Алиана Устиненко

Алиана Гобозова
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
177
Семейное положение
разведена
Соцсети
    3,9 / 5 (49 голосов)

    Биография

    Ни для кого не секрет, что закрепиться на скандальном телепроекте «Дом-2» могут исключительно яркие и интересные личности, напрочь лишенные комплексов. Алиана Устиненко прекрасно знала правила игры. Эпатажная красавица запомнилась зрителям не только своей внешностью, но и балансирующими на грани дозволенного выходками.

    Детство и юность

    31 декабря 1993 года у Артура Асратяна, армянина по национальности, и его жены Светланы родилась дочь, которую назвали Алианой. Семейство проживало на юго-востоке европейской части России, в городе Волгограде. Спустя пять лет в семье Асратян случилось пополнение — супруга родила мужу сына, которого назвали Гегамом. Когда Алиане было 16 лет, родители развелись. Нового мужчину в семью мама Светлана Михайловна так и не привела.

    Из биографии звезды реалити-шоу известно, что, помимо среднего, за плечами у нее имеется и высшее образование. Она окончила Волгоградский государственный университет и выпустилась из учебного заведения с дипломом юриста. На протяжении пары лет девушка пробовала свои силы в модельном бизнесе и добилась на этом поприще неплохих результатов — неоднократно участвовала в заграничных показах мод и фотосессиях.

    Алиана Устиненко в шоу «Дом-2»

    На кастинге бойкая брюнетка сразу привлекла внимание организаторов: выразительная внешность и выделяющее девушку из толпы дерзкое поведение сделали свое дело. В январе 2013 года на проекте состоялась перезагрузка. В «Дом-2» пришли сразу шестеро новых участников, среди которых была и Алиана Устиненко (на шоу девушка продвигалась под этой фамилией). Она проявила симпатию к любимцу женской спальни Олегу Майами.

    Алиана Гобозова и Александр Гобозов
    Алиана Гобозова и Александр Гобозов с сыном / Фото: @aliana1001

    Примечательно, что на момент прихода Устиненко на телестройку за сердце парня уже боролись Варвара Третьякова и Екатерина Колисниченко. Наличие соперниц Алиану не испугало. Появление обворожительной особы превратило любовный треугольник во взрывоопасный квадрат. Правда, красавице так и не удалось построить отношения с Олегом. После пары выездных свиданий и разговоров тет-а-тет парень заявил, что Алиана — героиня не его романа.

    Затем была попытка покорить сердце ловеласа «Дома-2» Алексея Самсонова. Проектный мачо охладил пыл участницы, заявив, что предпочитает дам другого склада характера. После этого Устиненко прониклась чувствами к Сергею Сичкару. Состоящий в отношениях молодой человек поначалу не отвечал девушке взаимностью. Однако после очередной ссоры с возлюбленной Александрой Скородумовой он все же решил заселиться с Алианой в городские квартиры. Счастье Устиненко длилось два дня.

    Через пару недель внимание девушки привлек долгожитель проекта Евгений Кузин. Она оказывала ему всевозможные знаки внимания. Евгений, чтобы не ранить чувства красавицы, тактично переводил все в шутку и взаимностью не отвечал. Неизвестно, как бы сложилась проектная судьба участницы, если бы в 2013 году на шоу не пришел ее будущий муж Александр Гобозов.

    Мужчина был приглашен на скандальную телестройку вместе с Никитой Кузнецовым, Рустамом Солнцевым и Степаном Меньщиковым, чтобы совершить на «Доме-2» амурную революцию. Алиана сразу приглянулась влюбчивому Саше. В первый же день «революционер» признался, что бездонные черные глаза Устиненко в буквальном смысле свели его с ума. Не смущали девушку разговоры о том, что ранее у ее избранника были отношения с трансом. Сам Александр не комментировал свою связь с Эрикой Кишевой.

    В мае 2015 года Саша по собственному желанию покинул «Дом-2». Алиана Гобозова тоже не задержалась на проекте. После очередного скандала она собрала вещи, взяла на руки сына и отправилась за ворота.

    Алиана Гобозова с мамой
    Алиана Гобозова с мамой / Фото: @aliana1001

    К возвращению Алианы в 2018 году на телешоу участники отнеслись в целом положительно, за одним исключением. Жизнь Гобозовой принялся портить Иосиф Оганесян, недоброжелательное поведение которого призвано было сломить настрой участницы на удачу в отношениях. Однако Алиана показала себя тертым калачом. Девушка вскоре нашла новый объект любви. Им стал Андрей Шабарин.

    Немногие поклонники Гобозовой восприняли с восторгом ее связь с возрастным участником. Несмотря на то что отношения пары зашли слишком далеко, молодая женщина не спешила строить планы на будущее. Андрей же сообщил ведущим, что не покинул остров ради голосования в рамках конкурса «Человек года» только из-за своей избранницы. Тем не менее роман пары постепенно сошел на нет. В начале 2019 года Гобозова окончательно оставила проект.

