Наталья Якимчик

Nataliya Yakimchik
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Рост
172
Семейное положение
замужем
    3,0 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Наталья Якимчик начинала путь к славе в качестве модели, но в итоге прославилась как дизайнер и светская львица. Она является создательницей бренда купальников NATAYAKIM, который пользуется популярностью не только у российских, а и у зарубежных модниц.

    Детство и юность

    Наталья Якимчик родилась 25 марта 1984 года в Беларуси. Она росла в семье военнослужащего и тренера по гимнастике, поэтому с детства привыкла к дисциплине и регулярным занятиям спортом. Маленькая Наташа танцевала в составе народного ансамбля и посещала занятия по классическому балету, что помогло приобрести хорошую осанку, гибкость и грациозность.

    Замечали окружающие и яркую внешность будущей знаменитости, но, в отличие от сверстниц, девушка не задумывалась о модельной карьере. После окончания школы Якимчик переехала в Санкт-Петербург, чтобы поступить в академию экономики и управления и освоить профессию PR-менеджера.

    В период студенчества Наталье все чаще поступали предложения поучаствовать в продвижении модных брендов. В итоге она стала востребованной моделью. В молодости знаменитость много путешествовала и участвовала в показах Chloe и Chanel. Период заграничных поездок принес девушке немало полезных знакомств с дизайнерами, у которых она перенимала профессиональный опыт.

    Карьера

    Идея создать личный бренд возникла у Якимчик из-за ее любви к купальникам. Она часто бывала на пляжах, но подобрать подходящий образ было сложно, поскольку в разных нарядах могли не подходить расцветка, посадка, размер или фасон.

    Первую модель купальника Наталья создала для себя и только после этого задумалась о том, чтобы превратить увлечение в бизнес. NATAYAKIM появился в 2014 году, и поначалу продажи происходили только в онлайн-пространстве. Позднее создательница решилась на открытие магазинов.

    Продвижением бренда занималась как сама Якимчик, так и другие модели, позировавшие в ее купальниках. Среди них была Снежана Онопко, но уже в 2015-м они сильно разругались и прекратили сотрудничество. Позднее в интервью бизнесвумен заявила, что вычеркнула бывшую подругу из жизни.

    NATAYAKIM тем временем продолжал развиваться. Дважды в год Наталья выпускала новые коллекции, каждый раз радуя модниц новинками. Большой популярностью пользуются парные наряды, созданные для мам и дочек. А фирменным принтом стал Cat Face, от которого пришли в восторг модные критики.

    Вскоре производство начало расширяться. В 2017 году знаменитость запустила создание спортивной одежды, пошитой из специальной ткани, поддерживающей мышцы. Также она заключила сотрудничество с Rasario и продумала коллекцию вечерних нарядов.

    Наталья Якимчик в клипе Димы Билана — «Лови мои цветные сны»

    Незабываемое событие в биографии дизайнера случилось, когда в наряде от ее бренда появилась звезда реалити-шоу Хлои Кардашьян. Она опубликовала фото в купальнике в инстаграм-аккаунте и отметила NATAYAKIM. Сейчас в творениях Якимчик можно увидеть красавиц на самых модных курортах, включая Дубай, Сен-Тропе и Монако.

    Все это время Наталья была заметной персоной в московской тусовке, поэтому неудивительно, что когда в 2019 году Ксения Собчак решила посвятить выпуск шоу «Осторожно, Собчак!» звездам «Инстаграма» и светским красавицам, то вспомнила про Якимчик. Хотя сперва между сторонами возникли разногласия, гостьи нашли общий язык.

    В период пандемии коронавируса дизайнер тоже не оставила модниц без новинок. Поскольку выбраться на курорт во время карантина было сложно, она решила создать коллекцию пижам для мам и дочек. Не обошлось без полюбившегося покупательницам Cat Face.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Натальи сложилась удачно: в 2010 году она вышла замуж за предпринимателя и общественного деятеля Валерия Шевчука. Разница в возрасте между ними составляет 17 лет, что не помешало обрести гармонию в браке. Избранник поддерживает знаменитость и часто выручает Якимчик мудрыми советами.

    Пара воспитывает двоих детей: Александру и Андрея. Дочь часто участвует в продвижении бренда, позируя для фото вместе с Натальей. А в 2020 году сняться в одинаковых купальниках согласилась и мама дизайнера. Поклонники остались в восторге от семейного снимка.

    Наталья Якимчик сейчас

    Сейчас Якимчик считается российским дизайнером, которого хвалят за изысканный и неповторимый стиль. В плотном графике знаменитости находится место для семьи и друзей.

    Летом 2021 года стало известно, что она стала крестной матерью младшего сына близкой подруги Яны Рудковской. Фото с таинства Наталья опубликовала в профиле «Инстаграма», назвав это волшебным моментом.

    Интересные факты

    • В прошлом знаменитость снималась в клипах Димы Билана, среди которых «Лови мои цветные сны». Там она и познакомилась с Рудковской.
    • У Натальи польские корни.
    • Дизайнер весит около 55 кг при росте 172 см. Чтобы держать себя в форме, она 3 раза в неделю посещает спортзал, занимается йогой, много ходит пешком. Кроме того, Якимчик отказалась от мяса, заменив его рыбой. Она не употребляет жирную и вредную пищу, редко позволяет себе сладкое.
    • Звезда выделяет для себя стиль Натальи Водяновой, Рианны и Кендалл Дженнер.
    • Поклонники восхищаются не только стройной фигурой Натальи, но и ее фото без макияжа, гадая о том, делала ли она пластические операции. Среди секретов ухода за кожей женщина называет здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, витамины и массаж.