Миша Романова

Наталья Могиленец
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,1 / 5 (29 голосов)

    Биография

    Миша Романова — украинская певица, участница популярной группы «ВИА Гра» состава 2013–2018 годов. Девушка попала в знаменитый коллектив, победив в конкурсе «Хочу V ВИА Гру». Миша поразила телезрителей и жюри не только безупречным вокалом, но и обезоруживающей красотой. Недаром позднее с легкой руки Егора Крида артистку начали сравнивать с британской звездой Викторией Бекхэм.

    Детство и юность

    Миша Романова родилась в августе 1990 года в украинском городе Херсоне. Настоящее имя артистки — Наталья Могиленец. Сценический псевдоним она составила из имени и фамилии мужчин, которые оставили след в ее сердце. Миша — имя того, кто предал ее, Романов — фамилия мужчины, о котором певица мечтала в юности и теперь только на сцене может быть с ним.

    С 1-го по 9-й классы будущая звезда училась в херсонской школе № 8. Ей было тяжело уживаться с одноклассниками, да и вообще общаться с ровесниками — причиной было заикание. Романова начала заикаться после стресса, который перенесла в 5-летнем возрасте во время ссоры родителей. Артистка вспоминает, что ей было сложно не только общаться с другими, но даже купить что-то.

    Миша Романова и Макс Барских
    Миша Романова и Макс Барских / Фото: @misharomanova

    В те годы Миша и не думала связывать свою биографию с пением, но именно вокал стал лучшим лекарством для нее. Когда родители отдали напуганную маленькую девочку на уроки музыки, она заметила, что во время пения заикание пропадает. Романова, выходя к доске, стала петь — так ее начали принимать одноклассники и понимать учителя.

    Мечтой девочки стало выступать на сцене. Она постоянно устраивала концерты, зрителями которых были подруги и родная бабушка. В 2001 году Миша стала участницей детской вокальной студии ДК «Нефтяник» в Херсоне.

    «ВИА Гра»

    Миша Романова начала выступать в качестве исполнительницы песен с 2001 года, когда прошла конкурс в вокальную студию. Сначала она пела в ансамбле, но в скором времени заняла место солистки и помощника руководителя ДК «Нефтяник». Девушка начала участвовать в областных и всеукраинских вокальных конкурсах («Карусель мелодій», «Маленькі зірки», «Світ талантів») и получать призовые места. В 2007 году она поступила в Киевское эстрадно-цирковое училище, с успехом окончила учебу спустя 5 лет.

    Миша Романова в группе «ВИА Гра»
    Миша Романова в группе «ВИА Гра» / Фото: «ВКонтакте»

    Миша приехала в Россию, где ее благодаря таланту заметил продюсер Алан Бадоев, с которым она подписала договор. Алан не раз отмечал, что Романова — это сильный характер и светлый женский образ, который в настоящее время не так просто встретить на отечественной сцене. Кроме того, Миша обладает привлекательной внешностью и модельными данными (при росте 175 см ее вес составляет 52 кг), что тоже сыграло определенную роль в ее карьере.

    В 2012 году музыкальный репертуар певицы начали составлять сам Бадоев и ее давний друг, исполнитель Макс Барских. В скором времени Миша записала дуэтом песни «Я не хочу більше знати», «Не верь мне» с Барских.

    Услышав в 2013 году о кастинге в проект «Хочу V ВИА Гру», Романова решила испытать свои возможности. Во время шоу она пела в трио с Эрикой Герцег и Настей Кожевниковой. Участницы ансамбля знали друг друга еще со времен студенчества, поэтому быстро достигли полного взаимопонимания.

    Интересно, что девушки попали в немилость к продюсеру шоу Константину Меладзе после того, как во время одного конкурсного задания обрезали себе длинные юбки и вышли в таком виде на сцену. Конфликт удалось уладить наставнице трио Надежде Грановской.

    В таком составе девушки и выиграли, став новым составом популярной группы «ВИА Гра». Ради участия в коллективе Миша даже кардинально изменила стиль и подстриглась. Как утверждает сама девушка, она и раньше носила такую прическу, поэтому вернуться к ней было легко и комфортно.

