причиной расставания. Александра, выступив инициатором, сетовала на то, что уже устала содержать своего избранника. Константин выразил свое несогласие. По его словам, всему виной стала тайная связь Гозиас с богатым любовником. Увидев переписку жены, Иванов не смог смириться с изменой.

    Константин Иванов и Александра Гозиас
    Константин Иванов и Александра Гозиас / Фото: «ВКонтакте»

    По словам экс-участника телестройки, на момент расставания он не знал о беременности Саши. Переживания спровоцировали у красавицы выкидыш, о чем Гозиас сообщила бывшему. На время пара пыталась воссоединиться, но очередной виток отношений вновь завел их в тупик.

    И если сама бизнес-леди скрывала от публики события личной жизни, то Иванов выкладывал поклонникам все ее секреты. По словам молодого человека, Саша встречалась с хоккеистом Александром Радуловым, планировала переехать к спортсмену в Испанию, но каждый раз возвращалась в объятия Константина. Такая откровенность бывшего избранника злила Гозиас, окончательно отделив их друг от друга.

    Третий брак

    Весной 2020 года стало известно, что Александра беременна во второй раз. О том, что экс-участница «Дома-2» ждет ребенка, она сообщила подписчикам. Сын Михаил родился в конце октября. Его фото было выложено в Сеть на следующий день после появления на свет.

    О новом избраннике бизнес-леди предпочитает не распространяться. Единственное, что стало известно фолловерам красавицы, — это то, что молодой человек владеет собственным бизнесом, не был женат и не имеет детей от предыдущих отношений. Так, летом 2020 года супруг подарил Александре роскошный автомобиль марки Porsche, стоимость которого превышает 5 млн руб.

    За жизнью молодой мамы наблюдают фолловеры на ее страничке в «Инстаграме»(соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). В конце 2021 года блогер рассказала о том, что мальчик страдает от аллергии. Анализы показали, что это реакция на белок коровьего молока и яйца. После постановки диагноза Александра начала лечение годовалого малыша и добилась определенных результатов.

    Период пандемии семья провела на Пхукете. Александра признается, что любит путешествовать. В 2021 году Гозиас наняла няню для детей, поэтому свободного времени для себя стало больше. Одним из мероприятий следующего лета стало путешествие на малую родину — в Калининградскую область.

    А в январе 2023 года произошло важное для Александры и ее избранника событие — они поженились. Свадьба, на которой присутствовали лишь молодожены и регистратор, прошла на острове Сумба в Индонезии. Своего мужа Гозиас по-прежнему не показывала и ничего о нем не говорила.

    Внешность

    Не стоит забывать об увлечении Александры пластикой. Сравнивая фотографии до пластических операций и после, невозможно не заметить преображений знаменитости.

    Наряду с изменившимися параметрами фигуры (Саша увеличивала грудь) лицо экс-участницы телестройки тоже претерпело некую трансформацию: скулы приобрели четкие контуры, став чуть выше, а губы в два раза увеличились в объеме.

    Гозиас не отрицала того, что сделала грудь, а по поводу остального предпочитала не распространяться. Сегодня Александра поддерживает тренд времени и создает луки, приближенные к идеалам натуральной красоты. Со своей странички она поделилась секретом роскошного естественного татуажа бровей, выполненного в технике гиперреализма.

    Александра Гозиас сейчас

    Сейчас одной из сфер деятельности Александры является создание сторис-сериала с ее участием. Кроме того, бизнес-леди поддерживает теплые отношения с бывшими участниками «Дома-2». Так, осенью 2022 года Юлия Ефременкова, совсем недавно родившая двух очаровательных близнецов, предложила Гозиас стать крестной мамой одного из них. В качестве другой кумы выступила близкая подруга Юлии из Краснодара.

    Осенью 2023 года Гозиас стала жаловаться на здоровье. Она уточняла, что испытывает тяжелые эмоциональные переживания, из-за чего редко выходит на связь с подписчиками.

    В январе 2024-го Александра сообщила о госпитализации. У нее появились проблемы с дыханием и боли в груди. В больнице она проходила обследования, чтобы установить причины ухудшения самочувствия.

    Песни

    • 2018 — «Фантом»

    Интересные факты

    1. Вторые роды Александры проходили в окружении врачей-женщин. Это было принципиальное решение роженицы.
    2. У Гозиас на теле есть несколько татуировок, одна из них — в виде бабочки — расположена внизу живота.