Ольга Рапунцель

Ольга Григорьевская
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
174
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    3,1 / 5 (179 голосов)

    Биография

    Благодаря проекту «Дом-2» при упоминании персонажа Рапунцель большинство людей представляют не сказку братьев Гримм о девушке с длинными волосами, которая была заточена в башне и ждала рыцаря, а участницу реалити-шоу Ольгу Григорьевскую, которая запомнилась телезрителям как яркая и эмоциональная личность. Сегодня она продолжает поддерживать созданный на проекте имидж романтичной красавицы, которая продолжает верить в мечты и удивляться маленьким радостям жизни.

    Детство и юность

    Ольга Григорьевская родилась 4 апреля 1987 года в Приморском крае, во Владивостоке. Знак зодиака — Овен. Девочка росла без отца, воспитывала ее мать Татьяна Владимировна, которая работала продавцом в местном продуктовом магазине.

    Еще в детстве будущая телезвезда начала показывать свой целеустремленный характер: она обожала находиться в центре внимания, постоянно участвовала в школьных конкурсах и занимала призовые места. Оля часто посещала летние лагеря, где пела песни, танцевала, проявляя творческие способности.

    Ольга Рапунцель в детстве
    Ольга Рапунцель в детстве / Фото: @olyarapunzel

    В учебе Григорьевская также преуспевала — школу окончила с отличием. После получения аттестата она решила поступить в институт на экономический факультет. Во время учебы поняла, что выбранная профессия ее совсем не привлекает. Девушке удалось пройти курсы английского языка, поэтому после получения образования она занялась репетиторством.

    «Дом-2»

    На реалити-шоу участница пришла на 4050-й день телестройки, 12 июня 2015 года. На лобном месте Рапунцель (такое прозвище ей дали из-за длинных волос) сразу озвучила цель прихода — это Олег Волков. Девушка признавалась, что не сильно интересовалась «Домом-2».

    Перед появлением в периметре Ольга посмотрела несколько последних выпусков, и Олег стал «любовью с первого взгляда». Григорьевская утверждала, что рассудительный парень напомнил ей бывшего бойфренда, поэтому она была готова бороться до конца. В итоге эти отношения продлились недолго.

    Следующей целью Рапунцель стал Илья Яббаров. Пара сразу сошлась и заселилась в одну комнату. Отношения молодых людей нельзя было назвать идеальными: избранник часто унижал и оскорблял девушку.

    Немалый скандал вызвали факты из прошлого Рапунцель: участники шоу увидели видеоматериал, где она еще до проекта предстает голой для эротического видеочата. Об этом сразу стало известно и пользователям «Ютьюба», ведь хостинг пестрел скандальными роликами.

    Ольга Рапунцель и Николай Должанский
    Ольга Рапунцель и Николай Должанский / кадр из шоу «Дом-2»

    Оказалось, что Ольга утаила целых девять лет своей биографии. Все эти годы до проекта девушка подрабатывала вебкам-моделью и получала $ 200 в час. Она смогла купить машину Jeep Grand Cherokee, а также материально помогала семье.

    Несмотря на нападки участников, Рапунцель держалась уверенно, заявляя, что прошлую работу нельзя отнести к эскорту и проституции. После того как пикантное прошлое участницы стало общественным достоянием, Яббаров решил расстаться с ней.

    На Сейшелах внимания красавицы добивался Николай Должанский, но она не обращала внимания на мужчину. Вскоре к Рапунцель пришел Николай Барановский с намерением сделать предложение руки и сердца. Он даже купил кольцо, но соперник его опередил.

    Чтобы восстановить репутацию, Ольга заключила фиктивный брак с Николаем Должанским. Пара даже заселилась в отдельный дом. Церемония прошла на Сейшельских островах.

    Во время «свадьбы» участница подписала какой-то документ, восприняв происходящее как шутку. После того как Оля поняла, что официально расписалась с Николаем, устроила истерику, ведь девушка не хотела настоящего брака. Успокаивать Рапунцель пришлось долго. Позже ей объяснили, что документ поддельный.

    После инцидента Оля нервничала, поэтому на проект приехала ее мать Татьяна. Женщина пыталась поддержать дочь, но та находилась в стрессе. Руководство приняло решение отправить девушку домой на время.

    После «отпуска» участница вернулась с Дмитрием Дмитренко. С ним она познакомилась во Владивостоке. Дмитрий заявил, что прошлая жизнь Рапунцель — это не главное, ведь девушка лишь хотела заработать денег на жизнь. Для него важнее совместное настоящее и будущее.

