Керем Бюрсин

Kerem Bürsin
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
179
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,7 / 5 (162 голоса)

    Биография

    Керем Бюрсин — восточный принц турецкого кинематографа. Талантливый красавец, который постоянно идет по пути саморазвития. Именно из этих побуждений актер готов идти на многое, даже покинуть родину и перебраться на другой континент.

    Детство и юность

    Керем родился 4 июня 1987 года в Стамбуле. Мать Чигдем — домохозяйка, отец Ибрагим Памир — бизнесмен, управляющий международной компанией. Кроме Бюрсина, в семье воспитывалась дочь Мелис, его старшая сестра.

    Детские годы в биографии мальчика были насыщенными. Первый переезд состоялся, когда ему не исполнилось и года. По долгу службы родители из Стамбула отправились в Шотландию, но и там надолго не задержались.

    Следующей точкой стала Индонезия, где семья прожила до 5-го дня рождения Керема. В этом же списке и Объединенные Арабские Эмираты, и Малайзия, и снова Турция. Но это нисколько не навредило воспитанию детей в семье. Актер признался, что разъезды помогли ему сформировать характер. Уже в детстве у Керема появились уважение к другим национальностям и интерес к культуре разных стран.

    Керем Бюрсин в детстве с дедушкой
    Керем Бюрсин в детстве с дедушкой / Фото: @thebursin

    Когда Бюрсину исполнилось 10 лет, родители перестали переезжать из одной страны в другую и остановились в Америке, штат Техас. С этого момента началось творческое раскрытие мальчика. В подростковом возрасте он задумался о кино и создал со школьными друзьями собственную рок-группу.

    После окончания лицея парень поступил в колледж Эммерсон в Бостоне на актерское отделение. Однако отец хотел, чтобы сын посвятил себя серьезному делу, которое даст профессиональные навыки и поспособствует карьерному и социальному росту. Одобрение пало на маркетинг.

    Чтобы не расстраивать родителя, Керем поступил в вуз Лос-Анджелеса. Но учеба давалась тяжело, а голову не покидали мысли о большом экране. Парень понимал, что образование и связи отца обеспечат беззаботное будущее, а душа тянулась к фильмам. Выбор был сделан. Стоит сказать, что мать поддержала сына в этот момент.

    Карьера в США

    После принятого решения Керем Бюрсин шел по намеченному пути. В Лос-Анджелесе парень учился актерскому мастерству у двух мэтров мирового кинематографа — Кэролин Пикмани и Эрика Морриса. Второй известен благодаря тому, что вознес до мирового уровня Джека Николсона и Арнольда Шварценеггера. Парню было нелегко, но трудности всегда можно преодолеть.

    Этот период времени был тяжелым. Из-за отсутствия постоянного заработка и отказа попросить помощи у семьи Бюрсин подрабатывал официантом, охранником и водителем. И в один прекрасный день его заметил мастер фильмов ужасов, неоднократный лауреат «Оскара» Роджер Корман и пригласил на пробы.

    Сегодня этот судьбоносный день турецкий актер вспоминает как самый волнительный в жизни. На нервной почве он забыл текст и подумал, что это полный провал. Но каково было удивление, когда ему позвонили с предложением сыграть эпизодическую роль. Так началась актерская карьера Бюрсина с образа бывшего солдата в фильме «Четверг» 2006 года.

    Окрыленный успехом парень начал регулярно ходить на кастинги. Жизнь по-прежнему сыпала испытаниями, но он считал, что отсутствие помощи и самостоятельное решение проблем закалят характер. В США артист снялся еще в нескольких фильмах, исключительно в эпизодических ролях. Самая незабываемая в фильмографии на тот момент жизни картина — китайский «Акулосьминог». Актер признался, что большей «бредовости» сюжета за всю карьеру не видел.

    Стоит рассказать о национальном самосознании мужчины. По его словам, хоть он и говорил по-английски, но не считал себя американцем. К турецким корням знаменитость относится уважительно и хочет привнести вклад в родную культуру, стать достойным представителем своей национальности.

    «Каждый раз начинались расспросы о Турции, пусть не прозвучит нетактично, но мое происхождение ими воспринималось по-особенному. Первым вопросом всегда было, что я делал в Турции, в каких проектах участвовал? Я говорил, что я всегда был в Америке. Учился, жил. В этот момент их интерес ко мне пропадал. Потому что в Лос-Анджелесе огромное количество актеров, все талантливы и красивы. Они искали кого-то особенного, с изюминкой. В любом случае моя главная мечта — стать турецким актером Голливуда».