    Бизнес и телевидение

    Ни для кого не секрет, что бывшие участники телепроекта благодаря популярности безбедно живут и за его пределами. Одни рекламируют товары в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), другие продвигают собственный бизнес в массы. Алиана не стала исключением. После первого ухода с «Дома-2» она занялась сетевым маркетингом: регулярно выкладывала на своих страницах в социальных сетях фото, на которых предлагала подписчикам приобрести косметическую продукцию и одежду определенной марки.

    О новостях из жизни Алианы поклонники скандального шоу узнавали не только из часто появляющихся на различных интернет-ресурсах интервью, но и из передач. Так, в 2017 году она на пару с бывшим мужем стала участницей проекта Первого канала «На самом деле».

    Алиана Гобозова до и после пластики
    Алиана Устиненко до и после пластики / Фото: @aliana1001

    На программе обольстительная особа ответила на провокационные вопросы ведущего Дмитрия Шепелева и бывшей свекрови Ольги Васильевны. Чтобы у зрителей не было причин усомниться в правдивости ответов, ее подключили к полиграфу (детектору лжи). Стоит отметить, что Устиненко и до этого участвовала в съемках ток-шоу: в 2015 году молодая мать появилась в студии «Прямого эфира». Тогда главной героиней выпуска, посвященного теме рукоприкладства в семье, была ее подруга по периметру Виктория Берникова.

    Музыка

    Решив направить позитивную мотивацию от проекта на развитие, Алиана сосредоточилась на творчестве — вместе с Артемом Сорокой она сняла клип на песню «На острове любви».

    После очередной измены Гобозова медийная персона написала песню «Мотылек», на которую впоследствии был снят клип. В композиции рассказывалась их с Александром история любви.

    Алиана продолжала строить карьеру певицы и дальше. Летом 2020 года она представила публике свежую работу — музыкальную композицию «Танец», которую исполнила в паре с VNUTRO. Также в репертуаре Гобозовой появился новый трек «Уложи меня спать».

    В финале 2021 года состоялся релиз трека «На дне», посвященного ощущениям после выхода из абьюзивных отношений.

    Летом 2022 года состоялась премьера песни «Девочка-токсик», а осенью в соцсети был загружен трек Hellboy. Новость о беременности вдохновила исполнительницу на создание песни под названием «Новая жизнь». Музыкальное творчество певица совмещает с развитием блога и финансовым проектом, связанным с инвестициями.

    Личная жизнь

    Приход на шоу «Дом-2» повлиял на личную жизнь уроженки Волгограда. Отношения между Александром Гобозовым и Алианой развивались стремительно — спустя полгода девушка объявила о беременности. Тогда поклонники передачи сошлись во мнении, что умная не по годам красавица поняла, что удержать около себя начинающего остывать Сашу она сможет только ребенком. В 2013 году участники поженились. После пышной церемонии в России молодожены улетели на Мальдивы.

    По возвращении на проект царившая в отношениях идиллия пропала. Вместо спокойной семейной жизни влюбленные провоцировали скандалы и драки. Неспособные разобраться в собственных проблемах супруги позвали на шоу матерей. В январе 2014 года в периметре появились Ольга Васильевна и Светлана Михайловна. Правда, они крепости брака не помогли. По признанию родительниц, они изначально не видели совместного будущего Саши и Алианы и до последнего надеялись, что в итоге каждый пойдет своей дорогой.

    В мае 2014 года Саша и Алиана Гобозовы стали родителями. На свет появился мальчик, которого назвали Робертом. Рождение сына не изменило напряженную обстановку в семье. Александр усугублял положение тем, что стал брать у организаторов шоу ночные отгулы. После выездов, которых за время нахождения мужчины на проекте было превеликое множество, Гобозовой регулярно присылали фото, на которых ее законный муж праздно проводил время в окружении разных красавиц. Причем спутниц он менял как перчатки.

    Алиана Гобозова и ее сын Роберт
    Алиана Устиненко и ее сын Роберт / Фото: @aliana1001

    Супруга на протяжении пары месяцев терпела поведение отца ее ребенка. Пара рассталась в декабре 2014 года, а официальный развод состоялся в начале 2015-го.

    Вне камер экс-супруги вновь сошлись. 30 января 2016-го они сыграли вторую свадьбу. В октябре того же года у Алианы умерла мать. Причиной ее смерти стал рак головного мозга. Женщина прошла несколько курсов химиотерапии и перенесла операцию. В день похорон Устиненко разместила во «ВКонтакте» пост, в котором попросила неравнодушных людей помянуть ее маму добрым словом.

    Первое время супруги жили душа в душу. Пара любила путешествовать на автомобиле. Летом 2016 года всей семьей Гобозовы попали в аварию. Больше всех пострадал Александр.

