Владимир Дантес

Владимир Гудков
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
35 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
разведен
Соцсети
    4,1 / 5 (32 голоса)

    Биография

    Владимир Дантес — певец, теле- и радиоведущий. Взяв звучный творческий псевдоним, простой украинский парень Владимир Гудков сделал карьеру в шоу-бизнесе, ярко заявив о себе на «Фабрике звезд». Таланты ведущего и блогера только увеличили число его поклонниц.

    Детство и юность

    Владимир Гудков, более известный под именем Владимир Дантес, родился 28 июня 1988 года в Харькове. Будущий артист рос в обычной семье: отец Игорь Вячеславович работал в правоохранительных органах, мама Мария Алексеевна была домохозяйкой. В семье помимо Вовы воспитывался старший сын Сергей — разница между братьями составляет 15 лет.

    Мальчик в детстве мечтал пойти по стопам отца и стать милиционером. С возрастом Владимир начал увлекаться музыкой, а педагоги отмечали неплохой вокал парня. В итоге родители отдали сына в хор. Еще в 4 года Гудков покорил детский сад коронной песенкой «В траве сидел кузнечик», после чего солировал на всех праздничных мероприятиях.

    В школе Владимир не испытывал проблем с успеваемостью, но отличался озорным характером, и его не раз выгоняли из класса за плохое поведение. Вскоре юноша поступил в Харьковское музыкальное училище имени Бориса Лятошинского, где получил специальность педагога по вокалу.

    Несмотря на желание сына связать жизнь с музыкой, родители посоветовали получить более перспективную профессию. Владимир поступил в Харьковский политехнический институт на специальность «Финансовое управление бизнесом». После окончания вуза юноша некоторое время работал барменом, ведущим вечеринок и даже монтажником.

    Музыка

    Дантес хотел попасть в шоу-бизнес и в 2008 году, услышав об отборе на проект «Фабрика звезд – 2», отправился покорять телевидение. На кастинге в харьковском клубе он исполнил украинскую народную песню «Ой, у полі три криниченьки», которую сопроводил небольшим артистичным выступлением. Этот номер рассмешил судей и обеспечил Владимиру место в проекте.

    Певец стал участником шоу и на 3 месяца отправился в дом, где велись постоянные съемки. Все это время артист провел под пристальным вниманием камер, которые со временем начали серьезно раздражать участников проекта. Там же Владимир познакомился с Вадимом Олейником, будущим коллегой и другом. Вместе ребята легко дошли до финала, создав дуэт «Дантес & Олейник».

    Новый коллектив вместе с другими участниками шоу впервые выступил на сольном концерте Натальи Могилевской. Мероприятие состоялось в декабре 2008 года в киевском национальном дворце искусств «Украина». Продюсером молодой группы стала Могилевская, которая немало сделала для продвижения ребят. Вместе с певицей дуэт гастролировал по Украине, а в 2009 году ребята издали первый клип на песню «Мне уже 20».

    В 2010-м Владимиром вновь овладел соревновательный дух. Исполнитель состязался в артистическом мастерстве в шоу «Фабрика звезд. Суперфинал», в которое пригласили участников трех предыдущих выпусков. Среди прочих были будущая солистка «ВИА Гры» Ева Бушмина и Макс Барских. В финале конкурса певцы исполняли композиции о Великой Отечественной войне в соответствующем антураже. Дантес выбрал «Смуглянку» из киноленты «В бой идут одни “старики”», но в тройку победителей не попал.

    Владимир Дантес и Вадим Олейник
    Владимир Дантес и Вадим Олейник / кадр из проекта «Мирная Сотня»

    В марте 2010 года увидел свет первый альбом «Дантес & Олейник» под названием «Мне уже 20», который пользовался немалым спросом. Коллектив стал номинантом премии MTV Europe Music Awards 2010. В сентябре дуэт получил новое название «ДиО.фильмы», которое образовалось благодаря сочетанию инициалов исполнителей.

    Последующие 2 года для коллектива были удачными: музыканты создали новые песни, которые стали хитами: «Стая», «Открытая рана», «Девочка Оля». Парни участвовали в музыкальных фестивалях и завоевали несколько престижных наград: исполнителям достались «Золотой граммофон» и «Звуковая дорожка» в номинации «Поп-проект».