    Турецкий кинематограф

    В 2012 году Керема пригласил на свадьбу двоюродный брат. Там произошла судьбоносная встреча с Гайе Семкен. Она рекомендовала парня агентству по подбору актеров. Бюрсина пригласили на кастинг турецкого сериала «В ожидании солнца», премьера которого состоялась 2 июля 2013-го. В этом проекте также участвовали Эмре Кынай, Ханде Догандемир и Ягмур Танрысевсин. Ходили слухи, что у Керема и Ханде на съемочной площадке завязался роман, но информация не подтвердилась.

    Керем Бюрсин, Ханде Догандемир
    Керем Бюрсин и Ханде Догандемир / Фото: @beyazshow

    С этого времени популярность Бюрсина начала расти с бешеной скоростью. Актер настолько вжился в образ и был настолько харизматичен и привлекателен, что приглашения на съемки в кино и сериалах не заставили себя ждать. В 2014 году он снялся в фильме Чагана Ырмака «Прошепчи, если забуду». Картина имела положительные отзывы.

    2014 год для артиста стал плодотворным. Он сыграл одну из главных ролей в сериале «Дело чести». Образ Йигита Кылыча никого из поклонников не оставил равнодушным. После показа фильма на саундтрек был выпущен клип.

    В 2015 году появилась информация, что актер сыграет главную роль в фильме «За гранью тоски». Проект так и не реализовался. В 2016-м он взял перерыв и уехал путешествовать вместе со своей девушкой Серенай Сарыкаей. В 2017-м Бюрсин вернулся на экраны в сериал «Этот город последует за тобой», где сыграл боксера.

    Вскоре был запущен еще один интересный проект, центральное место в котором заняли вампиры. Его название — «Безжизненные». Актер появился в образе 500-летнего вампира Дмитрия. В фильме также снялись Эльчин Сангу, Нилпери Шахинкая.

    В апреле стартовала яркая премьера — показ сериала «Жизнь отдам», в котором Керем работал вместе с другой яркой звездой турецкого телевидения Бураком Озчивитом. В боевике о жизни двух лучших друзей много сцен с драками и трюков.

    Сейчас Керем не только играет в телесериалах, но и снимается в рекламе. Среди торговых марок, с которыми сотрудничает знаменитость, числятся Turkcell, Mavi, Nike. В 2017-м он стал лицом банка Garanti Bankası, а через год снялся в рекламном ролике вместе с Барышом Ардучом, который ранее представлял эту финансовую организацию. Позднее Бюрсин подписал контракт с брендом одежды H&M.

    В 2018 году артист побывал в России. В Москву он прилетел в качестве специального гостя пивоваренной компании Bug, спонсора чемпионата мира по футболу. Актер побывал на матче, а также встретился с поклонниками. Фото он разместил на своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Летом 2020 года на канале Fox состоялась долгожданная премьера романтической мелодрамы «Постучись в мою дверь». Главную мужскую роль — руководителя коммерческой фирмы Серкана — исполнил Керем. В жизни мужчины появляется девушка, в которую он впоследствии влюбляется. Избранницу героя сыграла Ханде Эрчел.

    После успеха сериала «Постучись в мою дверь» поклонники с нетерпением ждали новостей о новых проектах Бюрсина. В мае 2022 года вышел тизер полнометражного фильма «Эфлатун», в котором главные роли исполнили Керем и Ирем Хелваджиоглу. Любопытна концепция картины — в ней использовались специальные звуковые эффекты и необычное изображение. Так режиссер-дебютант Джюнейт Каракуш показал мир человека, страдающего от нарушения зрения.

    Личная жизнь

    О личной жизни Керем говорил с журналистами неохотно, но некоторые сведения о его отношениях с девушками все-таки становились достоянием общественности. Статный Бюрсин (рост 1,79 м и вес 75 кг) всегда привлекал внимание девушек. После переезда в Турцию у него начался роман с коллегой Ягмур Танрысевсин. Союз просуществовал год, после чего пара рассталась. Сам Керем не объяснял причины расставания, но его друзья рассказали, что всему виной стал характер спутницы актера: его донимали ее капризы и избалованность.

