Дени Байсаров

Deni Baysarov
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
25 лет
Место рождения
Рост
181
Семейное положение
не женат
Соцсети
    3,8 / 5 (102 голоса)

    Биография

    Дени Байсаров — яркий молодой человек, сын заслуженной артистки России Кристины Орбакайте и крупного бизнесмена Руслана Байсарова. В один момент за биографией наследника громких фамилий стала следить вся страна, что произошло из-за конфликта между бывшими супругами.

    Детство и юность

    После расставания с Владимиром Пресняковым – младшим в 1997 году у Кристины Орбакайте началась новая жизнь: дочь Примадонны стала встречаться с именитым бизнесменом Русланом Байсаровым, чеченцем по национальности, который с 2011 года возглавлял ТЭПК. Влюбленные жили в гражданском браке, но провели свадебную церемонию согласно мусульманскому обычаю, в мечети, их отношения подкрепились Кораном — следование исламским традициям имело большое значение для семьи Байсаровых.

    Дени Байсаров с отцом
    Дени Байсаров с отцом в детстве / Фото: «ВКонтакте»

    Спустя год совместного проживания Кристины и Руслана, 10 мая 1998 года, у пары родился сын, которого назвали Дени. По знаку зодиака он оказался Тельцом.

    Его родители были счастливы друг с другом 5 лет, вплоть до 2003 года. В один момент отношения дали сбой с не очень хорошей оглаской: по словам Орбакайте, поводом для семейных распрей стало недоверие мужа. У Руслана вспыльчивый характер, и он в порыве ревности не раз поднимал руку на Кристину. Конец любовной связи певицы и бизнесмена настал тогда, когда СМИ узнали, что у 19-летней модели Алины Цевиной от Байсарова родился мальчик Элман.

    После разрыва у экс-супругов начались баталии за сына, бывшие влюбленные не могли решить, с кем из них будет жить маленький Дени. Дело в том, что после Байсарова Кристина начала встречаться с гражданином США Михаилом Земцовым, который впоследствии стал отчимом Дени. Этот факт обеспокоил Руслана Сулимовича, считавшего, что певица увезет мальчика в Соединенные Штаты. Дени провел в семье отца летние каникулы, по истечении которых мужчина отказался возвращать сына бывшей жене.

    За продолжительным конфликтом Орбакайте и Байсарова следила вся страна: федеральные каналы рассказывали последние новости судебного процесса, газеты выпускали статьи с броскими заголовками, а журналисты пытались пробраться на прения сторон. Кристина даже не постеснялась огласить семейный раздор перед обществом, выступив в передаче Андрея Малахова «Пусть говорят».

    Дени Байсаров с дедушкой Миколасом Орбакасом и мамой
    Дени Байсаров с дедушкой Миколасом Орбакасом и мамой / Фото: @fan_kristina_germany

    Знаменитая бабушка Дени болезненно воспринимала суды между Орбакайте и Байсаровым, ведь она очень привязана к внуку.

    Учеба

    Дени учился в элитной школе «Президент», находящейся неподалеку от Рублево-Успенского шоссе, в поселке Жуковка. Школа также фигурировала в знаменитом конфликте: однажды Кристину Орбакайте вместе с органами опеки не пустили за порог учебного учреждения, аргументируя это тем, что у певицы не было пропуска. Экс-жена бизнесмена подозревала, что Байсаров договорился с охраной.

    Когда Дени один или два раза подряд пропускал занятия в «Президенте» по неопределенным обстоятельствам, журналисты поднимали шум и выдумывали всевозможные версии о слабом организме мальчика. Даже растяжение мышцы ноги во время футбола стало поводом для новостей.

    Дени Байсаров с мамой Кристиной Орбакайте
    Дени Байсаров с Кристиной Орбакайте / Фото: @masterpiecekristina

    Несмотря на распри родителей, Дени не отвлекался от учебы и чтения книг. В школе ребенок Орбакайте и Байсарова проявлял незаурядные умственные способности и преуспевал на занятиях английским языком, на углубленном изучении которого специализируется «Президент». Журналисты окрестили школу одной из самых дорогих в Москве: ежегодный взнос за обучение составляет более 1 млн руб.

    После длительных разногласий родителям Дени удалось прийти к мирному соглашению, которое было подписано 18 октября 2009 года. Кристина и Руслан решили, что мальчик будет находиться в равной степени как у матери, так и у отца: в каждом доме у ребенка были свои вещи и собственная гардеробная. Бизнесмен подчеркнул главный момент: Дени будет проживать на территории РФ.

