Поппи Монтгомери

Поппи Петэл Эмма Элизабет Деверо Донахью
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
51 год
Место рождения
Рост
163
Семейное положение
замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Поппи Монтгомери – разносторонняя личность. Блондинка - мечта, неоднократно красовавшаяся на обложках мужских журналов. «Самый горячий коп» - хотя никогда не служила в полиции. Вторая Мэрилин Монро, объект желания миллионов.

    Детство и юность

    Поппи Петэл Эмма Элизабет Деверо Донахью родилась в 1972 году в Австралии. Из многодетной семьи: имеет четырех сестер и брата. Сестры носят имена цветов: Поппи – мак. Рози – роза, Лили – лилия, Маргарет и Дейзи – маргаритка. Родители - представители бизнеса. Отец - известный ресторатор, мать специализируется на анализе рынка.

    Поппи Монтгомери в молодости
    Поппи Монтгомери в молодости

    С детства Поппи мечтала стать актрисой, в качестве сценического псевдонима выбрала девичью фамилию матери - Монтгомери. В юности переехала в Лос-Анджелес, снималась в эпизодических ролях в сериалах. Поппи предпринимала смелые попытки прорваться на вершину. Вдохновила книга Венди Хайланд «Как пробиться в Голливуд». Следуя советам бестселлера, познакомилась с агентом Джулии Робертс. Тот не стал тратить время на начинающую актрису.

    Фильмы

    Нестандартный шаг помог завести полезные знакомства и в 1995 году получить роль в триллере «Дьявол в голубом платье». Любовь критиков принес романтический сериал «Относительность» (1996 год). Его закрыли после 17 эпизодов из-за катастрофически низких рейтингов, но профессионалы оценили талант начинающей актрисы.

    Первая большая роль Поппи Монтгомери - в комедийном сериале MTV «Мертвец в Колледже» (1998 год) с Марком-Полом Госселааром и Томом Эверетт Скоттом. В сюжете фигурируют нерадивые студенты и мужчина, одержимый манией самоубийства. Фильм провалился в прокате. А карьера пошла вверх.

    Поппи Монтгомери в роли Мэрилин Монро в фильме «Блонди»
    Поппи Монтгомери в роли Мэрилин Монро в фильме «Блонди»

    В 2001 году Поппи сыграла роль мечты - перевоплотилась в Мэрилин Монро в одноименном мини-сериале, снятом по роману Blondy, удостоившемуся Пулитцеровской премии. Ради Мэрилин актриса сбросила 5 кг (обычно при росте 163 см она весит 62 кг) и брала уроки, чтобы скопировать запоминающийся бархатный, сексуальный голос знаменитости. Продолжительность сериала около 4 часов, критики дали ему невысокую оценку, но поклонники оценили перевоплощение Поппи.

    С 2002 по 2009 годы актриса снималась в известном телесериале «Без следа» о работе агентов ФБР, занятых поисками без вести пропавших. Это первый из проектов, принесших Поппи всемирную известность. Съемки сериала отразили личную жизнь актрисы: в некоторых сериях она снималась беременной.

    Дилан Уолш и Поппи Монтгомери в сериале «Помнить все»
    Дилан Уолш и Поппи Монтгомери в сериале «Помнить все»

    Второй телепроект, по которому узнают Поппи Монтгомери - «Помнить все» (2011год). Поппи - детектив Кэрри, обладательница редкого дара памяти. Единственное, чего не помнит детектив – как убили сестру. Память зафиксировала отрывок: девочка в луже, мужчина и сама Кэрри. Она должна знать убийцу.

    «Наш проект не бездушный, как это бывает с обычными криминальными шоу», - так охарактеризовала фильм актриса.

    За эту роль Монтгомери назвали «самым горячим копом». Напарника сыграл Дилан Уолш. В эпизодах снялся сын актрисы. Однако в интервью Поппи сообщает: в их семье детям смотреть этот сериал запрещено.