    Миша Романова и Владислав Рамм
    Миша Романова и Владислав Рамм / Фото: «ВКонтакте»

    На протяжении 5 лет новая «ВИА Гра» выступала с авторскими композициями, девушки записали и выпустили несколько новых треков, на каждый из которых был снят клип. Поклонники не теряли надежды, что новый состав группы выпустит альбом, но в дискографии «ВИА Гры» и в сольной дискографии Миши оставались только синглы.

    Сольная карьера

    Начиная с 2013 года репертуар певицы пополнился хитами «Перемирие», «Это было прекрасно», «Так сильно». Миша исполнила ряд песен в дуэте с популярными исполнителями. Вместе с Вахтангом она спела трек «У меня появился другой», а с рэпером Мотом — музыкальную композицию «Кислород».

    В 2016 году певица вместе с Максом Барских снялась в откровенной фотосессии для украинской версии мужского журнала XXL. Музыканты сыграли настоящую страсть, стильно раздеваясь перед объективом камеры.

    Последующими треками, исполненными Мишей Романовой, стали песни «Кто ты мне?» и «Мое сердце занято», которые появились в ее репертуаре в 2016–2017 годах.

    Алан Бадоев и Миша Романова
    Алан Бадоев и Миша Романова / Фото: @misharomanova

    Знаменитость, временно приостановив музыкальную карьеру, не упускала шанс появиться на значимых мероприятиях украинского шоу-бизнеса. В конце осени 2018-го она побывала на сольном концерте Макса Барских, где артист представил 12 тыс. поклонников новую программу, включающую 5 музыкальных композиций с лонгплея «Семь». Помимо Миши Романовой в шоу засветились Анастасия Кожевникова, Анна Седокова, Иван Дорн, группа «Агонь», Alekseev и другие коллеги исполнителя.

    Под руководством Макса Барских Миша Романова весной 2019-го представила сольный сингл Makeup, а затем появилась песня «Лунная». Съемки клипа на второй хит прошли в Калифорнии, часть сцен была отснята в Киеве. Композиция несколько недель возглавляла украинские хит-парады, но больший успех ожидал песню «Помада». Прослушивания трека на «Ютьюбе» уже за неделю превысили отметку в миллион.

    Новым хитом 2021 года стала песня «Бармен», клип на нее был снят за короткий срок. Романова назвала этот шлягер самым автобиографичным, речь в нем пошла о побеге из токсичных отношений. Над созданием трека работал Дмитрий Лорен.

    Личная жизнь

    Миша Романова, биография которой открыта для общества, умудряется прятать личную жизнь от назойливых журналистов. Только благодаря болтливым однокурсницам ее поклонники узнали о романе певицы с Барских. Какое-то время молодые люди жили в одной квартире. В 2013 году их засняли танцующими в нижнем белье на балконе в Киеве.

    Миша Романова и Борис Авакян
    Миша Романова и Борис Авакян / Фото: @PeopleTalkru

    В 2014 году появились фото с их совместного отдыха на Мальдивах. Таблоиды не раз писали, что Миша и Макс встречались еще в студенческие годы, но быстро разошлись и продолжили поддерживать хорошие дружеские отношения. Они часто виделись, но не пытались снова уйти в сторону романтики. Об этих отношениях Романова рассказывала неохотно, только однажды сказала в интервью, что Макс решил переехать в Лос-Анджелес, что и положило конец их роману.

    В 2016 году Миша Романова стала чаще появляться на публике вместе с певцом Егором Кридом, с которым она не раз участвовала в одних и тех же музыкальных проектах. Пара посетила модный показ Игоря Гуляева. Музыканты никак не комментировали отношения, но поклонники певцов отмечали, что они отлично смотрятся вместе. Фанаты также выражали надежду, что из таких встреч разовьется настоящий роман.

    Одно время Мишу часто можно было заметить в компании участника группы MBand, молодого певца Владислава Рамма. Оба были подопечными Константина Меладзе, очень любят музыку и часто пересекались не только по работе, но и вне ее. Вместе пара засветилась на отдыхе. Расстались молодые люди спустя полгода после того, как Рамм покинул группу. О причинах разлада они умолчали.