    Керем Бурсин и Демет Оздемир
    Керем Бюрсин и Демет Оздемир / Фото: @mhaberajansi

    С 2016 года у артиста был роман с коллегой по съемкам в рекламе Mavi Серенай Сарыкаей. После расставания он признавался, что это самые долгие и счастливые отношения. Кроме того, в интервью журналу Grazia мужчина сообщил: ему всегда было тяжело влюбляться.

    Поговаривали о том, что Бюрсин готов был взять в жены избранницу и даже сделал девушке предложение. Но Серенай потребовала составления брачного контракта. Разногласия привели к конфликтам, молодые люди так и не пришли к единому решению.

    Керем недолго оставался в одиночестве — уже в ноябре во время поездки в Голливуд его стали замечать в обществе молодой исполнительницы Мелисы Шенолсун, а в январе 2020 года заговорили о романе Бюрсина с Демет Оздемир. Слухи о романтических похождениях артиста пришлись ему не по нраву: спустя время мужчина попросил журналистов не распространять недостоверную информацию.

    В 2021 году СМИ активно обсуждали роман актера с партнершей по сериалу «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел. Якобы папарацци неоднократно видели машину Керема, рано утром отъезжающую от дома его коллеги. Тогда знаменитости этот факт не комментировали.

    Однако весной они вместе отправились в отпуск на Мальдивы, после которого о них говорили как об официальной паре. Более того, по результатам проведенного опроса журналистами местной передачи «Вторая страница» Бюрсин и Эрчел заняли 2-е место в списке самых стильных пар.

    Керем Бурсин и Ханде Эрчел
    Керем Бюрсин и Ханде Эрчел / Фото: @thebursin

    В январе 2022 года СМИ пестрели заголовками о ссоре влюбленных. Якобы размолвка произошла из-за участия Керема в проекте, в котором снимается и Демет Оздемир, а пресса уже приписывала им роман. Актеры информацию не прокомментировали. В марте, по информации СМИ, представитель Бюрсина рассказал, что сердце актера свободно.

    Впоследствии пресса то примиряла звездную пару, то «раскрывала» истинные причины расставания. Сами знаменитости хранили молчание, а актер, отметивший в июне 35-летие, сообщил поклонникам, что праздник проведет вдвоем со своей собакой. Правда, опубликованные в его блоге фото в окружении друзей ясно давали понять — скучать близкие юбиляру не дали.

    Осенью СМИ наперебой писали о воссоединении пары. А поклонники надеялись, что пара и вовсе не расставалась — то Керема и Ханде видели в кафе, то ее подвозил личный водитель актера.

    В 2023 году журналисты обнародовали имя новой девушки турецкого актера. Ею стала известный блогер Мехтап Алгюль. Правда, оба виновника романтического инфоповода не спешили ни опровергать эти слухи, ни подтверждать их.

    Керем Бюрсин сейчас

    Отвечая на вопрос о карьерных целях, Бюрсин признавался, что еще не достиг всего задуманного. А вот мечту о продюсировании он исполнил. В последние годы актер занялся разработкой различных кинопроектов, проводя свободное время за изучением сценариев.

    В сериале с рабочим названием «Необычная история», премьера которого была запланирована на осень 2023 года, он не только выступил исполнителем главной роли, но и продюсером. Локацией для съемок стали Турция и Испания. В основу сценария легла биография философа Леми, чей образ и воплотил Керем.

    Керем Бюрсин и Хафсанур Санджактутан
    Керем Бюрсин и Хафсанур Санджактутан в фильме «Если сильно полюбишь» / кадр из фильма

    А летом зрители с интересом наблюдали за развитием отношений между героями Бюрсина и Хафсанур Санджактутан в мелодраме «Если сильно полюбишь». Актерам настолько удалось вжиться в роли, что поклонники начали строить догадки о возможном романе между ними.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. По сообщению новостного портала Rusturkey.com, Бюрсин в 2019 году вошел в топ самых красивых мужчин мира.
    2. В юности Керем был большим поклонником творчества Жан-Клода Ван Дамма. Его поражало не только актерское мастерство звезды, но и умение выполнять различные спортивные трюки.
    3. Среди первых любимых фильмов актера числится супергеройская сага о Бэтмене.
    4. В августе 2019 года Керем получил травму позвоночника во время отдыха в курортном городе Бодрум. В течение 10 дней артисту пришлось находиться в больнице, после чего еще несколько дней ходить в специальном корсете.