    Мать Дмитренко к выбору сына отнеслась с негативом. Женщина утверждает, что избранница испортила Дмитрию жизнь. В 2017 году в семье Рапунцель и Дмитренко произошел скандал, из-за которого пара находилась на грани развода. Мужчину обвинили в избиении беременной жены. Зрители требовали посадить его за решетку, Ольга даже написала заявление в полицию.

    Спустя некоторое время участник вернулся на проект и стал просить у девушки прощения. Рапунцель призналась, что любит Дмитрия и готова терпеть ради него даже побои. Вскоре разразился очередной скандал: выяснилось, что Дмитренко завел роман за периметром, пока был в ссоре с Ольгой. Девушка вновь простила мужа, а в измене обвинила соперницу.

    В феврале 2018 года на проект пришла Алена Рапунцель — сестра Оли. Девушка присоединилась к телестройке с целью поддержать Григорьевскую в трудной ситуации, которая на тот момент находилась на последних месяцах беременности.

    Ольга Рапунцель и ее сестра Алена
    Ольга Рапунцель и ее сестра Алена / Фото: @alenatoffi_official

    Алена сразу понравилась всем, показала себя как дружелюбную и легкую в общении. Вскоре участница сошлась с бывшим парнем сестры Ильей Яббаровым. В 2019-м у пары родился сын Богдан, которого Алене сейчас помогает воспитывать мать, а с сестрой девушка постоянно скандалит.

    В том же году по результатам зрительского голосования Рапунцель получила звание «Человек года» и выиграла главный приз — квартиру в Москве. Тем не менее вместе с Дмитрием она осталась на проекте. Ольга строила планы по карьерному росту — она мечтала занять место телеведущей.

    Но недопонимание с руководством телестройки и ее участниками, которые выставляли пару Дмитрия и Ольги не в лучшем свете, привело к тому, что супруги решили покинуть телешоу. По словам Рапунцель, о своем желании она заявила директору, который ответил, что с их уходом сам покинет место. Пара оказалась непреклонна и 17 декабря 2020 года отправилась за периметр. Каково же было удивление Оли, когда она узнала о том, что «Дом-2» на следующий день действительно закрылся на ТНТ. В интервью она высказала предположение, что их уход тоже сыграл не последнюю роль.

    Скандалы

    Хоть Рапунцель и была выдана премия «Лопух года» (по результатам зрительского голосования), участница телепроекта даже и не думала унывать. На церемонии награждения Оля заявила, что не достойна этого звания. Участники же начали отпускать шутки в сторону девушки.

    Осенью 2016 года Влад Кадони выложил фото бритоголовой Рапунцель с вопросом, правда ли это. В Интернете разразились споры, но факт того, что девушку побрили, так и не подтвердился.

    Дмитрий Дмитренко и Ольга Рапунцель
    Дмитрий Дмитренко и Ольга Рапунцель / Фото: @olyarapunzel

    В 2019 году между Ольгой и Татьяной Владимировной участились скандалы. Из-за этого у молодой матери не было сил даже покормить дочь. Дмитрий тоже не особо следил за питанием ребенка, из-за чего на родителей обрушился шквал негатива. Также зрители подметили, что из-за постоянных криков и драк ребенок нервничает и начинает считать такое поведение нормой.

    Личная жизнь

    17 июня 2017 года у Ольги состоялось долгожданное событие — свадьба с Дмитрием Дмитренко. Церемония прошла так, как и задумывала Рапунцель: она была облачена в белое пышное платье со шлейфом, а на голове красовалась изящная диадема. По некоторым данным, наряд невесты стоил почти полмиллиона рублей. Жених надел синий костюм.

    На торжестве присутствовали только близкие родственники и друзья молодоженов. После регистрации брака Ольга и Дмитрий вместе с гостями отправились в ресторан, а затем пара уехала в номер пятизвездочного отеля, чтобы провести первую брачную ночь.

    Весной 2018 года в семье произошло пополнение — Рапунцель родила дочь. Девочку назвали Василисой. Среди участников и зрителей проекта постоянно происходили споры по поводу беременности Ольги. Появилось предположение, что она не рожала — вместо живота носила девять месяцев подушку, а Василиса появилась на свет благодаря суррогатной матери. Участница реалити отрицает все обвинения и называет идиотами тех, кто смеет говорить про нее такое.

