Полина Гудиева

Polina Gudieva
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,8 / 5 (43 голоса)

    Биография

    Хотя по национальности и происхождению Полина Гудиева — русская, о творчестве и таланте певицы, автора и композитора песен, слушатели на родине узнали сравнительно недавно. Большей популярности артистка добилась в США, где живет и работает с 16 лет. Биография одаренной творческой личности связана с мировыми знаменитостями, такими как Эминем, DJ Tiesto, Steve Aoki и другими мэтрами шоу-бизнеса.

    Детство и юность

    Полина родилась 6 января 1988 года (знак зодиака Козерог). Семья звезды тесно связана с творчеством, поэтому девочка не могла избежать развития талантов.

    Мать артистки — известная в 90-е годы Наталья Ступишина, выступающая на сцене под псевдонимом Анка. Популярная песня в исполнении певицы — «А ты не летчик». Отец Полины — художник и осетин по происхождению — Руслан Гудиев. Мужчина стал автором образа, дизайнером сценических костюмов супруги.

    Полина признается, что в ее жизни существовало два пути — музыка или изобразительное искусство. В художественном ремесле она оказалась не сильна, а вот на музыкальном поприще дела обстояли иначе.

    По словам родителей юного дарования, 1-ю мелодию будущая артистка сочинила в 2-летнем возрасте, качаясь на качели во время прогулки. Мать поспешила записать песенку, а в 6 лет дочь отправилась в музыкальную школу, где обучалась игре на фортепиано.

    Поначалу Гудиева тяготела к классической музыке и планировала строить карьеру профессиональной пианистки, но со временем взгляды на будущее изменились. Девочка часто вращалась в сфере шоу-бизнеса вместе с матерью и постепенно «втянулась» в этот яркий мир, полный эмоций и событий.

    Постепенно стало ясно, что уроки физики и географии не для Полины, у школьницы совершенно иные таланты, которые стоили развития и совершенствования. А поскольку она изначально пела и предпочитала зарубежную музыку, родители приняли решение организовать обучение за границей.

    Выпускница подала документы в несколько зарубежных музыкальных учебных заведений. Записанные демо-версии композиций Полины оценили в Швеции и Великобритании, но девушка выбрала колледж Беркли в Штатах. По признанию Гудиевой, название колледжа — своеобразный устоявшийся бренд. Кроме того, руководство предложило студентке стипендию, поэтому непосредственно обучение оказалось практически бесплатным.

    Музыка

    После окончания Беркли Полина незамедлительно переехала в Нью-Йорк, которым грезила. Там, по признанию выпускницы, она попала в незаурядную, разношерстную и безумно интересную компанию творческих людей из мира музыки, кино, модельного бизнеса.

    Первые шаги в карьере Гудиева совершила как автор песен. Она начинала работу с андеграундными диджеями, а потом создавала танцевальную музыку в коллаборации с диджеями Тиесто и Аоки.

    Однажды, разругавшись с бойфрендом, Полина пришла на студию звукозаписи и за час наиграла и спела непривычную для ее стиля лирическую Legacy. Немногим позже запись показали продюсерам лейбла, с которым работает легенда современного рэпа Эминем. Гудиевой улыбнулась небывалая удача — певец выбрал композицию для записи в новом альбоме. В 2013 году сборник хип-хопера The Marshall Mathers LP2 увидел свет.

    Полина Гудиева и Эминем - Legacy

    Полина не раз рассказывала историю записи композиции. Во время работы артистка не встречалась с рэпером и до последнего не была знакома с ним. Свою часть Гудиева записала в Нью-Йорке, в то время как Эминем записывался в Детройте. Певица с гордостью отмечает, что ее партия практически не обрабатывалась, и вокал звучит в первозданном виде.

    Песня стала хитом. Эминем и Полина получили премию «Грэмми» — престижнейшую награду в музыкальном мире. Творчество певицы набирало известность с каждым днем, но на родине артистка оставалась неизвестной, о прорыве которой мало кто знал.

    Все изменилось, когда исполнительница записала сольную танцевальную композицию Fade to Love. Хит ворвался в музыкальные чарты, на песню отснят клип, набравший миллионы просмотров на видеохостинге YouTube. Не откладывая в долгий ящик, Полина записала следующую топовую песню House of Love, которая звучала на волнах каждой радиостанции популярной музыки в России.

    В 2016 году на программе «Вечерний Ургант» в гостях у Ивана Урганта артистка представила кавер-версию композиции Book Of Love. Авторство песни принадлежит Гудиевой, а вот аранжировку для нее создал Феликс Йен (Felix Jaehn).

    Девушка обрела долгожданную узнаваемость на родине, стала чаще бывать в Москве, посещать светские мероприятия и участвовать в телепроектах. В 2017 году певица пришла в гости в шоу «Камеди клаб», где была тепло встречена Гариком Харламовым и Павлом Волей, отметившими заслуги Полины.