    В 2012 году Дантес поучаствовал в проекте «Фабрика звезд: Противостояние», благодаря которому получил приглашение от продюсера Игоря Крутого посетить фестиваль «Новая волна».

    В 2015 году коллектив распался, и Дантес 4 года отдал телевизионным проектам. Но в 2019-м певец принял решение вернуться на сцену и представил новый клип «Теперь тебе 30». Также в его сольную видеографию вошли ролики «Более или менее» и «Одноклассница» (2020).

    В декабре 2021-го в зале BELETAGE в Киеве у исполнителя состоялся первый сольный концерт, где прозвучали новые композиции Sasha, «Грустные танцы». Также певец исполнил кавер на композицию Евгении Власовой «Ветер надежды».

    Телевидение

    В 2012 году в творческой биографии Владимира начался новый этап: его пригласили в качестве ведущего в программу «Ближе к телу», транслируемую на Новом канале. Соведущей стала Виктория Батуи. В первом выпуске дейтинг-шоу, которое являлось аналогом французской программы Can you feel love, поучаствовал и Вадим Олейник.

    После распада коллектива «ДиО.фильмы» Дантес сосредоточился на телевизионной карьере и стал лицом популярного кулинарного шоу «Еда, я люблю тебя!». С командой этого тревел-шоу телеведущий объездил более 60 стран мира, пробуя необычную пищу. Вместе с соведущими телепрограммы Эдом Мацаберидзе и Николаем Камкой Дантес путешествовал по миру, открывая телезрителям экзотические кухни и национальные блюда различных стран.

    По словам Владимира, во время съемок случались и инциденты. Особо запомнилась поездка в США, когда в Майами у представителей команды украли технику и паспорта, а в Сан-Франциско на парковке перед супермаркетом разбили стекло микроавтобуса, вытащив из салона рюкзак.

    В 2013-м Дантес вошел в число призеров конкурса перевоплощений «Как две капли» — аналога российской передачи «Точь-в-точь». Судей и зрителей Владимир поражал образами Игоря Корнелюка, Светланы Лободы, Владимира Высоцкого. В жюри проекта заседали актриса Людмила Артемьева и режиссер Роман Виктюк.

    В течение 2 месяцев Владимир конкурировал с собственной женой в ранге наставников детского талант-шоу «Маленькие гиганты» на украинском канале «1+1». Юные конкурсанты выявляли лучшего в чтении стихов, танцах и пении. В итоге команда Дантеса одержала победу.

    Артист отвел 7 сезонов путеводителя по гастрономическим уголкам планеты «Еда, я люблю тебя!» и летом 2018-го сообщил, что хочет отдохнуть и предоставить возможность «новым хорошим ребятам» повидать мир. Поклонники польстили Владимиру, назвав лучшим телеведущим проекта.

    Но уже в сентябре этого года у Дантеса стартовал новый проект: артист завел на Youtube влог под названием «Муж Нади Дорофеевой», в котором рассказывал, каково это — находиться день и ночь рядом со звездой. Однако не всем зрителям понравился предлагаемый контент. Как предположили фолловеры, певец решил хайпануть.

    В 2021-м ведущий презентовал собственное стендап-шоу на Youtube-канале BONS TV. В течение 6 серий он знакомил зрителей с лучшими украинскими комиками.

    В этом же году Владимир с Надей Дорофеевой вошли в число 10 пар ведущих юбилейного, 10-го сезона тревел-шоу «Орел и решка». С участием Дантеса и Дорофеевой снимали выпуск об Иордании.

    Личная жизнь

    На шоу «Фабрика звезд – 2» телезрители имели возможность наблюдать за романом Владимира Дантеса с Анастасией Востоковой, другой участницей телепроекта. Тем не менее после завершения шоу артист признался, что не испытывает чувств к девушке и роман с ней завел по обоюдному решению ради взаимного пиара.

    Долгое время Дантес встречался с украинской исполнительницей Надей Дорофеевой, участницей коллектива «Время и стекло». Отношения влюбленные рассекретили только в 2013 году.