    Ольга Рапунцель с детьми
    Ольга Рапунцель с детьми / Фото: @olyarapunzel

    В ноябре 2019-го женщина сообщила, что беременна вторым ребенком. Фанаты снова принялись обсуждать ее личную жизнь и спорить о том, является ли Василиса родной дочерью Ольги и Дмитрия. Началось все с УЗИ, где будущая мама стала задавать врачу «глупые» вопросы о беременности. Зрители уверяют, что родившая женщина должна и так все знать, ведь это не первые роды в ее жизни.

    10 июня 2020 года Рапунцель во второй раз стала мамой — на свет появилась девочка весом 3270 г, ее назвали София. Дмитрий присутствовал при родах, ему разрешили перерезать пуповину. Конечно же, все происходило под строгим наблюдением врачей и акушеров. В аккаунте в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) звезда ТНТ рассказала, что роды были легкими и прошли достаточно быстро.

    Не все гладко складывалось в семье Рапунцель. Одно время супругов донимала проблема хейтинга. На этот раз недоброжелатели начали поливать грязью детей пары, а Ольге приходилось менять для малышей кружки и массажистов. Экс-участники реалити посчитали, что такое поведение уже находилось за гранью дозволенного.

    История любви Ольги Рапунцель и Дмитрия Дмитренко, которая, увы, закончилась

    О том, что Ольга беременна третьим ребенком, Дмитренко намекнул в начале 2022 года. На своей странице он выложил пост, в котором сообщил, что они с женой не прочь стать многодетными родителями и следующим малышом ожидают увидеть мальчика. Экс-участник телестройки уверил, что сыну он даст все необходимое, чего не было в его детстве. Тем не менее время показало, что это послание оказалось всего лишь размышлением.

    Ольга Рапунцель сейчас

    Несмотря на то что супруги старались производить впечатление благополучной пары и в 2022 году даже побывали на отдыхе в Турции, а новый, 2023-й встретили всей семьей, это не уберегло союз от распада. В феврале Дмитрий с помощью юристов подал в участок мирового судьи в Новой Москве заявление на развод с Ольгой.

    Новость стала неожиданностью для поклонников пары. Появись предположения, что Дмитренко сделал это из-за постоянных скандалов, устраиваемых супругой. Комментариев от Рапунцель по поводу причин расставания не поступало. А вот Дмитрий рассказал: распад семьи произошел из-за того, что Ольга настраивает детей против отца, а теща Татьяна Викторовна постоянно его упрекает.

    Когда Рапунцель обвинила Дмитренко в измене, он рассказал, что у нее самой давно есть поклонник, с которым она строит отношения. И ее мама якобы настаивала на разводе, потому что тот мужчина более обеспеченный. 

    22 августа 2023 года Дмитрий сообщил, что суд окончательно развел бывших супругов. Предстоял раздел имущества и определение порядка встреч отца с детьми. Процесс ожидался небыстрым, а Ольга жаловалась подписчикам:

    «Я по сей день живу на съемной квартире с дочками. Домой вернуться не могу из-за него, а он… А что он? Водит баб к нам домой. Она там моется спокойно в моей ванной, спит или спала на нашей кровати, и ее не смущает, что там мои и детские вещи. Я держусь. Вот сижу и молчу. Все понимаю, есть законы, а есть мораль, какие-то жизненные, человеческие принципы».

    Вскоре всплыли новые подробности судебных разбирательств между бывшими супругами. Оказалось, что Рапунцель обвинила Дмитрия в домогательствах к дочерям. Помимо этого, она требовала от экс-супруга 10 млн руб. моральной компенсации, а также 2 млн руб. — алименты за все годы, которые она сама обеспечивала дочерей, пока муж не работал. 

    В конце года Дмитренко сообщил о первой маленькой победе в суде. Его иск о защите чести и достоинства, поданный в отношении Ольги, оказался удовлетворен. Также сообщалось о возбуждении в отношении Рапунцель уголовного дела по статье «Мошенничество». Она якобы договорилась с магазином о рекламе в соцсети нижнего белья, но после получения денежных средств так и не опубликовала заказанный пост.

    В феврале 2024-го Дмитрий объявил о завершении всего бракоразводного процесса. Экс-супруги урегулировали все вопросы по поводу совместно нажитого имущества, определились с алиментами и порядке встреч Дмитренко с детьми.

    Интересные факты

    1. Знаменитость отрицает, что делала пластику, но фотографии говорят о другом. Внимательные фанаты заметили, что с возрастом форма носа женщины претерпела изменения, а губы стали больше.
    2. Ольга любит необычные имена и одно время хотела назвать дочь Ариэль. Именно такое имя носит русалочка, диснеевская принцесса. Также участница реалити призналась, что сына назвала бы Скай.