    Когда юноше было 16 лет, у журналистов появился новый повод для новостей: Дени стал курсантом Центаройского кадетского корпуса в Чечне. Некоторые были уверены, что отец решил за сына, жестко взявшись за его воспитание, однако, как оказалось, молодой человек самостоятельно решил стать кадетом.

    Глава Чечни Рамзан Кадыров, дядя Дени, одобрил решение племянника и лично сопроводил юношу в кадетский корпус, где другие курсанты отнеслись к подростку как к своему. Когда парню исполнилось 17, он успешно сдал экзамены для поступления в частную школу Англии Oxford Study Courses, которая готовила будущих студентов для лучших вузов мира.

    Дени окончил учебное заведение «Президент» в 2016 году и в соцсетях похвастался не выпускным балом, а оценками на экзаменах: по всем предметам у сына звезды стояли пятерки. К тому же Байсаров стал выпускником школы «Гнесинские виртуозы», в которой учился музыке на отлично.

    Дени Байсаров с бабушкой Аллой Пугачевой и сестрой Клавдией
    Дени Байсаров с бабушкой Аллой Пугачевой и сестрой Клавдией / Фото: @alla_orfei

    Дальнейшее образование сын Орбакайте отправился получать в Англию. В 2017-м, после окончания элитной школы, Дени поступил в университет Лондона. Спустя 2 года Дени стал бакалавром, окончив Оксфорд. В столице Великобритании он организовал собственный бизнес: молодой человек открыл студию арт-терапии.

    Карьера

    Байсаров организовал собственный бизнес в Москве. Не без помощи отца он открыл фирму по проведению мероприятий. Дени выступал директором компании и одновременно фотографом. В час его заработок достигал 4-5 тыс. руб. Сам бизнесмен считал это небольшой суммой, но стартап стал для него первым опытом ведения своего дела.

    Личная жизнь

    О личной жизни сын певицы старается не рассказывать журналистам. Когда ему было 16 лет, юноша встречался с ровесницей по имени Мария: влюбленные вместе путешествовали в Нью-Йорк и радовали поклонников счастливыми селфи. Но в один миг молодые люди перестали общаться, и новые совместные фото больше не появлялись. Дени предпочел не озвучивать истинную причину расставания с девушкой.

    Ходили слухи о романе юноши и Стефании Маликовой. Вместе молодые люди посещали ночные клубы Москвы, бывали на различных частных вечеринках и концертах. Но информация о романтических чувствах так и не нашла подтверждения из уст Байсарова и Маликовой.

    Будучи студентом Оксфорда, Дени увлекся девушкой, которая также получала образование в университете. По информации, которая попала в СМИ, она уроженка Польши, в будущем планировала стать медиком.

    В 2019 году заговорили о романе Байсарова с девушкой Марией. Длинноногая блондинка, студентка МГИМО, с юных лет вхожа в семью Орбакайте. С ней юноша проводил свободное время, когда наведывался из Англии в Москву. В свою очередь и Маша бывала в гостях у бойфренда: осенью 2019-го она летала в Лондон на празднование Хеллоуина. Мария занимается конным спортом, посещает теннисный корт, любит путешествовать.

    Несмотря на нежные чувства к избраннице, Дени пережил горечь потери. Мария приняла предложение руки и сердца от другого. Байсарову хватило мужества появиться на свадьбе бывшей спутницы, так как их семьи дружат между собой. Но аккаунт парня в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) надолго замолчал. Молодой человек стал осторожен в размещении снимков с представительницами слабого пола.

    Подлили масла в огонь хейтеры, которые усмотрели в семейном ролике с совместным танцем Кристины и ее сына излишне феминные движения у юноши. Заговорили о нетрадиционной ориентации Байсарова, но слухи не получили подтверждений.

    Дени Байсаров и Алина Шепель
    Дени Байсаров и Алина Шепель / Фото: @dennyartview

    Вместе с тем поклонники звездной семьи полагали, что сердце Дени занято начиная с 2021 года. Внука Аллы Пугачевой стали замечать в обществе Алины Шепель. Роскошная блондинка выросла в состоятельной семье, получила блестящее образование в учебных заведениях США, Великобритании и России. В Москве девушка окончила МГУ. Ее специализация — бизнес в сфере моды. Сама Алина отличается изысканным вкусом, одевается исключительно в брендовых бутиках.

