Анастасия Чернова

Anastasia Chernova
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Семейное положение
замужем за Олег Меньшиков
    4,1 / 5 (22 голоса)

    Биография

    Анастасия Чернова – актриса, карьера которой так и не успела начаться из-за брака. Несмотря на профессиональное образование и хорошие отзывы преподавателей и сокурсников, сегодня молодая женщина известна в основном как жена Олега Меньшикова.

    Детство и юность

    Анастасия Чернова родилась 26 июня 1983 года (знак зодиака – Рак) на полуострове Таймыр, в городке Талнахе. Мать девочки родом из Узбекистана, а отец – из Чувашии. В семье родилось 5 детей, сама Настя стала предпоследней. Позже родители развелись, но мама не стала настраивать детей против бывшего мужа – наоборот, все время говорила, что тот их любит и всегда будет их папой.

    В том, что станет актрисой, Анастасия никогда не сомневалась. Поэтому, без труда закончив школу, уехала в Москву – штурмовать театральные вузы. В ГИТИС абитуриентка поступила с первого раза, училась в мастерской Александра Збруева.

    В столице Чернова сначала жила в общежитии, но затем мать настояла, чтобы они с сестрой объединили усилия и сняли отдельное жилье. Так, родственницы перебрались в небольшую комнатку. По отзывам преподавателей, Анастасия оказалась талантливой и упорной в учебе. Однокурсники говорят, что она была открытым и доброжелательным человеком, не переносящим конфликты.

    Кроме того, студентка Чернова отличалась ранимостью натуры и страшно волновалась перед выпуском студенческих спектаклей – иногда даже до слез.

    Тем не менее силы воли Анастасии было не занимать: на момент поступления в вуз она была пухленькой, и ей это совершенно не нравилось. В итоге студентка сумела похудеть, стать обладательницей фигуры, которой можно только позавидовать, и обзавестись солидным количеством воздыхателей.

    Личная жизнь

    С Олегом Меньшиковым Анастасия познакомилась 14 февраля, однако вовсе не на праздновании Дня святого Валентина. Она пришла на концерт Михаила Жванецого, где также оказался Олег – причем попала на выступление юмориста случайно, просто оказались лишние билеты.

    Начинающую актрису и звезду российского кино познакомили в антракте общие знакомые. Привлечь внимание Анастасии Олег Евгеньевич решил оригинальным образом: стал есть лепестки роз из букета, который девушка держала в руках. По словам Черновой, от изумления она даже не могла ничего сказать.

    На прощание Меньшиков попросил у новой знакомой номер телефона. Актер позвонил в тот же вечер, а вот следующего звонка пришлось ждать 2 месяца. Сетевые источники утверждают, что от решительных действий Олега Евгеньевича удерживала разница в возрасте, которая составляет 23 года, хотя Анастасия понравилась ему сразу же.

    Предложение Меньшиков сделал по телефону в день рождения возлюбленной. Просто спросил: «Давай?» И Анастасия ответила: «Давай!» По словам Черновой в интервью «Комсомольской правде», до официальной регистрации брака пара не жила вместе – только встречались. А переехала девушка к Олегу Евгеньевичу лишь после того, как артист стал ее мужем.

    Свадьба, состоявшаяся в 2005 году, была тихой – на праздничное мероприятие после церемонии в загсе молодые пригласили только самых близких друзей. Ни прессе, ни коллегам по цеху актеры о ней не рассказали, так что позже эта новость стала сюрпризом. Для обоих это был 1-й официальный брак, хотя, как признался сам Меньшиков, у него не было недостатка в женщинах. Но до встречи с Анастасией у него не возникало желания официально оформить отношения.

    После свадьбы молодожены поселились в 2-комнатной квартире Меньшикова на Фрунзенской набережной. Первое время в личной жизни супругам было непросто: им пришлось притираться друг к другу, находить общий язык в быту и жизни. Анастасия призналась, что первые 1,5 года обращалась к мужу строго на «вы». Она привыкала к непростому характеру супруга, Олег – к обилию родни и упрямству жены. Однако старания окупились, и пара счастливо живет вместе уже больше 15 лет.

    В бумажной прессе и интернете периодически муссируются слухи о том, что супруги хотят завести детей, разводятся, Анастасии приписывают алкоголизм, а Олегу Евгеньевичу – нетрадиционную сексуальную ориентацию.

    В 2019 году пользователи соцсетей увидели на одном из фото признаки того, что супруга Меньшикова беременна. Но причиной домыслов оказалось всего лишь свободное платье, которое женщина выбрала для выхода в свет.

    Пока Меньшиковы продолжают оставаться бездетными.

    С момента замужества Анастасия полноценно участвовала лишь в одном проекте – шоу «Танцы со звездами» 2013 года.

    Фильмы

    Замуж Чернова вышла сразу же после окончания РАТИ и, не желая, чтобы слава мужа стала двигателем ее актерской биографии, решила отложить построение карьеры до лучших времен. Поэтому сейчас в фильмографии актрисы 2 картины: она исполнила эпизодические роли в сериалах «Улицы разбитых фонарей 4» и «Новости».

    Анастасия Чернова сейчас

    Жена Меньшикова продолжает оставаться в тени звездного супруга. Она не играет ни в кино, ни в театре, а на мероприятиях появляется только в компании мужа. У нее есть собственная страничка в «Инстаграме», где выкладываются фото из путешествий и с мероприятий, которые посещает Анастасия.

    Бывшая выпускница театрального вуза вроде как довольна жизнью, однако в статье 2014 года в журнале «Караван историй» можно найти слова о том, что для полного счастья Анастасии все-таки не хватает профессиональной востребованности. Похоже, что в 2020 году ситуация не изменилась. Как сама Меньшикова призналась в одном интервью, после окончания ГИТИСа она не отправила свое резюме ни в одно агентство.

    Вместо кино или театральной карьеры Анастасия занялась танцами и работает фитнес-тренером по пилатесу.

    В январе 2020 года в интервью Меньшиков откровенно признался, почему у них с женой нет детей. По его словам, они откладывали это решение. Анастасия заговорила о пополнении в семействе сразу после свадьбы, но актер был категорически против. Аргумент – большое количество работы, от которой наследники будут отвлекать.

    Когда же Меньшиковы наконец вдвоем захотели ребенка, здоровье уже не позволило. Для пары это не стало трагедией, хотя и внесло коррективы в планы на жизнь. Супруги не рассматривают альтернативные способы зачатия малыша, как и усыновление. Как выразился Олег Евгеньевич:

    «Что называется, Бог не дал».

    Фильмография

    • 2001 – «Улицы разбитых фонарей 4»
    • 2011 – «Новости»

    Интересные факты

    • Узнав, что жена хочет собаку, Меньшиков купил йоркширского терьера, которого Анастасия назвала Нафаней.
    • У супругов Меньшиковых имеются семейные традиции: совместные ужины, просмотр интересных фильмов, они вместе ходят в гости и часто ездят в путешествия.