    В 2017 году Алиана поставила точку в отношениях с Гобозовым. После официально оформления развода, летом 2018-го, состоялся второй приход на проект, куда молодая женщина вернулась вместе с маленьким Робертом. По словам участницы, любовь к Александру окончательно прошла, она готова к новым отношениям. Надолго Алиана на реалити не задержалась.

    Кстати, с отцом Роберта Устиненко сохранила теплые отношения, чтобы сыну на этапе взросления хватало внимания и мамы, и отца. Долгое время знаменитость разрывалась между Волгоградом и Москвой, но в итоге отдала ребенка в столичную школу, тем самым определившись с выбором.

    После развода

    После повторного ухода с «Дома-2» Алиана действительно завела новый роман. Однако на этот раз знаменитость решила не афишировать личность избранника. Зато зимой 2022-го подписчикам ее страниц в соцсетях стало известно о том, что Гобозова ждет второго ребенка, рождение которого ожидалось в 2023 году. Пообещав делиться подробностями беременности, Алиана опубликовала снимок с округлившимся животом. Единственное, что рассказала знаменитость — она пока не замужем.

    Алиана Устиненко с сыном и Макс Меченков
    Алиана Устиненко с сыном и Макс Меченков / Фото: @aliana1001

    А в январе 2023-го знаменитость все-таки дала комментарий по поводу избранника:

    «Мой мужчина — самый лучший на Земле. Без всяких прикрас. Никто в жизни так сильно и бескорыстно меня не любил… Ну, конечно, кроме мамы и сына. Он очень заботливый, верный, понимающий, любящий, талантливый. У нас полная гармония в отношениях. Первое время я ждала какого-то подвоха, ведь не могло все быть так идеально. Ну вот до сих пор не было ни единого повода, чтобы усомниться в человеке или в чувствах к нему. Познакомлю с ним, тоже никуда не деться. Думаю, это будет как раз на гендер-пати».

    В феврале 2023-го Алиана раскрыла личность избранника. Им оказался Макс Меченков, профессиональный музыкант, автор текстов, музыки, который осуществляет звукозапись в своей студии. В конце апреля Устиненко родила дочь Микаэллу. После рождения наследницы знаменитость столкнулась с проблемами в эмоциональном состоянии. Ей пришлось обратиться к специалистам, которые помогают в восстановлении после родов.

    Осенью Гобозов рассказал о конфликте между ним и Алианой из-за сына. По его словам, бывшая жена препятствует общению с Робертом, сменила номер телефона ребенку, из-за чего связь с ним оборвалась. Александр заявил о вынужденном обращении в суд с целью наладить встречи с наследником на регулярной основе. 

    В конце года Алиана возмутилась выставленными Гобозовым в иске требованиями. Он захотел общаться с сыном по телефону каждый день, а также проводить с ним все каникулы и новогодние праздники.

    В этот же период Устиненко объявило о третьей беременности. Весной 2024-го она устроила гендер-пати, где узнала, что ждет девочку.

    Алиана Устиненко сейчас

    Сейчас Устиненко продолжает развивать карьеру, чему совершенно не мешает материнство. Алиана перестала ставить перед собой цель стать большой звездой, а треки выпускает по велению души.

    В октябре 2023-го Устиненко рассказала, что на нее и ее близких подали в суд. Алиана не раскрыла подробности, но предупредила, что на некоторое время уйдет из соцсетей и займется решением проблем.

    А в конце марта 2024 году Алиана стала одной из первых, кто сообщил о смерти Либерж Кпадону. Информация о кончине бывшей участницы «Дома-2» была неоднозначной. Соседи девушки сообщили о доносящемся из квартиры знаменитости неприятном запахе. Устиненко вовсе написала в личном блоге, что ее подруга скончалась за 41 день до ее обнаружения. Странно, что Либерж пропала из вида еще в середине февраля, но никто из близких и друзей не пытался с ней связаться.

    Проекты

    • 2013-2018 — «Дом-2»
    • 2015 — «Прямой эфир»
    • 2017 — «Дом-2: Клуб веселых дураков»
    • 2017 — «На самом деле»

    Песни

    • «На острове любви»
    • «Мотылек»
    • «Танец»
    • «Уложи меня спать»
    • «На дне»
    • «Девочка-токсик»
    • Hellboy
    • «Новая жизнь»

    Интересные факты

    1. Алиана всегда могла похвастаться изящной фигурой. Она с раннего возраста занималась гимнастикой и в детстве уже садилась на шпагат.
    2. В 2015 году Устиненко прибегла к помощи пластических хирургов — сделала пластику носа. Она решилась на операцию из-за кривой перегородки, которая затрудняла дыхание.
    3. У звезды реалити-шоу несколько татуировок. Первую она сделала еще до участия в «Доме-2». Находится изображение сзади на шее. Второе тату — имя сына Роберта, нанесенное на грудь, — появилось после рождения ребенка. Позднее Устиненко добавила еще один рисунок — на пояснице.