    Кроме того, Гудиева являлась приглашенной персоной на проекте «Новая фабрика звезд». Во время съемок ей удалось познакомиться и пообщаться с некоторыми медийными личностями российского шоу-бизнеса. В интервью артистка отметила яркий и харизматичный образ исполнительницы Ёлки.

    Талантливая певица записала несколько синглов и продолжила усердную работу над созданием своего образа на сцене. У Полины множество планов и идей. Гудиева ассоциирует себя с американской сценой, но замечает, что любит бывать на родине. И уезжать из Москвы обратно в Лос-Анджелес, где она живет, трудно.

    Исполнительница развивает собственный проект CONTESSA. Дебют в новом амплуа состоялся в начале 2017 года, после выхода 1-го сингла и съемки клипа на песню Running. По словам певицы, это иное видение артистки на сцене, в образе Полина старается совместить десятки ролей. В рамках этого проекта Гудиева также сняла видеоклипы на композиции Too afraid to love, Fiction never lies, Coming in и пр.

    К слову, артистка не исключает, что следующим шагом в карьере станет участие в съемках фильма. Будущее актрисы кажется привлекательным опытом.

    Помимо прочего, Гудиева занята в показах модельеров, рост в 180 см дает право выступать в роли подиумной модели.

    В 2019 году артистка привела свою мать в «Модный приговор». По мнению Полины, у Натальи Ступишиной есть все возможности, чтобы быть более стильной. Тем более что в молодости Анка не боялась быть экстравагантной и модной.

    Также в 2019 году на телепередаче «Привет, Андрей!» в гостях у Андрея Малахова Гудиева исполнила песню «В шоколаде».

    Личная жизнь

    Подробности приватной жизни исполнительницы долгое время оставались неизвестными. Впрочем, сама певица стала медийной не так давно, несмотря на сотрудничество с мировыми звездами. Российские поклонники заинтересовались романами Полины после записанной в 2018 году совместно с Димой Биланом песни «Пьяная любовь».

    Интригу создал покоритель девичьих сердец. Личная жизнь Димы оставалась тайной и не освещалась прессой. Когда на странице певца в «Инстаграме» появилось видео, снятое в приватной обстановке, со стройными женскими ногами на заднем плане, фанаты кинулись проводить расследование.

    В ходе тщательного анализа дотошные поклонники установили, что обладательницей ног была Гудиева. Официального подтверждения романа звезд не последовало. На странице в «Инстаграме» Полины опубликованы совместные фото с Биланом, снятые во время творческого процесса. Некоторые фанаты, впрочем, склонны считать шумиху грамотным пиар-ходом.

    Полина Гудиева сейчас

    Несмотря на активную работу в США и России и завоеванную популярность, в дискографии у Полины до сих пор нет ни одного сольного альбома, хотя число собственных песен и успешных коллабораций уже превысило несколько десятков.

    В 2020 году список ее треков пополнил первый русскоязычный сингл «Джанго» — в сентябре состоялась премьера клипа на ютьюб-канале певицы. Стихи к этой песне написал поэт Михаил Гуцериев, а автором музыки выступила сама Полина. У композиции есть первоначальная английская версия, записанная как Tango.

    Дискография

    • Legacy
    • Believe
    • Little Babylon
    • Fade to Love
    • Never Give up on Love
    • Alright
    • Book of Love
    • «Пьяная любовь»
    • «Джанго»

    Интересные факты

    • Гудиева популярна не только как певица, она делает успехи в написании композиций для других исполнителей и кино. К примеру, ей принадлежит авторство песни Sleep All Day Party All Night, которую исполнил Шон Киингстон (Sean Kingston) — этот саундтрек к комедии «Переростки» занял 1-е место в британском хит-параде.
    • Полина занята в благотворительных проектах и показах мод для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, с 2017 года Гудиева стала послом бренда Bezgraniz Couture в России, который производит функциональные предметы одежды и аксессуары для людей с инвалидностью.
    • Полина уделяет время сотрудничеству с фондом Make-a-wish Foundation, помогающем реализовать желания детей со смертельными диагнозами. Артистка помогает ребятам ощутить себя рок-звездами и вместе с ними создает песни в настоящей звукозаписывающей студии.
    • В 2018 году на церемонии Российской национальной музыкальной премии «Виктория» Полина вручила премию за клип года Филиппу Киркорову. Сейчас Гудиева является академиком премии «Виктория» — российского аналога Grammy.
    • Для артистки карантин, вызванный пандемией, — это возможность несколько месяцев провести с родителями. Поскольку певица с юных лет живет и работает в Штатах, ей редко удавалось побыть с семьей.