    Поппи Монтгомери в роли Джоан Роулинг «Магия слов: История Дж. К. Роулинг»
    Поппи Монтгомери в роли Джоан Роулинг «Магия слов: История Дж. К. Роулинг»

    В 2011 году артистка сыграла в фильме, основанном на биографии Джоан Роулинг – исполнила роль создательницы Гарри Поттера.

    Личная жизнь

    Шесть лет (с 2005 по 2011 годы) гражданского брака с коллегой – актером Адамом Кофманом. В этом союзе в 2007 году родился сын Филипп Джексон Деверо. В официальный брак Поппи вступила в 201-м. Муж - успешный сотрудник Microsoft Шон Сэнфорд. Свадьба прошла в Диснейленде.

    Поппи Монтгомери и ее муж Шон Сэнфорд
    Поппи Монтгомери и ее муж Шон Сэнфорд

    Родила двоих детей: сына Гуса Монро и дочь Вайолет Грейс. У мужа двое детей от прошлого брака: Брайдон (2006 года рождения) и Хейли (2003 год), с которыми актриса близка, как видно из Instagram. Чувства к мужу Поппи выразила в татуировке из иероглифов. Надпись на предплечье переводится как «вечная любовь». У Шона есть аналогичная тату.

    Тату Поппи Монтгомери
    Тату Поппи Монтгомери

    Актриса делала пластические операции. В одном блоге ее назвали «ходячей антирекламой пластической хирургии», отметив «перекроенное» лицо и силиконовый бюст. Поклонники дают звезде иную оценку. Фотографии помещают на обложки мужских журналов: Максим, Stuff и др. Актриса неоднократно получала звание «Самой сексуальной».

    «Для меня это большая честь, мне это льстит. Я имею в виду, что мне нравится быть самой сексуальной, поэтому я не бываю недовольной этим. Думаю, это потрясающе!», - отзывается Поппи об этих фактах.

    Поппи Монтгомери сейчас

    Поклонники подписываются на Instagram и Twitter актрисы. Чтобы поддерживать интерес, Поппи публикует много фотографий в соцсетях: с макияжем и без, на отдыхе с семьей и на тусовках.

    Поппи Монтгомери до и после пластики
    Поппи Монтгомери в молодости и сегодня

    У каждого подписчика есть шанс заглянуть за кулисы шоу-бизнеса и увидеть, как Поппи проводит время со звездами: Ребеккой Ромейн из «Людей Икс», Розелин Санчес из «Дэвида Майдса» и Тори Спеллинг из первой версии «Беверли Хиллз».

    Поппи очень органично смотрится в роли счастливой жены и матери. Но она по-прежнему «горячая штучка» и не стесняется этого. В июне 2018 актриса опубликовала серию эротических фотографий в образе Мэрилин Монро.

    Поппи Монтгомери в 2018 году в образе Мэрилин Монро
    Поппи Монтгомери в 2018 году в образе Мэрилин Монро

    Такая реклама способствовала популярности шестого сезона сериала «Помнить все», выпущенного ABC Studios International и M6 в 2018 году. Сериал дважды пытались «похоронить», но зрители добивались продолжения съемок.

    «Зрители во Франции сохранили сериал, остались верными поклонниками и заставили себя услышать, - говорит актриса. - Съемки возобновились благодаря студиям Sony, американскому каналу A & E, который транслирует сериал в Соединенных Штатах, и TF1, у которого хватило смелости вкладывать средства в «Помнить все».

    Фильмография

    • 1994 - «Тэмми и Ти-Рекс»
    • 1995 - «Дьявол в синем платье»
    • 1996 - «Нас пятеро»
    • 1996 - «Полиция Нью-Йорка»
    • 1998 - «Мертвец в колледже»
    • 1999 - «Жизнь»
    • 2001 - «Блонди»
    • 2002 - «Город демонов»
    • 2002-2009 - «Без следа»
    • 2004 - «Воспитание Уэйлона»
    • 2010 - «Лгать, чтобы быть идеальной»
    • 2011 - «Магия слов: История Дж. К. Роулинг»
    • 2011-2016 - «Помнить всё»
    • 2017 - «Суррогатный кошмар»