    Помимо учебы девушка ведет свой подкаст «101 вдохновляющая история», посвященный современницам, добившимся успеха. Мама красавицы Ольга Шепель работает в Госдуме в качестве председателя экспертной группы в сфере недвижимости. Шепель может похвастаться встречей с Дональдом Трампом. Ее семья неоднократно присутствовала на рождественских вечерах бывшего президента США.

    Сейчас информация о личной жизни звездного наследника не является общедоступной. Молодой человек перестал активно вести соцсети с 2022 года, а совместное фото с Алиной давно удалено.

    Образ жизни

    У Дени теплые и дружеские отношения с родителями: в гостях у отца парень охотно катается на лыжах, а в компании Кристины отдыхает в Майами. Спортивную форму он предпочитает поддерживать в тренажерном зале. При росте 181 см его вес составляет 73 кг.

    Несмотря на жизнь, присущую золотой молодежи, парень старается преуспеть в учебе и продолжает увлекаться чтением. В числе любимых книг Байсарова в детстве — цикл о Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг.

    Подписчики Дени в соцсетях прочат ему актерское будущее: иногда парень появляется в видеороликах и строит забавные гримасы. Судя по аккаунту в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской, внук Аллы Пугачевой — лучезарный парень: почти на каждом фото он радует фолловеров белоснежной улыбкой.

    Молодой человек души не чает в сестре Клавдии Земцовой (дочери Орбакайте от третьего брака): постоянно носит ее на руках и часто выкладывает видео, на которых веселится с девочкой. Окружающие уверены, что так и должен вести себя старший брат. С Никитой Пресняковым у Байсарова также отличные отношения, братья неоднократно были замечены журналистами на вечеринках и различных мероприятиях.

    Никита Пресняков и Дени Байсаров
    Никита Пресняков и Дени Байсаров / Фото: @krisorbakaiteFA

    Теплые отношения у Дени и с его старшей сестрой по отцу Камиллой Байсаровой. В постах, посвященных родственнице, он всегда оставляет восторженные комментарии. Именно благодаря брату в 2014 году публика узнала о второй свадьбе наследницы миллиардера: праздничные фото появились в соцсетях юноши.

    Интересно, что публика неоднократно отмечала внешнее сходство Дени и Максима Галкина (признан иноагентом Минюстом РФ) — «дедушки Максима». Поклонники Орбакайте, которая часто публикует фото сына в микроблоге, обращают внимание на этот факт.

    По утверждениям СМИ, Дени чтит свою религию — ислам и следует чеченским традициям. Споры о его принадлежности к определенной конфессии не умолкали до тех пор, пока сама Кристина в интервью не заявила, что ее сын — мусульманин. Юноша с уважением относится к кавказской культуре, освоил лезгинку и при удобном случае демонстрирует свое мастерство.

    В 2022 году в связи с проведением СВО Никита Пресняков и Дени Байсаров попали под частичную мобилизацию по возрасту. После слухов о том, что старший сын Кристины получил повестку, и опровержения этой информации, поклонники певицы обратили внимание на ее младшего сына. У него есть подходящая военно-учетная специальность, парень умеет стрелять из карабина, владеет техникой рукопашного боя. Об этом написал бывший депутат Роман Худяков в своем телеграм-канале.

    Дени Байсаров сейчас

    Весной 2023 года СМИ писали об отъезде Дени в Америку. С тех пор имя Байсарова часто появлялось в новостных сводках — одни издания указывали, что молодой человек испугался мобилизации. Другие предполагали, что, напротив, он решил пойти добровольцем на СВО.

    Летом Орбакайте выставила совместное фото с сыном в личном блоге. Семья находилась в Италии, где проводила каникулы. Подписчики отметили изменения во внешности Дени — тот отрастил волосы.

    Следующее появление наследника случилось в Москве в декабре 2023 года. Вместе с мамой он побывал на вечеринке издания HELLO. То, где живет Дени и как зарабатывает, по-прежнему оставалось тайной. 

    Интересные факты

    1. В подростковом возрасте Дени посещал воскресные курсы на факультете физики МГУ.
    2. Байсаров с детства дружит с детьми других звезд шоу-бизнеса. Среди них сын Инны Маликовой Дима Маликов – младший, наследник Валерии Арсений Шульгин.
    3. В 2018 году вместе с матерью Кристиной Орбакайте 20-летний юноша снялся в рекламе воды.
    4. У внука Пугачевой 2 гражданства — литовское и российское.