    Молодой человек трижды делал предложение избраннице — на запоминающееся торжество не хватало денег. Первый раз в шутку надел на палец колечко, скрученное из проволоки от бутылки шампанского. Во второй раз устроил выездной флешмоб. Когда проблемы с финансами решились, в марте 2015 года в прямом эфире радиостанции «Люкс FM», где он работал ведущим, Дантес попросил певицу стать его женой.

    Спустя 4 месяца пара сыграла свадьбу. Торжество по желанию невесты прошло в «лавандовом» стиле. Цветы для молодоженов родственники собирали в Крыму, а потом под покровом ночи провозили в автобусе через границу.

    Девушка не взяла фамилию мужа, объяснив, что тогда пришлось бы менять кучу бумаг, и наоборот, предложила супругу официально стать Дантесом.

    «Он уже сроднился с этим псевдонимом. Его так все называют: друзья детства, родственники. Было бы круто быть Надеждой Дантес».

    В личную жизнь едва не вмешался продюсер коллектива «Время и стекло» Потап. Музыкант, по рассказам Нади, считал Дантеса легкомысленным сердцеедом и опасался, что тот сделает девушку несчастной. Правда, согласился стать посаженным отцом Дорофеевой на свадьбе. Заводить детей сразу супруги не планировали, оставляя этот вопрос на будущее.

    Владимир Дантес и Надя Дорофеева
    Владимир Дантес и Надя Дорофеева / @vladimirdantes

    В январе 2017-го Владимир и Надя отдыхали в Таиланде. Их не испугали новости о сильном наводнении, которое произошло в этой стране. Проливные дожди не испортили долгожданный отпуск знаменитостей. Пара выкладывала совместные фото в своих аккаунтах в соцсетях и отмечала, что поездка удалась, а прогнозы относительно неудачного отдыха не сбылись.

    «Приехав в отель, мы подумали, что кроме нас никого нет. Казалось, что из-за новостей о наводнении туристы улетели, а на целом острове только я и Надя. Но стоило солнышку появиться, как люди превратились в муравьев-ленивцев и семьями показались на пляже», — сообщил Дантес в соцсетях.

    В апреле 2017-го поклонников шокировали сообщения о том, что Владимир — гей. В Сети появилось видео с неординарным «признанием» артиста. Выяснилось, что ведущий на камеру заявил подобное в шутку после того, как к нему обратился мужчина, который рассказал о симпатиях к сильному полу, предложив провести время вместе. Певец ответил, что женат и не увлекается подобной темой. Тем не менее нашлись фанаты, которые осудили Дантеса за такое выступление, поскольку, по их мнению, очередным громким заявлением исполнитель пытался привлечь к себе внимание.

    В марте 2022 года Дантес и Дорофеева сообщили о предстоящем разводе. В обращении к поклонникам звездная пара заявила, что они расстались, но остаются «самыми родными людьми друг другу и самыми близкими друзьями».

    Владимир Дантес сейчас

    Сейчас Владимир Дантес продолжает музыкальную карьеру. В 2022-м у музыканта были запланированы концерты в Украине. Также певец выступает на частных праздниках и корпоративах.

    Дискография

    • В составе группы «ДиО.фильмы»
    • «Девочка Оля» (сингл)
    • «Мне уже 20»
    • «Открытая рана» (сингл)
    • «Девушка друга» (сингл)

    Проекты

    • «Еда, я люблю тебя»
    • «Маленькие гиганты»
    • «Муж Нади Дорофеевой»
    • «Люкс ФМ»

    Интересные факты

    1. В детстве Владимир был обладателем высокого дисканта, после мутации в период полового созревания голос поменялся на баритон.
    2. На теле Дантеса десятки татуировок, среди которых есть изображения черепа, орла, звезды Давида, нот из композиции песни группы Queen и пр.
    3. В 2018-м Владимир, обладатель модельной внешности (рост 180 см, вес 72 кг), снялся вместе с Дорофеевой в рекламном ролике популярного косметического бренда.
    4. Хобби артиста — серфинг, певец привил интерес к этому виду спорта своему коллеге и другу Монатику.