    В начале 2018 года таблоиды утверждали, что Миша беременна и вскоре выйдет замуж за Макса Барских, который и стал отцом ребенка. Музыканты не опровергали эту информацию и даже делились планами на свадьбу, но многим интервью будущих мужа и жены по этому поводу показалось слишком несерьезным. Поклонники предполагали, что слухи о скором бракосочетании и рождении детей Романовой и Барских — это либо шутка звезд, либо грамотный пиар-ход их менеджеров.

    Миша Романова с сыном
    Миша Романова с сыном / Фото: @misharomanova

    Продюсер Макса Алан Бадоев прокомментировал новость неожиданным образом. Он подтвердил, что его подопечный часто общается со своей давней знакомой, но слухи вызвали у постановщика удивление.

    В марте 2018 года поклонники певицы были поставлены в известность, что вокалистка ушла из «ВИА Гры». Миша завершила 5-летнюю карьеру в музыкальном коллективе по причине беременности. С официальным сообщением выступила не сама певица, а представители продюсерского центра Константина Меладзе. Миша Романова воздержалась от заявлений личного характера и не сообщила ничего о новорожденном и дате его появления на свет. Позднее стало известно, что ребенок родился тогда же, в 2018 году. Своего сына звезда шоу-бизнеса назвала Мартином.

    В интервью Миша рассказала о непростых отношениях с отцом ребенка. Оказалось, ее избранник, имя которого она так и не раскрыла, сообщив только, что это украинский режиссер, попросту выставил ее беременную на улицу. После рождения мальчика он проявил заботу, присылая на содержание наследника $ 100-200 в месяц, но от визитов к ребенку воздержался. Сейчас Мартин не обделен мужским вниманием: его крестный Макс Барских часто проводит время с малышом.

    Молодая мама быстро восстановила форму после родов, свою фигуру она демонстрировала в микроблоге. Место солистки в музыкальной группе не осталось незанятым. В коллективе Романову заменила Ольга Меганская.

    В 2021 году стало известно о возобновлении отношений Миши Романовой и Бориса Авакяна. Политик устроил своей избраннице шикарный праздник на озере Севан в Армении в честь ее дня рождения. Ранее пара пережила бурный роман, после чего мужчина был несколько лет женат на Юлии Иониной, получившей в 2014 году статус «Королева красоты мира».

    На праздник были приглашены близкие друзья пары, в том числе из США и России. В течение дня артистка получила множество подарков, а самым дорогим из них оказались часы Rolex из белого золота, преподнесенные Борисом. Вечер компания провела в элитном клубе «Романов» в Ереване. Но дважды в одну и ту же реку Романовой войти не удалось — ее роман с Авакяном вновь завершился.

    Миша Романова и Александр Роднянский
    Миша Романова и Александр Роднянский / Фото: @misharomanova

    Скрыть свой статус в 2022 году Мише не удалось, несмотря на то что с подписчиками она делилась фото со спутником, не демонстрируя его лица. Таинственным брюнетом оказался Александр Роднянский, сын кинопродюсера, недавно разорвавший брак со звездой сериала «Ранетки» Яниной Студилиной. О романе певицы и предпринимателя сообщил телеведущий Слава Демин. Сама исполнительница в комментариях к совместным снимкам с новым избранником поблагодарила его за поддержку и участие в ее жизни. Своим подписчикам Романова призналась, что счастлива как никогда.

    Миша Романова сейчас

    Последнее время Миша Романова нечасто выпускает новые треки. Украиноязычная песня «Зима» впервые за долгое время появилась в репертуаре певицы в феврале 2023 года. Это лирическая композиция, посвященная всем молодым парам, которые сумели сохранить любовь.

    Интересные факты

    1. Для своей будущей дочери Миша выбрала имя Олимпия.
    2. Романова верит в астрологию, она составила себе натальную карту.
    3. Заикание певица рекомендует лечить вокалом или чтением вслух литературных произведений.
    4. Не догадываясь о своей беременности, на 16-й неделе Миша сделала операцию по увеличению груди под общим наркозом. На развитии сына это никак не отразилось.